Как начать играть в Magic: The Gathering

Герои меча и магии 7

Продолжение всеми любимой серии пошаговых стратегий.

Это фэнтезийный мир, где есть драконы, ангелы, рыцари и всякая нечисть. Возможно вы будете сражаться с ними, а может наоборот они будут на вашей стороне.

В игре вы управляете своими героями, улучшаете их навыки, а также участвуете в сражениях, исход которых зависит от вашего умения правильно выстроить юнитов на поле битвы.

Магическая сила тут тоже не останется в стороне, ведь она может изменить ход боя и принести вам победу.

Кроме сражений вы развиваете свои замки, улучшаете здания, укрепляете стены и открываете новых воинов.

Если вы еще не знакомы с героями меча и магии, то вы смело можете поиграть и в более ранние релизы, они по-своему интересны и обязательно вам понравятся.

Игры про Средневековье на ПК от 1 лица

18.03.2018 Павел МакаровКомментариев нет

С одной стороны игр про Средневековья в современной игровой индустрии должны быть много, так как это длительный период Мировой истории. Да, на данный к нашему выбору большое количество стратегий, в которых можно управлять средневековыми войсками и участвовать в исторических компаниях начиная от Крестовых походов и заканчивая открытие Нового света. Но, к сожалению, игр от первого лица в этом жанре очень мало и, как правило, там есть магия, эльфы, орки и другая живность.

В нашей статье мы попробовали подобрать наиболее ярких представителей игр от первого лица, которые при ближайшем рассмотрении напоминают Средневековый мир.

Дата выхода: 2020 год Жанр: симулятор торговца от 1 лица, менеджмент Разработчик: Strange Fire Издатель: Excalibur Games

Shoppe Keep – это симулятор торговца в мире Средневековья, магов и эльфов. Протагонист в игре – путешественник, повидавший мир и вышедший на покой. Действие игре происходит в небольшом средневековом городе. Что продолжить безбедное существование, герой решает заняться торговлей. Благо у героя есть множество товаров для торговли – сувениры которые остались после путешествий, можно продать за кругленькую сумму денег. На вырученные с продажи деньги вам надо купить у других персонажей предметы и опять выгодно их продать. Цель игры – стать преуспевающим торговцем.

Скриншоты Shoppe Keep


Весь геймпелей в игре построен на виде от первого лица, что помогает вжиться в роль торговца.

Дата выхода: 2014 год Жанр: стелс экшен от 1 лица, хоррор Разработчик: Eidos-Montréal Издатель: Square Enix

Thief – мультиплатформенный стелс-экшен с видом от первого лица, разработанный компанией Eidos Montreal и изданный Square Enix. Главные герои игры – вор Гаррет и его ученица Эрин. Им поступает с виду простой заказ на похищение камня Примали, но события начинают разыгрываться не по сценарию героев…

Скриншоты Thief


Thief – это уникальное сочетания Викторианской Англии с грубым Средневековым стилем. Мрачная гнетущая атмосфера, элементы мистики и психологического хоррора. Тени и сумрак — лучшее укрытие для вора. Дизайн уровней игры предлагает проходить миссии разнообразными путями. Thief – однозначно один из самых ярких представителей жанра игр про средневековье от первого лица.

Дата выхода: 2006 год Жанр: RPG от 1 лица Разработчик: Arkane Studios Издатель: Ubisoft

Dark Messiah of Might & Magic – игра в жанре экшен RPG от Arkane Studios, издателем которой выступила небезызвестная Ubisoft. Действие игры происходит в известной вселенной Might & Magic, а это значит, что игровой процесс будет происходит в средневековых декорациях справленных магией. Протагонистом в игре является молодой искатель приключений, ученик могущественного мага – Сареф.

Скриншоты Dark Messiah of Might and Magic


На данный момент графика в игре устаревшая, но после нескольких часов на этот недостаток практически не обращаешь внимание, т.к. геймпелей по-настоящему разнообразен и предполагает различные пути завершения заданий.

Дата выхода: 2012 год Жанр: кооперативный экшен от 1 лица, симулятор рыцарских поединков Разработчик: Torn Banner Studios Издатель: Torn Banner Studios

Chivalry: Medieval Warfare – кооперативный компьютерный экшен от первого лица, в котором вам предстоит побывать в роли рыцаря крестоносца. Разработчиком игры выступила Torn Banner Studios. Игровой процесс повествует о рыцарях, которые после крестового похода возвращаются в родные земли. Но уйдя от войны, они нашли войну. Война теперь в их родных землях!

Скриншоты Chivalry: Medieval Warfare


В игре присутствуют два основных режима:
  • Deathmatch или Арена — побеждает та команда, в которой остались выжившие;
  • Сюжетные сценарии – кооперативный режим, в котором перед игроками ставятся различные цели.

Основное преимущество игры – это боевая система. Да, она сложная, и сильно отличается от многих игр, в которых просто надо нажимать кнопку мыши. Здесь игроку необходимо вжиться в роль рыцаря, почувствовать оружие, ощутить все «удобство» средневековых доспехов, блокировать удары и выждать время чтобы нанести свой удар.

Дата выхода: 2014 год Жанр: хоррор от 1 лица, открытый мир Разработчик: Blackpowder Games Издатель: Blackpowder Games

Betrayer – экшен от первого лица, разработанный компанией Blackpowder Games. Действие в игре происходит в 1604 году. Главный герой игры – путешественник, покинувший туманные берега Англии на пути к Новому Свету – побережью Вирджинии. В процессе путешествия происходит кораблекрушение. В итоге вы один из выживших вступаете на новую Землю. Первая неожиданность игры – вы видите все в чёрно-белом цвете. Это одна из первых загадок, которую ставит перед нами игра, но далеко не последняя. Загадки наваливаются на игрока не нормировано, в какой-то момент вообще не понимаешь куда ты попал: леса полны нежети, пепельные статую сильно напоминающие людей, женщина в красном которая помогает главному герою.

Скриншоты Betrayer


Betrayer – это необычная смесь жанров: психологический хоррор, приключение, элементы RPG, богатый игровой мир.

Дата выхода: 2020 год Жанр: Экшен RPG от 1 лица Разработчик: Lone Artisan Games Издатель: Lone Artisan Games

Elium: Prison Escape – ролевой стелс экшен от инди разработчика Lone Artisan Games от третьего или первого лица. Главный герой игры Джаррен Соренгар – заключенный, которому необходимо сбежать из средневековой тюрьмы.

Скриншоты Elium — Prison Escape


Геймплей игры сочетает в себе элементы стелса и фехтования. Нападайте на охранников подбираясь незаметно со спины или встретьтесь в открытом противостоянии. Исследуйте тюремные катакомбы, освобождайте других заключенных. Уровни в игре генерируются случайным образом.

Дата выхода: 2010 год Жанр: RPG песочница, симулятор Средневековья Разработчик: TaleWorlds Entertainment Издатель: TaleWorlds Entertainment

Mount & Blade: Warband – ролевая игра в сеттинге Средневековья разработанная студией TaleWorlds. Данная игра является DLC к Mount & Blade, вышедшей в 2008 году. Главная особенность дополнения – наличие мультиплеера.

Mount & Blade: Warband игроку предстоит путешествовать по открытому миру, собирать собственную дружину, участвовать в конных сражениях. Действие игры происходит в псевдосредневеком мире.

Скриншоты Mount & Blade: Warband


Mount & Blade: Warband – это непросто RPG игра, это настоящий симулятор средневекового феодала. В процессе игры необходимо собирать собственные дружины, участвовать в набегах, грабить и защищать караваны, стать правителем или вассалом.

Дата выхода: 2011 год Жанр: RPG с открытым миром Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks

Skyrim – пятая часть игр из серии The Elder Scrolls V в жанре RPG с видом от первого или третьего лица, разработчиком и издателем игры выступила студия Bethesda Softworks. Действие игры происходить в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль.

Скриншоты The Elder Scrolls V: Skyrim


По своему сеттингу игра относится к Фэнтези. Но в этот раз разработчики удачно воссоздали северные цивилизацию Викингов Средневековой Европы. Норды – это северный народ, одна из рас империи Тамриэль. Действие игры начинается в эпоху гражданской войны в Скайриме. Протагонистом выступает заключенный, которого везут на казнь. Этому процессу мешает внезапное нападение на имперскую заставу древнего дракона Алдуина.

Скайрим – одна из самых ярких RPG с открытым миром, у игрока есть полная свобода действий. Также у игры есть активное сообщество, которое занимается разработкой модов и дополнений.

Дата выхода: 2020 год Жанр: RPG от 1 лица про средневековье Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Warhorse Studios

Kingdom Come: Deliverance – RPG от первого лица в Средневековом сеттинге разработанная студией Warhorse. Игра стала открытием 2018 года. Здесь нет эльфов и магии, по ходу игры вам необходимо питаться, спать. То во что вы одеты влияет на то как с вами будут взаимодействовать игровые персонажи. Система боя сложная, но и наиболее правдоподобно симмулирует средневековые сражения на мечах.

Скриншоты Kingdom Come: Deliverance


Действие игры происходит в королевстве Богемия в 1403 году. События игры описывают Великий Западный раскол от лица обычного обывателя Индро, потерявшего отца и мать в начале конфликта.

В дополнении к нашему списку игр про Средневековье на ПК от 1 лица предлагаем посмотреть видео о других ярких представителях данного жанра.

Magicka 2

Если вы хотите что-то несерьезное – обратите внимание на забавную магическую аркаду, которая рассчитана как на одиночное прохождение, так и на многопользовательский режим. Здесь вы играете безликим волшебником и в ваших руках безграничное число магических комбинаций. В битвах вы смешиваете стихийные элементы, в результате получаете уникальные магические свойства.

На пути вам встречаются много приколов, что делает игру веселой и позволяет просто расслабиться и насладиться онлайн битвами в компании друзей.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: