Скачать Песочница – успокаиваем нервы на компьютер

Многим современным геймерам уже давно надоели шаблонные, ведущие игрока за ручку по сюжетной канве блокбастеры и RPG с имитируемой нелинейностью. Им захотелось самим ставить перед собой цели, свободно передвигаться по миру и всячески проявлять свою креативность. И все перечисленное сравнительно недавно набравший популярность жанр Sandbox смог им предоставить. Ниже будет рассмотрено пятнадцать лучших песочниц на ПК, вышедших в течение последних пяти лет и имеющих большое сообщество фанатов.

18 мая: Самое горячее на текущий момент

  • Как стримить с консолей. Карты захвата
  • Полное руководство для стримеров
  • Capcom рассказала о причинах изменения поведения Немезиса в ремейке Resident Evil 3
  • В Doom Eternal появилась Denuvo, игроки недовольны
  • Трейлер EVE Echoes и дата выхода
  • Разработчики TESO рассказали о новых вампирах
  • К Terraria вышло последнее дополнение
  • Состоялся анонс игры Lifeguard Simulator
  • Отчет по DevGAMM 2020 Online

Показать еще

Terraria

Песочницы: Terraria

Своеобразный аналог Minecraft в 2D. Здесь тоже есть случайно генерируемый мир, бои с монстрами, исследование тёмных пещер и строительство всего и вся. Ходите по различным биомам — как солнечным и дружелюбным, так и покрытым кровью и скверной, — разыскивайте спрятанные артефакты и создавайте своё собственное оружие, чтобы сражаться с боссами.

Строительство — важная часть Terraria и, пожалуй, наиболее увлекательная. Конечно, можно существовать и в домике из грязи, но тогда к вам не будут приходить важные для игры персонажи, которым нужно подобающее жильё.

Возведите свою собственную крепость, замок или целый город, чтобы надёжно укрыться за стенами от ужасов ночи, гоблинских набегов и звереющих в «кроваволуние» монстров. И пусть ваша постройка будет не только практичной, но и красивой.

  • Купить для Windows и macOS →
  • Купить для PlayStation 3 →
  • Купить для PlayStation 4 →
  • Купить для Xbox 360 →
  • Купить для Xbox One →

Dwarf Fortress

Песочницы: Dwarf Fortress

Весьма своеобразная и затягивающая песочница. Это и игра про строительство, и экономическая стратегия, и симулятор выживания, и рогалик с приключениями, и ещё бог весть что.

В Dwarf Fortress вы руководите группой из семерых дварфов, которые отправляются в удалённые земли в процедурно сгенерированном мире, чтобы основать могучую подземную (или не подземную) крепость.

Вашим оборонительным сооружениям постоянно угрожает множество опасностей. Осады гоблинов, людей, эльфов и кобольдов, жуткие подземные монстры, создающиеся случайным образом, голод, обвалы и прочие неприятности могут запросто поставить неподготовленную крепость на колени.

Прибавьте к этому мозговзрывающий внешний вид и весьма странное управление. Но как только освоитесь, перед вами открывается огромный простор для творчества.

В Dwarf Fortress можно построить что угодно: начиная от точной копии Винтерфелла и огромных статуй из застывшей магмы и заканчивая хрустальным городом в небесах на километровой подпорке из мыла. Уже поняли масштабы веселья?

Как играть в игру Песочница – успокаиваем нервы на ПК

Запуск на ПК игры Песочница – успокаиваем нервы – не представляется сложной задачей, ведь всё это легко реализуемо через сторонние программы. Одна из таких является полноценным эмулятором Андроида на ПК, она называется Bluestack.

  • Загрузите установочные файлы на ваш компьютер, запустите программу установки и дождитесь окончания процесса.
  • Откройте Bluestack любым удобным способом, перейдите в меню приложений.
  • Запустите настройки системы, после чего раздел добавления аккаунтов.
  • Добавьте ваш аккаунт Google, чтобы иметь возможность загружать все приложения и игры из Play Market.

Скачать Песочница - успокаиваем нервы на компьютер

После проделывания этих нескольких простых действий вам станет доступна не только вся база магазина приложений для Android, но также все сопутствующие сервисы вроде книг, музыки и фотографий. Кроме того, все программы умеют масштабироваться под большие экраны и поддерживают управление при помощи мыши и клавиатуры.

Операционная система:Windows 10, Windows 8, Windows 7, Android
Видеокарта:Любая
Процессор:Intel /AMD, с включенной виртуализацией в BIOS, с частотой от 1.8 ГГЦ
Оперативная память:2 Гб
Место на жестком диске:4 Гб

RimWorld

Песочницы: RimWorld

Симулятор строительства колонии на далёкой планете с выживанием, поддержанием психологического климата коллектива, боями с мародёрами и прочими плюшками. Ваша цель — создать поселение, которое сможет справиться со всеми опасностями враждебного мира.

Возводите надёжные укрытия, фермы для выращивания пищи, солнечные панели для производства еды и другие жизненно важные постройки. И обязательно следите за душевным здоровьем своих колонистов: в особо тяжёлых условиях даже самые стойкие могут сойти с ума и начать творить всякую дичь.

Мир в игре процедурно генерируется, так что каждая новая партия будет уникальной. В общем и целом, RimWorld — эдакий Dwarf Fortress, только немного проще, но всё равно очень весёлый.

  • Купить для Windows, macOS и Linux →

Minecraft

Жанр игр «песочница» довольно часто начинается со знакомства с относительно новой и популярной вещи под названием «Майнкрафт». Она была создана в 2013 году и тут же возглавила топы рейтингов.

«Майнкрафт» — это рандомно генерируемый мир, в котором вам придется поселиться. Стройте свое «государство», карту и дома. Ройте туннели, ходы и проходы. Оберегайте свою карту от врагов и нападайте на чужаков. Несмотря на простую графику, игра остается крайне интересной для детей и взрослых всех возрастов. Для «Майнкрафта» существует множество дополнений, которые способны сделать ее еще более интригующей.

Factorio

Песочницы: Factorio

Очень интересная и при этом очень сложная игра-песочница. Factorio — это симулятор постройки огромной фабрики, которая производит что угодно: от медной проволоки и труб до процессоров, танков, космических ракет и спутников.

Вы прибываете на неизведанную планету, заселённую агрессивными формами жизни, чтобы вычерпать этот мир досуха. Стройте буры, чтобы добывать ресурсы, выкачивайте нефть, прокладывайте железнодорожные пути и вырубайте леса. Конечно, ваша фабрика будет вредить экологии, но кого это волнует?

По мере того как завод расширяется, он становится всё сложнее. Нужно всё больше железа и меди, всё больше топлива, всё больше электроэнергии. Автоматизируйте своё производство — нет ничего увлекательнее, чем наблюдать, как оно живёт собственной жизнью.

  • Купить для Windows, macOS и Linux →

Возникновение

Когда игроки пресытились обычными играми, где разработчик берет за ручку играющего человека и проводит по локациям от начала игры и до ее конца, в пути не раз поговаривая: «А вот за это укрытие нужно сесть и потом использовать вон ту аптечку, что в углу лежит», они потребовали новизны. Иногда линейные вещи доводили до бешенства, и каждому человеку хотелось кардинальных перемен в этой области, дабы продлить довольствование играми в целом и перестать скучать.

Каноны жанра

Как правило, во всех «песчаных» играх игрок вправе спокойно перемещаться по локациям и заниматься глобальным изучением игровой вселенной. При этом почти никогда нет временных рамок, так что побегать вдоволь на отведенной территории можно когда угодно. Порой в играх огромную роль играет сюжет. При этом он нередко бывает нелинейным, то есть игроку на выбор дается несколько вариантов действий и он за считанное время обязан сделать судьбоносный выбор. Больше всего игр с такими отклонениями существует в фэнтезийной стилистике. Открытый мир игры PC жанра песочницы — это одна из немногих вещей, которую придумали светлые головы разработчиков и за что им нужно сказать отдельное спасибо.

Лучшие игры с открытым миром

Конкретных представителей этого жанра, достойных называться лучшими играми, отметить непросто, как кажется на первый взгляд. Число оных достигает таких размеров, что приходится заводить тетрадку и выписывать туда лишь хиты. Займет такое мероприятие немало томительных вечеров. Топ игр песочниц на консоли и ПК избрать трудно, но, по мнению большинства, к ним явно будут относиться серии GTA, Saints Row, Assassin’s Creed и проекты, не имеющие продолжений: Middle-Earth: Shadow of Mordor, Watch Dogs. Также в качестве примера топ игр с открытым миром можно привести следующие: серия TES, серия Dead Rising, Witcher 2.

Чтобы постичь все удивительные проекты данной жанровой принадлежности, достаточно обратиться за помощью к нам на сайт и немного порыться в его недрах. Обещаем, что после покупки вы нисколько не пожалеете и приобретенные игры составят вам веселую компанию, причем не только в дневное время суток, но и ночью. Оплата быстрая, ассортимент большой, все честно и разумно. Так что решайтесь и заглядывайте к нам почаще. Лучшие игры с открытым миром к вашему вниманию.

Kerbal Space Program

Песочницы: Kerbal Space Program

Великолепный гибрид песочницы, конструктора и авиакосмического симулятора. В Kerbal Space Program нужно строить ракеты, спутники и космические корабли, а затем запускать их в космос.

В игре присутствует реалистичная физика и орбитальная механика. Если вы не представляли, как космические корабли движутся по орбитам, Kerbal Space Program станет для вас откровением.

В вашем распоряжении оказывается целая Солнечная система, и вы можете летать на любые планеты в ней, строить орбитальные станции и колонии, кататься по спутникам на луноходах и даже реконструировать знаменитую лунную программу «Аполлон». Всё зависит только от вашей фантазии.

  • Купить для Windows, macOS и Linux →
  • Купить для PlayStation 4 →
  • Купить для Xbox One →

Besiege

Песочницы: Besiege

Шикарная песочница в средневековом антураже. По ходу игры вы должны создавать разнообразные осадные орудия, чтобы штурмовать неприступные замки и крепости. Причём построить можно совершенно невероятные штуки.

Огромная катапульта, требушет или баллиста? Легко! Пулемёт на паровой тяге, стреляющий гранатами с такой силой, что они прошивают каменную стену в два метра толщиной? Запросто. Ракетница, пускающая фейерверки, которые поджарят ваших врагов? Тоже можно.

При должном умении в Besiege можно построить и часовые механизмы, и огромных боевых роботов, и даже деревянные вертолёты — игра безумна в самом лучшем смысле этого слова. Решайте головоломки, чтобы открывать уровень за уровнем, или просто стройте невероятные конструкции в свободном режиме.

Здешние пейзажи очень красивы — Besiege выглядит эдакой средневековой миниатюрой. Но игра эта явно только для взрослых, потому что, помимо прочего, здесь можно разрывать вражеских рыцарей на части циркулярными пилами и жечь крестьян из огнемётов.

  • Купить для Windows, Linux и macOS →

Вместо введения

Задолго до того, как идея Docker зародилась в головах его создателей, появился проект LXC (LinuX Containers). Он был основан на все тех же технологиях разделения пространств имен (Linux Namespaces) и точно так же позволял создать минималистичное замкнутое на себя окружение исполнения (песочницу, контейнер) для запуска сервисов или небезопасных приложений. Однако LXC не был столь дружелюбным к новым пользователям и не обладал фишками Docker вроде слоеной файловой системы, возможности быстро выкачать и запустить уже готовое приложение и конфигами для автоматической сборки окружений.

Намного раньше во FreeBSD появилась технология jail, позволяющая создавать песочницы, подобные chroot, но с акцентом на более глубокий уровень изоляции. Долгое время jail была гордостью FreeBSD и даже послужила прообразом для технологии Solaris Zones. Однако сегодня она уже не может обеспечить тот уровень гибкости и управления ресурсами, которые предлагают LXC и Docker, так что в целом jail оказалась на обочине истории. Сегодня песочницы в Linux можно создавать множеством разных способов. Это и уже упомянутые LXC и Docker с их пространствами имен, это механизм seccomp, используемый Chrome для изоляции вкладок и плагинов, это технологии SELinux/AppArmor, позволяющие тонко регулировать доступ приложения к чему бы то ни было. В этой статье мы познакомимся с самыми удобными для обычного пользователя инструментами, которые лучше всего подходят для решения повседневных задач, таких как:

  • запуск не вызывающего доверия приложения, способного навредить системе;
  • изоляция браузера, email-клиента и других приложений, чтобы их взлом не привел к утечке данных;
  • запуск «одноразовых» приложений, которые не должны оставлять следов в системе.

Prison Architect

Песочницы: Prison Architect

Хотели когда-нибудь стать суровым надзирателем тюрьмы, из которой никто не сможет сбежать? Prison Architect предоставляет вам такую возможность.

Сначала вы должны будете тщательно спланировать здание тюрьмы, потом построить камеры, столовые, душевые, комнаты охраны и прочие помещения, а затем поместить туда заключённых. Окружите их непроходимыми стенами и прочными решётками и позаботьтесь, чтобы никто из этих отбросов общества не выбрался наружу.

Вариантов действий масса. Можно, к примеру, построить тюрьму-санаторий с кучей развлечений, чтобы перевоспитать заключённых и помочь им благополучно вернуться в социум. Или же создать ад на земле, где малейшее неповиновение жестоко карается, а тюремные бунты подавляются шквальным огнём и ударами полицейских дубинок.

Электрические стулья, снайперские вышки, камеры и системы дистанционного управления дверями прилагаются.

  • Купить для Windows, macOS и Linux →
  • Купить для PlayStation 4 →
  • Купить для Xbox 360 →
  • Купить для Xbox One →
  • Купить для Nintendo Switch →

Загрузить QR-Code

Prison Architect: Mobile

Разработчик: Paradox Interactive AB

Цена: Бесплатно

Firejail

Само собой разумеется, простой запрет на доступ к файлам — это слишком мало для создания по-настоящему изолированных песочниц. Вредоносный код или взломщик могут вообще ничего не прописывать в систему, а просто унести с собой твой Bitcoin-кошелек и базу паролей KeePass или использовать уязвимость приложения для получения прав root и выхода из песочницы. К тому же Mbox не дружит с графическим софтом и в целом не годится для запуска комплексных приложений, которые могут записывать на диск множество временных файлов и постоянно обновляют свои базы данных.

К счастью, у нас есть Firejail, гораздо более гибкий и мощный инструмент изоляции, который не просто контролирует доступ к ФС, а полностью отрезает приложение от основной системы с помощью механизма Linux Namespaces. Запущенное в песочнице Firejail приложение имеет доступ только к заранее определенным файлам и функциям системы. Например, можно запретить приложению доступ ко всем файлам, кроме собственных конфигов, открыть некоторые файлы только на чтение или только на запись, запретить поднимать свои привилегии до root, запретить подключаться к определенным портам, запретить небезопасные системные вызовы, такие как execv.

Ограничения приложения задаются в профиле, который может насчитывать десятки строк типа noroot, seccomp, whitelist ~/.mozilla. Однако лично тебя никто не заставляет их писать — Firejail уже включает в себя профили для 95 различных приложений. Все, что остается сделать, — просто установить инструмент и запустить программу:

$ wget https://sourceforge.net/projects/firejail/files/firejail/firejail_0.9.40_1_amd64.deb $ sudo dpkg -i firejail_0.9.40_1_amd64.deb $ firejail firefox

Все, теперь Firefox работает в изолированной песочнице и имеет доступ только к своему собственному каталогу, нескольким связанным конфигам (KeePass, например) и не имеет доступа к опасным системным вызовам и портам за исключением 80, 443 и 53.

Запускаем Firefox в песочнице

Более того, ты можешь запустить Firefox в полностью стерильном окружении без доступа к конфигам и файлам основной системы:

$ firejail —private —dns=8.8.8.8 firefox -no-remote

Такой способ запуска полезен при работе с интернет-банками и любой важной информацией. Основная идея здесь в том, что, если твой основной браузер будет скомпрометирован с помощью вредоносного кода, который ты случайно подцепил на одном из развлекательных сайтов или установив не вызывающее доверия расширение, приватная песочница останется не затронута и банковский аккаунт будет в безопасности.

Ты можешь создать сразу несколько таких песочниц и использовать их для захода на разные сайты (здесь USER — это твое имя пользователя):

$ firejail —private=/home/USER/work firefox -no-remote & $ firejail —private=/home/USER/bank firefox -no-remote & $ firejail —private=/home/USER/other firefox -no-remote &

Эти команды запустят три инстанса браузера в отдельных песочницах. Первый ты будешь использовать для работы, второй для онлайн-банкинга, а третий для всего остального, не связанного с первыми двумя. Компрометация одной из песочниц не приведет к компрометации остальных.

В случае необходимости ты можешь даже ограничить ширину канала для запущенного в песочнице приложения. Например, следующая команда ограничит ширину входящего канала до 80 Кбайт/с, а ширину исходящего — до 20:

$ firejail —name=browser —net=eth0 firefox & $ firejail —bandwidth=browser set eth0 80 20

Все профили приложений Firejail хранит в каталоге /etc/firejail. Если тебе нужно создать профиль для приложения, не поддерживаемого Firejail, просто скопируй профиль похожего по функциональности приложения и измени его. Формат профиля интуитивно понятен. Правда, для фильтрации системных вызовов придется выяснить, какие из них использует приложение, а затем добавить в профиль. Как это сделать, описано в официальной документации.

Часть профиля firefox

Eco

Песочницы: Eco

Философия Eco отличается от остальных игр. В других песочницах вы можете делать с миром что хотите: заливать реки магмой в Dwarf Fortress, загрязнять атмосферу в Factorio или вовсе взрывать всё с инфернальным хохотом в Besiege.

В Eco же придётся взаимодействовать с окружающим миром с умом, руководствуясь принципом «не навреди». А если вы будете небрежны, то испортите экологию и сделаете окружающую среду непригодной для выживания.

Игра помещает вас на небольшую планету, которой угрожает столкновение с астероидом. Вам нужно создать цивилизацию, способную выживать. Занимайтесь строительством, экономикой, выращиванием продовольствия, торговлей — чем угодно. Главное, старайтесь при этом не сильно вредить планете.

  • Купить для Windows, macOS и Linux →

Boundless

Песочницы: Boundless

Красивая песочница с воксельной графикой и кучей вариантов действий. Здесь можно строить могучие крепости, создавать города с развитой экономикой и торговлей и стать владыкой бесчисленных земель. Ну или просто всё бросить и отправиться в поход за сокровищами и артефактами.

В сравнении с другими клонами Minecraft, Boundless выигрывает за счёт очень симпатичных пейзажей, приятного саундтрека и весьма интересной системы крафта — не верстаком и печью едиными, что называется.

  • Купить для Windows и macOS →
  • Купить для PlayStation 4 →
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: