Will Rock: прохождение, описание игры, системные требования

Will Rock: прохождение, описание игры, системные требования

Старые игры давно перестали пользоваться популярностью. Лишь единицы из них становятся действительно долговечными. Но опытные игроки стараются поддерживать подобные проекты. Поэтому на Youtube появляется большое количество видео с прохождениями. Rock and Play — это канал одного из летсплееров, который часто выкладывает подобные ролики.

Системные требования

Разработчик не был многословен по поводу того, какой компьютер должен быть для комфортной игры в Will Rock. Поэтому и минимальные и рекомендуемые требования — одинаковые.

Процессор должен был быть от Pentium III 800 МГц и мощнее. Необходимо было 256 Мб оперативной памяти. Видеокарта подошла бы любая. Важно лишь наличие объема видеопамяти 64 Мб. Весила игра 750 Мб.

Как видите, подобные системные требования не ограничивают нынешних пользователей, поскольку настолько слабые системы давно не продаются и разобраны на детали.

Download Motor Rock v.1.2. Free

Download Motor Rock v.1.2. Free

Download Motor Rock v.1.2. Free

Теперь Motor Rock, известный также как Rock’n’Roll Racing 3D — едиственный законченный ремейк культовой Rock’n’Roll Racing можно скачать совершенно бесплатно с нашего сайта. Мы сделали специальную версию, которая не требует установки Steam. Благодарим за высокий интерес, который был проявлен к нашему проекту за весь период разработки. Владельцам Steam версий, желающих вернуть деньги, предлагаем обращаться напрамую в Valve. К сожалению нашей команде не удалось ее убедить вернуть деньги.

КАЧАТЬ ТУТ

Возрождение изометрических гонок!

Motor Rock — это неофициальный ремейк лучших гонок 90-х — Rock’n’Roll Racing, который разрабатывался на протяжении 4 лет командой фанатов игры.

В игре вам предстоит взять под свой контроль одного из 6 участников смертельного межгалактического турнира и в борьбе за межгалактический кубок вернуть гонкам былую славу, используя тактические возможности изометрической камеры или современного вида от третьего лица.

А самое главное — игра доступна абсолютно бесплатно!

Узнаваемый классический геймлпей!

Не случайно наша игра долгое время носила имя Rock’n’Roll Racibg 3D. Мы вернули классический геймлпей, при этом поставив его на трехмерные рельсы.

Вам будет несложно ориентироваться и во вселенной игры. При прохождении непременно вспомнятся знакомые черты многих планет, машин,персонажей и оружия. Также в игру были внесены некоторые нововведения, которые заметно разнообразят игровой процесс.

Поддержка мультиплеера до 8 игроков!

Не хотите играть в одиночку? Вы сможете объединиться с напарником в режиме кооперативного прохождения и завоевать кубок вместе! А также испытать свое мастерство в свободной гонке с агрессивным ИИ или живыми игроками через локальную сеть и интернет.

В свободной гонке возможна игра до 8 человек, в режиме кооперативного прохождения рекомендуется не более 2-3 человек. Игра поддерживаеттакже эмуляцию локальной сети через интернет по chamachi.

Отличный саундтрек!

Можете не сомневаться, саундтрекв Motor Rock — это наша особая гордость! При участии Frantick специально для игры была записана драйвовая и тяжелая рок музыка, которая представляет собой современный ремастеринг всех классических песен из Rock’n’Roll Racing.

Кроме этого с согласия Speed Stroke, в саундтрек игры были добавлены несколько песен этой отличной рок группы из Италии.

Download Motor Rock v.1.2. FreeMotor Rock v1.1 trailer

Другие игровые особенности

Три различных внутриигровых комментатора за авторством Ларри Хофмана (из Sega), Jason Heiine (английский) и Notnap (русский)

5 игровых планет, более 10 видов машин и оружия

Возможность установки до 4 пушек на машину.

Разнообразные погодные условия на трассах.

Разрушаемые объекты окружения.

Поддержка геймпадов (совместимых с xInput).

Русская, английская, французкая, бразильская и немецкая версии игры.

Сюжет

Несмотря на то что Will Rock — шутер, игра получила сюжетную линию. Причем она оказалась довольно интересной и интригующей. Игроку предстоит играть за студента, изучающего археологию. Прохождение Will Rock рассказывает о Роквелле, который сталкивается с сектой — Олимпийской Армией Возрождения.

Оказывается, фанатики каким-то чудом воскресили древних богов. Возможно, Роквелл и не обратил бы на это внимание, если бы они к тому же не похитили его девушку. Тут-то молодому человеку придется сразиться за жизнь любимой и за спасение мира.

Но в момент прохождения игры геймер случайно выпустит титана Прометея. Но на удивление, персонаж не убивает Роквелла, а благодарен за свое освобождение. Прометей дает антагонисту силу и предлагает свою помощь. Ваша задача — победить Зевса и спасти любимую.

Сюжет и главный герой

Как уже было сказано, сюжет игры Will Rock не отличается особой глубиной. Вы прибываете в Древнюю Грецию в составе археологической экспедиции, нашедшей вход в ранее неизученный храм древнегреческих богов. Несмотря на предостережение, которое вы находите на листках, содержащих ключ к входу, вам приходится открыть двери, так как члены секты, ратующей за возрождение силы древнегреческих богов, берут в заложницы Эмму, дочь доктора Ричарда Хедстронга, руководителя экспедиции.

В неравной схватке сам доктор Хедстронг погибает, однако вам удается спастись. Разрушив статую недалеко от храма, вы освобождаете титана Прометея, противника Зевса, который дает вам нечеловеческую силу. Главного героя игры, за которого вам предстоит сыграть, зовут Willford Rockwell (Уиллфорд Роквелл). Его сокращенное имя Will Rock (Уилл Рок) дает широкое поле для различных трактовок — как самого имени, так и названия игры (Will Rock will rock — Уилл «Скала» будет «зажигать», устроит «встряску»).

Вольный археолог и искатель сокровищ Уилл, понятное дело, имеет обширные научные познания, а не только умеет «кулаками махать» и из пистолета стрелять (в игре, правда, чаще всего это и придется делать).

А то, что он, кроме прочего, еще и сверхъестественной силой обладает (о чем свидетельствуют пылающие глаза желтого цвета и такого же цвета символ Прометея на левой руке), не может не вызывать зависть у мужчин и восхищение женщин (по крайней мере, так, наверное, разработчики считают).

Теперь только в ваших руках жизнь прекрасной Эммы, возлюбленной Уилла Рока, а также судьба всего человечества, ведь только вы в силах предотвратить страшную месть богов (а по пути собрать немножко драгоценностей)…

Прохождение: первый уровень

Для начала нужно запомнить несколько советов, которые помогут во время прохождения Will Rock. По пути всегда берите все, что находите: оружие и броню. Перед прохождением особо сложных локаций лучше сохраняться заранее. В просторных помещениях лучше избегать контакта с врагами, поэтому желательно постоянно двигаться.

Для каждого монстра придется подбирать свой тип оружия. Поскольку Прометей дал нам силы, грех ими не воспользоваться, особенно в борьбе с боссами.

Итак, на первом уровне нас ожидает шесть локаций. На первой необходимо убить гарпий и по пути захватить броню и сокровище. Затем, проникнув за зеркало, попадаем в просторный зал, где нужно уничтожить шесть ваз. Таким образом можно будет получить ключ.

В круглом зале нужно найти дверь с противоположной стороны, с балкона перейти на платформу, по дороге захватить аптечку и дробовик, а после уже прыгнуть в воду. Следующая локация довольно простая. Главное — не пропустить аптечки и броню, а препятствие с лезвиями аккуратно пройти.

Заканчивается уровень тем, что мы уничтожаем статую. Открыв дверь ключом, снова уничтожаем статуи, берем сокровища и переходим на следующий уровень.

Геймплей[ | ]

В игре присутствует 10 уровней для прохождения в одиночном или совместном режиме. Многие рецензенты отметили огромное количество врагов на них, а крупнейший игровой сайт IGN о[14].

В некоторые моменты игры игрок может быть атакован с разных сторон различными врагами одновременно. Почти все враги (за исключением летающих) всегда появляются из-под земли или из-за стен в помещениях. Происходит это очень шумно и внезапно, что может легко напугать и сбить с толку. Летающие враги появляются, соответственно, из воздуха. Иногда враги появляются из окружённых энергией алтарей, что делает их более защищёнными. В игре очень много дверей, ведущих с одного этапа уровня на другой, иногда приходится перемещаться под водой (запас воздуха ограничен). Как правило, чтобы они открылись, нужно либо убить всех врагов, либо найти ключ. Иногда требуется найти сокровище. Это может быть бронзовый нагрудник, шлем или гладиус.

Почти везде можно найти золото. Оно пригодится для покупки суперспособностей, которые длятся 30 секунд с начала их запуска:

  • Повреждение титана — игрок наносит врагам гораздо больший урон (экспериментально установлено, что урон любого из оружий увеличивается в 4 раза).
  • Неуязвимость — все удары, наносимые врагом, не причиняют никакого вреда.
  • Движение титана — замедляет все процессы в игре: скорость стрельбы, движение врагов и время действия способностей.

Все способности приобретаются рядом с монолитом Прометея — похожим на постамент камнем с тремя стенками, окружённом потоками энергии.

Присутствуют вспомогательные предметы: батуты (позволяют прыгать на огромные расстояния), бочки с порохом (взрываются, если по ним выстрелить), катапульты (можно стрелять камнями или самим собой), различные глиняные сосуды и жаровни (ничего полезного, зато раскалываются, если в них выстрелить), порталы (имеют одностороннюю связь, позволяют мгновенно переноситься из одной части локации в другую), различного рода механизмы (рычаги, барабаны, лифты и т. д.)

Следующие уровни

По правде говоря, третья глава и все последующие мало чем отличается друг от друга. Нужно переходить из локации в локацию, убивая врагов и собирая предметы. Также важно помнить, что соперники могут возникать из ниоткуда, поэтому придется быть внимательным и близко к себе их не подпускать.

В целом практически все прохождение завязано на том, что вы используете рычаги для открывания дверей и опускания мостов, также есть активаторы движущихся платформ. Никаких головоломок в игре нет, поэтому вряд ли на какой-то локации вам будет сложно решить загадку.

Сложности могут возникать только в местах, где установлено сложное препятствие: пики, лезвия и прочее. Перед ними лучше сохраняться, чтобы не проходить потом локацию с самого начала.

Во время прохождения Will Rock геймеру иногда приходится бороться не только с монстрами, но и со статуями. В этом деле просто достаточно метко стрелять. Также не забывайте про вазы, которые нужно разбивать, чтобы собирать артефакты.

Один из серьезных боссов — Медуза, появляется на 7-м уровне. Ее можно уничтожить при помощи силы бессмертия. Под конец девятого уровня вам придется разбить врагов около Троянского коня, а после сдвинуть его, чтобы открыть проход.

На десятом уровне снова появится Медуза. Для нее нужно подготовить силу бессмертия и бескровное оружие. После этого вы будете подходить к финишу, но, конечно же, перед окончанием прохождения «Will Rock: Гибель богов» вас ожидает бой с самим Зевсом.

Необходимо накопить всевозможные ресурсы и использовать силу титана. Слева и справа будут колонны, в которых можно спрятаться. Оттуда и атакуйте босса. Тут он вас не сможет тронуть, но пришлет своих приспешников, но они куда слабее, чем главный Бог.

Враги

Ваших врагов в игре можно условно подразделить на 4 группы: хищные животные, мифические существа, живые статуи и боссы, или главные враги.

Хищные животные

К ним относятся лев, тигр, крокодил и крыса

. Со львом и тигром легко управиться с помощью дробовика, главное не подпускать этих кисок близко к себе. Крокодил живет в водоемах, плавает гораздо быстрее вас, поэтому убегать от него — смысла нет, а вот очередь из пулемета вам помочь сможет. Крысы в игре обладают одной неприятной особенностью: подбегая к вам вплотную, они взрываются. Используйте пулемет, чтобы держать их подальше.

Мифические существа

Кентавры

и
кентавры-скелеты
атакуют вас, кидая трезубцы или, что опаснее, подкидывая вас над землей. Кентавра следует держать на виду и атаковать огненными шарами. Убить кентавра-скелета проще: используйте пулемет.

Мерзкие кентавры-скелеты так и норовят вас боднуть.

Цербер

, хранитель врат Аида, атакует вас кислотой и огнем. Вблизи против него подойдет дробовик, на дальних дистанциях используйте арбалет, кислотную пушку, стреляйте огненными шарами.

Купидон

, зловредный малыш, атакующий вас стрелами. Чтобы его убить, достаточно пистолетного выстрела, против группы стреляйте огненным шаром.

Гладиаторы

кидают в вас ядра или ножи (последние могут отскакивать от стен). Наносят довольно серьезное повреждение в ближнем бою, так что не подпускайте их близко.

Гарпии

. Как и купидоны, умеют летать, кидаются в вас огненными шарами. Эти птички уничтожаются попаданием из любого оружия.

Мини-циклопы

. Маленькая версия босса циклопа. Атакует огненными шарами или дубиной. Держитесь от него подальше, ведя огонь с дальних дистанций при помощи арбалета.

Минотавры

появляются в начале, но обладают возможностью регенерировать. Из мертвых минотавров появляются живые. Во избежания этого используйте оружие, препятствующее регенерации.

Сатиры

— малоподвижные стрелки из лука. Берегитесь их стрел, а они пусть берегутся вас.

********** картинка 10.jpg

Скелеты

могут быть убиты с одного выстрела, но быстро двигаются и могут нанести вам повреждения вблизи. Скелеты в красном также могут кидаться в вас пиками. Третий тип скелетов — камикадзе.

Гефест

— уменьшенная версия босса Гефеста. Атакует молотом и огненными шарами. Для его уничтожения лучше всего подойдет кислотная пушка.

Живые статуи

Не все статуи в игре опасны. Некоторые (как и вазы) можно разбить, например, чтобы получить сокровища. Однако есть статуи, наносящие вам повреждения: Атлас

(кидает шаром, который можно взорвать, выстрелив издалека),
Дискобол
(кидает в вас диски),
Аполлон
(может атаковать только перед собой — стойте сзади него, чтобы быть в безопасности),
Сфинкс
(молнии из глаз опасны, но лишь в том случае, если вы стоите близко к статуе). Часто статуи стоят на своих пьедесталах, поэтому иногда проще от них убежать.

Главные враги

Циклоп

появляется на 2 уровне. Бьет дубиной, при этом атакуя не только вас, но и врага), кидается камнями. От него следует держаться подальше, атаковать на расстоянии, уворачиваясь от камней.

Гефест

, бог огня и кузниц, появляется на 4 уровне. Атакует молотом, кидается в вас огненными шарами, от которых не так-то просто увернуться.

Что может быть приятнее вида поверженного циклопа?

Медуза-горгона

появится на 7 уровне. Не будет превращать вас в камень, а вот ее огненные шары могут нанести вам весомые повреждения.

Зевс

— последний босс, создает мифических существ, атакующих вас, пускает молнии.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: