Банки. Договор. Идеи. Маркетинг. Отношения. Бизнес-партнерство. Эффективность


Жанр и геймплей

Terraria – это песочница в большом открытом двухмерном мире с добычей ресурсов и рецептов, созданием из них предметов, а также элементами выживания. У игры нет сюжета или набора каких-либо квестов, игрок развлекает себя сам. Игра запоминается спрайтовой двухмерной графикой, качественно стилизованной под эпоху SNES.

Успех игры был связан и с удачным моментом релиза – в 2011 году жанр песочниц не был заполнен конкурентами, а Terraria в сообществе игроков продвигалась как «двухмерный Minecraft». Разработка игры продолжается, в 2020 году качественно .

Золотое кольцо | Террария вики

Золотое кольцо3033

Описание

Увеличивает дистанцию сбора монет

Продажа

1
Золотое кольцо

(
Gold Ring
) — аксессуар, добавленный в обновлении 1.3. С шансом 0,2% выпадает во время Пиратского вторжения со всех, кроме попугая, и с шансом 2% с Летучего голландца. При экипировке увеличивает радиус поднятия монет на 25 блоков. Используется для создания Денежного кольца.

Использование в крафте

Денежное кольцо

Рабочие места

Результат

Денежное кольцо1

Примечание

  • При одновременном экипировании двух или более аксессуаров, в рецепт крафта которых входит счастливая монетка, количество выбиваемых монет не
    увеличивается.

terraria.fandom.com

Персонаж

Перед началом игры требуется создать своего персонажа. В Terraria продвинутый редактор героя, позволяющий выбрать пол, внешность, цвет кожи и одежду. Особо терпеливые могут собрать своего Гэндальфа, Бэтмена, Фродо Бэггинса, Человека-Паука и многих других известных героев.

Дальнейшее развитие персонажа происходит уже в игровом мире, со временем он прокачивается в один из четырех возможных классов: сильного Воина, ловкого Стрелка, мощного Мага или коварного Призывателя (атакуют призванные существа). У персонажа две основные характеристики – очки здоровья и маны.

Здоровье определяет показатель живучести и уменьшается при получении урона любого типа – от монстров, при падении с большой высоты, контакте с лавой или под водой. В случае смерти персонаж возрождается на своей базе, но долгие поиски позволят поднять здоровье в несколько раз.

Мана расходуется при использовании магических предметов и оружия, но в большом количестве требуется преимущественно Магам.

Аксессуары для мага в игре Террария

К основным аксессуарам для мага в игре Террария принято относить баффы, зелья, оружие, броню и прочие предметы, упрощающие процесс прохождения игры и сражения с врагами.

Баффы

Баффы – положительные игровые эффекты, длящиеся после активации от нескольких секунд до нескольких минут. Одновременно игрок может иметь до 23 положительных эффектов. Среди самых популярных баффов для мага можно выделить:

  • Регенерация. Когда будет активирован положительный эффект процесс автоматического восстановления здоровья у мага значительно ускоряется. Действие баффа продолжается в течение 5 минут;
  • Иммунитет. Когда аксессуар активирован игрок получает гораздо меньше урона от врагов, недостаток – снижается и сила урона самого игрока;
  • Сытость. После активации аксессуара все характеристики главного игрового персонажа увеличиваются на определённое время (в зависимости от употребляемой в еду пищи).

  • Волшебная сила. После приёма магический урон, наносимый вашим игровым персонажем врагам, возрастает на 20%.
  • Странное зелье. Позволяет восстановить ману и здоровье, но нейтрализует эффект «Послезельевая болезнь», используется игроками нечасто из-за своей малой полезности, зелье покупается исключительно за монеты у скелета-торговца.
  • Малое восстанавливающее зелье. После употребления у мага единовременно восстанавливается мана и здоровье на 80 единиц. Зелье можно продать торговцем за 3 серебряные либо 50 бронзовых монет.

В основном все аксессуары для мага в игре Террария в разделе зелья можно схематично разделить на несколько категорий в зависимости от итогового эффекта.

Броня для мага

При подборе брони для вашего мага нужно следить не только за магическими эффектами, но и за степенью защиты игрока. Главный недостаток игрового класса – малая собственная защита, компенсировать его можно только правильной бронёй.

  • Туманная броня для мага. К положительным эффектам этой брони можно отнести: небольшое освещение территории вокруг игрока в ночное время суток, после победы над врагом может выпасть случайный усилитель. Броня обеспечивает улучшение защиты от урона, ускорение процесса восстановления здоровья и маны, положительные эффекты могут быть активированы единовременно, при корпоративном прохождении баффы распространяются и на ближайших игроков.
  • Спектральная броня. Игрок может использовать броню с двумя головными уборами на выбор. Если надеть на мага набор с капюшоном, в процессе нанесения магического урона будет восстанавливаться здоровье персонажа, недостаток сета – снижение всех основных характеристик персонажа. Набор с маской позволяет увеличить силу степень магического урона, наносимого врагам. Броня создаётся игроком самостоятельно, в процессе требуются спектральные слитки.

Оружие

Игровое оружие для мага в Террарии представлено довольно широко, игрок сможет подобрать аксессуар в зависимости от стиля ведения игрового процесса. Самым популярным вооружением принято считать:

  • Лунные огни. При владении этой книгой игрок получает возможность активировать направленный урон на определённую точку на карте специальными магическими огоньками, которые падают с неба.
  • Туманный арканум. На данный момент – это самое сильное оружие для игрового класса маг в игре Террария. Создать оружие можно самостоятельно, потребуется древний манипулятор и несколько фрагментов туманности. Главная особенность оружия – оно выпускает сгустки магической энергии, которые по игровой карте преследуют близстоящего к игроку врага.
  • Последняя призма. Использовать оружие предпочтительнее в случае, если атака ведётся сразу на группу врагов, в ином случае эффект от урона будет минимальным. Атака может производиться двумя способами – либо одновременно 6 рассеянными лучами, либо одним усиленным лучом после выполнения подзарядки. Получить оружие с малой вероятностью (11,1%) можно после победы над Лунным Лордом.
  • Пузырная пушка. Мощное оружие, в котором урон врагам наносят пузыри. Максимальный эффект при применении оружия достигается при близкой атаке. Чем дальше враг от игрока, тем шире разлетаются пузыри, снижая вероятность нанесения урона. Получить пушку можно после победы над герцогом Рыброном, шанс выпадения оружия после завершения боя – около 20%.

Правильно подобранные игровые аксессуары для мага в игре Террария помогут сделать вашего игрового персонажа практически непобедимым с возможностью наносить врагам дистанционный урон. Если статья оказалась для вас полезной, распространите ссылку на неё в социальных сетях. Это поможет развитию сайта. Исправления и дополнения к материалу, а также ваши отзывы об аксессуарах для мага в игре Террария, оставляйте в комментариях ниже.

Игровой мир

Действие Terraria происходит в открытом мире, который каждый раз генерируется случайным образом. Он собирается из 26 различных биомов – наборов климатических зон со своей флорой и фауной. Это леса, пустыни, заснеженные поля и другие.

Исследование мира является важной составляющей геймплея. Двигаться можно в стороны, например, если игра начинается в лесу, то слева может быть пустыня и океан, а справа – джунгли, а также вниз и вверх.

Внизу игрока ждет множество подземелий, пещер, а также подземные варианты наземных биомов. Для движения вниз используется кирка, лом и топор, которыми можно просто снять грунт, снять следующий за ним слой или даже полностью освободить пространство — двухмерность в Terraria содержит несколько слоев.

Используя условности игровой механики можно ходить по воде, запрыгивать на горы без лестниц, хранить в своем инвентаре тонны вещей для крафта.

Смена дня и ночи влияет на мир и геймплей. Днем игрок исследует, добывает ресурсы и находится в безопасности. Ночью ему нужно выживать, прячась от разных выползших врагов или убивая их.

Приманки в Terraria

Если знать, как сделать в Террарии призывалки, то можно вызвать таким образом не только боссов. Существуют отдельные виды приманок, с помощью которых на карту можно вызвать и рядовых противников – правда, в особенно больших количествах, и мобов – различных обитающих здесь существ.

Например, приманка Механический глаз в Террарии вызовет Близнецов – хардмодового босса. Для изготовления этого глаза нужно будет приготовить рабочее место, состоящее из Мифриловой наковальни и Орихалковой наковальни, а также иметь при себе три Линзы, пять слитков из железа или из свинца, а еще шесть Душ света.

Одиночная игра

От игрока в Terraria требуется постепенное развитие персонажа и постоянное исследование всего и вся. В начале игры нужно построить дом-коробку и пережить в нем первую ночь. Поскольку персонаж все время бодрствует, ночью стоит исследовать подземный мир, а днем выбираться на поверхность, чтобы порыбачить, собрать древесину, продолжить застраивать базу и заниматься тысячей других дел.

Все полученные ресурсы нужно перерабатывать на полезные предметы, коих несколько тысяч – от разнообразного оружия и инструмента до строительства, рыбалки и даже декоративных объектов. Однако прежде, чем собрать предмет, нужно сначала получить его рецепт. Их можно найти или купить у торговцев.

Для крафта также требуются приспособления – верстак, наковальня, печь и разнообразные инструменты. Развитие персонажа потребует много времени – начиная с ржавой киркой и гнутым мечом в руках, игрок может открыть бензопилы, буры, пулеметы, ракетницы и многое другое.

Предметы делятся по классу редкости и качества. Чем они выше, тем лучше сами характеристики, но добыть их очень трудно — требуется убивать мощных боссов, играть на высокой сложности в режиме эксперта, а также ходить в дополнительные измерения игрового мира, где всё пытается убить игрока или даже повторять убийственный проход из раза в раз.

Особенность боссов в Terraria

Отличительной особенностью всех боссов в Terraria можно считать то, что они почти никогда не встречаются просто так. Если в большинстве других игр для того, чтобы вступить с ним в схватку, потребуется лишь дойти до определенной точки на карте, то в Terraria следует применить специальные приманки или призывалки. В игре Террария призывалки – это специальные предметы, которые вызывают того или иного босса на карте. Соответственно, перед тем, как призвать в Террарии боссов, потребуется эту призывалку скрафтить. А для того, чтобы ее скрафтить, понадобится собрать определенные ресурсы, возможно, выучить рецепт… В общем, с голыми руками просто так на босса не пойти. Требуется тщательная подготовка. Зато в конце игрок может быть вознагражден огромным количеством золота, ценными артефактами. Битвы с боссами здесь, как и в других играх, — задача не из легких. Ведь они имеют собственный AI, много здоровья, а также особенно сильную атаку. Кроме того, нередко боссы на подмогу вызывают своих приспешников. Хотя в это время рядовые монстры перестают спавниться, либо спавнятся в значительно меньшем количестве.

Многопользовательская игра

В Terraria присутствует кооперативная сетевая игра, рассчитанная на 2 или 4 игроков. Для её начала требуется создать сервер с новым игровым миром и персонажем, либо можно присоединиться к уже существующей.

Игрок может сам задать основные правила – количество ресурсов, враждебность игроков и вход по паролю. В части геймплея действия, описанные выше, предлагается делать совместно, что обычно ускоряет прохождение игры.

Есть в Terraria и другие сетевые режимы. Так, в «игрок против игрока» можно биться насмерть с другими игроками или командами, а в режиме «захват самоцветов» команды должны крафтить драгоценные камни и воровать их друг у друга.

Зачем в Террарии боссы

Вообще говоря, имеются не только в Terraria боссы, но и во многих других играх. Они известны еще с незапамятных времен, когда игрушки только-только начинали развиваться. Что представляют собой игровые боссы? Как правило, это особенно сильные и хитрые противники, которые встречаются в конце того или иного уровня, либо охраняющие тот или иной важный предмет.

Не исключение и Terraria. Здесь боссы обитают на каждой карте. Они также – либо охраняют выход на другую карту, либо предназначаются для того, чтобы в случае победы игрок мог получить особенно ценный предмет, который иным способом добыть невозможно, но и без которого пройти дальше также нельзя.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: