«Бэтмен против Супермена»: как Бэтмен может победить Супермена


Читайте также

Главные комиксы февраля 2020: супергерои Marvel и DC 3

  • Комиксы

Главные комиксы февраля 2020: супергерои Marvel и DC

Неснятые фильмы: Как Супермен не стал чёрным

  • Кино
  • Классика кино

Неснятые фильмы: Как Супермен не стал чёрным

Супермен Непобеждённый

  • Комиксы

Комикс «Супермен Непобеждённый»: одна из лучших историй о герое

Супермен

У кого лучше телосложение: Бэтмен или Супермен?

Спецпроекты

Лучшая фантастика 2019

Фантастические итоги 2019

Топ главных фантастических книг

Лучшие книги: фантастика и фэнтези

Топ-100

Лучшие фантастические сериалы

  • Благодарность читателям!
  • О Мире фантастики
  • Где купить журнал?
  • Список номеров
  • Подписка
  • Наш магазин
  • Контакты и редакция
  • Пользовательское соглашение
  • Как стать автором МирФ
  • Награды «Мира фантастики»
  • Связаться с нами
  • Форум МирФ
  • Старый сайт

16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Почему Бэтмен самый лучший супер герой?

Да потому что ему реально можно сочувствовать. Из всей классической Лиги Справедливости он самый смертный и физически слабый персонаж. Если бы он учился в школе для мутантов Чарльза Ксавьера, над ним бы издевались все за отсутствие способностей. Но его слабость — самая величайшая сила.

Например Супермен, Флэш, Зеленый фонарь — просто по воле судьбы получили свои силы, но не Бэтмен. Он годами тренировался, преодолевал себя, смотрел в глаза смерти. Он познал больше горя чем все остальные герои и всё это сформировало его сущность — Темный Рыцарь Готэма.

Ключевой момент рождения Легенды это день когда у мальчика по имени Брюс Уэйн на глазах убивают родителей. В тот момент он чувствует свою беспомощность из-за того что не смог спасти близких, он винит себя в их смерти. Так Бэтмен уже в юном возрасте становится на борьбу с тьмой, сначала внутри себя, потом в остальном мире.

Да конечно вы можете сказать что Супермен тоже настрадался и потерял он не только родителей, он лишился своей родной планеты и всего своего вида. Но есть один маленький нюанс — Супс, в отличии от Бэтмена, был младенцем по имени Кал-Эл и он не знал Криптона. Он вырос в нормальной человеческой семье как и все остальные люди.

Бэтмен четко понимает что все его противники гораздо сильнее него физически. По этому что бы побеждать он должен быть умнее и хитрее. Он продумывает различные варианты событий до их начала, так он всегда готов к любому исходу.

Темный рыцарь способен одолеть всю Лигу Справедливости, так как у него есть план как обезвредить каждого из них. Кстати об этом, есть отдельный полнометражный мульфильм «Лига Справедливости: Гибель», только там против Лиги выступает не сам Бэтмен, а другой злодей но он действует по плану Бэтса. Благодаря своему уму Летучая Мышь Готэма побеждал самого Дарксайда, которого Супермену победить крайне тяжело.

Бэтмен — это простой человек но всё же у него есть супер сила и нет это не деньги, это несгибаемая сила воли. Никто и ничто не способно сломить его дух, он никогда не сдается. И самое главное что отличает его от других героев. Если взять Супермена то его настоящее имя Кларк Кент — а супермен это его маска. Если мы берем Бэтмена -то его маска это Брюс Уэйн, данный персонаж сам отказался от своей одной личности что бы принять другую.

Очень трогательный для меня момент это сцена из мультика «Бэтмен Будущего» где уже старого Брюса хотели свести с ума и ему в голову транслировали голос который говорил ему покончить с собой и все вокруг думали что он действительно спятил, кроме него самого. Потом выяснилось Что Брюс был прав и его спросили: «Как ты догадался?», он ответил « Голос называл меня Брюсом, я же зову себя иначе».

Ра’с аль Гул сказал: «Приемы ничто, воля решает все».Бэтмен это доказательство этих слов. По этому его ставят в один ряд с сильнейшим героем Суперменом. Ведь каким бы талантливым от природы ни был человек, без безумной самоотдачи своему делу он не достигнет небывалых высот.

Дарксайд

Дарксайд решил, что худшей судьбой для Супермена будет прожить остаток своих дней в заточении

Дарксайд побеждал Супермена в комиксе «Смерть Новых богов»

Дарксайд — один из самых опасных злодеев во всей вселенной DC и один из врагов Супермена, с которым они не раз сходились в сражениях. Дарксайд с помощью развитых инопланетных технологий и своих способностей суперсилы, неуязвимости, сверхинтеллекта, разрушительных лучей “Омега эффект” из глаз победил Супермена в сюжете “Смерть Новых богов”.

Дарксайд поглотил души тысяч Новых богов и за счёт них увеличил свою собственную разрушительную мощь и объявил себя правителем небес. Супермен попытался остановить его, но попытка не удалась, и криптонец был повержен. Вместо того чтобы убить Супермена или прекратить его жизнь “тысячами жутких способов”, Дарксайд решил, что худшей судьбой для Супермена будет прожить остаток своих дней в заточении. К счастью для Супермена ему на помощь прилетел Орион.

Хэл Джордан

Злодей по имени Н’Гон победил Зеленого Фонаря и создал копию его тела, заодно забрав кольцо. Именно Н’Гон с помощью кольца создал большой осколок криптонита с целью убить Супермена

Н’Гон (одолев Хэла Джордана) побеждал Супермена в комиксе «DC Comics Presents #26»

Хэл Джордан стал Зелёным Фонарем, после того как он нашёл умирающего после крушения пришельца, который подарил ему одно из самых мощных оружий во вселенной. В комиксе “DC Comics Presents #26” читатели узнали, что с помощью силы кольца Зелёный Фонарь способен создавать криптонит.

Если быть точными, то не сам Хэл Джордан создал криптонит против Супермена. Злодей по имени Н’Гон победил Зеленого Фонаря и создал копию его тела, заодно забрав кольцо. Именно Н’Гон с помощью кольца создал большой осколок криптонита с целью убить Супермена. Хэл смог разбить свою копию и спасти Супермена от верной смерти.

Кто лучше?

При сравнении Бэтмена и Супермена всегда считается, что Супермен физически намного сильнее человека-летучей мыши, а в их схватке криптонцу поможет его суперсила и неуязвимость. Ведь Супермен – инопланетянин с физиологией пришельцев, он бы мог выглядеть как угодно, и даже с внешностью человека, ни разу в жизни не бравшего в руки гантелей, всё еще способен одной левой бросить грузовик во врага.

Бэтмен умней, он расчётливый, силен духом и куда более приспособлен к битвам насмерть. А, кроме того, Бэтмен чрезвычайно дисциплинирован и воспринимает постоянные разнообразные тренировки как часть своей повседневной жизни. Такая дисциплина, преданное отношение к своему делу, явная активность всегда приводит к отличному результату и построению великолепного телосложения.

Художественно и визуально обоих персонажей в мультфильмах, сериалах, фильмах или комиксов отражают практически одинаковыми по телосложению. Традиционно актёры, исполняющие роли Бэтмена и Супермена, тщательно готовятся к ним, тратят месяцы своей жизни на усиленные тренировки, выполняя титаническую работу. Такой запрос аудитории объясняется тем, что многие персонажи DC Comics отсылают нас к героям греческой мифологии, которые обязаны иметь крайне эстетичный вид и соответствовать человеческим идеалам красоты.

Итак, сравнивая этих двух супергероев вселенной DC, мы приходим к выводу, что телосложение лучше у Бэтмена. Это логично, поскольку он не обладает сверхчеловеческими силами или суперспособностями, являясь обычным землянином. Всё, что он делает, достается ему тяжелым трудом, поэтому он находится на пике физической формы человека.

Флэш

Супергерой Флэш победил Бэтмена

Флэш побеждает Супермена в гонке

Способен ли самый быстрый человек на Земле победить Супермена в гонке. В 60-х и 70-х Флэш не был способен прийти к финишу раньше своего приятеля, Супермена. Оба супергероя способны бежать быстрее пули и оба знают, как преодолевать временной барьер, что делает их равными соперниками. Это было до комикса “Flash: Rebirth”, где Флэш показал, что в прошлых гонках, он сдерживался. Теперь же он выложился на максимум своих возможностей и наконец-то победил Супермена в гонке.

Чувственное перенапряжение

'Кадр из фильма

Кадр из фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

В фильме-предшественнике «Бэтмена против Супермена», ленте «Человек из стали», значительная часть посвящена невероятной чувствительности Кларка Кента по сравнению с ощущениями обычных людей. Он потратил годы, чтобы научиться концентрироваться только на том, что хочется услышать и увидеть, а не воспринимать все сразу одновременно. Время от времени в комиксах Бэтмен использовал чувствительность Супермена, чтобы обрушивать на него звуковые волны. Есть подозрение, что такое оружие в руках Бэтмена вновь сработает в «судный» день – Бэтмен не изменит прежней манере.

Зеленый криптонит

'Кадр из фильма

Кадр из фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Классический метод, известный всем любителям комиксов и фильмов о супергероях. Использование криптонита против Супермена или другого криптонца вызовет у противника боль, слабость, а если криптонец не начнет защищаться, то криптонит убьет его. Бэтмен использовал множество разных форм зеленого криптонита для борьбы с Суперменом за эти годы, начиная с кольца в комиксе «Бэтмен: Тишина» и клея в «Бэтмен: конец игры», заканчивая стрелой, запущенной Зеленой Стрелой в «Бэтмен: Возвращение черного рыцаря». Известно, что в новом фильме появится зеленая космическая скала, поэтому нам остается только вести обратный отсчет до момента, когда Брюс Уэйн одержит победу над его богоподобным соперником.

Думсдей

Думсдей

Думсдей побеждал Супермена в комиксе «Смерть Супермена»

В комиксе “Смерть Супермена” неизвестный монстр устраивает масштабные разрушения. Лига Справедливости отправляется остановить его, но они проигрывают его разрушительной мощи. Супермен прилетает на помощь, и битва с Думсдеем переходит в небо.

Бой продолжался и продолжался, нанося огромный ущерб городу и Супермену. Он был ослаблен множественными ранами от когтей Думсдея. Собрав последние силы, два титана нанесли друг другу сокрушительные удары. Супермен поверг Думсдея в коматозное состояние, но вот монстр сделал еще более невероятное — он убил Супермена.

Марсианский Охотник

Джонн Джонзз - Марсианский Охотник

Джонн Джонзз (Марсианский Охотник) побеждал Супермена в комиксе «Injustice: Боги среди нас»

Сам Супермен говорил, что если кто и способен победить его, то это Дж’онн Дж’онзз. Обладая силами во многом схожими Супермену, Марсианский охотник также наделён телепатией, телекинезом, невидимостью и способностью изменять форму тела и становиться неосязаемым.

В “Injustice: Боги среди нас” Дж’онн Дж’онзз на стороне сопротивления режиму Супермена. Взяв в плен одного из сторонников Супермена, Орлицу, Дж’онн Дж’онзз смог превратиться в неё и проникнуть на базу Лиги Справедливости. Но его вскоре раскрыли и началось преследование. В итоге Дж’онну приходится сражаться с Суперменом, и он уходит от физических атак на психические, атакуя мозг Супермена, заставляя его испытывать боль и самые жестокие переживания его жизни. Осознавая полную беспомощность против психических атак, Супермен проиграл бы, но подоспела помощь от Чудо-Женщины.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: