Опубликован первый реальный геймплей игры Destiny 2


Броня 2.0 – это обобщающее название для многих изменений в системе Брони Destiny 2 в конце 2020 года.

Теперь броня может быть настроена так, чтобы она лучше подходила вашему стилю, как с помощью базовых статов, так и с помощью её перков, которые можно получить с помощью модов брони.

Более того, теперь вы можете изменить внешний вид брони при помощи системы универсальных украшений, что позволит вам лучше использовать эту с трудом заработанную косметику.

Все эти функции представлены как часть третьего года Destiny 2, с появлением контента “Новый Свет” и “Обитель теней”.

Помните, что все перечисленные ниже функции поддерживаются только бронёй, полученной начиная с 3-го года. Это означает, что если вы хотите, чтобы Моды экипировались в наборе рейдов предыдущих версий, вам нужно пройти их и получить заново.

Что такое Броня 2.0 в Destiny 2 и как она работает?

Броня 2.0 в Destiny 2 отображает, как вы существенно меняете броню, когда игра выходит на третий год, что позволяет вам настраивать её в соответствии с характеристиками и внешним видом под стиль игры.

Броня 2.0 имеет назначенный тип энергии и количество энергии от 1 до 10. Тип энергии на части брони определяет, какие моды могут быть применены к ней. Количество энергии, доступное на части брони, является бюджетом, который игроки должны потратить на применение модов. По мере того, как игроки будут увеличивать количество энергии, доступное на их броню, они смогут применять к ней более дорогие моды.

Вот как это всё работает:

  • Броня влияет на шесть характеристик(статов), которые меняются в зависимости от базового значения частей, которые вы экипируете, и модов, которые вы встраиваете в них.
  • Они представляют собой смесь статов как из первоначальной Destiny, так и из её продолжения, и имеют значение от 1 до 100. Каждые 10 очков затем дают вам повышение характеристики – например, значение подвижности 30 увеличивает движение вашего Стража на 13%, тогда как значение 40 имеет 16%.

Характеристики:

  • Подвижность – увеличивает скорость передвижения и максимальную высоту прыжка
  • Стойкость – увеличивает количество урона, которое вы можете получить перед смертью
  • Восстановление – увеличивает скорость восстановления здоровья
  • Дисциплина – увеличивает время перезарядки гранат, позволяя вам чаще их использовать
  • Интеллект – уменьшает время восстановления вашей супер способности, позволяя использовать её чаще
  • Сила – уменьшает время восстановления вашей способности ближнего боя, позволяя использовать её чаще
  • Экипировка брони увеличит эти характеристики по-разному. Они также могут использовать моды, которые вводят перки.
  • Каждый мод имеет своё количество энергии, и чем больше вы повышаете уровень брони, тем больше перков можете экипировать. Например, если ваша броня шестого уровня, то у вас есть шесть единиц энергии, чтобы вы могли экипировать моды стоимостью 2 и 4 единицы энергии каждый.
  • Вы можете повысить уровень каждой части брони до 10, для чего требуются определённые материалы, такие как Волшебные призмы или Возвышенные осколки. Мало того, что это даёт вам бюджет в 10 единиц энергии при оснащении модов, но это будет «Абсолют», что даст ему +2 к усилению шести характеристик.
  • Вы не можете вставить любой мод в любую часть брони. Некоторые из них являются специфическими для этого слота – например, Нагрудники будут сфокусированы на модах Стойкий прицел и Сопротивляемость, а другие должны соответствовать типу энергии брони Пустота, Молния или Солнце.
  • Хотя у предметов класса не будет характеристик, они могут быть оснащены модами для добавления новых перков.
  • Моды не являются расходными материалами – если у вас есть один, то вы можете вставлять его столько раз, сколько вам нравится, между различными соответствующими частями брони, которые их поддерживают.
  • Экзотика работает по-другому – если другие комплекты брони не имеют никаких перков, экзотические поставляются с одним предустановленным. Их внешний вид можно изменить только Шейдерами.

Выводы

Не обошлось в Destiny 2

и без минусов. К ним бы я хотел отнести сюжет, который выражен в виде начального и финального ролика. В него не интересно играть и вникать, что и как там происходит. Также можно упомянуть и про злодея, у которого нет какой-либо мотивации. То есть, почему он захватывает нашу планету и зачем это ему надо, игра вам этого не объяснит.

К следующему минусу я хотел бы отнести то, что после прохождения всех налётов, испытаний и затерянных секторов в игре делать больше нечего. То есть, остаётся только перепроходить все задания, чтобы получить более высокоуровневый лут.

Подводя итоги, хочется сказать, что это неплохая проект, в котором я отлично провёл время. Игра получила больше контента, по сравнению с первой частью, больше планет для исследования и новые игровые механики. Именно Destiny 2

подарит вам массу ощущений и позитива.

Как получить моды для брони в Destiny 2

При выпуске дополнения “Обитель теней”, Bungie объяснила, что вы можете получить моды для брони из следующих источников:

  • У Оружейника, либо непосредственно из обновляющегося ассортимента, либо из наград Оружейника
  • Награды из энграмм мира
  • Пиковые энграммы от определённых активностей, таких как Железное знамя и Рейд
  • Ограниченные по времени моды из Сезонных артефактов, срок действия которых истекает в конце сезона

За исключением модов сезонных артефактов, если Вы получили мод, он всегда находится в вашем инвентаре и может использоваться столько раз, сколько захотите, что позволяет экспериментировать с их использованием в различных типах билдов.

Типы модов и элементы модов в Destiny 2

Модификаторы с определенным типом энергии (молния, солнце или пустота) могут быть установлены только на броню соответствующего типа. В игру вступают не только элементы, но и другое оборудование будет использовать разные моды в зависимости от улучшений, которые вы хотите сделать.

Это немного сбивает с толку, но на Reddit создали полезную диаграмму, показывающую, какие именно моды с каким снаряжением работают.

Например – если вы хотите улучшить Импульсную винтовку, то вам нужна броня молния (или электро, как её называют). Если вы хотите специально использовать моды Прицела, то вам нужно экипировать электро Шлем. Если хотите моды Сборщик, то вам нужна электрическая броня для ног.

Таблица как подбирать типы и элементы модов для Брони 2.0:

ПустотаСолнце(огненная)Молния(электро)
РевольверSMG пистолет-пулемётИмпульсная винтовка
СнайперкаАвтоматПулемёт
ГранатомётРакетная установкаДробовик
Винтовка разведчикаПлазменная винтовкаМеч
ПистолетЛинейно-плазменная винтовкаЛук
Часть брониТип модаТип мода
ШлемЛокатор боеприпасовПрицел
НаручиЗаряжательВосстановление гранат и приёмов ближнего боя
НагрудникРезервный боезапасСтойкий прицел
Броня для ногСборщикЛёгкость
Классовый предметВосстановление способностиДобивающие приёмы

Чтобы понять, в какую часть и элемент брони вам нужно поместить определённые моды, используйте эти две таблицы. Найдите оружие в первой таблице и поднимитесь – это стихийный тип брони для модов, влияющих на оружие. Найдите тип мода во второй таблице и идите налево – это часть брони, которая вам нужна для конкретного улучшения.

Как изменить внешний вид брони Destiny 2 с помощью системы универсальных украшений

В Destiny 2 третий год также возможно изменить внешний вид вашего снаряжения, сохранив характеристики и преимущества базового предмета (включая недавнюю броню, такую как Солнцестояние героев).

Это универсальные украшения или трансмог для тех, кто знаком с другими MMO. Все ранее приобретенные части брони Eververse разблокируют соответствующие Универсальные украшения того же вида и слота на всех предметах Брони 2.0.

Чтобы уточнить. Базовая броня должна быть Броня 2.0, а доступные виды брони – это «косметические» наборы Эверверс, которые вы собрали, и которые теперь являются Универсальными украшениями.

Дополнительным исключением являются экзотики, внешний вид которых изменить нельзя.

Чтобы изменить броню, на экране перков прокрутите вниз, где написано «Внешний вид» ниже.

Отсюда вы можете вносить косметические изменения, в том числе экипировать универсальные украшения, шейдеры и, если поддерживается, свечение.

Опубликован первый реальный геймплей игры Destiny 2

Компании Activision и Bungie впервые представили первый геймплей ожидаемой игры Destiny 2. Игроков ждут захватывающие космические сражения со множеством врагов, включая огромных боссов.

Как сообщает Gamebomb.ru, Destiny 2 представляет динамичный шутер от первого лица, с переключением на вид от третьего лица при использовании некоторых спецспособностей. В игре будет доступна одиночная кампания, а также множество мультиплеерных режимов. Игроки смогут объединяться в кооперативе для сражений с самыми могучими противниками. В Destiny 2 будет доступен и PvP-режим.

Согласно событиям игры, последний город людей Last City пал под натиском огромной армии Гаула (Gaul) и Красного Легиона (Red Legion). Теперь герои лишились своего снаряжения, умений, истории и даже дома, и им предстоит удивительное путешествие по всей Солнечной системе. Игроки смогут перемещаться между планетами, среди которых Ио (Io), Титан (Titan), Земля (Earth), Нессус (Nessus).

Во время презентации Destiny 2, авторы показали много кинематографических роликов, которые будут выступать в роли заставок прямо посреди игрового процесса. Представители Bungie отметили, что это наибольшее количество CGI-роликов, которые они когда-либо делали для игр.

Один из роликов был посвящен бесконечной борьбе воина со смертью, врагами и самим временем. Битва это то, что закаляет персонажей вселенной игры, а также геймеров, которые играют в нее по всему миру. Также в кинематографических трейлерах представили немало интересных спецспособностей, доступных игроку. Например, можно вызвать мощный силовой щит, чтобы защитить свою группу, или взмыть в воздух, чтобы обрушить адское пламя вниз, уничтожив все живое вокруг.

Несмотря на наличие нескольких четких классов в игре, геймеры смогут подбирать и развивать умения по своему вкусу. В Destiny 2 представлена система лута с огромным количеством самого разнообразного оружия: от классических дробовиков до энергетических лучеметов. Каждый сможет играть с тем стволом, которые придется ему по душе.

Как стало известно Gamebomb.ru, фантастический экшен Destiny 2 выходит 8 сентября на платформах PC, PS4 и Xbox One. По заверениям создателей, игра рассчитана на несколько лет тщательной поддержки контентом и развития. На PC игра будет доступна только на официальном ресурсе Blizzard, известном как Battle.net. Steam-версии не будет.

Список Брони 2.0 Destiny 2: какая предыдущая броня Destiny 2 будет поддерживать Броню 2.0?

Наряду с новыми наборами брони Обители теней, существующая броня Destiny 2 будет иметь версии 2.0.

  • Горнило: Год 1 Включает украшения первого года
  • «Авангард»: Год 1
      Включает украшения первого года
  • Черный арсенал
      Кузница
  • Гамбит
      Гамбит: Отвергнутые
  • Гамбит Прайм: Сезон «Скиталец»
  • Паноптикум
      Вся броня Паноптикума
  • Рейды
      Левиафан
  • Пожиратель миров
  • Звездный шпиль
  • Последнее желание
  • Истребители прошлого
  • Корона скорби
  • Пункты назначения
      Европейская Мертвая зона
  • Титан
  • Несс
  • Ио
  • Меркурий
  • Марс (Торговец и Эскалационный протокол)
  • Спутанные берега
  • Город Грез
  • Помните, что вам нужно пройти эти активности заново, начиная с третьего года, чтобы получить их версии Брони 2.0. Например, если вытащить их из коллекций, вы получите старую версию.

    Стоит отметить, что некоторые версии Брони уже доступны в версии 2.0. Это легендарный набор «Солнцестояние героев», ожидающий вас у Оружейника, и «Экзотика», которую вы можете достать из своей коллекции.

    Если у вас есть Броня 2.0, описанная выше, она будет поддерживать новую систему модов, а также универсальные украшения, что позволит вам изменить внешний вид на косметический набор «Эверверс», который вы собрали.

    О Destiny 2 и её новом “Хранителе” Хоторн Рассказаны некоторые детали

    Фантастический шутер от компании Activision уже обзавелся внушительной армией фанатов. Все они ждут второй части, релиз которой назначен на 8 сентября 2020 года. Чтобы сильнее подогревать интерес к Destiny 2, в сеть выбрасываются все новые любопытные детали, трейлеры и новости.

    18 мая планируется показать подробный геймплейный трейлер, а уже в начале июня, провести открытый бета-тест. Игроки вероятно смогут увидеть Хоторн (нового стража). Хоторн со своей самобытной историей, вполне потянет на главного героя сезона.

    Что по сюжету Destiny 2?

    Продолжение первой части. Тот же сеттинг, та же вселенная. Красному Легиону под предводительством Гаула удалось сломать последнюю защиту человечества и разрушить последний город. Однако еще не все потеряно и Хранители снова соберутся вместе, чтобы противостоять Гаулу.

    Из выпущенных трейлеров ясно, что сюжет будет подаваться качественными и хорошо срежиссированные роликами. В одном из таких, Банги сюжетно объяснит причину невозможности переноса лута из первой части во вторую.

    На башню напало войско Красного Легиона. Решение конечно простое, но не часто разработчики игр делают даже такую сноску. Также явился миру и новый персонаж (или явилась) — Хоторн, чью биографию вынесли отдельным описанием.

    Кто же такая Хоторн

    Родившись в Городе, Хоторн стала искать свое предназначение за пределами его стен. Оставшись без защиты Хранителей, продолжала помогать человечеству, стараясь при этом обустраивать чужие жизни. При себе Хоторн носит пограничную сумку. В ней много ценных инструментов и места для хранения новых вещей, которые непременно найдутся в ходе Ваших приключений.

    В коллекционном издании игры стоимостью 250$, игроки получат помимо множества дополнительного контента, еще и фирменную сумку для ноутбука (понятно, под чью сумку она будет стилизована). Также там будут коллекционные предметы. Зарядное устройство, теплоотражающее одеяло. Ну и кроме прочего, фигурка Хоторн. Это точно сделанная реплика скина персонажа из игры.

    Заключение

    По словам самой Activision, в этот раз у Destiny 2 будет гораздо более запоминающийся сюжет и стилизованный сеттинг. Оно и понятно. Компания заранее делает ставку на окупаемость всяческого мерчендайза (предметов, фигурок и т.д.). Со слабой историей это не продается. Новый персонаж обещает быть харизматичным и многогранным, с интересной биографией. Фанатам осталось ждать конца весны / начала лета для первых впечатлений и 8 сентября для полного погружения.

    • Гайд Destiny 2 Iron Banner: советы и рекомендации для начинающих
    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: