The dynamic library rld.dll failed to initialize (E1103) в Crysis 3

Crysis 3 буквально взорвал компьютеры многих геймеров своей передовой графикой и от того не маленькими системными требованиями. На многих системах даже на минимальных настройках не удается поиграть комфортно. Кто-то испытывает проблемы с постоянными вылетами, зависание и маленьким FPS в Crysis 3. Советы в данной статье помогут вам избавиться от неприятных проблем и поиграть в Crysis 3 без лагов.

Одной из самых распространенных проблем с Crysis 3 являются устаревшие драйверы для видеокарт, а также старые версии других вспомогательных пакетов программ. Советуем вам для начала обновить драйвер для вашей видео карты, установить последнюю версию DirectX 11, Microsoft .NET Framework 4.5, на всякий случай обновить библиотеку DLL.

Драйверы для видеокарт: Вспомогательное ПО: Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту
Driver Updater
, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater
    и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Другие приложения: Если все установленные обновления не помогли, тогда давайте попробуем решить конкретную проблему пошагово.

Crysis 3 тормозит

Игра установилась нормально? Не было проблем, ошибок? Если в процессе установки наблюдались ошибки, даже мелкие, вполне возможно, в дальнейшем игра будет тормозить, не сключены лаги и другие ошибки.

Crysis 3 тормозит из-за лишних процессов

Если Crysis 3 тормозит, проверьте загруженность операционной системы. Сама по себе любая игра требует значительных ресурсов для воспроизведения и корректной работы. Crysis 3 не исключение. Если в данный момент в системе выполняются другие процессы, необходимо проверить и определить, насколько они важны сейчас.

Закройте все ненужные процессы и оставьте только действительно самые необходимые. Но не переусердствуйте, иначе можно позакрывать все на свете так, что сам компьютер просто встанет.

Crysis 3 тормозит из-за слабого интернета

Еще одним моментом является доступ к интернету. Если игра требует хорошего скоростного интернета, то здесь проблема налицо. Приобретите более мощный тариф. Но бывают ситуации, когда даже с хорошим интернетом, Crysis 3 тормозит. Например, в определенный момент началось обновление какого-либо приложения на компьютере, допустим, антивируса, уже не говоря о том, если вместе с игрой попутно качаются фильмы. Или вы просматривали видео, например о прохождении Crysis 3, и одновременно играли в игру!? Таким образом, тормозить здесь будет все, что угодно. Решайте — что-то одно: либо кино, либо игра. Если нужно и то и другое, то как минимум, компьютер должен обладать «термоядерными» свойствами. Вы понимаете, о чем я!?

Увеличиваем FPS в Crysis 3

  1. Хорошим способом увеличения FPS во всех играх является утилита для отключения некоторых ненужных процессов для игр, тем самым повышая производительность компьютера до 10 %. Программы называются Game Booster и Game Fire. Скачать их можно по ссылкам выше.
  2. Попробуйте уменьшить графические настройки игры. :)
  3. Хороший способ повысить производительность какого-то приложения — выставить ему высокий приоритет. Для это запускаем Crysis 3, сворачиваем её, запускаем диспетчер задач комбинацией [Ctrl]+[Alt]+[Del]. В открывшемся окне диспетчера открываем вкладку «Процессы», находим в списке Crysis 3, нажимаем на него правой кнопкой мыши, находим строку «Приоритет», наводим на неё и в появившемся меню выбираем «Выше среднего» или «Высокий».
  4. Установите последний патч.

Crysis 3 зависает

Проблема с видеокартой в Crysis 3

Причиной зависания многих компьютерных игр, в том числе Crysis 3, является видеокарта, несоответствие ее минимальным требованиям. Для геймеров именно видеокарта является основным средством, основным успехом или разочарованием. Если ваша видеокарта слабая, то никакие обновления, никакие драйверы и тому подобное вам уже не помогут.

Чтобы добиться максимального эффекта и получать удовольствие от игры, разумным средством было бы задуматься о приобретении более современной, более сильной видеокарты. Минусом данного способа могут быть значительные финансовые расходы, так как качественная графика и игра на максимальных настройках — удовольствие не из дешевых, а покупка хорошей видеокарты выходит в кругленькую сумму.

Установка и обновление драйвера видеокарты

Но не стоит отчаиваться. Чтобы игра более или менее хорошо шла на компьютере, можно решить проблему даже с обычной средней видеокартой, ее можно настроить, а также проверить все необходимые параметры компьютера для обеспечения комфортной работы. Если видеокарта более или менее современная, в таком случае обязательным условием является наличие самых свежих драйверов. Благо, скачать и установить их можно совершенно бесплатно с официального сайта производителя.

После установки драйверов, как правило, если у вас видеокарта AMD или nVidia, то вместе с ними загружается специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер, и благодаря которой, можно управлять различными настройками игры.

Миссия 5

Направляйтесь к маячку и сделайте остановку на возвышенности. Затем прыгните вниз и активируйте маскировку. Там дежурят пара цефов. Если хотите, можете их поубивать. Потом проследуйте к конструкции с электричеством. Выполните активацию инопланетного управляющего пульта и просмотрите кат-сцену. Затем вам предстоит выдержать битву с парой обыкновенных цефов и одним гигантским. Самой лучшей тактикой в борьбе с большим противником будет обход его с тыла и атака с помощью базуки и стрел с разрывными наконечниками в спину. Прохождение Crysis, в принципе, позволяет разобраться с ним и обыкновенным оружием, но это будет гораздо дольше.

Двигайтесь за маячком и возле разваленных домов поверните вправо, потом влево. Так вы дойдете до небольшого пригорка. С него вам будет видно битву между воинами корпорации Селл и цефами. Вы можете использовать воду в качестве оружия. Выстрелите из лука электрическими наконечниками и разберетесь сразу с парочкой врагов. Кстати, сражаться вам вовсе не обязательно, можете прокрасться мимо них. Совершив прыжок, пройдите к краю участка и поверните влево. Тогда вы снова попадете на пригорок. Прыгните вниз и проследуйте к развалившемуся зданию. Войдите внутрь и взберитесь вверх по лестнице. Пройдите мимо нескольких дверей и выходите на улицу.

Позади первой попавшейся вам БТР лежат патроны, а за следующей — комплект для усовершенствования костюма. Не отставайте от маячка. Около полотна с пламенем взгляните правее. Там находятся боеприпасы и машина. Она вам пригодится. Езжайте на ней вслед за маячком. Пересекая поломанный мост, увидите на крыше первого автобуса врага с РПГ. Чтобы не погибнуть и не прервать прохождение Crysis 3, не медлите и быстро убейте его. Вперед проехать вы не сможете. Начинайте идти пешком. Впереди вы встретите парочку противников. Расправьтесь с ними. Проходите внутрь прохода и идите по лестнице вниз до тех пор, пока не увидите кат-сцену. Покиньте здание и выбирайтесь на улицу.

Прыжками по уступам доберитесь до земли. Кстати, на самом первом с левой стороны не пропустите ящик, полный плюшек. Достигнув земли, забирайтесь в автомобиль и поезжайте за маячком. По дороге вас атакует вражеский вертолет. Для прохождения игры Crysis 3 устраните его ракетницами, находящимися в машине. Дальше вы столкнетесь с врагами с РПГ, а также с турелью. Ее нужно перепрограммировать. Возле дома, на котором стояла турель, располагается дополнительная машина. Она вам понадобится, если предыдущая выйдет из строя. Там же вы найдете боеприпасы. Передвигайтесь дальше и наткнетесь на БТР. С помощью РПГ или С4 подорвите ее и двигайтесь вперед. Затем вы попадете на открытую местность. Там находиться огромный цеф, турель и парочка воинов корпорации Селл. Активируйте режим невидимости и обогните площадку по левой стороне. Там вы найдете патроны (они вам как раз будут очень нужны). Взберитесь по лестнице вверх. Нажмите на переключатель.

С его помощью вы откроете нижние ворота. На машине проедете через них. Впереди увидите очередную БТР. Однако вы уже отлично знаете как с ней поступить. Прохождение Crysis 3 удается все легче, не правда ли? Когда вы въедете внутрь туннеля, доберитесь до его конца и потом до открытой площадки. Идите дальше и активируйте визор для обнаружения всех целей. Тут вам предстоит пройти дополнительную миссию. Она заключается в ликвидации защитного механизма в управляющем центре. Сверните левее и следуйте за маячком. Вы наткнетесь на цефа больших размеров. Не нужно с ним сражаться, просто активируйте невидимость и подберитесь поближе к механизму, который вы будете ликвидировать. Однако его охраняет турель. Будьте внимательны. Для прохождения игры Crysis 3 выполните взлом турели и подорвите механизм, используя РПГ или С4. Не отворачиваясь от него, поверните влево и идите дальше. Кстати, недалеко от вас находится минное поле. Выполните обезвреживание мин (вдруг понадобится).

Обогните скалу и приблизьтесь к цели. Там дежурят огромный титан и пара огнеметчиков. Вы можете пройти мимо них или сразится. В любом случае доберитесь до переключателя около ворот и включите его. Проходите туда, поубивайте врагов и сверните вправо. Взберитесь по лестнице и выполните обезвреживание пушки. Она будет ликвидировать врагов, а вы тем временем идите вперед, потом сверните к лестнице и наткнетесь на очередную турель. Поступите с ней аналогично вашим действиям с первой. Следуйте до поднятого моста, который преграждает вам путь. Повернитесь обратно и на пригорке увидите управляющий мостом пульт. Опустите мост, перейдите его и войдите в лифт. Просмотрите кат-сцену. На этом вы завершаете прохождение пятой миссии в Crysis 3.

Crysis 3 черный экран

Если случилось так, что Crysis 3 выдает черный экран, проблема — с видеокартой. Еще раз проверьте актуальность драйверов, загрузите и установите самые свежие, с официального сайта. Если производитель выпустил более новую версию, не поленитесь потратить время — обновите драйвер видеокарты.

Не всегда черный экран является причиной неисправности видеокарты. Существует программа, в которой нуждается каждая игра — DirectX. Crysis 3 вообще не должен работать без этого приложения. Но, как часто бывает, все необходимое, казалось бы, установлено, но не работает. Вирусы поработали на компьютере, сами случайно что-то удалили. Все может быть. Проверять нужно. Если необходимо — переустанавливать. Я о DirectX и подобных программах.

Установите DirectX

DirectX — обязательное средство. Обычно, в дистрибутив с игрой уже встроен нужный пакет и появляется в момент установки. Если его нет под рукой, можно найти в интернете.
Воспользуйтесь программами, которые подготовят ваш компьютер для правильной работы игры, помогут избежать множества проблем и ошибок.

Операционная система
Программное обеспечение
Windows XP/7/8/10DirectX
Windows XP/7/8/10Microsoft .NET Framework
Windows XP/7/8/10Программы безопасности и очистки

Миссия 6

Сначала будет совсем не трудно. Следуйте за маячком, расправьтесь с несколькими цефами и деактивируйте их защиту в воздухе. Потом вам дадут две новых цели. Однако пока активируйте визор и пройдите несколько дополнительных заданий. Отыщите подбитый СВВП и спасите оказавшихся в ловушке солдат. В хвосте самолета вы найдете боеприпасы. Окажите помощь воинам на БМП и выполните обезвреживание мин, которые преграждают им путь. Это можно сделать уже знакомым вам способом. Проберитесь в БМП и садитесь за пулемет. Убейте первого врага-крикуна. Потом покиньте БМП и пересядьте в машину, стоящую рядом. До отъезда активируйте визор, так как полностью вся ваша карта — это не что иное, как минное поле. Для начала поезжайте левее для выполнения дополнительного задания. Его цель — спасение группы минометчиков.

Прохождение Crysis 3 требует этого для дальнейшего уничтожения крикунов. А их, между прочим, очень много. Активируйте визор и нанесите цель. Потом минометчики сами поймут что делать. Затем передвигайтесь к главной цели. Взберитесь вверх и активируйте невидимость. Выполните перепрограммирование пушки противника. Направляйтесь за маячком и уничтожайте по дороге цефов. Вернитесь обратно после уничтожения вражеского механизма. Задействуйте зиплайн. Направляйтесь любым способом (пешком, на машине и бегом) к финальному маячку. Активируйте визор и обнаружьте поля с минами. Около пункта назначения вас остановит турель. Ее нужно взломать.

Потом дойдите до маячка. По дороге уничтожайте разных цефов. Возле цели нужно взломать очередную турель. После последней ликвидации вышек цефов направляйтесь к кораблю, принадлежащему Психу. Проберитесь в отсек. Вам необходимо подбить все корабли противника. Затем Псих сойдет на рядом стоящий дом, а вы с помощью гранатомета удерживайте атакующих цефов. Потом вам предстоит сразиться с огромным пришельцем с четырьмя руками. Беспрерывно ведите стрельбу по обломкам из металла, окружающим его. Тогда он начнет притягивать вас к себе поближе. Тут вам необходимо не растеряться, иначе провалите прохождение Crysis 3. Быстро нажимайте на горячую кнопку на вашем экране. Такие действия нужно будет повторить пару раз. И тогда вы убьете противника. Перед вами откроется проход. Идите туда. Так вы завершите текущую миссию.

Освободить место на диске

Прежде чем переходить к активным действиям нужно убедиться, что на компьютере есть хотя бы 10-15 Гб свободного места на жестком диске, на который установлена операционная система.

Обычно это диск «C». Этот минимальный запас необходим для того, чтобы система могла без каких-либо проблем создавать временные хранилища файлов Crysis 3, кэши и так далее.

Посмотрите системные требования Crysis 3 и убедитесь, что на вашем жестком диске достаточно места для нормальной работы игры.

Почему возникает сбой?

Перевод сообщения следующий: Для запуска игрового движка необходим компонент DirectX 11 уровня 10.0. Вероятнее всего:

  • игра запускается на маломощном компьютере;
  • или же в операционной системе не хватает нужных динамических библиотек, которые ответственны за обработку графики;
  • а может версия драйвера видеокарты не соответствует требованиям программы;
  • нередко фактором, влияющим на ошибку, является само оборудование, которое не справляется с нагрузкой.

Недавно я общался с знакомым. Он решил на неигровом ноутбуке поиграть в GTA 5. Запустил, отошел ненадолго на кухню, а когда вернулся, то ПК оказался выключен, а в комнате «запахло жареным». Оказалось, система перегрелась, выгорела часть материнской платы. Ремонту не подлежит. Вот такие пироги! Это я к тому рассказал, чтобы Вы не пытались выжать максимум из слабого железа. И в таких случаях не помешает использовать дополнительное охлаждение, специальную подставку с кулерами.

Crysis 3 + GTX1080Ti = 35 ФПС. Нужна помощь

fatallezzz 27 декабря 2020 в 11:04 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил тут перепройти трилогию крайзисов, и на момент установки 3-й части игры столкнулся с неприятной проблемой. Компьютер следующий (более подробно в профиле) i7-7700k 4.5gz, GTX 1080ti Windows 10 pro, лицензия Играю в Full HD (1920×1080) Игра — пиратский репак версия 1.3.0.0 Проблема следующая: На самом первом уровне (до входа в купол) ФПС в большинстве случаев был 60, за редким исключением проседал до 38-45 (при открытии новой двери и перехода в очередную «комнату») нагрузка процессора при этом максимум составляла 25%, видеокарты 50-80% в зависимости от обстановки. Просадкам не придал значения, решил что еще с тех времен у игры проблемы с оптимизоном (раньше крайзис на ультре и подавно не запускал). Однако все резко изменилось когда я вышел на улицу. ФПС просел до 35, а нагрузка на видеокарту уперлась в 100%. Нифига себе. подумал я и решил играть дальше. В процессе игры понял, что низкий ФПС доставляет дискомфорт, и пожалуй стоит мне понизить графику. Каково было мое удивление, когда понижение настроек графики даже до самого минимума — ничего не изменило. Прибавка составила +2-4 кадра. Тогда я начал гуглить тесты. Тестов GTX 1080ti для FullHD не удалось найти, но нашел 4к. Так вот в 4к моя карта в этой игре на ультре при максимальном сглаживании в тесте выдала 55-70 ФПС в зависимости от сцены. (против 35 в FullHD у меня) Зато нашел тесты 1060-1080 (без Ti). Каково было мое удивление когда 1080 (без Ti) в FullHD выдает 110-140 ФПС. В любых других играх (ведьмак 3. BF1, AC Syndicate, Dragon age Inqusition, far cry 4) на максимальных из возможных настройках графики в FullHD я получаю стабильные 60 ФПС при нагрузке на видеокарту не более 80-85%. Исходя из этого, я понял что проблема возникает где-то на програмном уровне. Обновление драйверов Nvidia до последней версии не помогло, не изменилось ровным счетом ничего. Ручные настройки в панели управления Nvidia так же ни к чему не привели. Предположение о том что игра запускается от встроенной видеокарты — неверно. Встроенная в i7-7700k интеловская графика у меня в ручную отключена через BIOS. В чем может быть дело? Crysis 2 прошел позовчера, на ультре, стабильно 60 кадров. Максимальная нагрузка на видеокарту не превышала 50%, что с третьм крузисом не знаю, темболее вижу в тестах в интернете прекрасную производительность от менее топовых карт. Судя по тестам, с моей системой можно играть на ультре минимум в 100 ФПС, а я имею 35. Помогите, кто сталкивался с чем нибудь подобным.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: