Neverwinter Nights: Diamond Edition (2002/PC/Русский), ReРack от R.G. Catalyst

Neverwinter Nights – это потрясающая ролевая компьютерная игра от разработчиков BioWare Corporation, которая вышла в 2002 году. Сюжет игрового проекта начинается с того момента, как главный персонаж, созданный геймером, поступает в академию Невервинтера, где, к слову, проходит обучение. Во время сдачи финальных экзаменов на академию на него нападают культисты, которые движимы злыми намерениями. Главный персонаж «прорубается» через огромное количество трупов в город, где его просят, как самого прилежного ученика, найти четырех существ, которые пропали из Невервинтера для того, чтобы при помощи их силы создать лекарство от чумы, грозящий всему живому. Вы готовы помочь главному герою? Если ответ положительный, то мы рекомендуем вам Neverwinter Nights скачать торрент на нашем сайте по ссылке ниже.

Сюжетная линия

Neverwinter Nights Enhanced Edition – это не просто игра, а легендарная РПГ, оказавшая огромное влияние на геймеров всего мира. Сюжетная линия повествует о том, как во время дипломирования в академии персонажей города Невервинтера, разворачивается ужасное, страшное нападение со стороны культа, в конце концов, многие ученики мертвы, а инструкторов осталось совсем немного. Однако нашему персонажу отличнику, комсомольцу (если вы еще во время создания уделили ему больше 2 минут редактору герою, то, скорее всего и красавцу) придется начать поиски нападавших, а также похищенных с академии четверых существ, компоненты которых могут помочь справится городу с бушующей на улице чумой и забирающей сотни жизней.

Продолжения

  • Shadows of Undrentide (SoU) — это дополнение вышло в июне 2003 года. В нём появилось 5 престиж классов, 16 новых существ (двух из которых маги и колдуны могут выбрать в качестве спутника), 30 новых фитов и 50 новых заклинаний. Сюжетная линия переносит действие в Серебряные Пределы, затем в пустыню Анаурох и древний город Ундрентайд, оставшийся от погибшей империи Нетерил.
  • Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark (HotU) — дополнение вышло 2 декабря 2003 года. В нём максимальный уровень персонажа поднялся до 40 (эпические уровни), а также появилось большое число новых престижных классов, заклинаний, фитов, предметов, существ. Кроме того, появилась поддержка процессора Pentium 4, чего не было в предыдущих версиях. История продолжается после окончания предыдущего сиквела, и персонаж имеет как минимум 15-й уровень. Действие игры происходит в подземелье города Глубоководье (Waterdeep), под названием Подгорье, куда хлынули орды тёмных эльфов-дроу. Затем герой спускается ещё глубже под землю, в Подземье (Underdark), а после этого приключения заводят его даже в сам Ад, и он должен будет в очередной раз спасти мир, победив лорда дьяволов Мефистофеля.
  • Neverwinter Nights 2 (NWN2) — сиквел вышел 31 октября 2006 года. Разработан компанией Obsidian, издан также Atari. Для игры разработан новый графический движок Electron, который поддерживает карты нормалей (normal mapping). В NWN2 использованы правила D&D 3.5 редакции и в связи с этим значительно расширен список подрас и классов, доступных игроку. Изменилась и партийная система, игроку теперь передано управление всеми своими спутниками. В России игра была издана компанией Акелла.

Игровой процесс

Что касается игрового процесса Neverwinter Nights, то он весьма красочен, тени отбрасывают практически все предметы, даже можно различить колыхание травы. Стоит отметить, что во время боя на мечах в игре искры, а за произношение заклинаний начинается дикое светопреставление. Инвентарь в игровой проекте выглядит стандартно для подобных игр, вы можете экипировать персонажа нагрудником, перчатками, шлемом, поясом и даже плащом! Кроме всего вышеперечисленного, здесь вы можете брать с собой спутника, который будет также прокачиваться с уровнем, а при смерти его можно будет найти воскреснувшим в храме.

Персонажи[править]

Спутники героя[править]

Этих персонажей можно нанять в первой главе в городской таверне «Клинки за деньги». Каждый из них обладает различными способностями и снаряжением, имеет свою уникальную биографию и дает особый квест в трех частях, за выполнение которого можно получить неплохие артефакты. К сожалению, одновременно можно взять с собой только одного помощника, однако менять их можно в любой момент, равно как и выполнять их квесты. Все помощники переходят из главы в главу, автоматически повышают уровень вместе с героем, и самостоятельно улучшают со временем снаряжение.

  • Даелан из племени Красного Тигра
    — варвар-полуорк, изгнанный из племени за происхождение. Несмотря на внешний вид и прошлое наемника, интеллигентен, добр и умен, а в Невервинтер пришел, чтобы помогать бороться с эпидемией. Кроме мордобития — никаких чудес, разве что помогает взламывать сундуки и двери «способом полуорков». Его оружие — огромный двусторонний топор.
  • Боддинок Глинкл
    — гном-чародей, исследователь и ученый. В Невервинтере оказался, поскольку хотел изучить постигшее город бедствие с научной точки зрения. Игроку помогает боевыми заклинаниями. Единственный из персонажей-спутников, кто не появляется в дополнениях.
  • Лину Ла’нерал
    — эльфийская жрица богини Сеханин Лунный Серп. Отличается изрядной неловкостью и невезением, из-за чего постоянно попадает в неприятности и причиняет серьёзный ущерб. Прибыла в город для того, чтобы отыскать священный символ своей религии. Персонажу игрока помогает жреческими заклинаниями, а также неплохо дерется булавой.
  • Шарвин
    — обаятельная девушка-бард, лягушка-путешественница. В Невервинтер она вернулась после долгих лет странствий, чтобы спасти от тяжелой болезни свою мать. В бою помогает распеванием воодушевляющих песен, также сражается двухклинковым мечом и умеет вскрывать замки. В общем, крепкий середнячок.
  • Томми Оскал
    — хафлинг-плут из Калимпорта, скрывающийся в Невервинтере от недоброжелателей и пытающийся там легализоваться. Во многом является аллюзией на Реджиса, персонажа книг Р.Сальваторе по Забытым Королевствам. Игроку помогает плутовскими умениями. В отличие от других наёмников, обитает не в таверне, а в храме Тира (видимо, по принципу «меня братва из-под земли достанет, а вот в библиотеке в жизни не догадаются искать»).
  • Гримгно (Жуткогрыз)
    — дворф, монах из ордена Долгой Смерти. Довольно мрачный тип со своеобразным чувством юмора. Обожествляет смерть и поклоняется ей, в Невервинтер пришел, чтобы собрать «кровавую жатву». Мощный боец-рукопашник.
    Он будет в Кании, «холодном филиале» Ада в дополнении Hordes of the Underdark, и с ним надо будет сразиться. Протагонист этой части — НЕ персонаж из оригинальной игры, так что ему можно.

Важные сюжетные персоны[править]

Арибет де Тильмаранд

  • Арибет де Тильмаранд
    — маскот игры, полуэльфийка в бронелифчике и непарном наплечнике. Арибет — паладин Тира, божества справедливости и правосудия, обучает рекрутов в Академии Невервинтера и является членом «координационного штаба» по борьбе с Вопиющей Смертью. Для игрока является Мисс Экспозицией, а также основным квестодателем в первых двух главах.
  • Лорд Нашер Алагондар
    — правитель Невервинтера, отставной искатель приключений. Квестодатель в четвертой главе. Также появляется во второй части игры.
  • Фентик Мосс
    — молодой эльф-жрец, помогающий ухаживать за пострадавшими от чумы. Возлюбленный Арибет. Из-за того, что опрометчиво ломанулся за Дестером, был несправедливо обвинён в пособничестве культистам и повешен на площади для успокоения публики, что стало толчком для Арибет к переходу на тёмную сторону.
  • Дестер Инделайнен
    — глава ордена Хельма, один из подчиненных Нашера. Выполняет задачи, требующие «силовых» методов решения. В общении с протагонистом (да и с остальными) ведет себя как козёл, каковым, собственно говоря, и является — на поверку Дестер оказывается предателем, тайно работающим на культ Маугрима, распространивший чуму и совершивший нападение на Академию.
  • Аарин Дженд
    — начальник тайной службы Невервинтера. Если Дестер и его храмовники действуют открыто, то Аарин предпочитает скрытность и незаметность. Является квестодателем для героя в Лускане и третьей главе.
  • Хедралин
    — женщина-ящер на стороне добра. Снабжает протагониста информацией о культистах и их лидерах. В конце игры именно она возвращает героя обратно из неизвестной точки пространства в Невервинтер, после чего умирает.

Злодеи[править]

В NWN в наличии классический дуализм главгадов:

  • Маугрим Коротир
    — лидер культа, поклоняющегося Королеве Мораг и ее Дракон. Наслал Вопиющую Смерть и похитил магических существ. Также являлся инициатором нападения армии Лускана на Невервинтер и склонил леди Арибет к предательству.
  • Мораг
    — древняя королева людей-ящеров, главный злодей в игре. Десять тысяч лет назад заключила себя и свой народ в Камень-Источник, спасаясь от глобального похолодания, и впала в спячку. Через много лет, когда на месте горячего магического источника был построен Невервинтер, Мораг пробудилась и пожелала избавиться от заточения в артефакте, для чего ей понадобилась помощь извне.

Геймплей

В игровой проект включено примерно 200 различных заклинаний и около 200 монстров, что, конечно, не может не радовать. В соответствии с третьей редакцией D&D, NWN даст вам возможность играть с совершенно любой комбинацией из семи рас и одиннадцати классов. Также вы можете сыграть за новые классы: Волшебник, Варвар и Монах. Вместе со своим персонажем вы сможете достигнуть двадцатого уровня – это максимальный уровень для третьей редакции D&D. Интересной особенностью проекта является мультиклассинг, это означает, что происходит развитие одновременно нескольких классов. Со всеми другими особенностями вы можете ознакомиться сразу после того, как решитесь скачать Neverwinter Nights через торрент на нашем сайте веб-ресурсов.

Neverwinter online – как играть новичку

При первом заходе в игру Neverwinter, не реально чувствовать себя не частью этого прекрасного мира.

Вас как будто затягивает в происходящее вокруг, и вы через короткое время начинаете сопереживать постояльцам этого мира. В этой замечательной игре постоянно что-то происходит. Нпс постоянно куда-то ходят, про что-то спорят. Все метается между собой, постоянное нападение всякой не чести. И дабы вы могли всё это прочувствовать. Мы вам дадим несколько советов для новичка, который забрёл в мир бесконечных приключений.

Сразу при создании персонажа, нам дают на выбор мужнина или женщина. Это не как не влияет на игровой процесс, поэтому выбирайте что вам больше по вкусу. После как выбрали пол, нам открывается доступ к выбору рас. И тут нужно быть внимательным. У каждой расы есть свои бонусы. Есть персонажи как платные, так и бесплатные. Рассматривать всех мы не будем. Из платных рас могу посоветовать Драконита, так как это универсальная раса из-за значения характеристик.

Neverwinter online - как играть новичку

Он даёт нам дополнительно две единицы для любого параметра. То-есть две основных единицы, и две дополнительных. Из бесплатных персонажей, это человек. Он даёт два значения к любой одной характеристики. Допустим он может вам дать силу на 2, или ловкость. Остальные персонажи дают два очка к различным характеристикам. Внимательно читаем описания каждой расы. Повторяю, каждая раса имеет свои бонусы. Тут вы подбирайте что вам больше нравится. Мой выбор пал на человека. Так как он подходит как для ПВЕ, так и для ПВП.

После мы выбираем класс нашего персонажа. Для новичка советую сначала выбрать Бесстрашного воина. Так как на мой взгляд это самый простой перс. У него хороший дамаг, а значит обеспечивает приятную прокачку в игре. Самым сложным персонажем в игре является Охотник. Потому что на нём нужно комбинировать умения ближнего и дальнего радиуса для получения максимального урона. Ну если вы умеете играть на пианино, то можно по сути выбрать и этот класс.

Neverwinter online - как играть новичку

В игре Neverwinter, как и в многих MMORPG, не хватка танков и хилов. Так что учтите это при выборе своего персонажа. Если вы выберете одного из них, это вам обеспечит постоянную потребность в разных игровых мероприятиях.

После как вы определились, вам предстоит бросить кубики для изменения значения характеристик. И это ребята очень важно. У каждого персонажа есть основные и второстепенные характеристики. Нам нужно так бросить кубики, дабы было максимальное значение в основной и второстепенной характеристике. Рассмотрим на примере Бесстрашного воина. У Берсерка основной характеристикой является сила, а второстепенной либо выносливость, либо ловкость.

Neverwinter online - как играть новичку

Для него больше подходит параметр сила и ловкость. Почему за дополнительный не выносливость? Так вот, Берс у нас по сути воительный класс, и ему нужен крит, что собственно нам и даёт параметр ловкости. Думаю, с этим мы разобрались. Теперь бросаем кубики до максимально большого показания силы и ловкости.

После мы, как и во всех онлайн играх создаем телосложение персонажа. Это уже на ваш выбор. После идём по указателям. И выбираем родину нашего новоиспеченного героя. Выбираем свое имя, или выбираем произвольно генерацией. Иногда там такой бред выпадает. Лучше свой придумать. И жмём кнопку “Начать приключения” После мы проходим не сложную обучалочку, и готово. Мир Невервинтера открыт перед вами! Надеюсь статейка была полезная для вас.

Особенности Neverwinter Nights Enhanced Edition

  • В игре предоставлен весьма удобный интерфейс и простота освоения.
  • Здесь вы можете без особых проблем внедрять в модуль совершенно новые ресурсы (модели, текстуры, элементы GUI) через систему хак-паков.
  • В игровом проекте есть возможность вносить изменения на довольно низком уровне (к примеру, менять базовые параметры оружия или создавать новые классы).
  • Вас ждет мощнейший скриптовой Си-подобный язык с широким набором функций и подробным описанием.
  • Стоит также отметить, что в Neverwinter Nights очень удобная событийная система, которая значительно упрощает скриптование модуля.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Neverwinter Nights Enhanced Edition через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: