Ace Combat: Assault Horizon. Enhanced Edition (2013) PC | RePack от Audioslave


Ace Combat: Assault Horizon Legacy
Обложка американского издания игры
Разработчикen:Project Aces
ИздательNamco Bandai Games
Часть серииAce Combat
Даты выпуска12 января 2012 15 ноября 2011[1] 2 декабря 2011
Жанравиасимулятор
Возрастные рейтингиCERO: A — All ages ESRB: T — Teens PEGI: 12
Создатели
Композитор
  • Сиина, Го[d]
Технические данные
ПлатформаNintendo 3DS
Режим игрыоднопользовательский
Носителькарта памяти для 3DS
Официальный сайт

Ace Combat: Assault Horizon Legacy
(японская версия имеет название
Ace Combat 3D: Cross Rumble
) — аркадный авиасимулятор для Nintendo 3DS, разработанный Project Aces и изданный Namco Bandai Games. Несмотря на название, игра не имеет отношения к Assault Horizon и его вселенной вообще, являясь ремейком Ace Combat 2.

Сюжет[ | ]

Действие игры происходит в вымышленной вселенной Ace Combat под названием Странджреал.

Спустя два года после Белканской войны и за 2 года до падения главного фрагмента астероида Улисс, Осейская Федерация и Союз Юктобанийских Республик продолжили своё становление в качестве двух величайших мировых сверхдержав. Северные и западные страны Усейского континента решили отложить свои давние разногласия и объединиться, дабы не дать любой из сверхдержав взять под свой контроль территории Усеи. Но южные страны выступили против этого и решили присоединиться к Осейской Федерации, которая заключила военный пакт с лидерами этих стран.

В день подписания договора, опасаясь присутствия осейских войск на континенте и потери прав на добычу полезных ископаемых, консервативные военные из вооруженных сил в связи с недовольством солдат подписанием договора между южными государствами Усеи и Осейской Федерацией начали государственный переворот на всём континенте. Усейские союзные силы недооценили силу восставших и вскоре были вынуждены отступить. Уже вскоре стало казаться, что восставшие возьмут под свой контроль все правительства на континенте.

В ответ на это, в своей последней попытке, штаб Союзных войск начал свою операцию «Честь бойца», в рамках которой был заключён контракт с эскадрильей «Скарфэйс», чтобы та помогла одолеть сопротивление повстанцев. Лидеру эскадрильи «Скарфэйс», известного как Скарфэйс Один предстоит пройти во множестве битв по всему континенту, и положить конец этой войне.

Новые комментарии

  • Барри Аллен, 4 минуты назад 8Вышедший в цифре «Скуби-Ду» возглавил чарты Amazon Prime и iTunes
  • Tearlach, 6 минут назад 6Стримерша-трансгендер призывает запретить голосовые чаты в играх из-за белых мужчин
  • Барри Аллен, 8 минут назад 15Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • Виталий Чухнов, 16 минут назад 1Netflix и Леброн Джеймс подогнали Адаму Сэндлеру спортивную драму
  • Лев Гринберг, 25 минут назад 3Видеообзор: Streets of Rage 4
  • Ehoo, 27 минут назад 1Второй сезон «Академии Амбрелла» получил дату выхода
  • df6504 ., 31 минута назад 7Новые сериалы 18–24 мая
  • Петр Турунцев, 31 минута назад 3«Лазер-шоу „Три дебила“» — прямая трансляция
  • Guyver, 57 минут назад 35«Сварливый фандом» — Марк Хэмилл о реакции на «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
  • MoscowGolem, 1 час назад 1«Мёртвая пуля» — подробности и сэйю приквела спин-оффа «Рандеву с жизнью»
  • АнтонКутовой, 1 час назад 12Колин Фаррелл: роль Пингвина в «Бэтмене» крайне небольшая

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Отличия от Ace Combat 2[ | ]

Основные изменения заключаются в современной графике (с поддержкой стереорежима) и переделке управления под Nintendo 3DS (например, на сенсорном дисплее отображается миникарта, информация о счёте, состоянии самолёта и боекомплекте, переговоры союзных и вражеских лётчиков, на основном не показываемые совсем). Количество миссий уменьшилось (23 против 30), но они все доступны в ходе одного прохождения (в Ace Combat 2 за раз можно было пройти только 21 миссию). Появилась возможность смены раскраски самолётов, арсенал их пополнился F-2, Су-37, Су-47 и Су-57.

Ace Combat: Assault Horizon скачать торрент

Ace Combat: Assault Horizon — это авиасимулятор от компании Project Aces, вышел он в 2013 году. Данная игровая серия уже выпускается и успела завоевать себе хорошее имя. Раннее это был эксклюзив для консолей, но издатели почему-то решили порадовать обладателей персональных компьютеров своим детищем. Эта игра очень популярна и не просто так, она действительно дает игроку возможность летать и получать удовольствие от нахождения в небесах. Этот симулятор выглядит к тому же очень красиво, графика тут на высоком уровне, она даже не уступает современным играм этого жанра.

Следует сказать, что в последнее время мы видим мало авиасимуляторов не только на ПК, даже на консоли их не делают почему-то. Возможно, издатели хотели заполнить пустую нишу, которая возникла за последние несколько лет. Им это удалось, они не просто дали игрокам авиасимулятор они подарили отличную игру, которая радовала многих консольщиков уже много лет. Многие консервативные личности сказали бы, что уступать своим традициям и нарушать консольный эксклюзив не хорошо, особенно это не свойственно японцам из Namco Bandai Games, но они пошли на этот смелый шаг и большое им за это спасибо.

Действия игры будут разворачиваться в реальном мире на действующих прототипах самолетов. История игры закручена вокруг разрушительнейшего оружия массового поражения. Ученые разработали некую технологию, назвав свои взрывные устройства «Тринити». Они по мощности не ступают атомным бомбам, но при этом не уничтожают все живое на своем пути и не заражают местность радиацией. Тестировать эту технологию приехали все, были там представители из НАТО и России, испытания проводили на безлюдных просторах Африки. Потом оказалось, что за разработкой этого оружия стоит новая террористическая организация Blatnoi, в российской локализации ее перевели как «Новый Путь», сделав название более серьезным, а не комичным.

Цели у террористов не мирные, а наоборот, они настроены агрессивно по отношению ко всем живущим на этой планете. В войне за мир и свободу, бравые бойцы невидимых подразделений начинают свой бой. Следует отметить, что никаких особо закрученных сюжетных поворотов тут не будет. Не ждите Санта-Барбару или просто хорошего сценария, он тут есть, несомненно, и не очень-то шаблонный, но на нем не акцентируется внимание. История тут нужна лишь чтобы связать ваши действия и сделать вылеты осмысленными. Хотя по слухам сценарий для игры писал именитый писатель, который специализируется на военной тематике. Удивительно, что его не хватило на крутой интересный сюжет.

На самом деле сюжет не главное, гораздо более важным фактором является игровой процесс. Ведь сидя на штурвалом скоростного истребителя редко задумываешься о том, что происходит внизу. Тут вот как раз разработчики не подкачали. Нам предлагают сочные и динамичные сражения в воздухе, тут свистит воздух, разрезаемый крыльями самолета, атмосфера режется крылатыми ракетами с системой самонаведения и тому подобное. Эта игра очень зрелищная, ее геймплей рассчитан больше на красоту исполнения действий, волнительность процесса управления воздушной машиной, чем на реализм и точность действий.

Помимо истребителей и бомбардировщиков, нужно будет также управлять вертолетом «Команч» в нескольких миссиях. В других миссиях нам придется отдыхать от штурвала в гнезде наводчика орудий. В заключение нужно сказать, что Ace Combat: Assault Horizon – это отличная игра и она прекрасно подойдет все тем, кто мечтает о воздухе. Желательно иметь джойстик, чтобы управлять самолетом максимально удобно, но это не обязательно.

Ace Combat: Assault Horizon скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Шутер на крыльях

Впрочем, Ace Combat: Assault Horizon всё-таки аркадный авиасимулятор, а посему сюжетом в нём приходится интересоваться лишь в перерывах между жестокими адреналиновыми сражениями в воздухе.

Концепцию игры проще всего охарактеризовать как «Call of Duty в воздухе». Это сравнение приходит на ум не только потому что игрок наделён нескромным боезапасом, восстанавливающимся здоровьем (да, да, повреждённый фюзеляж со временем магическим образом восстанавливается!), а на его пути стоят десятки и сотни врагов. Сам игровой процесс и ощущения от происходящего отчаянно напоминают перенос известного шутера в воздушную стихию. Во время каждой миссии постоянно происходят какие-то совершенно чумовые сцены – то на уже совершившего посадку героя по мановению скриптов могут запустить ещё одну эскадрилью, которая заложит лихой вираж прямо под носом у очумевшего от такого поворота событий игрока, то во время гонки преследований посреди небоскрёбов Дубая внезапно вылетит огромный пассажирский лайнер и пролетит буквально в сотне метров от вашего самолёта, то вашего напарника совершенно случайно подобьют и заставят вас из пулемёта (!) отстреливать ему кабину, чтобы тот смог катапультироваться. По количеству зрелищных аттракционов Ace Combat: Assault Horizon сможет дать фору доброй половине милитари-шутеров – тут вам и бешеные гонки за бомбардировщиками, которые требуют филигранной разделки их двигателей, и адреналиновое сражение супротив целого флота, и авиационная поддержка наступающих союзников, и многое, многое другое.

Причём и вне скриптовых рамок, диктующих многие знаковые события, игре есть что ещё продемонстрировать. Главное — интеллектуальная камера. Неважно, что именно произошло – падение очередного вражеского самолёта на землю или запуск ракет по большой наземной цели – камера обязательно покажет всё в самых кинематографичных ракурсах, что вкупе с ослепительной картинкой дарит наслаждение, схожее с просмотром какого-нибудь хромированного блокбастера на большом экране за десятки миллионов долларов.

Другое – особый режим, названный ВББ (воздушный ближний бой, в оригинале dogfight). Суть его в том, что подлетая близко к вражескому самолёту, можно нажать специальную кнопку и камера фокусируется на противнике, а управление частично перехватывает автопилот. В это время задача игрока – держать противника на мушке, чтобы запустить ему в хвост ракету или изрешетить его из пулемёта. Сделать это не так-то просто – враги лихо маневрируют и стараются сбить прицел, а кроме того, они обучены совершать контрманевр и заходить вам в хвост. Подчас битвы с особо тренированными лётчиками врага напоминают настоящую битву асов, поединок ловкости и реакции, что выглядит неимоверно круто.

Сюжет

Действие игры происходит в вымышленной вселенной Ace Combat, через 2 года после окончания Белканской войны и за 2 года до падения главного фрагмента астероида Улисс. В главном городе Усеи Сент-Арк происходит военный переворот, связанный с недовольством солдат подписанием союза между южными государствами Усеи и Осейской Федерацией. Вскоре мятеж распространился по всей территории Усеи. Для борьбы с ним было отправлено специальное авиационное подразделение — 92-я специальная тактическая эскадрилья «Scarface», созданная Военно-воздушными силами Усеи и Союза Юктобанских Республик. Протагонистом является командир этой эскадрилии с позывным Scarface One.

Летай, бомби, стреляй

Приятно, что помимо традиционных полётов на скоростных истребителях и штурмовиках добрых трёх десятков видов, игра очень ловко разбавлена миссиями на вертолёте, за пилота бомбардировщика и за обычного стрелка «Апача». Ещё же одну миссию придётся провести за бортом оператора вооружения AC-130, что уже было в той же Tom Clancy’s H.A.W.X., но на менее качественном уровне.

Всё это очень разнообразит и не без того весьма щедрую на зрелища всех сортов аркаду. И это притом, что ещё существует весьма неплохой мультиплеер и кооперативный режим прохождения, которые, к сожалению, при портировании и подключении к сервису Games for Windows LIVE оказался слегка калечным и испытывающим проблемы при поиске игровых сессий.

К слову, о портировании. Кроме отвратительно работающего сервиса GfWL (очевидно, это совсем не вина японцев) придраться попросту не к чему. Качество версии для ПК на удивление отличное – настроек графики немного, но картинка не выглядит отставшим от жизни «мылом», технических проблем в виде зависаний и падений количества кадров в секунду нет в принципе, вылетов и багов – не замечено. С управлением дела тоже обстоят замечательно — игра мало того, что поддерживает большинство популярных геймпадов, так ещё и неплохо адаптирована для клавиатуры и мыши. Вертолётом, например, гораздо удобнее управлять именно традиционной компьютерной периферией. Кроме того, вот уж спасибо, на экране в подсказках демонстрируется именно то устройство, которое вы подключили в данный момент. Подсоедините геймпад от Xbox 360 – покажут вам зелёную букву А. У вас клавиатура? Нарисуют беленькую клавишу X. Врубите какой-нибудь экзотический Saitek P990 – значит покажут серенькую цифру «2». Очень удобно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: