Меч и Магия 10: прохождение, сюжет, описание и характеры персонажей, графика и системные требования


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Might & Magic 10: Legacy:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Сорпигаль

Данный город не имеет ничего общего со своим «побратимом» из 6 части. Кроме того, что здесь начинается прохождение «Меча и Магии 10». Сделать тут надо то же самое, что и при первом посещении любого города:

  • обойти все здания для получения квестов и информации об учителях;
  • обыскать закоулки ради сундуков и бочек;
  • продать ненужный хлам из инвентаря;
  • закупиться зельями;
  • сдать задания.

Если обойти весь городок целиком, то в списке заданий должны появиться следующие записи:

  1. Заблудшие овцы.
  2. Цветы для павших героев.
  3. Грабители.
  4. Бестиарий Яссада.
  5. Бухта контрабандистов.
  6. Пауки в колодце.

    Прогулка по Сорпигалю

Закончив осмотр достопримечательностей, партия выдвигается в свое первое подземелье — «Колодец с пауками». Он относится к соответствующему заданию. Также в подземелье обнаружится «Бухта контрабандистов». После открытия квестового сундука, на героев нападут монстры. Само подземелье не слишком сложное и линейное, но стоит помнить, что пауки очень ядовиты. Перед походом стоит прикупить «зеленых» зелий, либо стараться отстреливать монстров издалека. По возвращении в город надо будет сдать оба задания и получить квест «Погасший маяк».

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Might & Magic X Legacy в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Might & Magic 10: Legacy продается в таких магазинах, как Steam, Playo, GamersGate и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 292 рублей

. В продаже есть разные издания Might & Magic X Legacy, например
Deluxe EditionStandard EditionРасширенное Издание
. Игру можно активировать в SteamUplay.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Might & Magic: X Legacy — Deluxe Edition в магазине GamersGate за 318 руб
  • Might & Magic X — Legacy (Uplay Ключ RU+СНГ) в магазине Plati за 299 руб
  • Might & Magic X — Legacy (Россия, Украина и СНГ, UPlay) в магазине Steampay за 292 руб
  • Might & Magic X — Legacy (uplay, russia+cis) в магазине Zaka-Zaka за 299 руб
  • Might & Magic X — Legacy в магазине Fanatical за 312 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Логово воров

Второй серьезный «данж». Здесь игроку понадобится еще больше зелий противоядия, так как местные противники умеют стрелять отравленными снарядами. Также понадобится заклинание «Шепчущие тени», изучаемое адептами огненной магии. Оно позволит увидеть скрытые двери. Сама локация не слишком запутанная.

Пауки под городом

Важно: все направления указаны, если смотреть на карту:

  1. Сразу слева от входа комната с сундуком.
  2. Симметрично от нее помещение с квестовым ключом.
  3. Дальше нужно двигаться вниз.
  4. Сначала стоит повернуть направо. По левую руку должен быть потайной ход с сундуком.
  5. Пройдя прямо, игрок попадет в комнату с книгой телепорта на «Удаленную звезду».
  6. Вернувшись к месту с тайником, нужно пройти вниз. В конце коридора комната с сокровищем.
  7. Затем можно отправляться в левую часть данжа. По правую руку еще один тайник с рычагом. Нажав его, можно спокойно идти вниз.
  8. Слева — комната с сундуком. Открывается рычагом в тайнике.
  9. Направо — сундук и переход на нижний этаж.

Второй этаж намного проще:

  1. Справа от входа комната с бочкой.
  2. Чуть дальше слева — 2 сундука.
  3. Пройдя по «линейному» коридору, у развилки сначала стоит заглянуть направо к очередному сокровищу.
  4. Возврат на развилку и далее по прямой вверх до конца. Не пропустите рычаг. В конце будет сундук.
  5. Вернуться к повороту и двигаться налево.
  6. В конце будет комната с боссом и квестовым сундуком.

На этом прохождение «Логова воров» в «Меч и Магии 10» можно считать законченным.

Прохождение “Меч и магии 10: Наследие” (Might and Magic X: Legacy): Акт 1

Сорпигаль у моря

Приехав в маленький городок Сорпигаль-у-моря, вы, искатели приключений, команда состоящая из четырех персонажей, выяснили что ворота Карталя, крупного города полуострова Эгин, закрыты. Встретив наставника Дустана на берегу вы получили первое задание — найти работу. Для этого необходимо найти Максима, капитана местного гарнизона. Возьмите Дустана с собой. Однако прежде чем идти в город, поверните направо и загляните в бочку. Бочки разбиваются с помощью кнопки “пробел”. Также открываются и сундуки. В бочках находятся разные цветные жидкости, которые увеличивают характеристики ваших персонажей (магию, защиту, дух и пр.). Но иногда из бочки может выскочить и монстр. Кстати все полезные места, а также названия домов, список учителей, сундуков, заданий вы найдете на наших картах.

Идем в город. В ближайшем здании “Городской гарнизон”, сразу за воротами города и можно будет сдать задание. У входа будет сидеть рыцарь. Вы можете сразу идти в дом, либо походить по городу и послушать рассказы Дустана о местных достопримечательностях. Однако, если вы решите сразу завершить это задание — вам придется выгнать Дустана.

Советую сначала пройтись, послушав заодно истории Дустана.

Если обойти городской гарнизон, то можно найти книгу и сундук. Рядом же находятся магазины, где можно купить оружие или доспехи, щиты. Но думаю пока у вас недостаточно денег. Да и для начала вам хватит того, что у вас уже есть.

В левой верхней части города можно взять задания:

А также замочить вашу первую тварь — паука, обчистить еще один сундук и бочку.

В магазине “Обереги и талисманы Джохары” вы можете купить зелья, магические предметы или заклинания. Вам понадобятся:

  • красные зелья — восстанавливают здоровье
  • синие зелья — восстанавливают ману
  • зеленые зелья — снимают противоядие, это оосбенно актуально, так как скоро вас будут травить пауки.

В центре города стоит “Часовня Эльрата”.

В подобных религиозных заведениях вы можете воскрешать умерших в бою персонажей, восстанавливать здоровье, ману. В Часовне Эльрата поговорите с Розалин (вверху экрана вкладка переключения персонажей в данном здании). Розалин вам даст задание “Грабители”. Берите ее с собой. Также тут есть учитель знатока магии света. Все учителя отмечены на карте. Чтобы развивать своего персонажа вам необходимо получать очки опыта (даются за убийство монстров и выполнение заданий), тем самым повышая ваш уровень. За каждый новый уровень вам дается 3 очка навыка. Очки навыка вы тратите на развитие умений (например, магии света). Имеется 3 стадии навыков: знаток, мастер и магистр. Для каждой стадии имеется свой учитель, учителя разбросаны по городам. Вообщем более подробно вам лучше прочитать в специальном разделе. Справа от входа в часовню возьмите книгу.

Напротив часовни находится Таверна “Дозорная башня гоблинов”. Около нее стоит Айлос, его можно нанять, но пользы от него особой нет. В местах, подобных этому, вы можете отдохнуть (8 часов), купить припасов. Отдых нужен вашей группе каждые 20 часов (игрового времени) иначе персонажи слабеют и теряют силы, пока в конце концов не сойдут с ума. Отдыхать можно либо в таверне, либо в поле, расходуя припасы. В таверне вы можете взять задание “Бестиарий Яссада”, нанять повара. Однако смысла также в поваре особого нет.

Выходим из таверны и поворачиваем за угол. Там вы увидим Зейла, который даст задание “Бухта контрабандистов”. После выполнения этого задания надо вернуться к Зейлу, чтобы получить награду (золото и очки опыта). Позади Зейла находится сундук. Рядом с ним находится “Тренировочный зал”, где достаточно много разных учителей (см. карту).

Если обойти Тренировочный зал, то в нижнем правом углу карты можно найти место “Лошадиный рай”, отсюда в будущем можно будет попасть в Карталь и Морскую гавань, но пока дорога туда вам закрыта. Также тут можно нанять Лошадь. В этом случае у вас появится дополнительная сумка для предметов. Весьма полезный персонаж, особенно когда вы будете ходить по разным подземельям — со временем хватать места в сумке вам не будет.

Общие советы

На этом можно закончить описания прохождения «Меча и Магии 10. Legacy». Ерои смогут выжить и завершить свое путешествие только с помощью игрока и внимательной прокачки. Чтобы не отбить интерес к сюжету и игре, дать возможность людям самостоятельно изучить новый мир, далее будут приведены только общие советы по прохождению:

  1. Внимательно обследуйте каждую местность. Никогда заранее неизвестно, где можно найти сокровище или тайник.
  2. Убивайте все, что движется. Приток опыта жестко ограничен, монстры не восстанавливаются. Поэтому игрок вынужден добывать каждую крупицу.
  3. Если по ходу первого акта складывается ощущение, что партия слишком слаба, то, возможно, следует начать заново с другими игровыми классами.
  4. Не следует лезть сломя голову. Если первый монстр в подземелье слишком силен, лучше уйти и вернуться позже.
  5. Эликсиры — жизнь. В предыдущих частях игры они играли не такую важную роль.
  6. Внимательно продумывайте прокачку. Какие умения нужны сейчас, какие позже.
  7. Изучайте заклинания. Более половины из них не пригодятся никогда. Обидно тратить деньги на ненужные вещи.

Маяк

Прокачавшись «в поле», сдав задания, можно пойти и в маяк по сюжетной линии. Если группа игрока подняла несколько уровней ранее, то сложностей возникнуть не должно.

  1. На первом этаже можно обнаружить сундук и бочку. Если пройти от выхода с этажа вниз, то партия наткнется на квестового НПС, рядом с которым есть тайник.
  2. На втором этаже также сундук и бочка.
  3. Третий этап потребует нажатия двух плиток в разных концах локации. В левом коридоре имеется тайный проход.
  4. На последнем этаже группа встретится с боссом. Необходимо держаться подальше от края площадки, иначе монстр скинет героев. Кроме того, он наносит урон всем персонажам сразу, поэтому стоит использовать массовые защитные заклинания.

Далее «пати» возвращается в Сорпигаль для восстановления и сдачи заданий.

Таинственная крипта

Герои меча и магии онлайн: обзор и прохождение

Количество классов соответствует число фракций — то есть 2: воин и маг. Первый обладает преимуществом в схватках ближнего боя, последний — дальнего. Кого бы вы не выбрали, имейте в виду — легко уж точно не придется. Процесс прокачки означает повышение характеристик, постепенное увеличение мощи вашего персонажа. Это порождает некоторое трудности при столкновении с более сильными противниками. Однако с течением времени, когда — на первый взгляд посредственный бойцы — превратятся в искусных, вы поймете, что не зря к чему-то стремились.

Отличительной особенностью игрушки, безусловно, является система боя, которая дает возможность распределять свои дальнейшие действия на перед. Принцип ведения схватки представляет собой аналог из самих Героев — все действия происходят на тактической карте. По сути, ваш персонаж не участвует в самом файт-геймплее, хотя и старается всячески помочь своим умениями и заклинаниями, которые, кстати, различны у каждого из классов. Примечательным является и возможность нападения со спины, которое здорово увеличивает урон и вообще представляет собой неплохую тактику. Любопытно, что в игре реализована осада городов. Для вторжения необходимо разрушить стены, ворота и добраться до башни.

Шахматная доска (тактическая карта) появляется только на самом поле боя, а тратить ходы приходится только при выполнении заданий. Если говорить о общем впечатлении, произведенным Героями меча и магии, то я вынужден сказать, что оно целиком и полностью положительное. Этот продукт стоит восхвалять, петь ему оды и советовать всем своим друзьям-геймерам. В целом, игра заслуживает внимания любителей жанра и поклонников самой серии, коих в сообществе очень и очень много. Выглядит традиционной и выполненной в классических рамках стратегий с ролевыми элементами.

Уже зарегистрировалось: 23412

игроков

Star Conflict Astro Lords: Oort Cloud
Драконы Вечности Anno Online
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: