Medal of Honor Warfighter: Digital Deluxe Edition (2012) PC | Лицензия


Описание игры

В обзоре:
Medal of Honor: Frontline – война как призвание! Четвёртая игра серии шутеров от первого лица «Медаль за отвагу» от студии EA Los Angeles, работающей на компанию EA Games. Данная игра переносит игрока во времена Второй Мировой войны, чтобы тот в качестве добровольца сделал всё для того, чтобы остановить немецкую армию!

Главный герой по имени Джимми Паттерсон должен вернуться в тыл вражеских войск, чтобы найти и захватить экспериментальное оружие, которое может в корне изменить ход войны. Главному герою предстоит пройти всю Европу в сражениях с нацистской Германией. Игра разрабатывалась преимущественно для консолей PlayStation, Xbox и GameCube.

В процессе прохождения игры геймер может заслужить медали или некий аналог звезд героя. Звёзды могут быть серебряными, бронзовыми или золотыми — это зависит от того, как будет пройден тот или иной уровень. Здоровье главного персонажа отображается в количестве очков, которые можно восстанавливать путём сбора аптечек, которые можно найти на всех локациях любого уровня. Все необходимые параметры, инструкции и рекомендации можно скачать бесплатно через программу МедиаГет.

Итоги по игре

Разработчики последней части великой серии военных шутеров не стали мелочиться и решили утереть нос конкурентам уже сейчас. Пусть для этого они не придумали ничего сверхнового в игровом процессе, не сочинили умопомрачительный сюжет, но они сумели использовать то, от чего конкуренты по ошибке решили отказаться полностью, считая, что их первенство и так будет незыблемым. Они решили отказаться развития визуальной привлекательности и небольшой толики реалистичности, которая имеет место быть, хотя бы в многопользовательской компании.

Сюжет и геймплей

В игре имеется как однопользовательский, так и многопользовательский режимы. Таким образом, можно собирать целую группу отборных бойцов для прохождения миссий и выполнения различных квестов.

НПС выполняют роли не только вражеских солдат, всячески мешающих прохождению, но и дружественных отрядов, которые оказывают большую помощь в выполнении многих миссий. Именно дружественные нпс встречают главного героя во время первого входа в игру и помогают выйти из окружения, ведь главный персонаж оказывается в сердце вражеской территории и ему необходимо освоиться в ней, выйти из кольца вражеских сил и, перейдя им в тыл, начать подрывную деятельность.

Миссии в игре «Медаль за отвагу» очень разнообразные. Многие из них предназначены не для непосредственного военного противодействия, а для развития навыков разведки, скрытности и многих других.

Среди достоинств игры следует отметить ряд интересных моментов.

Здесь имеется 6 миссий, каждая из которых состоит из двух десятков уровней, каждый из которых отражает одно из реальных исторических событий эпохи Второй Мировой, вплетая в сюжетные повороты дополнительную реалистичность исторической достоверности.

Очень качественные 3D эффекты обеспечиваются возможностями XBOX.

Имеется огромное количество анимированных нпс, в несколько раз превышающее число системных персонажей в подобных играх. При этом нпс имеются самой различной национальности, и проработка их находится на высочайшем уровне, вплоть до мимики и движения губ во время разговоров.

Вы встретите более двух десятков оружия, идентичного изображаемой эпохи. Присутствует и техника, от тяжёлой военной до всех видов транспорта.

Главный герой может управлять любым средством передвижения, вплоть до телеги в шахтах.

И конечно, стоит отметить впечатляющее звуковое сопровождение, авторства выдающегося композитора Майкла Джаккино общей продолжительностью около 80 минут.

Системные требования к установке

Medal of Honor: Frontline («Медаль за отвагу») при установке требует от операционной системы соответствие следующим основным требованиям:

  • эмулятор Pcsx2 версии 1.3.0,
  • ОС Windows XP и выше,
  • процессор: Intel Pentium 4 3.0 GHz или подобный ему по параметрам AMD Athlon 64 2.4 GHz,
  • оперативная память: не менее 1 Гб,
  • видеокарта: Nvidia GeForce 6600GT или аналогичный ему ATI Radeon X1300,
  • свободное пространство на жестком диске: 8 Гб.

Управление в игре

Некоторые отмечают, что система управления у игры Medal of Honor: Frontline на PC при помощи геймпада, так же как и при использовании различных консолей, не всегда работает должным образом. И если в обычных условиях при передвижении не возникает проблем, то проблемы возникают во время ведения боя. При использовании двух стиков одновременно прицел при наведении двигается слишком резко.

При этом если использовать для прицеливания курок, прицел напротив передвигается слишком медленно. Такие особенности движения прицела мешают ведению боя, так как передвижение врага предсказать невозможно, придётся рисковать для того, чтобы победить противника, внезапно возникшего прямо перед игроком. Учитывая эту особенность, рекомендуется вести прицел немного впереди вражеского персонажа, который двигается хотя и медленнее главного героя, но быстрее прицела.

Обзор Medal of Honor: Warfighter

Крупные издатели стараются раз в пару лет, а кто-то даже ежегодно, выпускать шутеры ААА-класса. Не у всех это удается на пять баллов, однако, в случае с Medal of Honor: Warfighter, оценку можно поставить не задумываясь. Последний год был богат на шутеры: Battlefield 3, CoD: Modern Warfare 3

,
Ghost Recon: Future Soldier
, Halo 4. На подходе
CoD: Black Ops 2
и со всеми этими играми Medal of Honor: Warfighter должна как-то конкурировать. И, к чести разработчиков, ей это удается.

Одиночная игра

Сюжетные миссии в кампании Medal of Honor: Warfighter сплетены весьма тонкими линиями. Перед нами — будни спецназа. Какого? А это не важно. Сюжет не привязан к какой-либо стране и не блещет Американским патриотизмом как в Call Of Duty. Короткий инструктаж перед началом миссии и все боец, приступай к выполнению поставленной задачи. Одиночная игра получилась захватывающей и очень динамичной, а игроку, зачастую, придется действовать в нестандартных ситуациях. Можете не сомневаться, аттракцион заряжен на 100%: пострелять дадут из снайперских винтовок, пулеметов, гранатометов, пушек не говоря уже о дробовиках, автоматах, дронах, наведении ударов с воздуха и так далее.

В дизайне локаций разработчики отошли от типичных клише, подкинув несколько уникальных игровых уровней. По уровню драйва и отклика от игры, Medal of Honor: Warfighter стоит на одном уровне с BF: Bad Company 2

и
CoD: Modern Warfare 3
. Постановка боев на отличном уровне, сразу видно, что разработчики консультировались с бывшими спецназовцами. Тактические действия бойцов правильные, соответствуют ситуации, а со стороны все выглядят как хроника с настоящей войны. Особое внимание следует обратить на реализм оружия и окружения. К примеру, стрелять без прицеливания бесполезно, разброс пуль будет бешеным. С другой стороны, разработчиком следовало позаимствовать из
Ghost Recon: Future Soldier
идею с выбором и настройкой оружия перед каждой миссией.

Определенно, Medal of Honor: Warfighter классический шутер от первого лица: жесткий, сложный, реалистичный. Здесь нет аркадных покатушек на самолетах и танках как в Battlefield 3, а также отвлекающих сценок от третьего лица как в Ghost Recon: Future Soldier

и Halo 4. Ничто не отвлекает игрока от поля боя и задачи миссии. Игра полностью отрабатывает те восемь часов, которые уйдут на прохождение кампании.

Многопользовательский режим

Мультиплеер Medal of Honor: Warfighter можно назвать классическим. Прекрасно зарекомендовавшие себя режимы, много игроков, обширные возможности для прокачки своего протеже. Если вы пропустили Battlefield 3, да и другие шутеры, вышедшие за последние два-три года, Warfighter

отлично их заменит и будет интересен в ближайшие два года.

Фокус в соревновательном режиме смещен в сторону слаженной работы игрока и напарника, а также правильных действий всей команды. Только совместными усилиями вы добьетесь убедительной победы. Вам также придется научиться точно стрелять и настраивать свое оружие под стать ситуации. Не забывайте про возможность использовать бонус своего класса. Так, например, в критический момент можно вызвать удар с воздуха, артиллерийскую поддержку или даже вертолет.

В целом, мультиплеер Warfighter

отличается от Battlefield 3 и
Call Of Duty
, хотя и заимствует из них некоторые элементы. Любителям последних двух игр будет непросто привыкнуть к другой динамике
Warfighter
, так что определенный вывод лучше всего сделать через несколько недель оттачивания навыков в соревновательных режимах.

Но есть же и недостатки?

Из очевидных минусов можно отметить:

  • Помните Бразилию из Modern Warfare 2
    ? А лезущих из всех щелей врагов? Увы, но иногда игра выдает столько ботов, что сам Макс Пэйн не позавидует игроку. Часто приходится осторожничать, сидя в укрытии и по одному снимать врагов, вместо того, чтобы порешить их всех как Чак Норрис в
    Call Of Duty
    .
  • ужасную организацию игрового меню. Первые полчаса вы потратите на то, чтобы освоить игровое меню, настолько бестолково оно организовано. А вопрос «Где же кнопка „Выход в главное меню“
    ?» будет мучить вас ближайшие несколько дней. Прервать многопользовательский матч, при необходимости, вообще нет возможности.
  • кучу ненужных клавиш управления. Если вы переназначаете клавиши управления под себя, то пройдите кампанию, прежде чем лезть в мультиплеер. Разработчики напихали столько одинаковых функций, что на их настройку и отключение дублирующих команд потребуется время.

Графика, звук и локализация.
Нельзя не сказать, что возможности Frostbite 2 вновь занизили. Сам движок потребляет меньше ресурсов, чем в Battlefield 3, и, похоже, прошел заметную оптимизацию. Но все же PC-версия Medal of Honor: Warfighter выглядит немного хуже Battlefield 3, а это огорчает.

Тем не менее, внимание к деталям и общий антураж выделяют эту игру из других подобных. Над каждой локацией явно трудились не один месяц, так что они погружают геймера в атмосферу игры и не дают повода усомниться в их реальности. Физика объектов и отличное освещение усиливают эффект, а завершает картинку отличное звуковое сопровождение.

Звук — важная часть человеческой жизни, так что в игре ему было предано особое значение. Уже издалека вы определите оружие противника, а эта информация поможет выбрать правильную тактику ведения боя. Звуковые эффекты (шумы, погодные явления и др.) так же на высшем уровне. Качество локализации хорошее, так что не стоит переживать за то, что доступна версия только на русском языке.

Заключение

Medal of Honor: Warfighter не хватает звезд с неба. Но этого от нее и не требовалось, достаточно того, что игра отлично конкурирует с другими шутерами современности. Кампания в игре недурственная и намного лучше, чем была в Battlefield 3. При этом Warfighter

не вызывает ощущений переоцененности, как это было с «самым лучшем шутером современности».

Мультиплеер подойдет тем, кто хочет просто оторваться с друзьями и немного пострелять, вместо того, чтобы постоянно вкачивать деньги в Battlefield

или
Call Of Duty
. Да, соревновательные режимы здесь другие и потребуют привыкания, но это вовсе не значит, что они хуже конкурентов.

Как скачать Medal of Honor: Frontline «Медаль за отвагу» через торрент

У этой первой игры серии Medal of Honor, созданной непосредственно для PlayStation 2, с эмуляцией для установки на компьютер проблем обычно не возникает. Воспользуйтесь эмулятором Pcsx2 1.3.0, работа с которым предельно проста и интуитивно понятна.

Наиболее практичные пользователи скачивают установочные файлы игры «Медаль за отвагу» при помощи торрент-клиента МедиаГет. Чтобы воспользоваться этой программой, нет необходимости где-либо регистрироваться — достаточно просто ввести во список всех доступных на многочисленных торрент-трекерах файлов, в названии которых упоминается данная игра. При этом в список попадут не только установочные файлы, свежие патчи, но и видео рекомендации по прохождению, читы и специальные коды, – всё что только может понадобиться игроку! Через поиск находим игру.

Через встроенный каталог.

Добавляем торрент-файл вручную.

Можно воспользоваться и программой Origin, которая, по сути, аналогична программе Steam, но всё чаще используется для установки программ от ЕА. Во время работы с программой Origin рекомендуется записывать все используемые данные при регистрации своего аккаунта и прочих производимых действий, так как вся подобная информация может пригодиться для восстановления аккаунта и других необходимых действий.

И хотя установка данной игры на компьютер не имеет сложностей даже для неопытного пользователя, всё-таки она создана и максимально адаптирована для других консолей.

Похожие игры

К похожим играм можно отнести все шутеры, вне зависимости от консоли, для которых они были созданы. В частности, можно отметить такие весьма популярные серии игр как Сталкер, Call of Duty и Metro 2033. Все перечисленные игры легко можно найти, выбрав раздел «шутеры» в каталоге программы МедиГет. Идея военного противостояния от первого лица весьма популярна как у разработчиков, так и геймеров всех возрастов, и в зависимости от деталей сюжета и геймплея завоёвывает свою часть аудитории.

Новое время – новый враг

Сюжетный мотив напоминает больше очередную часть похождений Джеймса Бонда, а не привычный нам боевой военный шутер. На протяжении всей игры, доблестных бойцов вверенного вам отряда будут кидать по миру в поисках очередных Бен Ладенов, угрожающих мировому порядку. Попутно будут появляться миссии по спасению заложников от сомалийских пиратов и многие другие насущные американскому солдату мировые проблемы. Основная угроза будет исходить от непримиримых сторонников джихада, в коварные лапы которых попало ужасное, по своей мощности и простоте взрывчатое вещество – ПЭТН. Спасать благополучие среднего класса родных сограждан, нашим героям предстоит на протяжении более чем пяти часов линейных уровней, где шаг право, как и влево, без особого на то указания незримого режиссера. Например, в одной из миссий вы будете находиться под жутким огнем вражьих гранатометчиков с крыши одного их осаждаемых зданий, но до определенного момента, выстрелы вашей снайперской винтовки будут отскакивать от врага, но до тех пор, пока вам не прикажут убить снайперов с гранатометами.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: