Полный привод 3 (2010) PC | Repack скачать торрент

Давным-давно ваш покорный слуга в компании таких же шалопаев, как и он сам, застрял посреди лесной дороги на машине одного популярного отечественного производителя. Перспектива вырисовывалась безрадостная, ибо до ближайшего шоссе было километров 10, а до города, так и вовсе все 70. Но через два с половиной часа слаженных действий и бесчисленного количества энергичных непечатных выражений наш отряд «грибников» все-таки выбрался из лесного плена. В итоге все вернулись домой без съедобных трофеев (было уже не до них), грязными с головы до ног, уставшими, как собаки, но бесконечно счастливыми – ведь мы сумели показать полному бездорожью кузькину мать! В реальности повторять такие подвиги, как-то больше не хочется, а вот в виртуальном пространстве это было бы очень даже заманчиво. Ведь автоспорт может быть увлекательным не только на идеально ровных трассах, освещенных цветастыми неоновыми вывесками. Думаете, что это не для вас? Быть может и так. Но перед таким безапелляционным утверждением познакомьтесь с творением наших игроделов под названием «Полный привод 3».

Родное болото, заморская грязь

Ведь дизайнеры игры сделали абсолютно все, чтобы взбираться на внедорожнике по каменистым уступам, со скоростью подвыпившего медведя, или принимать водные процедуры было чрезвычайно зрелищно. Трассы здесь заслуживают всяческих похвал, а их создатели внеочередных премий от работодателей! Так в США придется преодолевать триальные трассы, хищно цепляясь за каждый уступ, в надежде не сорваться вниз. Несчастные 50 метров растягиваются на долгие минуты, в течение которых вы успеваете реализовать ворох технических приемов. Вот мы раскачали машину и прыжком уцепились за подходящую площадку, но дальше наш автомобиль намертво встал, словно 300 спартанцев при Фермопилах. Подтягиваемся на тросе и стравливаем давление в шинах, чтобы увеличить площадь соприкосновения с поверхностью. Вот уже видна вершина «Эвереста», как левое переднее колесо теряет опору, и машина начинает сползать вниз по наклонной, срывая по дороге сигнальные ленты и контрольные столбики. Счетчик штрафа прыгает, как сумасшедший, а мы возвращаемся к тому месту, откуда все это начали.

Совсем другое дело – спринт по тропическим просторам Таиланда и Малайзии. Тут можно врываться в мелкие речушки на полном ходу, поднимая за собой столб брызг и с наскока штурмовать грязевые полосы препятствий, постоянно маневрируя на изгибах «дороги», чтобы не нахватать штрафных секунд. А еще вас ждет родина Бармолея – испепеляющая Африка. И, конечно же, родные березки, растущие вокруг Ладожского озера с его скоростными пляжными заездами и борьбой в болоте на триальных этапах.

А поскольку игра строилась на небезызвестном моторчике Unreal Engine 3, взамен объективно слабенького Chrome Engine, используемого в предыдущих играх серии («Полный привод 2: Hummer», например), то и выглядеть все дизайнерские изыски стали куда современнее. Другим приятным следствием смены движка стала куда более шустрая обработка пространств, не вводящая картинку в ступор с завидным постоянством. Правда, из-за специфических особенностей Unreal Engine 3 на эти самые пространства пришлось наложить определенные ограничения. В коридорных шутерах UE 3 зарекомендовал себя уже давно – спору нет. Но для создания открытых локаций он определенно не подходит. Вот и пришлось разработчикам от них отказаться (прощай, ориентирование!), проложив трассы в очень узких рамках.

Системные требования Off-Road Drive

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Off-Road Drive, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Off-Road Drive:

Windows XP, Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, совместимая с DirectX 9.0 Видеопамять: 256 МБ

Посмотреть рекомендуемые требования

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

А вместо сердца — межосевой дифференциал

Главные страдальцы игры, автомобили, тоже ведут себя вполне пристойно. Пусть среди них и нет лицензированных моделей, но многие и так легко узнаваемы. Родной сердцу УАЗ скрывается за пафосным названием «Командирский», а на радиаторной решетке загадочного «Самурая» и вовсе не стесняется красоваться название SUZUKI.

Техническое оснащение здешнего автопарка также протерпело определенные инновации по сравнению с предыдущей игрой серии. Теперь мы может блокировать межосевой дифференциал, улучшая сцепление с поверхностью тех колес, которые лучше других за нее цепляются. Немного иначе стала работать и лебедка. Больше не нужно искать для нее подходящую точку крепления, достаточно зажать одну клавишу и стрелками выбрать понравившуюся позицию. Почему так? Просто-напросто игра выходит и на Xbox 360, а там целиться во время заезда было бы не слишком удобно. Минус у такой автоматизации тоже существует. В спринтерских заездах, когда от вас особенно требуется расторопность, доверять принятие подобного решения компьютеру бывает себе дороже. Не факт, что ближайшее доступное дерево, услужливо подсвеченное автоматикой для крепления лебедки, окажется наиболее подходящим. А пока вы станете щелкать стрелками для выбора замены, драгоценные секунды стремительно улетучатся.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Off-Road Drive является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS
, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Еще одна важная штука — это библиотеки расширения Visual C++, которые также требуются для работы Off-Road Drive. Ссылок много, так что мы решили сделать отдельный список для них:

  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)
  • (Скачать Service Pack 1)

Если вы дошли до этого места — поздравляем! Наиболее скучная и рутинная часть подготовки компьютера к геймингу завершена. Дальше мы рассмотрим типовые проблемы, возникающие в играх, а также кратко наметим пути их решения.

Стрижка только началась

К сожалению, это не единственный минус игры. «Полный привод 3» не столько законченный продукт, сколько плацдарм для кучи патчей и вороха аддонов. Хоть физика автомобилей и вполне хороша для такой специфичной аркады (к симуляторам сей продукт никогда не относился), но их взаимодействие с окружающей средой вызывает вполне резонные вопросы. Почему мы без труда сносим контрольные столбики и срываем сигнальные ленты, а деревца, толщиной в руку порой становятся непреодолимой преградой? Появление следов от протекторов в реальном времени на грязи вызывает уважение, но зачем они выступают на бревнах и даже камнях?

Наконец, игра категорически не хочет подстраиваться под игрока. Клавиши управления переназначить нельзя, ненавистный «призрак» машины лидера отказывается убираться с трассы ни за какие коврижки, аляповатый интерфейс, отвлекающий от красот дикой природы также нельзя ликвидировать. Наконец, музыкальное оформление и звук. Нет, они не плохи. Ну, уж очень надоедливы. Кваканье лягушек и стрекот цикад приедается моментально, а количества проигрываемых музыкальных композиций, способных разбавить этот лягушачий ансамбль, явно недостаточно. В общем, ждем дополнений.

Полный привод 3 не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Off-Road Drive совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

В Off-Road Drive черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Off-Road Drive может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Off-Road Drive не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Off-Road Drive не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Off-Road Drive, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Off-Road Drive с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Off-Road Drive лагает. Большая задержка при игре. Решение

Многие путают «тормоза» с «лагами», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Off-Road Drive тормозит, когда снижается частота кадров, с которой картинка выводится на монитор, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или любому другому хосту слишком высокая.

Именно поэтому «лаги» могут быть только в сетевых играх. Причины разные: плохой сетевой код, физическая удаленность от серверов, загруженность сети, неправильно настроенный роутер, низкая скорость интернет-соединения.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Полный привод 3 выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске Off-Road Drive, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer

, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: