Fortnite: Battle Royale прохождение игры. Советы и карты


Видео

Fortnite — официальный трейлер обновления «Глава 2»:

Fortnite — виртуальный концерт Marshmello:

Fortnite — запуск ракеты в честь начала 5-ого сезона:

Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из Fortnite:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

Даты выхода

Fortnite уже вышла на Nintendo Switch и сейчас ожидается релиз для PC, PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4, Xbox One, Mac.

В раннем доступе :

  • , PlayStation 4, Xbox One, Mac (Китай) — 23 апреля 2018
  • , PlayStation 4, Xbox One, Mac (Весь мир) — 25 июля 2017

Вышла:

  • Nintendo Switch (Весь мир) — 13 июня 2018

В разработке:

  • , PlayStation 4, Xbox One, Mac, PlayStation 5Xbox Series X (Весь мир) — 2020

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релизов.

Fortnite: королевская битва по-новому

Fortnite была разработана Epic Games совместно с People Can Fly и вышла вскоре после PUBG, в июле 2020 года.

В отличии от PUBG, у которой нет ярко выраженного сюжета или сеттинга, события Fortnite разворачиваются в мире, где после апокалиптического шторма осталось 2 % населения. Выжившим предстоит объединиться и противостоять зомби.

Оригинальная игра была достаточно успешной – уже спустя месяц после релиза ее аудитория насчитывала миллион игроков. Однако настоящий успех пришел к Fortnite после выхода в сентябре 2020 года самостоятельного мода Fortnite Battle Royale – ему потребовалось всего две недели, чтобы собрать аудиторию в 10 миллионов.

И хотя этот мод во многом копирует PUBG, благодаря родной системе крафтинга и строительства Fortnite обычная для королевской битвы схема «собирай, выживай, сражайся» получила очень интересное прочтение.

Помните рекорд PUBG с тремя миллионами регулярных игроков? Так вот, недавно Fortnite его побила. Сейчас ее аудитория насчитывает 3,4 миллиона игроков, что делает ее самой массовой игрой в жанре королевской битвы.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на Fortnite в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас Fortnite продается в таких магазинах, как Playo, Plati, Microsoft Store и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 1845 рублей

. В продаже есть разные издания Fortnite, например
Deluxe EditionStandard Edition
. Игру можно активировать в Epic Games Store.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • Fortnite Deluxe Edition в магазине Playo за 1845 руб
  • Fortnite — Standard Edition (GLOBAL) в магазине Gamivo за 2777 руб
  • Fortnite: Darkfire Bundle Switch (EU) в магазине CDKeys за 1844 руб
  • Fortnite (Standard Edition) Epic Games Key GLOBAL в магазине Eneba за 2410 руб
  • Fortnite (официальная лицензия) в магазине VGTimes за Бесплатно

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Жанр и геймплей

Сетевой шутер Fortnite изначально вышел как кооперативный, где четверке игроков надо уничтожать волны врагов и выполнять задания на карте. Позже появился условно-бесплатный режим «Королевская Битва», рассчитанный на 100 игроков, где побеждает последний оставшийся в живых. Оба игровых режима пользуются популярностью за счет динамичного геймплея, длительной сюжетной кампании или напряженных боев с другими игроками, обширных возможностей для прокачки, которые заставляют возвращаться в игру снова и снова.

Онлайн сообщество

PUBG и Fortnite — игры с акцентом на онлайн составляющую и большое комьюнити будет кстати. PUBG появился на пол года раньше и собрал вокруг себя огромную фанатскую базу. В лучшие дни королевская битва собирала 3 миллиона игроков за раз. Fortnite относительный новичок и не может похвастаться подобными цифрами, но свои 2 миллиона онлайна он заработал.

Получается, что если бы фанаты PUBG и Fortnite устроили войну, то первые одержали бы победу в численном преимуществе. Балл уходит PUBG.

Три ключевых особенности Fortnite

1) Cлучайная генерация всего контента: ландшафта уровня, зданий и дорог, типов миссий и заданий, видов наград и лута, чертежей оружия, амуниции и прочего.

2) Добыча ресурсов из трех базовых и десятка дополнительных материалов для создания стен и других заграждений, разных ловушек, оружия, патронов и амуниции (потребуются чертежи) и прочих необходимых вещей.

3) Строительство и разрушаемое окружение. Все, что есть в игре, можно сломать и направить в более полезное дело, например, построить безопасный коридор для эвакуации выживших или крепость для самозащиты. Враги тоже могут разрушать все постройки, так что берегитесь!

Играть с друзьями

Карта — Island-Royale-Testing

Играть с товарищами веселее, чем в одиночку. Пользователи могут создать собственную группу и устроить соревнования против другой команды. Единственное, что может повлиять на конечный результат – требования и суть игры. Только один останется выжившим и получит вознаграждение.

На данный момент, карта находится в тестировании и обладает некоторыми проблемами с отображением звуков и предметов. После выхода из теста – она будет доступна на бесплатной основе. Платными будут только объекты, которые можно приобрести во внутриигровом магазине.

Персонажи могут прятаться, менять оружие или находить полезные предметы. Их ограничивает только вечно сужающаяся зона. Посмотреть её границы можно на карте, которая реализована в игре. Игроки не должны выходить за её граница, а в особенности – долгое время находиться там.

Плент будет интересен тем, кто играл в оригинальные или знаком с жанром «выживание». На этапе платного доступа количество пользователей не так велико, поэтому можно дождаться полного запуска. Карта выполнена в том же стилевом исполнении, что и оригинальный Фортнайт.

Предыстория игрового мира

На Землю обрушился фиолетовый космический шторм непонятной природы. Он немедленно превратил 97 % населения планеты в десятки разнообразных мозгляков, которые чем-то напоминают зомби. Разные мозгляки выполняют разные функции во время атаки и становятся агрессивнее и сильнее во время шторма. Выжившие нашли способ защититься от угрозы с помощью постройки энергетических щитов, оберегающих поселения. Игрок начинает как глава одного из таких поселений, ему нужно обеспечивать своих жителей, находить других выживших, искать союзников для расширения противоштормового щита и выяснить, каким образом Землю можно вернуть в привычное состояние.

Миссии и сюжет

Главное меню Fortnite является базой игрока, где есть карта игрового мира с заданиями, меню выбора персонажей, меню прокачки и т.д. Первое время все будет окружено фиолетовым туманом, но, по мере развития сюжета, он будет отодвигаться дальше от базы. Главная цель – навсегда уничтожить шторм и вернуть планету в привычное русло, однако процесс затянется на 500 и более часов — так запланировано. В Fortnite побочные миссии неразрывно связаны с прохождением сюжета и узнавать его шокирующие подробности можно только выполнив 3-5 побочных миссий.

Запомните некоторые места с трофеями

Стоит отметить, что местоположение добычи в Fortnite Battle Royale менее случайно, нежели в PUBG. Большинство крутых вещей находится в сундуках, которые с определенной вероятностью появляются в конкретных местах на карте. Если вы приземлитесь в именованной локации (то есть в одном из больших городов), то вам практически гарантирован один сундук, но вам предстоит встретиться с большим количеством врагов, которые также рассчитывают на добычу. К счастью, на периферии карты есть некоторые хорошие места.

Вам стоит запомнить некоторые из них, ведь в некоторых местах у вас есть возможность найти 4 или 5 сундуков. Мне нравится приземляться на башню в дальнем северо-восточном углу карты (смотрите карту ниже), где может появиться три сундука. Потом я направляюсь прямо на запад к заброшенному фургончику с мороженым, который может скрывать еще парочку. Также есть хорошее местечко на юго-восточном углу карты, где стоит несколько грузовиков, в которых может возникнуть несколько сундуков. Лучше приземляйтесь на сундук, чтобы сразу завладеть пушкой и расправиться с тем, у кого были похожие идеи. Не переживайте, что вы далеко от активных боевых действий: карта довольно мала, так что вы сможете добраться почти до любого места.

Также вы можете высадиться на вершину многоярусной горы прямо на юго-западе Приятного парка, потому что на ней часто находится сундук, кроме того, на западе на ярус ниже можно обнаружить еще один. Потом, заскочите в дома на пути к побережью, потому что они просто забиты сундуками.

Если же вы хотите залутаться в больших городах, приземляйтесь на крышу и сразу прорывайтесь внутрь, потому что сундуки чаще всего появляются на чердаках.

Классы персонажей

Четыре класса героев (солдат, строитель, ниндзя и собиратель, смысл которых ясен из названия), разделены на пять типов: обычный, редкий, эпический, легендарный и мифический. У последнего типа персонажа больше уровней для прокачки, максимум способностей и навыков, которые можно открыть, чем у первого. На время выполнения задания, игрок Fortnite воплощается на месте в виде персонажа-оперативника, то есть, можно опробовать все их виды и типы. Для прокачки персонажей нужно набирать опыт, получаемый во время миссий и пункты развития, которые активируются с помощью специальных предметов и после открытия навыков.

Что нужно делать

В первую очередь – карта платная, но все предметы в ней бесплатны. Доступ открыт на базе тестирования и только для тех пользователей, которые готовы отдать 100 робуксов.

Классные карты:

  • Зомби раш;
  • Пол это лава — Подвижный треш
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: