Как и когда использовать «last year» и «in the last year», «try to do» или «try doing» и «Past» или «passed»

Подростки и маньяки

В этой статье мы дадим советы по игре за подростков и маньяков. Среди них Душегуб, Тесак и Великан. Мы постараемся разобрать геймплей и обсудим особенности, отличающие игрушку от ряда других.

Сначала было решено что релиз игры произойдет в 2020 году, но после этого произошло много перемен, и она появилась на просторах Discord. Теперь геймеры могут испытать на себе этот слэшер, который был выполнен в стиле 90-х и просто переполнен самыми разными кровожадными сценами.

Сегодня же, проект продолжает развиваться, став на начало пути. Пока вы можете опробовать только один режим игры и небольшое количество карт. А вот из минусов – это отсутствие системы обучения.

Это значит только одно – вам придется осваивать игру от начала и до конца своими силами. Ну а вообще, чтобы облегчить себе задачу вы можете изучить нашу статью, и узнать об игре все самое важное. Вы узнаете, как разговаривать с товарищами по команде, крафтить, играть за студентов или же убивать в качестве маньяка.

Игровой режим рассчитан на шесть человек. Правда игровой режим ассиметричный. Она проявляется в разнообразном количестве игроков в каждой команде. Со стороны студентов, будут выступать пять человек. А вот со стороны противников будет выступать всего один маньяк. Не важно какую сторону вы выберете для себя, играть придется от первого лица.

Тут каждый персонаж имеет свою роль. Если говорить о студентах, то у каждого будет какой-то полезный навык. Некоторые знают все о медицине. Кто-то обладает техническими умениями, кто-то хорошо сложен в спортивном плане, а кто-то может помогать более слабым игрокам. Если вы собираетесь выжить, то лучше всего помогать товарищам по команде, умело взаимодействовать с ним. Используйте сильные стороны каждого игрока и тогда вы быстро обзаведетесь самодельным оружием.

В основном в ход идет оружие для ближнего боя. Но вот примечательно то, что вы сможете создавать более изощренные виды оружия. Например, взрывчатку, которую предстоит собрать в классе химии.

У убийц есть свой набор возможностей. Например, Душегуб предпочитает затаскивать свою жертву в темный уголок и убивать так, чтобы мало кто заметил. А вот у Тесака на этот счет совершенно другие планы. Обычно он убивает, используя какое-то холодное оружие, например мачете. Маньяки могут использовать особый режим – хищник. Благодаря ему они становятся незаметными и практически неуловимы для жертвы. Главная задача молодежи – выжить. А вот у убийц своя цель – убить как можно больше подростков.

Схватки будут происходить на разных локациях. Это может быть высшая школа или же летний лагерь. Каждая из них имеет сой набор укрытий, а также полезные вещицы, которые могут пригодиться для игрового режима.

Last Year

Как продолжение истории Damned, Evolve и The Folk, игра Last Year, выполненная в стиле survival horror, также приглашает геймеров провести время в атмосфере подросткового фильма ужаса. По сути, это одна из вариаций по теме асимметричных кооперативов, где пять подростков противостоят маньяку-одиночке. Команда разработчиков из James Matthew Wearing ставит игрока перед нелегким выбором. Он постараться выжить в шкуре одного из подростков в окружении маньяков или неслышно и незаметно перебить всех противников и ни разу не умереть самому. И в том и в другом случае условия довольно тяжелые.

Ваш браузер не поддерживает это видео.

Кроме разнопланового игрового процесса и больших тактических возможностей, игрокам будет интересен высокий уровень сложности игры и большие возможности при выборе своего персонажа. Тактические возможности игры еще помогает развить ограничение возможности персонажей.

Кем быть?

Игра, в основном, настроена на сетевой режим. Одиночное прохождение больше похоже на демонстрацию игровых ситуаций. Пять классов персонажей созданы чисто по голливудским шаблонам. Это разведчик Эмбер, девушка-блондинка, одетый в красную маломерную спортивную куртку сильный футболист Чад, а также умеющая лечить, умная и некрасивая девочка Сэм, будущая ее пара техник-ботаник Ник, и, умирающий первым, негр Трой. Каждый из героев наделен своими уникальными качествами, например, установкой ловушек, починкой телефонных линий или генераторов, вскрытием сложных замков, пролечиванием всей команды.

Как жить?

При появлении вдалеке молчаливой фигуры громилы, подросткам нужно всеми своими ограниченными возможностями сообразить как от него скрыться, желательно живыми. Для этого придется выполнить разные квесты: отыскать ключ от машины, найти бензин, сообразить как включить электричество и так далее. Маньяк, в это время, должен незаметно вырезать подростков по одному. Особенно, если они, как в сериале, настолько же глупы, чтобы бродить поодиночке.

А что за маньяк?

Подборка маньяков довольно большая, взята из сериала «Пятница,13-е», например, Джейсон (помните, хоккейная маска и огромный нож). Маньяки обладают интересными талантами, типа режима невидимости из фильма «Хищник», позволяющими незаметно приблизиться к подросткам. Плюс возможность телепортации сквозь препятствия на небольшие расстояния.

О других особенностях онлайн игры Last Year, можно прочитать на сайте mmo13.

Голосовой чат

Так как игра только вышла, и находится в эксклюзивном магазине, игрокам предстоит разобраться во всех функциях, которые отличаются от знакомого нам стима. Discord имеет режим «нажми и говори». Благодаря такой возможности игроки смогут слышать каждое слово товарища по команде. Но вот что примечательно, найти такой пункт оказалось сложно. В активном окне игры нажмите шифт и ~

(тильда). Откроется оверлей программы. Справа в углу будет значок напоминающий винтик. Это рядом с надписью вашего имени пользователя. Зайдите в настройки голоса и выберите в конце списка необходимый пункт.

Тернистыми путями в Steam

Стоит отметить, что у данной игры от малоизвестной студии Elastic Games была весьма непростая судьба. Игра вышла как эксклюзив в сетевом магазине Discord и называлась Last Year: The Nightmare. Однако, вскоре магазин закрылся, а игра смогла попасть в Steam только через год. В сервисе Valve игра уже называлась просто Last Year и включала в себя все обновления и дополнения, которые успели выйти. В игру добавили много всего: новый героев, кастомизацию, карты и т.д. Но как это отразилось на сути игры и вообще – приятно ли нам будет играть Last Year? Ведь это самый главный аспект.

обзор Last Year

Колесо крафта

Еще один популярный вопрос, касается крафта. Нигде нет никаких объяснений как открыть кольцо крафта, и пользователи по нашим наблюдениям частенько интересуются именно этой информацией. Просто зажмите правую кнопку своей мыши.

Тут стоит отметить, что иногда случаются ошибки, после которых остается открывшееся меню на экране даже после его использования. Это не самая хорошая новость, особенно если убийца дышит вам в затылок. Попробуйте часто понажимать на ПКМ. Вскоре разработчики исправят эту ошибку и снова все будет в норме.

Выживаем

Шансов выжить будет больше если вы будете держаться толпы подростков. В отличие от большинства таких игр, в этой группа подростков может победить противника, даже несмотря на то, что он, казалось бы, совершенно непобедим и куда сильнее обычных детей.

У игроков есть возможность использовать вспышки, турели или пользоваться навыками персонажей. Штурмовики, например могут нападать на противника с монтировками или трубами. Проще говоря, общие действия помогут выиграть. К примеру, пока одни игроки отвлекают маньяка, другие же, могут вылечить товарищей по команде. Идеально, если вы сможете увести маньяка, например проведя его через книжные стеллажи, или же по коридорам школы, пока остальные игроки приходят в себя и пытаются восстановиться.

Не стоит ходить в полном одиночестве и отставать от группы. Вас могут отвлекать какие-то, казалось бы, важные предметы. Это могут быть дискеты с помощью которых вскрываются компьютеры, или же, например, горелки с помощью которых получится прорезать закрытые двери. Но не стоит покупаться на все это и отставать от друзей. Лучше всего ходить вместе и предметы желательно тоже собирать также.

Пока игра подарила миру три карты, а значит на их изучение не уйдет много времени. Есть другие игры, изучение мира которых может занять ни одну неделю. Тут все проще, вы можете разобраться за куда более короткий срок. Перемещаясь по карте обращайте внимание на отверстия в полах. Они дают возможность перемещаться куда быстрее между уровнями. Такая возможность есть в основных частях игрового мира, например, спортзале, башне или же библиотеке. Убийца такой возможности не имеет, поэтому вся команда может спастись, пользуясь такими отверстиями. Также уходя от преследования, можно закрывать двери, тогда вы сможете ненадолго его остановить.

Еще один совет – держитесь подальше от вентиляции если за вами гонится Душегуб. У него есть возможность прятаться прямо в них и тогда он выскочит в самый неподходящий момент. Тесак же использует световые люки! Великан имеет навык разрушения, так что никакая стена не станет для него проблемой.

И последнее что нужно знать – подростки после гибели появляются в шкафу. Вам нужно следовать всей группой ориентируясь по их крику. Как придете на место, постарайтесь открыть шкафы, чтобы дать возможность игрокам возродиться. Вам нужно делать все возможное чтобы команда была максимально полной, тогда есть больше шансов возродиться. Как раз от этого зависит возможность выжить в этом мире.

Last Year: The Nightmare

Скачать Last Year через торрент, это хоррор выживание от первого лица, созданное независимой студией Elastic Games. В Last Year черпают вдохновение из типичных ретро слэшер фильмов. В основе игрового процесса лежит асимметричный мультиплеер, рассчитанный на до 6 игроков. В прошлом году пять игроков играют как типичные американские подростки, в то время как шестой принимает на себя роль психопата, охотясь за остальными. В игре каждый герой играет особую роль, а ключом к успеху является надлежащее сотрудничество и использование сильных сторон каждого персонажа. Также важно собрать ресурсы и предметы, которые можно использовать для создания импровизированного оружия. Также отдельные убийцы обладают уникальными способностями — каждый из них предлагает различные методы убийства. Смертельная конкуренция происходит в разных местах. Там задача игроков — как вы можете легко догадаться, — использовать элементы, появляющиеся на картах, и выжить любым кошмаром любым возможным способом.

В основе игрового процесса в прошлом году лежит асимметричный мультиплеер, рассчитанный на шесть человек. В то время как пять из них играют стереотипные американские подростки, шестой принимает на себя роль психопата, охотясь за ними. Независимо от того, какой персонаж вы предпочитаете играть, события наблюдаются с точки зрения первого лица.

В игре каждый персонаж должен сыграть определенную роль — так как герои — студенты, некоторые из них хороши в медицине, другие преуспевают в технике, а другие — спортсмены, способные помочь другим с сильной рукой. Ключом к успеху является сотрудничество, умелое использование сильных сторон каждого персонажа и сбор ресурсов, необходимых для создания импровизированного оружия. В бою вы используете в основном оружие ближнего боя, однако вы также можете создавать более сложные инструменты уничтожения, например. бомба, собранная в классе химии. Индивидуальные убийцы также предлагают различные способности: в то время как Страндлер предпочитает перетаскивать своих жертв в укромные места и задушить их, более агрессивный Slasher использует ножи, мачете или даже пилы. Кроме того, угнетатели могут использовать так называемый режим Хищника, в котором они становятся невидимыми и почти незаметными для потенциальной жертвы. Основная цель для молодежи — выжить в кошмаре, а работа убийцы — проливать как можно больше крови.

Смертельная конкуренция проходит в разных местах — начиная с Highschool East Side, до торгового центра, до летнего кемпинга. Каждая карта содержит полезные предметы и различные укрытия, а также места, идеально подходящие для засады.

Игра на стороне маньяка

Убийцы могут входить и выходить в режим Хищника, как только им этого захочется. Правда сделать это можно только в случае, если в зоне видимости нет учеников. Это говорит о том, что вы можете идти, затем зайти за угол, потом бросить капкан и снова появиться.

Правда в таком режиме у вас не получится проходить сквозь закрытые двери. Выйдите из него, откройте дверь и потом можете снова вернуться в режим. Если вы находитесь в режиме физической реальности, то знайте, что убийца передвигается медленнее.

Мы расскажем несколько мест куда лучше всего ставить ловушки:

  • Возле проходов в зоны, где располагаются важные объекты. Это может быть место расположения компьютеров или запертых дверей.
  • На лестницах, которые ведут к важным местам.
  • С краю на развилках коридоров, особенно если там есть «слепые зоны».
  • Рядом с местами возрождения школьников (неподалеку от шкафов).

Душегуб

Душегуб считается самым быстрым героем. Так что, если вам хочется поиграть в догонялки с жертвами, выбирайте его. Стоит заметить, что для того, чтобы удушить жертву, ее придется удержать на месте, вместо того чтобы нападать по несколько раз.

Особенности героя:

  • Лицо в кровавых бинтах;
  • Смеется как безумец;
  • Пользуется большими ножницами;
  • Если судить по его одежде, он когда-то служил в вооруженных силах;
  • Таскает школьников по земле при помощи цепи;
  • Цепью может схватить игрока на расстоянии.

Великан

Великан обладает небольшой скоростью ввиду своих размеров. Но если этот персонаж собирается кого-то прикончить, то остановить его будет предельно сложно. Правда если он столкнулся с большой дверью или крепкими воротами, его скорость становится еще ниже, и это довольно уязвимый показатель. Противники могут удирать от Великана прикрывая за собой двери. Например, такая возможность появится в тренажерке или же библиотеке. Ищите максимально доступную добычу.

Особенности:

  • Может убивать голыми руками;
  • Судя по его манерам, он бывший заключенный;
  • Может сидеть в засадах, а когда появится жертва рушить преграды и стены чтобы мгновенно убить школьника;
  • Силы у этого героя больше, чем у всех остальных вместе взятых. Но при этом он очень медленный. А вот способность позволяющая ускоряться, становится некой компенсацией и стабилизатором;
  • Умеет хватать школьника и отбрасывать на большие расстояния, что в свою очередь приводит к сильнейшему урону и возможно даже к смерти противника.

Так что, вы должны понимать, что, если сравнивать эту игрушку с другими хоррорами с командой, выбрать позицию одиночки у вас не получится. Тут важна непосредственно командная игра.

Last Year это онлайн игра, где пятеро игроков берут на себя роль одноклассников, пытающихся выжить. А шестой игрок, это монстр, маньяк пытающийся убить остальных.

У игры есть потенциал. Однако на старте она показала себя не с лучшей стороны. Многие игроки жалуются на баланс. Так же есть проблема с оптимизацией.

На данный момент в Steam у игры довольно смешанные оценки. Но все же многие надеются, что игру доведут до ума.

В данной статье рассмотрены наиболее часто встречающиеся проблемы с игрой Last Year и способы их устранения. Игру допиливают, так что во многих случаях придется ожидать выходов патчей. Так же стоит ознакомиться с системными требованиями игры.

Last Year не запускается

Last Year не устанавливается
  • Удостоверьтесь, что на Локальном диске достаточно свободного места. Помните, что во время установки, игра требует больше дискового пространства, чем весит сама;
  • В пути, куда устанавливается игра, не должно быть русских букв.
Last Year не запускается
  • Обновите драйвера на видеокарту;
  • Обновляем Windows;
  • Добавьте игру в список исключения для антивируса и брандмауэра;
  • Проверьте целостность файлов игры;
  • Если возникает ошибка об отсутствии какого либо файла.dll, то следует обновить DirectX и Visual C++ в зависимости от недостающего файла. Так же недостающий файл можно скачать из интернета и закинуть его в папку System32. Однако помните, что так вы можете заразить свою систему;
  • Если возникает ошибка 0xc000007b, то воспользуйтесь рекомендациями из статьи Ошибка 0xc000007b в играх и других программах;
  • В некоторых случаях причиной может оказаться утилита MSI Afterburner. Обновите его. Если не помогает, то отключите;
  • Если при запуске стоит черный экран, но при этом есть звук, то попробуйте перевести игру в оконный режим (Alt+Enter). Так же можно задать параметр запуска игры –windowed или -w.

Last Year вылетает

Last Year вылетает
  • Обновите драйвера;
  • Понизьте уровень графики в игре;
  • Перед запуском отключите все ненужные программы, включая антивирус;
  • Если игра вылетает в определенный момент, то скорее всего это баг, который решается патчами;
  • Если игра вылетает в любой момент с определенной ошибкой, то стоит сообщить о ней разработчикам. Скорее всего они дадут разъяснение чем вызвана ошибка, как исправить. Если это окажется багом, то они внесут изменения в патче;
  • Иногда причиной вылетов игры может послужить перегрев системы.
Last Year тормозит
  • Обновляем драйвера;
  • Возможно ваш компьютер не подходит под системные требования. Понизьте уровень графики;
  • Отключите все ненужные программы;
  • Проблема может быть из-за плохого интернет соединения.
Нет звука
  1. Заходим в Управления устройствами воспроизведения;
  2. Выбираем активное в данный момент устройство и нажимает кнопку Свойства;
  3. Переходим во вкладку Дополнительно;
  4. Теперь играем с частотой. На какой то из них должен появиться звук в игре.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: