Состоялся релиз стратегии Sid Meier’s Civilization VI для PlayStation 4 и Xbox One


Сюжет

Вам снова предстоит создать свою новую, еще более глобальную цивилизацию и вместе с ней пройти сотни вековых новых эпох, где теперь вам предстоит изучать культурные наследия своей державы, вы будете вести дипломатические отношения с другими державами. Но самое главное – вы сможете покорять новые земли и основывать там поселения, вытесняя тем самым оттуда всех тамошних правителей. Очень масштабный проект вы будете лицезреть, в котором вы сможете вести войны с другими державами и формировать свое новое государство на еще больших территориях. Вы также сможете внедрять свои культурные обычаи, вы сможете создать мощную державу, которую просто невозможно будет покорить другим правителям. Так что стратегия получилась просто на ура!

Жанр и геймплей

Глобальная пошаговая стратегия Civilization 6 вышла для PC и Mac 21 октября 2020 года. Как и в других играх серии, игрок выбирает цивилизацию и начинает путь длиной в 6 000 лет – от Античности до Современности. Управляя своим народом, городами и территорией, игрок должен тем или иным способом привести его к Победе.

Civilization 6 развивает и совершенствует идеи, заложенные в предыдущих играх, а также содержит новые геймплейные механики, расширяющие возможности игрока в управлении и развитии выбранной цивилизации. В 2020 году для игры вышло первое дополнение – Rise and Fall.

В части графики разработчики из Firaxis отказались от реалистичных моделей юнитов, объектов и дизайна игрового мира из Civilization 5, сменив визуальный стиль на «рисованный от руки», нарочито потеряв в Civilization 6 детализацию у объектов, юнитов, а также представив «мультяшный» вид Лидеров.

Геймплей

В игре вы просто сможете завоевывать чужие территории, ведя между другими цивилизациями бескомпромиссные войны. А вообще в данной версии игры вам потребуется больше времени уделять дипломатическим отношениям с соседними государствами, чтобы взаимовыгодно развивать потенциал как своей, так и соседней державы. На карте будут обозначены возможные дислокации армий противника, поэтому внимательно отнеситесь к изучению карт – тогда точно вы сможете создать мировую державу – начните с самых древних эпох и закончите современной высокоразвитой державой. В игре Sid Meier’s Civilization 6, скачать торрент которой возможно напрямую с нашего бесплатного игрового сервера, вам предстоит расширять свои владения, если вы хотите создать самое мощное и процветающее государство. В игре вы сможете также обмениваться ресурсами, вести диалоги с другими государствами.

Состоялся релиз стратегии Sid Meier’s Civilization VI для PlayStation 4 и Xbox One

Компания 2K объявила о том, что стратегия Sid Meier’s Civilization VI поступила в продажу для консолей Xbox One (включая Xbox One X) и PlayStation 4.

Цитата

Исследуйте новые земли, изобретайте технологии, побеждайте врагов и живите бок о бок с самыми знаменитыми правителями в истории, которые, как и вы, стремятся создать величайшую цивилизацию, какую только знал мир.

Заявленные ключевые особенности:

  • Играйте по-своему. Только вы выбираете свой путь к победе! Ваша цивилизация сможет пойти по пути научного развития и покорить врагов военным превосходством или прославиться и заполучить победу благодаря богатой культуре.
  • Величайшие правители мира. Играйте от лица одного из 24 правителей разных стран из различных эпох. Постройте империю, успех которой основан на выгодном местоположении близ торговых путей, в роли царицы Египта Клеопатры; возвысьтесь за счет военной мощи своих легионов, став римским императором Траяном; или развивайте культуру, играя за правителя Японии Ходзё Токимунэ. Каждый из правителей обладает уникальным превосходством, а потенциал для его процветания выражается в доступных ресурсах и инфраструктуре. Однако только вам решать, как всем этим воспользоваться для достижения победы.
  • Грандиозные империи. Наблюдайте за тем, как влияние вашей империи распространяется по карте мира. Исследуйте неизведанные земли, улучшайте жизнь в провинциях, стройте новые районы и наблюдайте за тем, как процветает ваша цивилизация.
  • Активные исследования. Разблокируйте бонусы, которые помогут развитию вашей цивилизации. Чтобы ускорить прогресс, поставьте перед своими людьми задачу исследовать далекие земли, улучшать окружающую среду и познавать новые культуры.
  • Динамическая дипломатия. По ходу игры ваши взаимоотношения с другими цивилизациями постоянно будут меняться. Если на заре истории они примитивны, а конфликты обыденны, то через некоторое время вы начнете формировать союзы с другими странами и освоите все тонкости дипломатии.
  • Захватывающие и уникальные игровые сценарии. В игру включены четыре сценария с разной политической обстановкой и разными событиями. Каждый из них вдохновлен определенными историческими эпизодами. Поучаствуйте в колонизации Австралии в Outback Tycoon, защитите Польшу от захватчиков в Jadwiga’s Legacy, выберите лидера викингов для набегов на Европу в Vikings, Raiders, and Traders! или покорите мир в Conquests of Alexander.
  • Совместная и соревновательная многопользовательская игра. До четырех игроков могут объединить силы или побороться за превосходство между собой в режиме игры по сети.

Кроме того, сегодня поступил в продажу комплект дополнений Civilization VI для Xbox One, PS4 и Nintendo Switch. В его состав включены дополнения Rise and Fall и Gathering Storm, которые выводят классическую походовую стратегию на новый уровень. 16 новых цивилизаций, 18 новых правителей, Великие века, а также климатические и геологические изменения, оживляющие планету и усовершенствующие игровой процесс.

Изначально разработанная для PC компанией Firaxis Games игра Sid Meier’s Civilization VI была адаптирована для консолей Xbox One и PlayStation 4 при сотрудничестве с компанией Aspyr. Игра представлена на русском языке.

Особенности Sid Meier’s Civilization 6

  • Расширяйте свои владения. Чем больше очков вы сможете набрать в игре, тем больше шансов у вас появится увеличить ваш игровой сектор, тем самым вы сможете построить больше оборонительных сооружений и разных других жизненно важных объектов на своей территории.
  • Занимайтесь исследовательской деятельностью. Вы должны постоянно изучать как свой сектор, так и сектор противника, чтобы добывать там ценные ресурсы и артефакты, необходимые для развития вашей новой цивилизации.
  • Станьте легендарным правителем. Вы сможете повести целую армию войск за собой, чтобы потом иметь возможность свергать с престолов других королей. На это также вам следует обратить внимание в игре.
  • Играем по сети. Кооперативный режим в реальном времени просто впечатляет, ведь теперь вы вместе со своими друзьями сможете создать целые кланы, объединить свои войска .
  • Графика. Для игры такого жанра графические параметры просто неотразимы, тем более, что вы увидите постоянно новые сектора, которые сможете осваивать в процессе игры.
  • Так что пора бы уже и скачать игру Sid Meier’s Civilization 6 через торрент, что вполне реально сделать с нашего бесплатного игрового сайта.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Sid Meier’s Civilization 6 через торрент бесплатно.

Sid Meier’s Civilization VI — Консольные Империи

Добрый десяток лет по непонятной мне причине главное творение Сида Мейера обходило стороной домашние консоли, но в конце ноября 2019 года свершилось чудо — Sid Meier’s Civilization VI вышла на Xbox и PlayStation.

И скажу сразу, играть в Цивилизацию на консоли (в моем случае на PlayStation 4) было вполне комфортно. Разработчик любезно побеспокоился о любителях удобно расположиться на мягком диване с геймпадом в руке и неплохо поработал над интерфейсом. Шрифты были естественно увеличены, чтобы не приходилось подходить к экрану и вглядываться в мелкие буквы, а всевозможные игровые меню были аккуратно размещены по краям экрана и назначены на кнопки L1 и R1.

Sid Meier's Civilization VI - Консольные Империи

Управлять собственной Цивилизацией с помощью геймпада не составляет большого труда. Да, не мышь и клавиатура, да, первое время не совсем удобно, однако буквально за полчаса-час привыкаешь и наслаждаешься игрой. Тут главное не полениться и внимательно читать все всплывающие подсказки и советы по управлению. Единственное, что мне показалось малость неудобным, это то, что уж как-то слишком медленно перемещается курсор. Движения камеры никаких претензий не вызвали.

Если сравнивать версию Civilization VI для PlayStation 4 и версию для PC, то чисто геймплейно очень трудно заметить какую-либо разницу. Это точно такая же Цивилизация. Видеоряд, аудиоряд, основные механики — все это без изменений и какой-либо порезки спокойно и без происшествий переехало на консоли. Мы все так же берем под свое командование лидера понравившейся нации и отправляемся в вольное плавание. Исследования, экспансия, постройка Чудес Света, дипломатия и ведение войн — все это знакомо любому ценителю как жанра 4x-стратегий в целом, так и серии Civilization в частности.

Sid Meier's Civilization VI - Консольные Империи

Небольшому ограничению подверглись некоторые настройки карт. Например, максимальное число противников под управлением ИИ составляет 11 киберболванчиков. Но даже при таких настройках через несколько часов приставка начинает задыхаться и с трудом переваривает все то, что происходит в игре. Ну тут и не удивительно, PC может позволить себе немного больше за счет более высокой вычислительной мощности.

В Civilization VI можно поиграть и по сети. Но я как-то не рискнул этим заниматься. Действительно, зачем начинать партию, которую не будешь доигрывать? Я решил не портить игру незнакомым людям на другом конце сетевого кабеля и поэтому принял решение принести в жертву богам Чудес Света собственного брата. Вооружившись чаем, печеньками и одним геймпадом на двоих, мы провели трехчасовую партию в Цивилизацию. Спасибо человечеству за “hotseat” и возможность весело проводить время в компании. Хотя на самом деле трудно представить себе какую-либо 4x-стратегию без этого режима.

Самым главным минусом для меня стали очень долгие загрузки больших карт: остро ощущается нехватка хорошего SSD-накопителя под капотом консоли. Порой не хочется переигрывать партию или загружать сохранение только из-за того, что минут на 5-10 можно будет спокойно идти заниматься своими делами. Лично я после подобного переключения внимания иногда еще долго не могу войти в прежнее привычное русло и наслаждаться геймплеем. Наверное, именно поэтому за свою жизнь я не доиграл ни одной большой партии в подобного рода играх. Мне всегда было проще плюнуть на прогресс и начать все с чистого листа.

Sid Meier's Civilization VI - Консольные Империи

Ну и ценовая политика издателя меня тоже неприятно удивила. Я могу оправдать продажу базовой игры и дополнений для нее по отдельности за полную стоимость, но в момент релиза, а не спустя же несколько лет после него. Господа из Take-Two Interactive, а нельзя было для консольщиков сделать какое-нибудь специальное издание, включающее в себя игру и уже все вышедшие дополнения, и продавать этот набор за честные 60 долларов? Ну чтобы один раз купил и весь контент твой. Хотя за региональные цены в PlayStation Store спасибо.

Но несмотря ни на что, играть в Civilization VI на консоли было так же увлекательно как и на PC. Игра все так же быстро затягивает тебя в свои сети и не отпускает до тех пор, пока твоя империя не станет самым сильным государством, либо не станет историей. Зайдя на часик в игру после работы можно с легкостью обнаружить себя сидящим перед телевизором с геймпадом в руках и повторяющим знакомую до боли фразу «Еще пару ходов и точно спать»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: