Pure Rock Crawling — Обзор


Об игре

Принимай участие в мотоциклетных соревнованиях на скорость. Попробуй свои силы в ожесточенной борьбе за призовое место, виртуозно проходи повороты и безошибочную езду, за которые будешь получать хорошие награды. Помни, победителю достается все, он получает славу и деньги. Это уникальная азартная гоночная игра. Тебе предстоит сражаться в гонках, на современных квадроциклах. Ты должен совершать всевозможные экстремальные прыжки и трюки. Ты будешь стремя голову мчаться по бездорожью в окружении реалистичных ландшафтов и необычных трасс. Для выступления в гонках тебе нужно собирать в гараже свой мотоцикл, для этого у тебя в арсенале есть разные запчасти и детали. Игра состоит из нескольких уровней, которые сможет пройти только лучший мотоциклист. Каждый уровень имеет разного рода сложности, которые можно преодолевать без труда.

Pure скачать торрент механики на русском и наслаждайся покатушками на квадрацикле.

За выполнение в гонке разных по сложности трюков, ты получаешь дополнительное ускорение, бонусы, и разные запчасти. Зайдя в свой гараж, ты увидишь много запчастей, с которых можно создать свой мотоцикл для гонки. Дополнительные запчасти можно приобрести в магазине или во время сражений. Прежде чем начать соревнования, хорошо рассмотри все правила, так как если их не додерживаться, то игра может быстро закончится. Помни, ты будешь сражаться с сильными соперниками, которые имеют огромный опыт в этом деле. Здесь нет товарищей, так как ведется сильная борьба, каждый только сам за себя. Внимательно смотри на дороге, так как малейшее падение в кювет, лишит тебя твоего железного коня. Перед началом игры определись с трассой, на которой будешь ездить. Здесь есть несколько трасс, на каждой свои правила и разные соперники. Если ты новичок и не имеешь опыта вождения, то правильнее взять легкую трассу, на ней можно наработать навыки и не разбить мотоцикл.

Графика игры очень реалистичная, благодаря этому, отлично детализированные модели гонщиков и мотоциклов. После очередного затяжного прыжка тебе откроются настоящие красивые виды, которые выглядят как в реальной жизни. Хорошее музыкальное сопровождение, постоянно меняется в ритме гонки. Игра подойдет для геймеров разного возраста. Она не сложная, здесь главное внимательность. Не упусти свой шанс, доказать своим соперникам, что ты лучший водитель. Если достигнешь победу, то слава и признание тебе гарантированны. Удачных перегонов!

Обзор Pure

Ни для кого не секрет, что поклонники гоночных симуляторов составляют весьма значительную долю аудитории, которой так стремятся всячески угодить ушлые разработчики. Но что мы наблюдаем от игры к игре? Уже порядком поднадоевший стрит-, дрифт- и драгрейсинг, спорткары на любой вкус с обязательным тюнингом, да покатушки по ночному городу.

Pure заставила обратить на себя внимание уже с момента первого анонса. Гонки на квадроциклах… по пересеченной местности с живописными пейзажами… да и ещё с головокружительными трюками! На это действительно стоит взглянуть! А уж когда всеобщему взору был предоставлен красивый ролик с захватывающими гонками на ATV, то тут, как говорится, приговор был очевиден – ждать! Ждать для того, чтобы увидеть, так ли всё будет и в самой игре. И тут закралось небольшое сомнение: хоть в разработчиках и значилась Black Rock Studio, но вот издателем игры числилась Disney Interactive. Напрашивался вывод, что нас ожидает пусть и добротная, но всё же детская «аркада от Диснея». На поверку всё оказалось куда как лучше.

Игра Pure

Кстати, надо отдать должное Black Rock Studio, разработка игры началась с создания… того самого отрендерного трейлера. А уж потом стояла задача сделать такую же картинку и в самой игре. Что ни говори, весьма необычный подход к делу.

Перед тем, как приступить к знакомству с Pure, первым делом позаботьтесь о наличии геймпада. Управление на клавиатуре хоть и поддается переназначению, но всё же удобства использования оной это не добавляет. В начале, как и положено, предстоит обучиться азам вождения и ознакомиться с тонкостями маневрирования квадроциклом. После небольшой вводной нам предложат выбрать своё альтер эго в игре (различие гонщиков проявляется только в способностях выполнять те или иные трюки) и собрать свой первый ATV. Да, да, и сюда пробрался всеми любимый тюнинг. Однако одно дело в сотый раз применять спойлеры на авто, и совсем другое творить квадроцикл своей мечты. Простор для творчества открывается огромный – судите сами: около 20 составляющих, и к каждому из них возможно применить несколько вариантов исполнения той или иной детали.

Добавим к этому покраску каждого элемента в любой цвет, и не забыть подобрать ещё несколько винилов. В итоге у нас должен появиться по-настоящему уникальный квадроцикл, на котором и выехать в свет будет не стыдно. Ну а если и этого показалось маловато, то в процессе игры, в режиме карьеры будут открываться новые запчасти и другие полезные апргрейды.

Игра Pure

Менять конфигурацию ATV можно в любое удобное время, но не во время самой гонки, разумеется. А станет тесно в рамках только одного байка – пожалуйста, выигрывайте заезд и, как награда, появится возможность пользоваться дополнительнмие квадроциклами. В крайнем случае, всегда можно положиться на искусственный интеллект, который в любой момент сварганит для вас весьма приличную модель.

Процесс гонок в основном состоит из выполнения собственно трюков и такого параметра, как juice (местный аналог нитро). Новичку подвластно выполнение только самых простых выкрутасов. Каждый успешно проделанный трюк приносит juice, который тут же можно потратить на ускорение, а можно поднакопить на более эффектные трюки и получить за них ещё больше закиси азота. Увлекся, не справился с управлением и, как следствие, сошел с трассы – не беда, вас тут же возвратят на трек, правда, оштрафовав при этом на небольшую порцию juice. У каждого квадроцикла имеется пять параметров: acceleration (ускорение), handling (управляемость), boost (форсаж), max speed (максимальная скорость), tricks (быстрота выполнения трюков). Все они сильно влияют на поведение вашего ATV и, следовательно, на результат соревнования. Сами заезды представлены в трех видах: Race, Sprint, Freestyle.

Игра Pure

Race – это стандартные кольцевые гонки, где следует соблюдать разумный баланс между расходованием нитро и выполнением трюков. Ускорение лучше применять в нужных местах, а кульбиты — только ради дополнительного форсажа. Sprint аналогичен Race, только тут заезды проходят на более коротких дистанциях. Следовательно, делать прыжки особой необходимости нет — главное финишировать первым. Freestyle – он и есть фристайл. Балом правят только лишь трюки, однако количество горючего при этом ограничено. Наша задача набрать как можно больше очков, исполняя как можно более зрелищные и эффектные кульбиты. Поскольку выкрутасы на время – занятие довольно специфическое, то, чтоб облегчить эту задачу, на трассе будут присутствовать бонусы, добавляющие горючее.

Игра Pure

В каждом виде заезда главную роль играют свои характеристики. Для Race – это ускорение, форсаж и максимальная скорость. Для Sprint’а следует улучшать ускорение и управляемость. А для мастерства фристайла помогут управляемость и скорость выполнения трюков. Чтоб не заморачиваться над дилеммой, куда и как дальше развивать свой ATV, лучше всего для каждого вида соревнования иметь отдельный квадроцикл. Помимо ставшего уже обязательным мультиплеера, одиночный режим представлен в виде трех кампаний. World Tour – это так сказать классическая карьера, состоящая из десяти этапов, включающие около пяти заездов каждый. Для перехода на следующий этап нужно набрать необходимое количество очков. Single Event порадует тех, кто не очень-то желает ввязываться в процесс карьерного роста. Для этого предоставлены те же самые трассы, но выбирать их можно абсолютно в любом порядке, как и уровень сложности. И третья разновидность – Trial – позволяет порезвиться в сласть, так как на треках нет соперников и трассы предоставлены нам в полное распоряжение. Так что, лихачим, шлифуем своё мастерство и ставим личные рекорды. Многопользовательский режим представляет собой тоже самое, но вместо компьютерных оппонентов предстоит соревноваться с живыми соперниками.

Поскольку перед нами не гоночный симулятор, а все же аркада, то и графическая составляющая при этом соответствующая – мультяшная, но в хорошем смысле этого слова. Особо нужно отметить отличные модели квадроциклов и их водителей, да и окружающая природа приятно радует глаза. Предстоит погонять по живописнейшим просторам Нью-Мексико, Новой Зеландии, Таиланда. Италии и многих других областей земного шара. Движок morpheme выдает приличную картинку, а на максимальных настройках графика предстает и вовсе в превосходном виде.

Игра Pure

Звуковое сопровождение не уступает самой игре. Приятные и грамотно подобранные композиции, сочетающиеся с происходящим на экране и дополняющие драйвовость всего действа. Как уже было неоднократно сказано, перед нами аркада, и предъявлять к ней требования гоночного реализма, по меньшей мере, необоснованно. Как и полагается, поведение ATV соответствующее. Но сцепление с дорогой заметно чувствуется, и есть ощутимая разница, где проложен ваш путь: по обычному гравию или по снежному склону. Отлично продуманный дизайн трасс дополняет и без того ураганные виражи необходимостью искать другие, более удобные и короткие дорожки к победе. Ведь всегда существуют особые тропинки, благодаря которым можно срезать путь и оказаться на финише заметно быстрее конкурентов.

Что ни говори, а перед нами уникальный продукт, которого так долго не хватало простому игроку. Порой так хочется отвлечься от суетных дел, забыться и просто погонять несколько кругов на необычном виде транспорта. Pure даёт нам такую возможность: взмахнуть ввысь, вскинуть руки и медленно парить со своим четырёхколесным другом до тех пор, пока не предстанет следующая возможность насладиться свободой. Итак… Три, два, один, вперед!!! Газ до отказа, и только ветер сможет нас обогнать.

Графика: 9

Звук и Музыка: 8

Геймплей: 9

Оценка: 8/10.

Доп. инфа

Обновление Repack

  • Ничего не удалено
  • Без перекодировок
  • Версия игры: Последняя версия
  • Данный релиз используется как: Полная версия

Дополнения

  • Сборка представляет собой игру без изменений
  • Русификатор не требуется вы качаете уже русскую версию

Оценки и мнения

Рецензии
Рейтинг на основании нескольких рецензий
АгрегаторОценка
GameRankings85,55 %(Xbox 360)[37]
82,55 %(PS 3)[38]

82,36 %(PC)[39]

Metacritic85(Xbox 360)[34]
83(PS 3)[35]

80(PC)[36]

Иноязычные издания
ИзданиеОценка
1UP.comB+[7]
AllGame[8]
Computer and Video Games7,5/10(PS3)[9]
Eurogamer8/10[10]
Famitsu29/40[11]
G4[12]
Game Informer8,5/10[16]
GamePro(Xbox 360)[13]
Game RevolutionB+[15]
GameSpot8/10[17]
GameSpy[18]
GamesRadar8/10[14]
GameTrailers8,6/10[19]
GameZone8,8/10(PS 3)[20]
IGN8,4/10(PC)[21]
8,6/10(Xbox 360)[22]

8,6/10(PS 3)[23]

OXM9/10[24]
TeamXbox9/10[25]
VideoGamer9/10[26]
X-Play[27]
Русские издания
ИзданиеОценка
3DNews8,5/10[32]
Absolute Games80 %[28]
PlayGround.ru8,5/10[31]
Игромания8,5/10[30]
Лучшие компьютерные игры78 %[33]
Страна игр9/10[29]
Награды
ИзданиеНаграда
E3 2008Best Racing Game
Editors’ Choice AwardК:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 1581 день
]
Best Driving GameК:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 1581 день
]
Best Racing Game on Xbox 360К:Википедия:Статьи без источников (тип: не указан)[источник не указан 1581 день
]

Pure был хорошо принят критиками. Official Xbox Magazine поставил игре 9 из 10. На Game Rankings средний бал составил 84,0 %[39] для PC, 82,6 %[38] для Playstation 3 и 85,4 %[37] для Xbox 360. Средний бал на Metacritic составил 80[36] и 83[35] для и PS 3, и 85 из 100[34] для Xbox 360. Райан Геддес из IGN дал игре 8,4 из возможных 10[40], похвалив интуитивный контроль, трассы и сумасшедшие трюки, но отметил, что игре не хватает реализма.

Персонажи

ФотоКраткая биография[3]
Тодд Эндрюс(англ. Todd Andrews) вырос в Ориндже, штат Калифорния. Последние 10 лет он потратил на оттачивание навыков езды на треке, построенным его отцом для него и его младшей сестры Сьюзи. Он один из самых одарённых квадроциклистов на Pure Tour. Единственным препятствием на пути к славе является жесткая конкуренция с сестрой.
Джей Вальдес(англ. Jay Valdes) родом из Нью-Мексико. Он является сыном известного рок-певца 70-х. Джей всегда получал то, что он хотел, живя роскошной жизнью с раннего возраста и полагаясь на богатство своего отца для получения дохода. В свободное время он возится с квадроциклами и дурачится со своей группой. Джей видит Pure Tour как прекрасный шанс для продвижения его музыкальной карьеры, хотя в глубине души он таит в себе жгучее желание доказать своё превосходство и стать чемпионом.
Такэси Юкио(англ. Takeshi Yukio) родился в Токио. Спустя всего два года езды на квадроцикле он выиграл золотую медаль на Asian Extreme Games, превзойдя своих соперников по мастерству, как никто другой. Такэси является одним из самых популярных и талантливых участников Pure Tour.
Клейтон Уэйд(англ. Clayton Wade) родился в Лондоне. Когда ему было 15 лет он со своей семьёй переехал в Сан-Диего. Вскоре после прибытия в США, он влюбился в экстремальные виды спорта — серфинг, сноубординг, скейтбординг и езде на квадроцикле. Хотя он пришёл в спорт сравнительно поздно, он быстро приспособился к жизни среди своих конкурентов и мгновенно показал на что он способен. Теперь, Клейтон стремится проверить свои способности против лучших в Pure Tour.
Роза Хуарес(англ. Rosa Juarez) выросла в Энсенаде, Нижняя Калифорния. Она вспоминает, как в раннем возрасте сидела на плечах отца, наблюдая Baja 1000. Она работала на трёх работах, чтобы купить себе собственный квадроцикл и тут же вступить в профессиональные ряды. У неё врождённый талант к спорту, благодаря её агрессивному стилю вождения, хитрости и безжалостной борьбе. Воодушевлённая своим успехом, Роза считает, что Pure Tour будет «прогулкой в парке».
Сьюзи Эндрюс(англ. Suzi Andrews) является одним из самых добрых и симпатичных участников на чемпионате. Хотя она не обладает врождённым талантом своего старшего брата, она многое наверстывает для этого с её свирепой решительностью и исчерпывающей трудовой этикой. Наслаждаясь дружественной конкуренцией с Тоддом, Сьюзи стремится стать не только номером один в семье Эндрюс, но и лучшей на Pure Tour.

Награды

На 2008 Pure был награждён «Лучшая гоночная игра на E3 2008

» (англ.
Best Racing Game of E3 2008
) от Game Critics Awards.Также были вручены награды
«Выбор редакции»
(англ.
Editors’ Choice Award
) от Official Xbox Magazine(США), «
Лучшая гоночная игра
» (англ.
Best Driving Game
) от GameTrailers и «
Лучшая гоночная игра на Xbox 360
» (англ.
Best Racing Game on Xbox 360
) от IGN.

Игра заняла второе место в номинации «Рейсинг года» (2008) журнала Игромания.[41]

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: