Прохождение Dark Souls III — Grand Archives — Великий архив


Локация:
Великий архив
Предметы:
Пепел повелителя Душа принцев-близнецов
Здоровье:
ЛорианПервая Фаза
: NG — 4294 NG+ — 4328 NG+2 — 4761 NG+3 — 4978 NG+4 — 5194 NG+5 — 5627 NG+6 — 5843 NG+7 — 6060
Вторая Фаза
: NG — 3436 NG+ — 3463 NG+2 — 3810 NG+3 — 3983 NG+4 — 4156 NG+5 — 4503 NG+6 — 4676 NG+7 — 4849
Лотрик
NG — 5799 NG+ — 5845 NG+2 — 6430 NG+3 — 6722 NG+4 — 7014 NG+5 — 7599 NG+6 — 7891 NG+7 — 8183
Души:
NG — 85000 NG+ — 170000 NG+2 — 187000 NG+3 — 191250 NG+4 — 204000 NG+5 — 208250 NG+6 — 212500 NG+7 — 216750

Лотрик, младший принц и Лориан, старший принц(англ. Lothric, Younger Prince, Lorian, Elder Prince)
— босс в игре Dark Souls III, один из пяти Повелителей Пепла.

Тактика

Общая тактика

  • Очень уязвим к молниям (крайне легко убивается Копьем Солнца) . Получает нормальный урон от огня. Сопротивление тьме около 0.5 нормы.
  • Лотрик и Лориан имеют среднюю защиту от кровотечения, но Лориан уязвим к обморожению, в отличии от Лотрика, который имеет среднюю защиту от этого эффекта.
  • По положению камеры довольно часто можно определить поведение босса после телепортации: если камера изменила направление, значит он появляется рядом и собирается нанести удар; если же камера потеряла его из фокуса, то скорее всего он переместился куда подальше и собирается провести дальнюю атаку (в этом случае у вас есть пара секунд, чтобы найти его взглядом и подготовиться к уклонению).
  • Нужно следить за направлением размашистых ударов и уклоняться перекатами в ту сторону, откуда начинается замах. Босс значительно поворачивает корпус вслед за своим ударом, открывая при этом спину. После серии взмахов вы окажетесь в выгодной позиции, чтобы сразу же нанести удар-другой по магу на спине (актуально для 2 фазы).
  • Лориана можно парировать, но нельзя нанести после этого критический удар («рипост»), в то же время такой удар можно нанести, если сбить стабильность боссу («пойз») — он будет находиться в той же анимации, что и после удачного парирования.
  • При телепортации, когда босс исчезает, но белый круг остаётся, можно успеть нанести удар, и тогда есть вероятность, что телепортация прервётся.
  • Если при убийстве Лориана в первой фазе боя стоять между колонной (самой дальней левой от входа на арену) и стеной напротив этой колонны или между местом появления босса во второй фазе и троном Лотрика, то после кат-сцены «новопоявившийся» в центре зала босс не будет вас видеть. Его оттуда можно спокойно расстрелять из лука. Младший реагировать на выстрелы не будет, пока не увидит игрока напрямую, если стрела заденет старшего, то он заметит вас, поэтому применять лук следует осторожнее.

Первая фаза

Бой начинается с быстрой телепортации Лориана к игроку, грозящей достаточно существенным уроном: во избежание этого достаточно подождать не отходя от тумана, при этом босс появится в центре арены. Далее Лориан будет орудовать своим мечом, постоянно телепортируясь. Для блокировки ударов потребуется много выносливости, поэтому лучше перекатываться. Обычно он делает серию из 2-3-х размашистых ударов. Имейте так же ввиду, что Лориан довольно часто промахивается со стороны руки с мечом, если стоять в упор/кружиться вокруг него по часовой стрелке. Иногда может телепортироваться и провести заряженную атаку, которая пустит по полу горизонтальный столб огня. Произношение довольно долгое, поэтому можно успеть подбежать к нему и провести пару ударов. Заряженная атака очень опасна, поскольку может убить главного героя с одного удара. Во время подготовки этой атаки босс поднимает меч вверх и опускает его с задержкой, при этом меч начинает светиться белым светом. Также опасна атака после телепортации, когда Лориан появляется в воздухе и проводит атаку в падении. Может прыгнуть на игрока, урон от такой атаки существенен.

Вторая фаза

После поражения Лориана, ему на выручку придёт его брат Лотрик, владеющий магией.

  • Всего Лотрик имеет две атаки: своеобразную стрелу (тип урона неизвестен) и дождь из магических самонаводящихся зарядов. Третья атака же произносится рядом с павшим старшим братом, нанося урон игроку, если он находится близко. Лучше всего в этой фазе атаковать босса со спины, так как при этом будет проходить урон по обоим братьям. Удобно вести бой в закутках находящихся по бокам от ложа, места там мало и преимущество которое даёт боссу телепортация сводится на нет. После смерти младшего, старший также погибнет.
  • Если во второй фазе убить Лориана, то Лотрик его снова воскресит, но у Лориана восстановится только половина здоровья. Это удачный момент для нанесения серии ударов по Лотрику.
  • Против магии Лотрика может помочь чудо «Обет молчания», не позволяя использовать ему магические стрелы, дождь из капель и Гнев Богов, но из-за частых телепортаций чудо слишком быстро прекращает свое действие.

Дорога налево

Отдохнув у костра (если вам это необходимо), поверните налево. В этой части стены, помимо уже привычных противников, вам встретится еще и новый – полый с лампой. Этот гад может громко кричать и вызывать таким образом подкрепление, так что его нужно убивать в первую очередь. Из полезных предметов на этом участке локации можно найти только душу пустынного скелета.

Теперь поднимитесь выше и вы увидите очередную группу врагов. Особую опасность здесь представляют полый с лампой и противник, бросающий в вас огненные бомбы. Разделавшись со всей этой братией, подберите лежащий чуть выше бинокль.

Обратите внимание на тело лежащего здесь дракона (если вы по какой-то причине еще его не заметили). Если обойти его по кругу, то вы обнаружите проход вниз. Перекреститесь и спускайтесь по лестнице. Вы окажетесь в небольшой комнате. Опасайтесь стоящих здесь деревянных ящиков, а точнее врага, прячущегося за ними. Помимо этого любителя устраивать засады, в помещении есть еще один противник, несколько огненных бомб и лестница, ведущая вниз. Ликвидируем первого, подбираем вторые и спускаемся по третьей.

Выйдя наружу, заберите душу пустынного скелета и продолжайте двигаться дальше. Вас встретят арбалетчик и полый с копьем. Быстренько убейте их и поднимайтесь на второй этаж, ведь там вас уже ждет не дождется еще одна группа врагов. Смело бросившись в атаку, вы увидите, что снизу приближается еще один отряд недоброжелателей, решивших взять вас в окружение. Когда шансы на победу уже будут стремиться к нулю, вам на помощь придет… дракон (внезапно!). Он сожжет полых, преграждающих вам путь, и вы сможете пробежать вперед. Только постарайтесь не попасть под шквальный огонь, а то моментально сгорите.

Дракон в Dark Souls 3

Выбирая моменты, когда дракон перестает дышать огнем, постепенно поднимайтесь наверх, двигаясь по направлению к башне. По пути осторожно заберите булаву, клеймор, уголь и душу безлюдного скелета.

Примечания

  • После победы над боссом сет Лориана можно будет купить у служанки при храме (сет Лотрика можно найти ранее в Замке Лотрика).
  • Во время ролика перед битвой можно заметить, что у Лориана чёрные волосы, однако в дальнейшем они становятся светлыми (графический баг).
  • Меч Лориана стал чёрным и был навсегда зачарован огнем после убийства Демона-принца с помощью этого меча. Меч Лотрика же никогда не был использован по назначению.
  • Можно призвать Сиррис из Бессолнечных земель (после присяги) и Орбека из Винхейма (после того, как он покинет Храм Огня, при условии что вы купили у него все заклинания и прослушали монолог о том, что он — убийца)
  • Единственный из Повелителей Пепла, который не возжег угасающее Первое Пламя, а наоборот наблюдал за его угасанием.
  • При любом варианте посещения локации, Лотрик — последний Повелитель Пепла, с которым столкнётся игрок. До победы над остальными ни к Лотрику, ни просто внутрь Архивов честным путём не попасть.
  • Лотрика озвучивает Гарри Листер Смит (Harry Lister Smith). Он также озвучивал Гвиндолина Темное Солнце в Dark Souls.
  • Есть ещё не один баг: если в первой стадии босса убить в конце красной дорожки, на ступенях возле кровати Лотрика, то босс забагуется и не будет вас видеть. Учите что в этот момент нужно ходить пешком и не выходить за приделы красной дорожки , что бы Лориан не услышал , спокойно достаём лук и стреляем в Лотрика в левое плече главное не пробить его не не нанести урон его брату в противном случаи он вас услышат и придётся драться в ручную . При заходе через туман к боссу вместе с Орбеком есть шанс, что босс телепортируется в стену входа и его можно расстрелять из лука в 1 стадии (только Лориан). Во 2-й стадии придется драться по-обычному. Желательно взять меч с уроном молнией, броню на сопротивление огню и щит, защищающий от огня и имеющий хорошую устойчивость.

Дорога направо

Пройдите через разлом в стене и внимательно осмотритесь. Вы увидите арбалетчика, которого следует сразу же убить, иначе он еще не раз подпортит вам нервы. На звуки битвы прибегут две собаки – отправьте их на тот свет вслед за арбалетчиком.

Далее с разных сторон начнут напирать толпы врагов. Они не слишком опасны, но все же лучше не давать им себя окружить. Среди всего обилия желающих убить вас супостатов, главное не пропустить двух особо неприятных (один из них будет держать в руках топор, а второй алебарду).

Зачистив стену от противников, спуститесь вниз и поверните налево. Разберитесь с одиноким полым и подберите душу пустынного скелета. Обратите внимание на закрытую дверь, так как в будущем она вам еще пригодится.

Дорога направо локация Высокая стена Лотрика

Теперь у вас только одна дорога – к башне на противоположной стороне. Как обычно, враги не дадут вам заскучать и начнут атаковать плохо организованными группами. Рубите их в капусту не раздумывая, а главное быстро, так как один из них может трансформироваться в некое подобие босса Кладбища пепла. Одержав очередную победу, подберите лежащий неподалеку длинный лук и стрелы к нему, а затем возвращайтесь назад, к первому костру.

Прохождение Dark Souls 3. Сад Снедаемого короля и босс Оцейрос

Сад Снедаемого короля является второстепенной локацией, наполненной сильными врагами. Следующее описание настаивает на разблокирование доступных шорткатов и сборе предметов, и только после стоит сражаться с противниками.

Начало

Как только вы доберетесь до сада от собора, где вы убили танцовщицу, используйте лестницу и идите налево. На правой стороне балкона есть дверь. Не забывайте об этом, потому что на другой стороне вы сможете разблокировать шорткат и отправиться дальше. Идите вниз и соберите Большую душу бывалого воина на вашем пути. Рыцарь-храмовник, оказавшийся у вас на пути, является жестким противником. Он будет совмещать удар щитом с быстрыми ударами, так что будьте осторожны. Кроме того, его оружие наносит дополнительный урон молнией. Убейте его, войдите в комнату и используйте лифт.

Помните:

в случае, если вы умрете, вам придется пройти мимо рыцаря, чтобы вызвать лифт (или снова драться с ним). Убедитесь, что вы использовали рычаг, выходите на балкон и снова ждите лифт. Выманите рыцаря подальше от него, и быстро увернитесь от его ударов, чтобы оказаться на платформе. Ваш противник не будет следовать за вами.

Когда лифт окажется на полпути, прыгайте на платформу. Вы доберетесь до места, которое показано на скриншоте. Если вы доедете до самого низа, вам придется следить за токсичным веществом, которое охватывает всю область. На платформе вы в безопасности, так что соберите фрагмент Эстуса, лежащий рядом с телом справа от вас. На стене ниже находится кусок Титанита.

Самая большая угроза — это мутирующие враги; их трое. Каждый поединок будет сложным и прямая схватка может закончиться очень быстро. Сам сад является довольно небольшим, но заполнен разными существами, и, таким образом, процесс изучения области не будет простым. Старайтесь избегать противников, чтобы иметь достаточно времени для открытия шортката Замок Лотрика (ранее упомянутые двери).

Перейдите от стены влево или используйте лифт, чтобы добраться до дна. Не оглядывайтесь и бегите вдоль левого края карты, и как только вы перейдете каменный мост (пока ничего не трогайте), идите к месту, которое показано на скриншоте. Если вам повезет, вы даже сможете избежать всех врагов и добраться до лифта в целости и сохранности.

Когда лифт достигнет вершины, идите в следующую комнату и найдите у стены осколок Титанита. Враги могут напасть на вас со стен, так что будьте осторожны. Идите на самый верх и соберите кусок Титанита. Откройте дверь, чтобы разблокировать путь, который сделает вашу жизнь проще, так как с этого момента вы сможете добраться до босса, без необходимости сражаться с другими созданиями. Тем не менее, вы должны вернуться к нижней части локации, чтобы собрать оставшиеся предметы.

Сбор предметов

Используйте лифт возле рыцаря-храмовника, чтобы добраться до токсической области. Выйдите из здания и заберите Кольцо Sacrifice с правой стороны.

Если вы не готовы бороться с врагами, и заинтересованы только в ценных предметах, бегите к рыцарю-храмовнику, который находится на каменном мосту. Не вступайте в бой и двигайтесь вниз, где расположены улитки. Так как вас будет преследовать ряд мутантов, быстро соберите следующие предметы: 2 черные зажигательные бомбы, человеческую сосновую смолу, коготь и Сет Призрака.

Идите к основной платформе. Отсюда, существует три возможных направления, которые вы можете выбрать (путь перед вами приведет вас к боссу Оцейрос, Снедаемый король). На данный момент покиньте площадь с двумя рыцарями и используйте небольшую лестницу с правой стороны. У стены есть Человеческая соcновая смола и Кусок Титанита. Если вы до сих пор не разблокировали шорткат, вы должны сделать это сейчас — вход в лифт находится немного дальше.

Последние оставшиеся предметы расположены в очень опасной зоне, с другой стороны, слева от площади с двумя рыцарями. Отправляйтесь с лестнице. На ней есть Кусок титанита, а под ней — Темный самоцвет. Остерегайтесь патрулирующих мутантов.

Путь к Оцейросу защищают два рыцаря и маг, расположенный выше, на правой стороне. Вы должны заманить их одного за другим. Расправившись с ними, готовьтесь к сложной битве с боссом.

Помните:

вы можете добраться до этого места после разблокировки шортката. Вы можете спрыгнуть с лифта на полпути, чтобы попасть на платформу. Идите вперед и соберите кольцо Драконоборца. В конечном итоге вы окажетесь в месте, которое показано на скриншоте. Сначала вы можете убить мага, и только потом разобраться с рыцарями.

Битва с мутантами

До сих пор описание были посвящено тому, как избежать врагов, собирая ценные предметы, и разблокировать проход. Мы не призываем вас сражаться с врагами из-за сильных мутантов. Есть несколько советов, которые вы должны соблюдать при борьбе с этими существами.

Вы встретите своего первого врага в месте, где вы использовали лифт, рядом с рыцарем-храмовником. Когда вы окажетесь на полпути, вы можете перейти на балкон и добраться до места, которое показано на скриншоте. Как только вы достигнете сада, вы должны столкнуться с первым патрулирующим мутантом. Идите к краю и привлеките его внимание; противники очень уязвимы для огня — попытайтесь использовать зажигательные бомбы. Каждая огненная атака заставит зверя на мгновение замереть. Это идеальный момент для нанесения ответного удара, но, к сожалению, вы не сможете сделать много ударов. Постарайтесь убить по крайней мере одного мутанта (если у вас есть достаточно боеприпасов, заклинаний и предметов для восстановления очков фокусировки).

Еще один враг, которого вы можете обмануть, находится в правой части сада. Ваш противник должен застревать в двери, ведущей к лифту (тот, который приведет вас к шорткату). Атакуйте существо с безопасного расстояния.

Последнего мутанта можно найти в левой части сада. Вы можете попытаться выманить его к лифту, и если вам повезет, то животное также может застрять. Используйте лестницу, чтобы использовать высоту в вашу пользу, и обездвижьте существо с помощью заклинаний или зажигательных бомб.

Битва с боссом Оцейрос, Снедаемый король

После битвы с Оцейросом

После того, как вы победите босса, вы разблокируете ворота к другому костру. Проходите узкий коридор и убейте одного врага. В большой комнате, в конце концов, вы найдете возле тела жест Путь Дракона и два сундука. Каждый из них содержит осколок Титанита. Теперь вы можете решить, хотите ли отправиться в секретную локацию или вернуться в Замок Лотрика.

1. Если вы хотите продолжить свой путь, ударьте стену за сундуком — это еще одна иллюзия, которая откроет путь к секретной локации Заброшенные Могилы.

2. После того, как вы получите жест Путь Дракона, вы можете вернуться в Подземелье Иритилла и найти место, которое показано на скриншоте. Подходите к статуе дракона и используйте этот жест. Оставайтесь в сидячем положении, после чего будет показана кат-сцена. Добро пожаловать на Пик Древних Драконов.

Лайк автору0

Приключения продолжаются

Залечив раны у костра и пополнив запасы эстуса, возвращайтесь обратно в башню и спускайтесь вниз. Здесь вы столкнетесь с врагом, вооруженным алебардой, а пройдя чуть дальше по коридору, встретите противника, бросающего бомбы. Убейте обоих и подберите в углу помещения метательные ножи. Дойдите до конца коридора и найдете еще одно оружие –Панцербрехер. Продолжайте двигаться вниз. В какой-то момент вы окажетесь в крыле с узниками, но сейчас находящаяся здесь дверь заперта, так что следует вернуться в эту локацию попозже.

Вернитесь обратно в башню и выходите через проход на среднем этаже (справа от выхода лежит душа пустынного скелета). Пройдя немного дальше и разобравшись с отрядом нежити, вы увидите лестницу, ведущую на крыши. Именно туда вам и нужно. Двигайтесь по крышам, систематически истребляя врагов. Среди противников вам попадется полый с поднятыми руками. Вот его нужно убить особенно быстро, так как он может превратиться в мини-босса.

Дойдя до края одной из крыш, вы обнаружите ведущую вниз лестницу. Спускайтесь по ней и приготовьтесь убить арбалетчика и еще нескольких врагов. Развернитесь назад и пройдите на балкон. Здесь обитают еще противники, а на полу лежат огненные бомбы.

Теперь вернитесь к лестнице и двигайтесь прямо. Перед входом в здание подберите с трупа зажигательные черные бомбы, а затем заходите внутрь и поворачивайте налево. Методично истребляйте всех живущих здесь полых, но сильно не увлекайтесь, так как один из них решил устроить вам засаду. Убив всех недоброжелателей, подберите в этой комнате осколок титанита.

Следуйте в центральный зал. Здесь вас ждет рыцарь. Похожего врага вы уже встречали ранее, только этот вооружен копьем. Убиваете рыцаря, подбираете душу пустынного скелета и идете дальше. Ничего сложного. Одну за другой зачищайте комнаты (в одной из них можно найти палаш) пока не выберетесь на улицу, а затем не попадете в следующее строение.

Внутри обыщите первую комнату, убивая по пути врагов, и заберите из сундука серебряный каплевидный щит. После этого спускайтесь вниз. Победив всех противников, внимательно осмотритесь и найдете осколок эстуса, осколок титанита и самое главное ключ от темницы. Теперь можете возвращаться в крыло с узниками, но сначала поднимитесь еще немного вверх и заберите из сундука асторский меч. Здесь будет проход на большую площадь, но к нему вы вернетесь немного позже.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: