Меч и Магия 6,7,8 / Might and Magic 6,7,8 (1998-2000) PC


Описание

Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры. Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира «Might and Magic», полные приключений, сокровищ и красивейших городов. Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии. Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории. Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков. Соревнуйтесь с друзьями: благодаря умному интерфейсу игры все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Особенности «Героев VI»

Занимательный сюжет. Игра позволит узнать историю рода Грифонов до того, как он получил императорскую власть. Игрок сможет понаблюдать и за вторжением демонов, и за войной с архангелами.

Классический геймплей. Эта часть продолжает линию, реализованную в предыдущих. Так, используется семидневная система ходов, для победы нужно очистить карту от всех соперников, сделать каждый замок собственностью.

Отличный саундтрек. А все потому, что помимо новой музыки звучит множество хорошо знакомых по предыдущим частям мелодий. При этом классика получила новую аранжировку.

Пять уникальных фракций. Игра посвящена героям Альянса Света, Святилища, Непокоренных племен, Инферно, Некрополиса. Первые две фракции считаются добрыми, третья — нейтральной, четвертая и пятая — злыми.

Фракции

Альянс света

Инферно

Некрополис

Непокорные племена

Святилище

Обзор игры Might & Magic: Heroes VI. «Герои» на диете — помолодели, подобрели

Инициатором таких нововведений, как наги (амфибии) является издатель Ubisoft. Именно по его воле в рамках развития сериала были упразднены некоторые ресурсы (раньше их было семь, теперь четыре), упростилась технология захвата второстепенных построек, появилась конвертация захваченных дворцов в постройки своей расы. Действительно, после радикального упрощения игра стала доступнее и, по нашему мнению, отказ от математических расчётов с семью ресурсами и от чехарды с постоянными отъемами одних и тех же лесопилок пошёл обновленным «Героям» на пользу.

Сюжетная кампания также пополнилась системой морального выбора: каждый из детей герцога Славы вправе встать на путь добра (Слёз) или зла (Крови), в зависимости от которого незначительно меняется финал игры. Что важнее, Слёзы и Кровь соответствуют специальным боевым навыкам, действие которых улучшается при смещении в ту или иную область. «Кровавые» навыки усиливают атакующие заклинания, а «слезливые» излечивают и улучшают защитные качества войск. Периодически кампания заставляет делать выбор: например, отнять ли у Элементалей Воды артефакт силой или договориться и убить по их наводке Элементалей Огня, тем самым заслужив право взять артефакт без боя. Другой пример выбора: казнь предателя или пощада с отягчающими для нас последствиями.

К графическому исполнению нареканий нет. И дело даже не в том, что оно умудряется не отвлекать яркой палитрой от процесса игры, суть в другом — шестая Heroes получилась самой симпатичной игрой в серии. Разработчики выполнили задачу по созданию щедро декорированных, но вместе с тем привычных для восприятия карт, а главную ставку сделали, пожалуй, на детализацию существ в боевых сражениях. Не только графика, но также визуальный стиль игры находятся на уровне своего главного конкурента, King’s Bounty: Перекрестки миров. На высшем уровне!

Со звуковым оформлением ситуация похуже. Если честно, мелодии быстро приедаются, в некоторых роликах пафос композиций не соответствует царящим на экране событиям, а фонотека преступно ограничена полутора десятками мелодий. Фанатам приятно будет узнать, что пара музыкальных тем из предыдущих частей получили второе дыхание в виде улучшенных аранжировок.

Однако, сосредоточившись на сюжетных байках, Black Hole спустя рукава отнеслись к «сердцу» серии — внесюжетным баталиям на произвольных картах. Карт слишком мало; часть из них переосмысливает карты сюжетной кампании.

Многие игроки, о которых нам известно, до сих пор играют в старенькие части HoMM из-за неиссякаемого потенциала и продуманности карт. Хотя у шестой части с разнообразием режимов все в порядке, игре недостает глубины, чтобы стать серьезной сетевой дисциплиной калибра StarCraft II или TW: Shogun 2.

Дополнения

Pirates of the Savage Sea

На следующий день после событий Героев VI несколько кораблей пропали в Диком море из-за неожиданных и загадочных штормов. Хотя само по себе это не что-то необычное — эти воды всегда были предательски опасны даже для опытных капитанов и мореходов, — в тавернах ходят слухи, что причина — нечто загадочное. Совет пиратов нанял Крэга Хэка, чтобы он разобрался, что происходит. Крэг Хэк попробовал всё — наёмник, варвар и пират. Пришло время этому легендарному герою вернуться с отдыха и отправиться к новым и опасным приключениям. Сможет ли любовь Крэга Хэка к приключениям одолеть непокорные и буйные ветры Дикого Моря?

Особенности «Пиратов Дикого моря»

Более 10 часов насыщенных приключений: оцените оригинальную, эксклюзивную и захватывающую историю, произошедшую с одним из первых героев, и узнайте новые секреты Асхана.

Новые артефакты: получите новое оружие династии, набор артефактов, уникальное строение, героя и — впервые в истории саги, — ручное животное!

Откройте новые богатства вселенной M&M: уникальная карта кампании, основанная на «Варне» — знаменитом мире из вселенной первых игр Меча и Магии.

Захватывающее переживание, соединяющее пошаговую стратегию и ролевую игру воедино: раскройте огромные просторы новых карт, соберите массу ресурсов и постройте необычные города. Отточите свою тактику и обучите героев, наймите войска и сражайтесь на эксклюзивных картах.

Danse Macabre

Спустя годы после событий Героев VI волшебник Сандро был изгнан из рядов культа Паука и из Семи Городов. Его посох был конфискован. В течение десятилетий его судьба оставалась загадкой. Сандро — легендарный злодей, лич, стремящийся к власти и преследующий свои интересы, используя для этого все коварные схемы и приемы. В продолжении Героев VI Великий Лич возвращается, чтобы отомстить. Чтобы реализовать свои злобные замыслы, Сандро должен найти Жезл Загробного Мира — древний артефакт, который сейчас находится в коллекции Овидио, герцога из дома Быка. Затем Сандро должен будет открыть тайну, окружающую могущественный артефакт — Кольцо Нераскаявшегося. Направляйте судьбу Сандро в его противостоянии с людьми и Богами-Драконами, и определите участь Асхана.

Особенности «Пляски смерти»

Более 10 часов, насыщенных грандиозными приключениями: оригинальная и уникальная история с участие старого доброго героя. Откройте новые секреты Асхана.

Новые артефакты и дополнения: обретите новое оружие династии, набор артефактов, уникальное строение, героя и — в первый раз в ходе саги, — ручное животное.

Попробуйте уникальную смесь пошаговой стратегии и ролевой игры: исследуйте колоссальные карты, собирайте тонны ресурсов и стройте выдающиеся города. Оттачивайте тактику и развивайте героев, собирайте армию и готовьтесь к битве на эксклюзивных батальных картах.

Меч и Магия 6,7,8 / Might and Magic 6,7,8 (1998-2000) PC

Название:
Might & Magic 6,7,8
Жанр: RPGРазработчик:
New World Computing / 3DO Company
Год:
1998-2000
Платформа:
PC
Язык интерфейса:
Русский
Мультиплеер:
Нет
Таблетка:
Не требуется

Инструкция по установке:

Монтируем образы на Alcohol 52%/120% или DAEMON Tools, инсталлируем, играем. Might & Magic 8 — при запуске по ХР инсталятор несколько тормозит но потом запускается. Игра под ХР работает если поставить в свойствах ярлыка собместимость с Windows98ME. Что бы вращатся вокруг своей оси с нормальной скоростью в настройках ставим скорость поворотов «плавно».

Описание:

Меч и Магия VI

Династия Айронфист на грани краха. Пока королевство Энрот страдает от раздоров, поклонники темного культа вынашивают планы возведения на трон своего предводителя. Страх вползает в души подданных, они начинают роптать и сомневаться — не утратили ли их правители священный артефакт, дающий право на власть? Враги порядка и светлых сил уже у ворот, и только настоящие герои способны остановить их нашествие. Кто примет брошенный вызов?

Вам предстоит повести команду героев в опасное путешествие, полное загадок, тайн и захватывающих дух приключений — от визитов в самые глухие закоулки глубоких подземелий до интриг королевского двора. Нелинейная система квестов, отличный баланс сил и продуманный сюжет сделали «Меч и Магию VI» одной из самых культовых и почитаемых ролевых игр в жанре фэнтези.

Меч и Магия VII

Составьте партию из четырех героев — тяжело вооруженных воинов, отважных воров, метких лучников или мудрых магов — и отправляйтесь в путь на поиски богатства и славы. Количество доступных рас и классов персонажей значительно увеличилось. Вы можете выбрать героев среди эльфов, гномов, людей или гоблинов.

Ваши герои начнут свои странствия, обладая минимумом вещей и необходимых навыков. По мере развития сюжета они приобретут дополнительные способности, могущественные артефакты, смертельное оружие и опасные заклинания, которые пригодятся им в предстоящих приключениях. Вас ожидают схватки с огромным количеством монстров, большинство которых известно по игре «Герои Меча и Магии III». Вы можете успешно пройти игру, даже если встали на сторону темных сил.

Меч и Магия VIII

Создав своего собственного персонажа из огромного выбора фантастических рас и классов, Вы погружаетесь в колдовской мир Джадама, страну опасностей и интриг.

В вашей власти настроить игру под себя и выбрать подходящий уровен сложности: от новичка до могучего искателя приключений. Достигните совершенной силы Меча и силы Магии, сражаясь с ордами ужасных монстров!

Разрушитель снова гуляет по стране… Легендарный путешественник по измерениям Эскатон был замечен в Джадаме, и все Стихии отреагировали на его присутствие. Во всех четырех сторонах света, открылись врата в миры Огня, Воды, Воздуха и Земли, и Силы вырвались из них, неся смерть и разрушение, сметая все на своем пути.

Системные требования:

Операционная система Windows 95/98/ME/NT4.0/2000/ХР Процессор Pentium 166 (рекомендуется P200) Оперативная память от 32 Мб RAM и выше. (Рекомендуется 64 Мб) Видео поддерживающая DirectX 7.0 и 3D ускорение** Звук все, поддерживающие DirectX 7.0* Управление клавиатура и мышь

Установка

  1. Запустить файл установки setup.exe
  2. Установить игру, следуя инструкциям инсталлера.
  3. На рабочем столе и в меню «Пуск» появится ярлык для запуска игры и дополнений:
    Might & Magic Heroes VI

Системные требования

Минимальные

  • Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7
  • Процессор: AMD Athlon X2 5000+ 2.6 ГГц / Intel Pentium Core 2 Duo E4400 2.0 ГГц
  • ОЗУ: 1 Гб для XP, 1.5 Гб для Vista / Windows 7
  • Свободное пространство на жестком диске: 8 Гб
  • Видеокарта: 512 Мб ATI Radeon HD 2600XT / NVidia GeForce 8600GTS
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9
  • Версия DirectX: 9.0c

Рекомендованные

  • Процессор: 2.8 ГГц AMD Athlon II X2 240 / 2.13 ГГц Intel Pentium Core 2 Duo E6400
  • ОЗУ: 2 Гб
  • Видеокарта: 1 Гб ATI Radeon HD 3870 / NVidia GeForce 8800GTX

Скриншоты

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: