Список топ 10 лучших игр на ПК про лошадей


The Sims 3 Pets

О серии The Sims слышали даже те, кто вообще никогда не интересовался симуляторами. Electronic Arts остались верны традиции и в 2011 году выпустили дополнение «Питомцы» и для третьей части. С тех пор симы могут стать заботливыми хозяевами кошек, собак и лошадей. Можно даже построить собственное ранчо и завести до семи лошадок.

Как и у человеческих персонажей, у животных есть свои черты характера, которые вы можете задать самостоятельно. Лошадьми можно полноценно руководить, как и людьми. Главное – не забывать вовремя удовлетворять их потребности и поддерживать хорошее настроение. Кстати, у каждого вида питомцев есть своя особая потребность. Если кошкам постоянно нужно точить обо что-нибудь когти, а собаки не могут не грызть, что часто приводит к разрушениям в доме, то лошадям нужна вполне безобидная физкультура. Действительно, к чему заводить коня, если на нем не кататься?

The Sims 3 Pets – это далеко не симулятор конного спорта, но принимать участие в скачках тоже можно. Игра дает огромнейшие возможности социальных взаимодействий между людьми и животными, здесь вы сможете холить и лелеять своих лошадок, а они в ответ станут вашими верными друзьями.

У четвертой части The Sims тоже есть дополнение с питомцами, вот только разработчики решили не добавлять туда лошадей. Зато в редакторе пород собак можно найти настоящую лисичку, а среди кошек обнаружить енота.

Купить

Secret of the Magic Crystals

В Secret of the Magic Crystals вам в полной мере удастся удовлетворить свою потребность в заботе о братьях наших меньших. Лошади здесь требуют постоянного ухода, соблюдения режима активности и отдыха, они могут и заболеть, тогда вам придется приложить все усилия, чтобы вылечить животное. Кроме того, нужно развивать постройки на конеферме.

Но фишка Secret of the Magic Crystals даже не в этом. Да, как и в большинстве подобных игр, животным предстоит тренироваться и участвовать в забегах. Вот только лошади здесь необычные. Они прибыли из фэнтезийного мира, чтобы радовать глаз своей неземной красотой, удивлять скоростью и грацией. Так, вы сможете стать владельцем крылатого пегаса, сказочного единорога, ледяной, пламенной лошади и даже демонического коня.

Игра не потребует от вашего компьютера особой мощности, скачать ее можно в Steam.

Купить

Starters Orders 6 Horse Racing

Starters Orders 6 – последняя на сегодняшний день часть серии симуляторов конного спорта, полюбившейся поклонникам жанра.

Если вы всегда мечтали о том, чтобы ипподром стал вашим вторым домом, эта мечта может сбыться, пусть и в виртуальной реальности. Здесь у вас будут собственные конюшни, а если постараетесь, то и самые лучшие чистокровные породистые лошади, которые будут выигрывать в самых крутых забегах.

Вам предстоит вникать во все тонкости конного спорта. Разобравшись с системой ставок, можно выигрывать немалые деньги, которые пойдут на развитие конюшен, покупку новых лошадей, тренировки и уход за ними. Если вы еще совсем новичок в этом деле, то всплывающие подсказки помогут не растеряться.

Купить

Horzez. Стань чемпионом (2009)

Ещё один увлекательный симулятор конного спорта. В этой игре вам предстоит ухаживать за лошадкой, каждый день ходить и совершенствовать свои навыки в школе верховой езды, и планомерно идти к чемпионскому титулу. Вы будете часами отрабатывать всякие трюки, помогать своему четвероногому другу справляться с трудностями и невзгодами. Кроме того вам придётся чистить, мыть и даже причёсывать своего напарника. В конечном итоге это всё необходимо лишь для того, чтобы подготовиться к очередному турниру и, возможно, стать чемпионом.

My Riding Stables: Life with Horses

Здесь игроку предстоит не просто ухаживать за лошадьми и участвовать в скачках, но и поднимать из руин целую коннозаводческую ферму. Для этого придется искать покупателей для своих заботливо выращенных питомцев, регулярно кормить и чистить лошадей (и даже делать им массаж) и выводить новые породы путем скрещивания доступных.

Все аспекты содержания лошадей проработаны детально и очень реалистично (без должного ухода лошади болеют, а скакать галопом бесконечно нельзя, так как животные устают), так что эта игра не только развлекает, но и дает новые знания. Графика здесь достаточно приличная как для игры, которой достаточно одного гига оперативки, а управление относительно простое как для столь детальной игры. К сожалению, русскоязычной версии пока нет.

Купить

Конный клуб. Моя Лошадка (2008)

Прикольный симулятор, в котором вы будете ухаживать за лошадьми. Вот у вас в стойле только-только появился маленький жеребец, и его сразу же нужно взять под плотную опеку. Сначала вы должны придумать ему имя, а затем подумать над режимом питания, организовать комфортные условия обитания, подумать над отдыхом. Своего питомца можно водить по выставкам, а также принимать с ним участие в конных турнирах и соревнованиях. В этой игре вы многое узнаете об уходе и обучении скакунов. Сначала нужно его вырастить, а затем заняться тренировками и обучением. В конечном итоге необходимо сделать из маленького жеребца настоящую беговую лошадку.

Ostwind/Windstorm

Ostwind/Windstorm сделана по мотивам знаменитого фильма «Восточный ветер» и включает в себя не только оригинальных персонажей фильма, но и его чарующий саундтрек, что идет на пользу атмосфере. Играть предстоит за Мику, 14-летнюю проблемную девочку, которая смогла приручить дикого жеребца и стать ему настоящим другом.

Чтобы добиться дружбы и расположения Восточного ветра, игроку придется приложить немало усилий, регулярно заботиться о нем, развивать его навыки и исследовать вместе с ним открытый мир игры, параллельно продвигаясь по детально проработанному сюжету. Графика очень хороша, а пейзажи красочны и разнообразны. Все это делает Ostwind/Windstorm идеальной игрой для девочек, которые любят лошадей. Из недостатков проекта можно отметить разве что не всегда удачную анимацию движений лошади и отсутствие русскоязычной версии.

Купить

Wildlife Park 2 – Horses

Wildlife Park 2 – Horses – это аддон к симулятору зоопарка Wildlife Park 2, который, как нетрудно догадаться, сконцентрирован на лошадях и всем, что с ними связано.

Хотя основной темой игры являются все-таки всевозможные скачки и прочие соревнования между питомцами, но «зоопарковые» корни игры постоянно дают о себе знать – уход, содержание и воспитание лошадей здесь реализованы максимально реалистично (вплоть до размножения лошадок, так что, наверное, не стоит покупать эту игру любимой племяннице-первоклашке).

В целом эта игра скорее про суровых мохноногих тяжеловозов, чем про волшебных единорогов. Правда, нереалистичный вид лошадей в игре все-таки присутствует, но это вымершие Гиракотерии. Так что, если вы хотите побывать в шкуре профессионального коннозаводчика и не рыться при этом в навозе – Wildlife Park 2 – Horses точно для вас. Доступна полностью русифицированная версия игры.

Купить

WildLife Park. Долина лошадей 2 (2008)

Вторая часть симулятора, где вам снова предстоит иметь дело с лошадьми. Вы станете владельцем ранчо и вам предстоит поухаживать за разными очаровательными скакунами. Вам дадут самое лучшее и современное оборудование, при помощи которого и необходимо обеспечить комфортные условия обитания скакунам. Начнёте свой путь в настоящем захолустье, но в конечном итоге вы должны сделать из него шикарный парк развлечений. Не забывайте, что ваш доход зависит исключительно от посетителей, поэтому делайте всё, чтобы увеличить прибыль, но при этом не забывайте о безопасности и комфорте скакунов.

Riding Star — Horse Championship!

Riding Star — Horse Championship! – детальный и реалистичный симулятор конного спорта, фишкой которого является воссоздание в игре самых главных конноспортивных стадионов мира, например, Ахенского. Доступны режимы конкур, выездка и скачки по пересеченной местности. А «голосом» игры работает знаменитый четырехкратный Олимпийский чемпион по конкуру Людгер Бербаум.

И хотя возможности кастомизации здесь не столь велики, как в других играх про лошадей (можно настраивать цвет шерсти и гривы коня, выбрать для него сбрую и костюм всадника), зато графика очень сочная как для игры со смешными системными требованиями, а движения лошади переданы анатомически правильно. Главной проблемой игры можно назвать достаточно сложную систему управления животным, особенно в режиме дрессировки. Игра доступна на нескольких языках, включая русский.

Купить

Дорогие ребята. Игра бывает долго загружается. Поэтому проявляйте терпение. Всё скоро загрузится :)

Нажмите, Чтобы сделать игру на весь экран

Лошади – это не только очень красивые, благородные животные, но еще и достаточно умные и сообразительные. С давних времен лошадь является надежным помощником человека. Кроме того, если относиться к лошадки должным образом, то есть, не обижать ее, нормально кормить, ухаживать за животным, то лошадь обязательно станет вашим близким другом, преданным и верным. Игра про лошадей предоставит бесценную возможность игрокам, которые не могут завести лошадь, обзавестись этим прекрасным животным, по крайней мере, в виртуальном мире. В ваше распоряжение предоставляется небольшая по размеру конюшня. Основным элементом игрового процесса являются лошадиные скачки. Как только вы приступите к игре, обнаружите, что конюшня пустая. Тем не менее, в вашем кошельке имеется достаточно неплохая сумма, которая позволит приобрести лошадку.

Для того чтобы купить своего первого питомца, посетите игровой магазин. В нем представлен так называемый каталог, из которого вы можете выбрать определенное животное. Все представленные лошади имеют множество различий. Прежде чем приобрести свою первую лошадь, внимательно изучите все предложенные варианты. Лошадки отличаются между собой уровнем подготовки и развитием определенных навыков. От этого также зависит стоимость питомцев. Конечно, в начале вы не сможете приобрести наиболее развитую лошадь из-за нехватки денежных средств. После покупки животного, обязательно придумайте ему имя. Из магазина лошадь сразу же перенаправляется в конюшню и поступает в ваше полное распоряжение. Не забудьте также позаботиться о том, чтобы лошадь никогда не голодала. Чтобы избежать этого, следует своевременно пополнять запасы сена в магазине. Кстати, количество сена, финансовое положение и календарь отображаются в игре про лошадей.

Ваш новый любимец нуждается в хорошей заботе. Сперва его навыки находятся на невысоком уровне. Чтобы подготовить лошадь к будущим состязаниям, с ней необходимо постоянно тренироваться. Для этого отправляйтесь в специально отведенное место для тренировок и забирайтесь на зверушку. Управлять скоростью лошадки необходимо при помощи кнопки на клавиатуре. Таким образом, можно заставлять животное двигаться гораздо быстрее обычного. Но, не забывайте, что лошадка быстро утомляется. По этой причине нельзя заставлять питомца лететь быстрее ветра на протяжении всего пути. На экране отображаются время заезда, длительность пути и шкала выносливости лошади. Тренируя любимца, вы совершенствуете его навыки. Периодически к вам будут поступать предложения о разнообразных состязаниях. Придерживаясь правил, вы обязательно выиграете заезд и получите в награду денежные средства. Со временем, накопив достаточную сумму, вы сможете обзавестись новой, более подготовленной лошадью и завоевывать с ее помощью призовые места.

  • Дракончик
  • Кошечка Китти
  • Игры олени
  • Пушистые бои 2
  • Три кролика
  • Бесплатная игра — уход за животными
  • Уход за щенком
  • Летающий поросёнок
  • Городской Зоопарк
  • Барашек Шон в Лондоне
  • Кесарево собачки
  • Мир животных

Star Stable Online

Star Stable Online – красочная и яркая игра про лошадей для девочек. Игроки смогут вырастить и воспитать лошадку и участвовать вместе с ней в скачках, заданиях и приключениях. Все это поможет приобрести нужный для развития лошади опыт и заработать деньги, необходимые для покупки одежды для игрового аватара, сбруи и новых лошадей.

О каждой приобретенной лошадке нужно заботиться хотя бы раз в день, иначе она загрустит, а ее характеристики снизятся. Всего в игре порядка 80 пород лошадей – от миниатюрных пони до мощных мустангов, а новые обновления игры регулярно приносят в нее новые породы. Несмотря на милое мультяшное оформление, здесь присутствует серьезная сюжетная линия о спасении острова Юрвик от древнего дремлющего на дне моря Зла, известного как Гарнок.

До 5 уровня играть можно бесплатно, дальше нужно будет приобрести платную подписку. Игра доступна на русском языке.

Играть

Видео игры Star Stable

Особенности игры
1Коллекция лошадей – приобретайте новых и ухаживайте за ними в конюшнях.
2Регулярные чемпионаты и исследование острова в поисках секретов.
3Очень простое управление лошадью, прокачка каждой на свой вкус.
4Много общения – клубы по интересам, совместный шоппинг, вечеринки на главной площади.

Игра обновляется каждую неделю – добавляются новые породы лошадей, проводятся турниры и конкурсы.

  • Сайт игры: https://www.starstable.com/ru/

Horse Paradise – My Dream Ranch

Horse Paradise — My Dream Ranch – это простая и милая казуалочка про лошадей с мультяшной графикой, которая не претендует на лавры настоящего спортивного симулятора, зато здесь есть единороги, скачущие по волшебному лесу – и этим все сказано. Наряду с фэнтезийными породами лошадей в игре представлены и вполне реальные, например, фризская лошадь или мустанг.

Соревноваться можно как против ботов, так и против реальных игроков. Во всех соревнованиях лошадки участвуют сами, без наездников. Кроме скачек, здесь можно кормить свою лошадку, ухаживать за ней, украшать ее, исследовать новые территории, выполнять различные задания и играть во встроенные мини-игры. К сожалению, поддержку русского языка в игру пока что не добавили.

Купить

Riding Club Championships

Riding Club Championships можно назвать не просто игрой про лошадей, а настоящим симулятором конного спорта. Ведь тут доступны все основные конноспортивные дисциплины – скачки, скачки вокруг бочек, скачки между стойками, аджилити (с прыжками и без) и конкур. При этом соревноваться можно и с ботами (в режиме одиночной игры), и с друзьями, и со случайными игроками со всего мира.

В промежутках между соревнованиями за лошадью нужно ухаживать, развивать ее навыки и подбирать ей экипировку. Кроме множества доступных в игре маршрутов, игрок может создать свой в редакторе и поделиться им с другими. И пусть графика на движке Unity по современным меркам слегка устарела, зато играть в Riding Club Championships можно даже на очень слабых компах, игре достаточно всего 1 Гб RAM. Игра доступна на русском языке.

Играть

Видео игры Horse Paradise

Особенности игры
1Более 30 пород – от обычных мустангов до пегасов и единорогов на высоких уровнях.
2Куча декораций – шляпы, маски, бантики и разноцветные ленточки для гривы.
3Совместная игра на 12 человек – выбирайте комнаты с друзьями или случайными людьми.
4Задания: гонки, поиск предметов в открытом мире, расширение стойла, сбор овощей с грядки.

Неплохая игра с современной картинкой и наличием версий для мобильных устройств.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/764240/

Riding Out

Riding Out – разрабатываемая с 2020 года и сейчас находящаяся в раннем доступе онлайн игра про лошадей на ПК.

Кроме собственно разведения и дрессировки лошадей, игроки могут строить конюшни и прочие сооружения и исследовать огромный открытый мир верхом на своем питомце. Система крафта в Riding Out достаточно детальна – так, прежде чем строить здание, нужно добыть для него древесину и другие ресурсы, а для поддержания здоровья лошадей придется выращивать и собирать специальные растения, а затем добавлять их в корм.

Трепетно выпестованную лошадку можно показать друзьям и посоревноваться с ними в классических скачках, выездках и даже конкуре. Несмотря на красивую и реалистичную графику, Riding Out не предъявляет фантастических требований к компу – игре будет достаточно от 4 гигов оперативки и DirectX11-совместимой видюхи. Главный недостаток игры – русскоязычной версии пока нет, но она обязательно будет добавлена после релиза.

Купить

Horse Isle

Horse Isle – браузерная ММОРПГ про лошадей с теплой ламповой 2D-графикой, заботливо отрисованной вручную. Именно простота оформления и геймплея делает эту игру чертовски аддиктивной.

В Horse Isle игрок может найти и приручить дикую лошадь (некоторые из них уникальны) и исследовать мир вместе с ней, находя различные предметы, которые можно использовать либо продать в магазинах. Зарабатывать на пропитание и себе, и лошади, можно выполняя всевозможные квесты, которые дают щедро разбросанные по игровому миру NPC.

В зависимости от выбранного для игры сервера лошадь будет либо расти и умирать с течением времени, либо будет вечной. Как и в большинство браузерок, играть в Horse Isle можно бесплатно, при этом есть и премиум-подписка, открывающая новые возможности, в том числе и возможность обзавестись уютным домиком для себя и теплым стойлом для своей лошадки. Русскоязычной версии игры пока не существует.

Играть

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: