Скачать Симулятор Президента для Android

Так уж сложилось, что история этого жанра плотно переплетена с жанрами стратегии и градостроительного симулятора. И действительно, что толку во власти, если ты не можешь использовать ее для объявления войны надоевшим соседям или возведения огромного золотого дворца.

И недаром игра, которая считается родоначальником жанра симулятора строительства города, а именно Hamurabi 1968 года, была по сути именно симулятором царя древнего Вавилона. Ну а первым чистым политическим симулятором принято считать игру Dictator, вышедшую в 1982 году. Именно она заложила традиции жанра, которые сильны до сих пор, а именно острую политическую борьбу, постоянную угрозу свержения и необходимость плести интриги против конкурентов.

По большому счету, почти все стратегии (а особенно глобальные) дают нам почувствовать себя в роли царя, президента, галактического императора, повелителя Тьмы или какого-то другого власть предержащего.

Однако в большинстве случаев угрозы, с которыми приходится сталкиваться нашему протагонисту, имеют в основном внешний характер. Поэтому мы решили включить в нашу подборку не только чистые политические симуляторы, но и качественные стратегии, где кроме обучения армии, войн с другими государствами, возведения монументов в свою честь и разруливания экономических проблем, нам придется еще и бороться за власть с внутренними политическими партиями и группировками.

Так что не удивляйтесь попаданию в наш топ лучших политических симуляторов сразу двух игр от студии Paradox Interactive – в конце концов, во всех стратегиях этой компании трон (или президентский пост) можно потерять не только из-за поражения в войне, но и вследствие интриг собственных подчиненных.

Crusader Kings II

На первый взгляд странно видеть на первом месте в списке лучших симуляторов президента игру, в которой ни одного собственно президента нет. Ведь даже немногие присутствующие здесь республики возглавляют всяческие дожи, князья и прочие актуальные для средневековья тираны. Тем не менее глубине симуляции политических интриг в этой глобальной стратегии в реальном времени позавидуют и некоторые чистые симуляторы политики.

Династические браки, подкуп, убийства и аресты конкурентов, ситуативные союзы и перевороты – лишь немногие из инструментов местной политики. А если вам посчастливится оказаться одним из кандидатов на пост Императора Священной Римской Империи или Византии, то для победы в выборах придется плести сеть заговоров, которым позавидуют сами Медичи.

Купить

Системные требования для установки

Для игры вам потребуется телефон или планшет с версией Андроид 4.0.3 и выше. Для установки Симулятор президента на ПК потребуется:

Минимальные системные требованияРекомендованные системные требования
Операционные системы:Windows XP, 7 (32-bit)Windows 10, 8 (64 bit)
Процессор, частота:с поддержкой виртуализации, AMD Phenom II X4 80, AMD Athlon, от 1.8 ГГЦс поддержкой виртуализации, Intel i3 Dual-Core, от 2 ГГЦ
Оперативная память:от 1 Гбот 2 Гб
Место на жестком диске:от 1 Гбот 1 Гб
Видеокарта:поддержка Direct X 9 Vulkan API, память от 1 Гбподдержка Direct X 12, Vulkan API, память от 1 Гб
Сеть:широкополосный доступ к интернетуширокополосный доступ к интернету
Может быть интересно:
  • Pixel Gun 3D
  • Pocket Troops: Неудержимые
  • Garena Free Fire

Victoria II

Вторую строчку нашего списка лучших политических симуляторов заслуженно занимает еще один проект студии Paradox Interactive. Времена крестоносцев давно прошли, и место накачанных бородачей в блестящих доспехах заняли стройные усачи в военной форме с аксельбантами и дамы в пышных платьях.

Поменялась и роль народа – если раньше основная угроза исходила в основном от коллег по благородному происхождению, то теперь недовольные группы населения вполне могут устроить настоящую революцию и потребовать введения Конституции или даже установления диктатуры пролетариата.

Держать под контролем умы подданных можно как с помощью репрессий, так и проводя осторожную и взвешенную реформаторскую политику. Никуда не делись и внешние угрозы – только теперь к противникам, которые банально желают захватить ваши земли или насадить свою истинно верную религию, добавились страны, нападающие ради экономического доминирования, передела колоний или установления в вашем государстве нравящегося им строя.

Купить

Tropico 6

Шестая часть легендарной серии следует не только собственным традициям, но и основам жанра, заложенным еще в Dictator – показателем итогового успеха будет не только счастье ваших подданных, но и сумма, припрятанная на вашем счету в швейцарском банке.

В этот раз Эль Президенте приходится начинать с малого – поста губернатора одного из Карибских островов в колониальную эпоху. Постепенно наращивая силы, ему предстоит провозгласить независимость и провести вверенную ему страну через несколько исторических эпох, включая обе Мировые войны, период Холодной войны и современность.

При этом удержать пост постепенно становится все сложнее – к противостоянию между коммунистами и капиталистами добавляются споры между религиозными пацифистами и прагматичными милитаристами, а также между сторонниками индустриализации и защитниками окружающей среды. Так что придется либо всецело поддерживать одну из групп, угнетая другую, либо пытаться хитромудро лавировать между их требованиями.

Купить

Crisis in the Kremlin

Этот колоритный политический симулятор позволяет окунуться в бурное время поздних восьмидесятых-ранних девяностых и попытаться развернуть вспять (или ускорить) процессы, приведшие к распаду СССР.

На старте можно выбрать лидера, которому предстоит возглавить страну – реформатора Горбачева, националиста Ельцина или воплощение старых коммунистов Лигачева. Определившись с персонажем, придется бороться с последствиями экономического кризиса, возмущением народа и интригами силовых ведомств. А «наградой» за слишком рьяное поддержание выбранного на старте курса может стать отставка, спровоцированная несогласными с вами членами Политбюро.

Купить

Во что можно еще поиграть

Конечно, президентом быть интересно и увлекательно, но со временем даже эта должность, пусть и виртуальная, может наскучить. Тут вы найдете описания похожих игр, которые можно установить на свой компьютер или телефон.

  • Эпоха Империй – военная стратегия. В этой игре вам предлагается побыть в роли военного диктатора. В вашу задачу входит разработка военных стратегий и кампаний. От того насколько ваши стратегические способности будут успешными зависит исход игры. У вас будет масса возможностей для реализации своих планов: от подготовки военных юнитов, до дипломатических отношений и торговли.
  • President. Текстовый квест. Игра начинается с того, что у вас оказывается телефон президента страны Намбия. Конечно, страна вымышленная, но тем не менее все равно интересно. На телефон постоянно поступают СМС и отчеты о происходящих в стране делах. И вы можете руководить страной используя найденный телефон.
  • Европейская Империя 2027. Недалекое будущее. НАТО распалась, США занимается внутренними делами, в Европе выигрывают националисты. Мир медленно погружается в хаос. Ваша задача выбрать страну, за которую будете воевать и попробовать навести порядок в мире.

Симуляторы, в которых игрок занимает высокий пост весьма популярны. Имея несколько подобных симуляторов можно менять свои виртуальные должности словно перчатки и скучать в обеденный перерыв не придется.

Скачать Симулятор президента на компьютер

SuperPower 2

Основной жанр SuperPower 2 – конечно же, глобальная стратегия. Мы выбираем любую из стран мира и пытаемся привести ее к мировому доминированию. При этом игра отличается честной работой с данными (ВВП и остальные статистические показатели стран соответствуют реальной картине на 2004 год) и оригинальным управлением сложностью (вместо выбора режима сложности мы выбираем стартовую страну, ведь даже полному дилетанту в геополитике ясно, что захватить мир за США проще, чем за Чад).

Военная составляющая игры проработана на удивление слабо, зато во внутренней политике есть где развернуться. Кроме стандартного управления бюджетом, мы вправе принимать и более тонкие решения – например, разрешать или запрещать нашим согражданам пользоваться контрацептивами, вступать в однополые браки или отправлять своих детей работать на фабрики злых корпораций.

Купить

The Political Machine 2020

Если большинство других симуляторов президента в нашем списке предлагают нам принимать решения, когда мы уже возглавляем ту или иную державу, то в этой забавной игрушке нам предстоит побороться за само право быть президентом.

Игра полностью посвящена предвыборной кампании в США 2020 года, причем можно как поиграть за Хиллари или Дональда, так и выбрать любого другого кандидата (и даже создать собственного). Определившись с протагонистом, мы будем посещать разные штаты, толкать пафосные речи, клянчить деньги у спонсоров и заказывать черный пиар против оппонента, отбиваясь от черного пиара, который он заказал против нас. Веселье дополняется множеством случайных событий, которые могут заметно повлиять на итог выборов.

Купить

Геймплей

Чтобы добиться необходимых условий важно получить поддержку предпринимателей, селебрити и правящих кругов. Максимальный рейтинг, который можно достичь – 100%. Но всеобщее одобрение невозможно даже в странах с самым авторитарным правлением. Когда рейтинг упадет ниже 30% можно распрощаться с мечтами о следующем сроке.

ИНТЕРЕСНО: В этой игре можно выбрать форму своего правления. Быть либеральным политиком и стремиться проводить реформы или стать консервативным диктатором?

Чем больше прав у обычных граждан, тем сложнее управлять такой страной. Держать свой рейтинг на нужных позициях можно, с помощью уменьшения прав населения своей страны. Забастовки, стачки и митинги нужно уменьшить. Шпионаж, подкуп и давление иной раз лучше любых либеральных изменений.

Играть в Симулятор Президента на компьютере очень интересно. Основными обязанностями главы государства в этом симуляторе являются:

  • Изменять ставки налогообложения.
  • Разрабатывать новые законы.
  • Перераспределять бюджет по министерствам.
  • Регулировать экспорт и импорт.
  • Увеличивать или уменьшать финансирования науки.
  • Вкладывать средства в строительство инфраструктуры.
  • Проводить военные действия.

Бюджет государства – важный показатель в этой игре. Способов его пополнения два:

  • Развитие экономики.
  • Победоносные войны.

Первый способ хорош в долгосрочной перспективе, но требует постоянных инвестиций. Нападая на соседние страны, можно «отжимать» их ресурсы. Но важно соизмерять свои силы и возможности. Поражение приводит не только к уменьшению численности и лояльности населения, но и к краху экономики.

Democracy 3

Несмотря на кажущуюся простоту и непритязательность интерфейса, «Демократия» по праву может похвастаться одной из самых глубоких систем симуляции электоральных настроений. Ведь здесь избиратели не просто поделены на условные группы вроде «коммунистов» или «религиозных фанатиков». Вместо этого есть несколько категорий, к которым граждане могут одновременно относиться.

Принимая решение, голосовать за вас или нет, избиратели оценивают не просто ваше соответствие их взглядам, а комплексное влияние ваших решений на их жизнь. Например, даже если вы ведете сугубо коммунистическую политику, какой-нибудь любитель капитализма может и проголосовать за вас, если благодаря вашим решениям воздух стал чище, преступность ниже, а дороги свободней от пробок.

Купить

Об игре

Очередная игра серии разработчика Oxiwyle — Симулятор Президента позволит игроку стать во главе одной из реально существующих стран в виртуальной реальности. Прохождение уровней станет настоящей головоломкой, ведь правитель должен ежедневно принимать ответственные решения, поддерживать порядок и увеличивать собственный рейтинг. Геймерам предоставляется возможность скачать Симулятор Президента на компьютер с нашего сайта за несколько минут. Всего пара кликов — и можно занимать президентское кресло.

Видео-обзор

Supreme Ruler Ultimate

В этой глобальной стратегии в реальном времени можно взять под свое управление практически любую из стран мира и попробовать привести ее к доминированию (или хотя-бы выжить под натиском более сильных соседей).

Интересная фишка игры – начать можно в один из 5 реалистичных исторических периодов: перед Второй мировой, во время нее (в 1940 или 1941), во время Холодной войны или в настоящее время, а также в 2020 году с одним из футуристических сценариев (развал США, доминирование США, глобальная катастрофа). К политическим симуляторам игру позволяют отнести глубокие возможности управления внутренней политикой.

Купить

Как играть в Симулятор Президента на компьютере?

Для запуска этого приложения из официального каталога Google на компьютере под управлением Windows необходимо воспользоваться специальным программным решением. Мы советуем эмулятор BlueStacks 3. Эта программа специально создана для запуска игр для операционной системы Android на домашних компьютерах.

Установить Симулятор Президента для Windows на домашний компьютер можно следующим способом:

  1. Скачайте и установите на программу BlueStacks 3.
  2. Зайдите в эмулятор и найдите там Play Market.
  3. В его строке поиска наберите название приложения, которое вы ищите.
  4. Из предложенных вариантов отберите наиболее подходящий.
  5. Нажмите кнопку «Установить» и дождитесь завершения этого процесса.

ВАЖНО: Для запуска приложения воспользуйтесь иконкой игры, появившейся на главном экране эмулятора. Эту инструкцию можно использовать для запуска любых игр и приложений из официального каталога Google.

President for a Day – Floodings

Сама суть политических симуляторов заставляет игрока принимать решения, судьбоносные для управляемой им страны и самого протагониста. Но мало где стартовые условия настолько печальны, а решения настолько критичны, как в этой простой и забавной на первый взгляд игре.

Итак, вы – президент Пакистана (что уже лучше, чем Сомали, но хуже, чем Китая). До выборов всего две недели и ничего не предвещает беды. И тут начинается сезон муссонов и наводнений, тысячи жителей оказываются без крова, экономика терпит миллионные убытки.

Тем временем непокорные горные племена при поддержке международных террористов поднимают восстания в опасной близости от мест размещения ядерных боеголовок. Чтобы спасти мир от ядерного апокалипсиса, страну от голода, а себя от отставки, придется проявить недюжинные навыки кризисного менеджера.

Купить

Похожие приложения

В каталоге Play Market можно найти несколько похожих игр:

  • Диктатор. Оригинальная стратегия, с помощью которой можно захватить власть в отдельно взятой стране. Игра имеет сюжет, по которому главный герой становится втянут в опасную авантюру. Но если ему удастся провести все необходимые действия, то демократия восторжествует. Перераспределяйте ресурсы, управляйте армией и старайтесь подавить мятежи. В этой игре вам придется провести тысячи судьбоносных решений.
  • Симулятор Пацана. Разработчики этого шедевра создали мир вашего двора. Пацанские разборки, шелуха от семечек и бутылки с пивом. Вам предстоит провести своего героя из шестерок в лидеры своего двора и даже целого района. Для решения этой задачи нужно продумать как увеличить свои доходы и поднять авторитет в глазах остальной шпаны.
  • Reigns. Оригинальная карточная стратегия, с помощью которой вам придется держать баланс между военными, купцами, духовенством и простыми людьми. Старайтесь никого не обделить. Иначе, ваше королевское величество будет обезглавлено мятежниками. Так как это карточная стратегия, большое значение имеет элемент случайности. Который необходимо постоянно держать в уме.

Urban Empire

Подобно Hamurabi, родоначальнику жанра, этот проект совмещает в себе градостроительный и политический симулятор. В качестве сеттинга выбрана Австро-Венгрия начала XIX века, ну а плацдармом для наших экономико-политических изысканий станет небольшой поселок, который нам предлагают возглавить и привести к процветанию.

Жизнь мэра имперского захолустья не так легка, как кажется – удовлетворить все нужды граждан практически невозможно, а проигранные выборы означают конец игры. К тому же даже самые нужные всей общине решения еще предстоит провести через местный горсовет. А чрезмерная самодеятельность может обернуться конфликтом с представителями имперской бюрократии.

Купить

Что такое Симулятор Президента?

Представьте, что под ваше управление попала целая страна. Миллионы людей, их жизни зависят от ваших решений, даже малая ошибка может привести к катастрофическим последствиям. В реальной жизни подобная ответственность давит грузом на любого человека.

Однако, у вас есть возможность попробовать себя в этой роли, используя игру. Ведь здесь всегда можно переиграть сценарий, начав заново. Со временем вы научитесь управлять странами, приводя свой народ к процветанию.

Внешне игра выглядит как некая таблица со множеством пунктов и показателей, поэтому сходу кажется, что разобраться сложно. И это так и есть. Но ведь никто и не говорил, что управление государством – легкая работа даже если государство виртуальное, так что напрягаем мозги, продумываем тактику и вперед – к светлому будущему!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: