Дата выхода Pokemon Go в России и во всем Мире, когда выйдет Pokemon Go

Pokemon Go: дата выхода в России

Новая игрушка от компании Nintendoпросто взорвала все интернет-пространство и буквально сводит с ума всех пользователей современных смартфонов. Впервые она была выпущена для игровых приставок Nintendo, однако появившаяся 6 июля мобильная версия заинтересовала всех без исключения, прежде всего, за счет дополненной реальности: теперь, чтобы играть в любимых покемонов, необходимо ходить по городу с телефоном в руках и, таким образом, проходить уровни и зарабатывать очки.

В России, по сообщениям различных СМИ, официальная дата выхода PokemonGo (Покемон Го) была запланирована на 18 июля, затем ее перенесли на два дня позже, а 20 июля заявили, что точная дата остается под вопросом, что очень расстроило всех геймеров и просто интересующихся данным приложением на Android/iOS.

В тот же день PR-менеджер Константин Говорун заявил, что о дате выхода PokemonGoв России изначально не шло и речи, а информация о переносе даты релиза на 20-е число – ошибочная. «Мы сказали, что игра СКОРО выйдет в России, но точную дату мы не называли», — подчеркнул Говорун.

Вопреки тому, что официального выхода Покемон Го на территории РФ еще не было, наши соотечественники нашли обходные пути и уже с большим азартом ловят виртуальных монстров.

Интересные факты

  • Благодаря многосерийному мультсериалу, люди знают о покемонах практически все! Однако фильм «Покемон. Детектив Пикачу» — один из первых сюжетов, где участие принимают живые актеры. Популярность персонажей одноименного мультсериала выражена во всех областях жизни: сувениры, игры, предметы обихода, текстиль, канцтовары и многое другое чаще всего обозначены соответствующей символикой.
  • В роли режиссера выступает Роб Леттерман. Он известен по съемкам полнометражных мультиков «Подводная братва», «Путешествия Гулливера», «Монстры против пришельцев» и был сценаристом картины «Капитан Подштанник. Первый эпический фильм».
  • Райан Рейнольдс – главный герой фильма «Дэдпул». Он идеально подошел для озвучки мультяшного героя.

Pokemon Go: обзор игры

Дата выхода Pokemon Go в России и Мире, точная дата релиза

В России и странах бывшего Советского Союза о покемонах знают далеко не все, чего не скажешь о жителях США и Японии, где об этих виртуальных зверьках узнали еще 20 лет назад. Именно тогда появились первые игры на консолях. У нас же знакомство с покемонами состоялось в 2001 году, когда по телевидению впервые был показан детский анимэ-сериал «Покемон». Тем не менее, говоря об игре PokemonGo, нужно понимать, что она основана не на мультипликационном сериале – данное приложение является новой улучшенной смартфонной версией оригинальных игр про покемонов. И главным улучшением считается именно дополненная реальность.

Игрушка представляет собой RPG, где главный герой, управляемый пользователем, путешествует в выдуманном виртуальном мире Покемонов. Одна из целей геймера заключается в том, чтобы собрать как можно больше зверьков, а затем вести бои с другими пользователями, которые тоже собирают коллекцию покемонов. Также в игре можно устраивать бои и получать титул чемпиона. Примечательно, что игрок ловит покемонов вовсе не на экране смартфона, в в реальности!

Сюжет

Мир покемонов перестал быть безопасным. Тренер покемонов, Тим Гудман, в первой части фильма узнает о катастрофе, которая случилась с его отцом. Вместе с напарником отца, покемоном Пикачу, Тим отправляется в Райм-Сити на его поиски. Способность к полноценному диалогу с представителями видов покемонов может быть опасной для врага, поэтому Тиму и Пичу приходится действовать сообща и втайне от всех.

Две противоположности – спокойный и рассудительный Тим и заводной очаровательный Пикачу – идеальный дуэт. Один действует с точки зрения здравого смысла, второй – без зазрения совести накачивается кофе и хамит всем на своем пути.

К сожалению, Пикачу страдает амнезией. Он ничего не помнит о прошедшем времени. Расследование приводит Тима и Пикачу к тому, что им становятся известны подробности о заговоре, способном пошатнуть вселенную покемонов и разрушить один из самых современных городов. Райм Сити – единственное место, где различные представители покемонов и людей мирно сосуществуют друг с другом. А заговор нарушит это равновесие.

Первая часть – далеко не конец полюбившейся зрителям истории. О новых приключениях забавного дуэта зрители узнают в фильме Покемон. Детектив Пикачу 2, дата выхода которого назначена на весну 2022 года.

Как играть в Pokemon Go

Дата выхода Pokemon Go в России и Мире, точная дата релиза

Несмотря на немалое количество правил и нюансов в PokemonGo, разобраться в этой игре все же несложно и вы вскоре поймете, как играть в «Покемонов». Самой первой задачей геймера является ловля покемонов. Чтобы это сделать, необходимо выйти на улицу и включить в приложении камеру, а также GPS. Когда увидите на экране покемона, вам нужно взять в игре покебол и бросить его на виртуального монстра. Несколько попыток и вы интуитивно поймете, как ловить зверьков.

Как только вы полностью соберете всю коллекцию покемонов, у вас появляются большие возможности: вы можете тренировать их, устраивать битвы и многое другое!

Актеры

Основные актеры фильма “Покемон: Детектив Пикачу” (2019)

  • Роб Леттерман – Режиссер
  • Николь Перлман, Роб Леттерман, Сатоси Тадзири – сценарий
  • Райан Рейнольдс – Детектив Пикачу (голос)
  • Сьюки Уотерхаус
  • Джастис Смит – Тим Гудман
  • Билл Найи
  • Кэтрин Ньютон – Люси
  • Рита Ора
  • Кэн Ватанабэ – Детектив Йошида
  • Крис Гир
  • Каран Сони – Джек

Покемон Гоу: полезные советы

Дата выхода Pokemon Go в России и Мире, точная дата релиза

  1. В разное время суток нужно проверять одни и те же места, так как некоторые покемоны могут там встречаться.
  2. Помните о покестопах. Если вы едете в общественном транспорте или находитесь в автомобильной пробке, то может успеть поймать зверьков и активировать все точки.
  3. Используйте особые покеболы или ягоды, чтобы поймать красных или оранжевых покемонов.
  4. Контролируйте инкубатор: в нем должно находиться яйцо.
  5. Разумно тратьте пыль. На первых этапах игры она не представляет особой ценности, но в дальнейшем вы сможете прокачивать ею сильных персонажей.
  6. Для боя не используйте автовыбор покемона – лучше сделайте это вручную.
  7. Выключите AR-режим.

PokemonGo(Покемон Гоу) — игра, которая точно не оставит вас равнодушным и даст массу интересных положительных эмоций.

Комментарии

МультфильмПокемон. Детектив Пикачу

Я чувствую это пузиком

Самый симпатичный желторотик на свете с именем, последний слог которого похож на чих аллергика, Пикачу (Райан Рейнолдс, в русском дубляже — Петр Гланц) и сам иногда срывается на чихи, вот только подкрепленные мощными электрическими разрядами. Правда, к началу фильма Пикачу не настроен метать молнии: он не помнит, что с ним было и куда бесследно исчез его товарищ. Прямо скажем, не слишком дедуктивные поиски своего пропавшего коллеги, детектива Гарри Гудмана, приводят покемона в рабочий кабинет напарника, где он встречает безрезультатно шарящегося по углам Гудмана-младшего (Джастис Смит). Слово за слово, хвост за лапу, и вот уже парочка двигает дело вместе. Допрашивают с помощью пантомимы покемона Майма, обсуждают темные делишки магната Клиффорда (Билл Найи), сражаются на подпольных покемоновых боях и, наконец, ищут справедливости в цитадели технократии.

Спустя три года после триумфального порабощения человеческих глаз квестом с дополненной виртуальной реальностью Pokemon Go выходит первый и долгожданный фильм. Подход Nintendo в освоении территорий большого экрана трудно не назвать спорным. Вспомнив фильм «Супербратья Марио» с Бобом Хоскинсом и Джоном Легуизамо, студийные боссы вытерли холодный пот со лба и решили не обращаться к знакомым по мультсериалу человеческим персонажам (Эшу, Броку, Джейн, Джеймсу и другим), вероятно, чтобы не нарваться на результат «Могучие рейнджеры» встречают «Лентяево». Они прибегли к хитрому концептуальному намерению экранизировать не всем привычный рисованный мир, а довольно занимательную портативную игру серии.

Сюжетный сплав из одноименного квеста для Nintendo 3DS и потрясающего полнометражного мультфильма «Покемон. Мьюту против Мью» словно куется арсеналами популярных тумблер-запросов: «vaporwave», «webpunk», «80s inspiration». Главный герой таскает дубленку как у Гослинга в «Бегущем по лезвию 2049» и водит рукой по голограммам. Оба «Бегущих», в свою очередь, вдохновлены «Метрополисом» Фрица Ланга, а «Детектив Пикачу», как может показаться, сделали люди, неровно дышащие к «Мальтийскому соколу» Хьюстона или «Печати зла» Уэллса.

Сначала можно обмануться, что нащупана невиданная концептуальная идея. Милый наэлектризованный «чебурашка», вооружившись внимательностью Хамфри Богарта и напялив кепку Холмса, гоняет по сырым закоулкам. Наняли для всего этого безобразия режиссера Роба Леттермана, который заставлял Джека Блэка топтать людей поменьше в «Путешествиях Гулливера», а Роберта Де Ниро — озвучивать пиксельную акулу в «Подводной братве». В общем, позвали знающего человека, который мог бы грамотно включить покемонов в городскую среду.

Пока Пикачу не начинает внезапно болтать, все в целом свежо и умильно. Покемоны, как известно, общаются еще проще, чем Грут из «Стражей Галактики». Просто и понятно повторяют свои имена: «Псайдак», «Бульбазавр» (это приличное слово), «Сквиртл» (тоже приличное, не спрашивайте). Пикачу же своим именем не ограничивается. Это полуметровый хохмящий Рейнолдс — Гланц («Дэдпул»), неприятный сюсюкающий дядя, обкашливающий вопросики. Если у вас невольный глазной тик от уменьшительно-ласкательных суффиксов, то «Пикачу» — хорошенькая «проверочка» на прочность. «Я чувствую это пузиком», — не раз скажет об интуиции сорокалетний малыш.

Внешне «Детектив Пикачу» тоже выглядит странно: так, как будто бы фильм лежал на сервере не меньше десяти лет, пока покемоны доводились до визуального совершенства. Это выражается во внутренних и внешних драматургических анахронизмах. Сомнения нет, великолепно проработанные существа очаровательно пиликают и кряхтят, но фильм без зазрения совести пытается удивить складывающимися в гармошку ландшафтами, которые уже были и в «Начале», и в «Докторе Стрэндже». В конце концов «Пикачу» теряет свое детективное обаяние и становится безликим блокбастером про висение на небоскребах. А это уж точно куда занимательнее прочесали вдоль и поперек последние «Форсажи».

Наверное, студии действительно не хватило мощностей условного Кевина Файги, который бы все это стилистическое безобразие пригладил и отыскал бы верную нишу хотя бы для боевых сцен. С другой стороны, фильм Леттермана — продукт редкой свободы, от нее, естественно, исходит вся глупость, поэтому кино приходится сравнивать не с киновселенной Marvel, а с «Пикселями» Криса Коламбуса, близкими по степени бессмысленного карнавального разгуляйства.

Во многом «Пикачу», в котором числятся 11 сценаристов, включая авторов рассказа и игры, похож на фанатский форумный фанфик, где кто на что горазд. Хотя фанаты явно не позволили бы себе такого пренебрежения главными фетишами «Покемона». Придется свыкнуться, что в картине не нашлось места ни Мяуту, ни Геодуду, ни Голди, ни даже известному всему миру Слоупоку. Но снять первый фильм про покемонов, где ни один из них не появляется из покебола — откровенная ухмылка. То есть вы не услышите крик: «Я выбираю тебя…» Всем, конечно, не угодить, но будем честны — «Детектив Пикачу» неприятно заявляет: «Фан-сервис не обслуживаем».

Это кино можно вполне рассмотреть как иносказательную историю взросления про поиск своего покемона, поиск себя, про возможность научиться заботиться о родной душе. А можно и как тревожную конспирологию про опасность химтрейлов и биологических атак. Однако во вселенной «Покемона» жизнь идет своим чередом, со стабильностью «Симпсонов»: двадцать лет подряд каждый год выпускает по полнометражной анимационной картине. В финале самой первой — «Мьюту против Мью» (1998) — главный герой Эш превращается в камень, а покемоны, оплакивая его, своими слезами растапливают и вызволяют. Вот такой степени в мультфильмах была японская метафизика, но в этот раз она оказалась крепко зажата в кулаках гринго. Впрочем, если брендировать даже слепок воздуха, наверное, его тоже сметут с полки — не успеешь сказать «пика-пика».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: