Kingdom Come: Deliverance консольные команды — чит-коды на деньги


Гайд

0

1 714

Поделиться

Гайд Kingdom Come Deliverance: как воровать и вскрывать замки

7-10-2018, 17:24

Гайд

0

1 714

Поделиться

В Kingdom Come Deliverance красть и взламывать – занятия увлекательные, но опасные и, естественно, наказуемые. Если же перспектива сгнить за решеткой вас устраивает, то вы вполне можете постараться освоить воровское ремесло и стать передовым разбойником Богемии XV века.

Как взламывать замки

Если у вас не получается, вы в этом не одиноки. Взлом замков в Kingdom Come: Deliverance — это тяжкое занятие, требующее мастерства. Игра рекомендует иметь в запасе одну или две запасные отмычки, но на самом деле вам понадобится пять или шесть.

Управляя мышью или правым стиком, перемещайте курсов, пока он не станет большим и золотым. Затем необходимо крутить левый стик или нажать клавишу «D», чтобы повернуть механизм, при этом удерживая курсор в нужном месте.

На PC это гораздо проще. На консолях приходится полностью вращать стик, а также бороться с вибрацией геймпада. Стики не всегда точны, не говоря уже о том, что вам необходимо совершать ювелирные движения в то время, как констроллер гудит, как Nokia 3310.

Советы по взлому замков:

  • Выключите вибрацию
    — это поможет сосредоточиться. Отключить её можно в настройках в самой игре.
  • Перемещайте курсов вверх и вниз
    — золотое пятнышко движется не только боком, но и вертикально.
  • Практикуйтесь
    — консольные команды вам не помогут, а лёгкие замки не лёгкие. Когда мельник Пешек будет учить вас взлому (об этом читайте ниже), отойдите от сундука и найдите поблизости «очень простую» дверь.

Где найти ключ Монастыря

Также как и с отмычками у вас есть два способа найти ключ от Монастыря. В первом способе вам нужно обыскать кладовую, которая находится рядом с столовой. Лучше всего это сделать когда подаются блюда, именно в это время кладовая и кухня пусты, или же пробраться на кухню ночью.

Другие гайды и статьи по Kingdom Come: Deliverance

Где найти отмычки и ключ в монастыре в Kingdom Come: Deliverance Как исправить баг в квесте «Рыжий между двух огней» в Kingdom Come: Deliverance Как отмыть меч в Kingdom Come: Deliverance Где найти лопату в Kingdom Come: Deliverance Гайд и прохождение Kingdom Come: Deliverance — Как изучить Алхимию и приготовить «Спасительный шнапс» Гайд и прохождение Kingdom Come Deliverance — Советы для новичков Гайд Kingdom Come: Deliverance — Где найти все древние сокровища. Карта сокровищ Лимит по весу Kingdom Come Deliverance — как увеличить вместимость инвентаря Советы и секреты Kingdom Come Deliverance — боевая система, комбо атака и блок Большой гайд советов по Kingdom Come Deliverance — оружие, броня, квесты и другое Гайд и прохождение Kingdom Come Deliverance — что делать если украл, убил и стал преступником Достижения Kingdom Come: Deliverance. Полный список Kingdom Come: Deliverance проблемы оптимизации — Решения Предварительный обзор Kingdom Come: Deliverance

Где найти отмычки в Kingdom Come: Deliverance

Отмычки можно купить у большинства торговцев, а также у специальных NPC. Когда вам необходимо выбраться из Тальмберга, отмычки есть у купца около главных ворот по 18 золотых. Скорее всего, у вас столько не будет, поэтому попросите у леди Стефани наличные.

В Ратае поговорите с Пешеком, когда проснётесь. Он даст вам побочный квест. Если вы согласитесь, заведите диалог ещё раз, и мельник научит вас взламывать замки, а также одарит пятью отмычками.

После этого отмычки будут в ассортименте многих торговцев. Но не забывайте торговаться — каждая монета на счету, особенно в начале игры.

Kingdom Come: Deliverance: Гайд по взлому

Взлом – полезное умение (действие), поскольку многие ценные предметы в Kingdom Come: Deliverance находятся в запертых сундуках или за закрытыми дверями. К сожалению, вы можете просто взять и вскрыть любой замок в начале игры. Во-первых, нужно обучиться механике взлома. Как обучиться начальному уровню взлома

Прежде чем вы сможете обучиться взлому, придется достигнуть определенной точки сюжета, когда Индро проснется на мельнице Пешека вблизи Ратае после того, как Тереза спасет его от разбойников в Скалице. Это произойдет спустя один-два часа игрового времени. Если находитесь в начале пути, то запаситесь терпением.

Человек, который поможет со взломом – дядюшка Терезы, мельник Пешек. Найти его очень легко, поскольку он владелец мельницы, на которую вы попадаете автоматически. Вообще мельникам в игре отведена неблагородная роль – они обучают главного героя карманным кражам, взлому, скупают и продают краденные вещи. Краденные вещи в начале игры можно продавать только мельникам, а это блокирует все попытки разбогатеть, поскольку у таких персонажей обычно немного денег в кошельке.

Обычные торговцы будут соглашаться на скупку краденных вещей только после того, как вы разблокируете соответствующий перк в ветке «Красноречие».

Поговорите с Пешеком и выберите фразу «Начать обучение». Попросите его обучить вас навыкам взлома, за что придется заплатить 60 грошей. К слову, стоимость всего в игре можно уменьшить путем торговли – вы без проблем снизите оплату умений с 60 до 50 грошей. Вы можете взламывать и до этого обучения, но Пешек объясняет, как это делать правильно.

Где искать отмычки

Отмычки в игре могут быть куплены у торговцев, расположенных в разных частях мира, или предоставлены персонажами.

Вы также можете получить десять отмычек от Пешека. Первые пять он выдаст после того, как вы попросите обучить вас взлому, а затем предложите попрактиковаться с сундуком на мельнице под Ратае.

Кроме того, еще пять отмычек Пешек выдаст за выполнение квеста «Добрый вор», за то что вы принесете ему кольцо от палача Германа.

Как взламывать

Первым шагом взлома является поиск начальной точки расположения отмычки. Перемещайте серый кружок по области замка до тех пор, пока он не увеличится в размерах и не станет золотистым. Далее начните поворачивать замок, удерживая клавиша F или D. При этом нужно удерживать отмычку в том же положении относительно повернутого замка (перемещать вместе с поворотом).

Чем сложнее замок, тем меньше область, в которой серый круг становится желтым. Если будете долгое время удерживать отмычку в другой зоне, она будет серого цвета, то рано или поздно предмет сломается.

Каждый раз, когда вы успешно взламываете замки, Индро получает опыт и очки данного навыка. Эти очки позволят открывать перки, облегчающие процесс взлома.

Как взламывать очень сложные замки?

В принципе, взламывать сложные замки можно уже с самого начала игры. С ростом навыка область, в которой кружок желтый, слегка увеличивается. Тем не менее, для взлома очень сложных замков потребуются специальные перки. В своем прохождении я обходился перком, который на 30 % повышал навыки взлома при алкогольном опьянении. В таком случае очень сложные замки становились для взлома легче сложных в трезвом состоянии!

Кому продать краденые вещи

После успешного грабежа дело на этом не заканчивается. Теперь вам необходимо сбыть товар как можно скорее, а то вдруг какой-нибудь стражник внезапно захочет вас обыскать. Самый первый скупщик краденного, который вам попадётся, — мельник Пешек, который и пошлёт вас на первое воровское задание.

Пешек проживает на мельнице чуть западнее Ратае. Вас привезёт туда Тереза после нападения разбойников в Скалице. Проходя квесты, связанные с грабежом, вы познакомитесь с другими скупщиками.

Вариант 2 – Подделать письмо аббата

Это решение начинается с того, что вам надо пробраться в дом Карела. Лучше всего это сделать днем, пока мастер на стройке.

Сундук Карела

Внимание! Вам нужно проделать все действия до того, как Карел вернется к ночи домой.

Понимаемся на второй этаж, взламываем сундук, показанный на рисунке выше. Если у вас не прокачан взлом (замок сложный), можно украсть у Карела ключ (карманной кражей или оглушив ночью). Забираем распоряжения Карела (это такой документ) и возвращаемся к Конраду.

Правильный пароль в задании «Ракетчик»

Конрад скажет идти к писарю в городскую часть Сазавы. Пароль помнить не обязательно, это Конрад над вами прикололся (но вообще правильный вариант – третий). Отдаем документ, ждем два часа, снова говорим с писарем – он вручит вам поддельное разрешение на отъезд.

Важно! Не забудьте первым делом вернуться в дом Карела и положить на место распоряжение (тот документ, что вы взяли из сундука).

Только после этого идите к Карелу и показывайте ему поддельное письмо. Мастер-строитель решит проверить, уж не подделка ли это, и предложит пройти вместе к нему домой. Идем следом за Карелом и наблюдаем, как он роется в своем сундуке. Похоже, ему придется вам поверить!

Как получить отмычки в монастыре

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: