Известный зомби-шутер Dead Effect 2 — выход, обзор, видео


Dead Effect 2 — обзор

Компания App Holdings подарила миру уникальный научно-фантастический экшен в стиле хоррор. Предоставляется уникальный шанс окунуться в атмосферу. Игрока ожидают более двадцати часов незабываемого красочного геймплея. От первого лица, предстоит пройти ряд галактических миссий и победить ужасных монстров.
Чтобы пройти каждую из миссий, придется попотеть. Атмосфера игры погружает с первых минут. Многие, попробовав поиграть, затягиваются надолго.

Действия приложения начинаются в 2083 году. Во времена, скоростного развития инновационных технологий. Предстоит уникальное погружение в межгалактическую атмосферу и путешествие на космический корабль «Меридиан». Игра рассчитана для девайсов, оснащенных ОС Андроид. Практически каждый владелец способен насладиться ею. Скачать бесплатную Андроид игру Dead Effect 2 на ПК можно без труда. При помощи специальных программ-эмуляторов, можно воссоздать образ Android-устройства.

Обзор Dead Effect

Что можно сказать о зомби? Они находятся вокруг нас уже довольно долго, и зомби-жанр имеет массу поклонников. Но, в последнее время их количество немного зашкаливает, зомби есть практически везде — от игр, до фильмов о любви.

Dead Effect — игра, которая не стала исключением, зомби в ней используются точно в таком же ключе, как и в бесчисленном количестве игр до этого. Однако, несмотря на повторяющуюся историю и привычную линию поведения врагов, эта игра всё же довольно занимательна.

Обзор Dead Effect screen1

Сюжет начинает разворачиваться в недалёком будущем — в 2045 году. Вы просыпаетесь от глубокого криосна на борту космического корабля «Меридиан» и понимаете: что-то идёт не так. Чтобы выяснить ситуацию, вы начинаете своё путешествие по кораблю, в течение которого вас ждёт множество сюрпризов.

На протяжении первых пары миссий вам придётся осваивать игровую механику, которая в целом продумана неплохо, с возможностью настраивать управление полностью под себя. Вы даже сможете выбирать места расположения кнопок, так что, к управлению нет ни малейших претензий.

Обзор Dead Effect screen2

Интересной особенностью игры является её полная озвучка. Это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что создаёт жутковато-кровавую захватывающую атмосферу, а плохо с точки зрения не слишком удачно подобранных голосов. Персонажи звучат как-то напряжённо и неестественно, AI корабля — и того хуже, а ваш напарник Вагнер напоминает плохо озвученного Шварценеггера. А ещё, персонажи в этой игре регулярно разговаривают сами с собой, что выглядит несколько странно, особенно, когда, ваш герой останавливается и объявляет в пространство, что он собирается пойти куда-то, вместо того, чтобы просто идти туда молча.

Графически, Dead Effect находится на высшем уровне. Локации на корабле прорисованы очень детально, хотя и выглядят похоже друг на друга, а вот зомби изображены просто до жути реально, со множеством атмосферных эффектов, вроде брызг крови, летящих прямо на вас, когда вы стреляете во врага.

Обзор Dead Effect screen3

Не протяжении игры вас ждут различные задания, такие как включение системы вентиляции или сбор паролей для открытия дверей. Естественно, в каждой миссии вам предстоят столкновения с зомби самых разных мастей — от медленно ползущих, до быстрых и опасных. И, конечно, будут боссы-зомби, с огромным запасом здоровья. Сражения с ними зачастую будут сводиться к перебежкам, стрельбе и уклонению, иногда вам придётся также совершать побеги и собирать секретные шары.

У вас будет возможность получить доступ к специальной способности под названием Bullet Time, предназначенной для замедления времени, что окажется просто неоценимым в ходе сражения с зомби. Особенно полезным это будет в тот малоприятный момент, когда у вас вдруг закончатся боеприпасы.

Обзор Dead Effect screen4

По окончании каждой миссии вы сможете увидеть свои результаты: сколько времени было затрачено на прохождение, сколько найдено шаров и получено кредитов. Кредиты вы, само собой, истратите на апгрейд существующего оружия и покупку нового, а также на пополнение запаса патронов. Всё, что будет вами приобретено в режиме истории (с которого и следует начинать новичкам), затем окажется у вашего персонажа и в режиме выживания.

Что касается оружия, то его видов доступно не так уж много — скорострельные магнумы, мощные ружья и автоматические винтовки.

Обзор Dead Effect screen5

При всей занимательности сюжета, у Dead Effect есть несколько недостатков. Во-первых, в ней ваш персонаж может только идти и не может бежать. Это мелочь, но весьма неприятная, особенно, когда вы окружены врагами и вынуждены быстро отступать. Спасает то, что, хотя зомби и двигаются быстро, их можно перехитрить и убить. Во-вторых, в Dead Effect, к сожалению, нет мультиплеера, хотя его наличие явно напрашивается.

И, наконец, в этой игре нет точек сохранения, так что, если вы дошли почти до конца уровня с одним делением здоровья, и вдруг встретили зомби, значительно превосходящего вас по силе, то ваша гибель автоматически отбрасывает вас в самое начало. Увы, игра окончена и миссию придётся проходить по новой, а, так как ни один из найденных вами предметов и объектов не сохраняется после смерти персонажа, то факт отсутствия чекпойнтов удручает ещё больше.

Что же порадовало: интеграция с Game Center, множество достижений, которые можно разблокировать, а также полное отсутствие IAP (внутриигровых покупок за реальные деньги).

Итак, по сути, Dead Effect – это ещё один зомби-шутер, в котором вы не найдёте ничего особо нового, но он бросает игрокам неплохой вызов, предлагая увлекательный геймплей особенно в режиме выживания. Так что, если вы — поклонник жёстких игр с элементами хоррора, то Dead Effect окажется именно тем, что вы ищете.

AppStore GooglePlay

Описание игры

Разработка стала продолжением напряженного космического хоррора. Главный герой оказывается на борту межгалактического корабля «Меридиан». Именно здесь, лучшие инженеры и технологи проводил свои последние исследования и разработки. По непонятной причине, на свободу попал вирус. Из-за его, на борту началась эпидемия. Все ученые постепенно превратились в жутких монстров желающих крови и плоти. Лучшие ученые планеты Земля в облике чудовищ устроили настоящий кошмар. Инновационная исследовательская станция превратилась в космический ад, переполненный жестокими и кровожадными существами.

Герою придется разрешить конфликт и работать над собой. Избавляться от обезумевших монстров – не легкая задача. Но иных вариантов выжить нет. С каждой миссией, задачи будут казаться всё сложнее и сложнее. Только истинный ценитель сможет достигнуть финала.

Как играть в Dead Effect 2

Для того чтобы начать процесс борьбы, достаточно скачать игру Dead Effect 2 на компьютер или телефон. Побороть межгалактический ад можно начать сейчас.

Доступно три режима экшена:

  • Прохождение миссий. Наслаждаться процессом и сюжетом можно проходя различные квесты. С каждым уровнем накаляется интерес к игре.
  • Рекорды. Имеется возможность установить личный счет, который будет доступен другим игрокам. Установить показатель выше, чем у других хороший стимул. Особенно, если учитывать, что с каждым следующим монстром уровень сложности становиться более высоким.
  • Арена. Имеется возможность сразиться с несколькими плеерами. Для этого режима были разработаны специальные локации. Показать свое преимущество и перебить плееров не всегда легко. Только истинный боец сможет подчинить арену.

После попадания оружия в руки персонажа, ему предстоит борьба за выживание. Зомби и монстры разных уровней сложности преследуют по всему кораблю. Сражаясь с ними, становятся доступными награды. Их можно обменивать на улучшения:

  • Оружия.
  • Брони.
  • Покупку дополнительных товаров.

Передвижение по карте осуществляется при помощи джойстика, размещенного на экране. Отдельно выделены клавиши для атаки. Возможность нападать автоматически недоступна. По этой причине, во время боя несколько неудобно управлять персонаже с помощью андроид-устройства. Трудно перемещать героя, и в то же время осуществлять атаку.

Dead Effect: удачная комбинация Dead Space и Mass Effect

На мой взгляд, масштабные проекты вроде Dead Space или Mass Effect сложно реализовать на мобильных платформах. По-видимому, разработчики так не считают, ведь обе игры с успехом прижились на iOS и до сих пор пользуются популярностью. Сегодня я хочу поговорить еще об одном хоррор-шутере, который является комбинацией сразу двух нашумевших проектов, причем это прослеживается даже в названии. Речь пойдет об отлично проработанной игре Dead Effect, которая недавно появилась в App Store.

Для начала немного предыстории. На дворе 2045 год. Главный герой просыпается после длительной гибернации на борту космического корабля, бороздящего бескрайние просторы космоса. Окончательно придя в себя, он осознает, что здесь творится что-то неладное. После исследования ближайших отсеков, он натыкается на членов команды. Точнее, на тех, кто когда-то ими был. Сюжет довольно избит и неоднократно обыгрывался в голливудских космических боевиках, однако на качество игры это никак не повлияло.

В игре вам предстоит схлестнуться с толпами ополоумевших зомби, которыми кишит корабль. Главная задача заключается в поиске выживших и решении различных головоломок. А поможет вам в этом солидный арсенал оружия и прочая утварь, которой тут ох как немало.

Dead Effect пленит с первого запуска. Для полноты картины я бы посоветовал играть в наушниках — так гораздо реалистичнее, да и озвучка в игре потрясающая. Мрачноватые коридоры корабля сильно похожи друг на друга, а освещение постоянно подводит, поэтому врагов можно обнаружить в самых неожиданных местах. Сцены боя тоже сделаны очень качественно, так что скучать не придется.

Управление — слабое место большинства шутеров — в Dead Effect реализовано на вполне солидном уровне. Слева находится джойстик, отвечающий за перемещение, ну, а справа — несколько кнопок, используемых для перезарядки, стрельбы и так далее. Единственный минус заключается в том, что для во время резких поворотов, которые осуществляются свайпами, можно случайно зацепить за «ненужную» кнопку и израсходовать заветные патроны, которых вечно не хватает.

Итоги

Dead Effect — одна из лучших игр в которую мне довелось поиграть за последний год. Здесь почти не к чему придраться: графика на высшем уровне, озвучка порой заставляет трепетать от страха, а управление реализовано почти идеально. Цена на приложение сейчас составляет 66 рублей, что существенно меньше, чем стоимость того же самого Dead Space. Думаю, о потраченных средствах вы не пожалеете.

Приложение не найдено

Перейти в магазин Искать в Google

Интересные моменты

Разработчики подошли к своему продукту довольно тщательно:

  • Присутствует уникальная и качественная графика. Монстры разлетаются на части по всей локации, после схватки. Наблюдать за красочностью и реалистичностью графики приятно. Она помогает расслабиться и окунуться в полноту действий.
  • Звуковое сопровождение не уступает графике. Качественное музыкальное сопровождение помогает дополнить игровой процесс дополнительными красками.
  • Доступно сражение огнестрельным оружием, катаной, и другими видами.
  • Расправляться с врагами, можно заполучив поддержку друзей. Гейм поддерживает сражение компанией до трёх человек. Можно проходить задания по сюжету, сражаться на арене, участвовать в дополнительных квестах и ставить совместные рекорды.
  • Имеется множество вариантов развития персонажа.
  • Интуитивно понятное управление.
  • Огромным преимуществом выступает возможность играть в Dead Effect 2 на ПК при помощи андроид-эмулятора.
  • На каждом углу встречаются различные бонусы. Чаще всего в виде денег. Если тщательно осматривать локации, прокачать своего героя и его снаряжение можно в короткие сроки.

Прием

У Dead Effect разные оценки, от неоднозначных до положительных. На Metacritic средний балл для iOS-версии – 70% (10 обзоров), для ПК – 59% (8 обзоров) и 67% (25 пользовательских оценок). На Steam положительны 74% отзыва из 2,162 оставленных.

Джеймс Патерсон в TouchArcade был впечатлен игрой и дал ей оценку 4/5. Хотя он раскритиковал не слишком оригинальный сюжет, плохое озвучивание, отсутствие возможности бегать и онлайнового мультиплеера, он заключил: «в своей основе,
DeadEffect– еще одиннескучный шутер с любимыми всеми возрожденными существами. Ты не найдешь ничего нового, но игра дает пристойные задачи, в режиме выживания хорошая реиграбельность, можно пытаться выполнить все достижения. Если ты фанат насильственных, кровавых игр с тематикой хоррора, это хороший вариант для тебя
». Крис Буффа в Modojo также дал игре оценку 4/5. Он сказал, что озвучка столь плоха, что помогла игре, добавив в серьезную историю неумышленные комические элементы. Буффа подытожил: «
DeadEfecctразвлекает, несмотря на следование по проторенному пути бесчисленных игр про зомби
».

Гарри Слейтер в Pocket Gamer оценил игру на 7 из 10: «может быть, не много утонченности в
DeadEffect, и игра не входит в число самых инновационных наAppStore, но в ней масса мясного, бездумного развлечения. Иногда это всё, что требуется от игры. Большойглупыйшутерскучамизомби
». Блейк Грундман в 148Apps поставил игре 3.5/5: «
ничего особо интересного, это проходной шутер на платформе, уже замусоренной куда менее удачными попытками. Тот, кто не хочет потакать своему внутреннему любителю фильмов категорииB, может не интересоваться
». Крис Перейра в MacLife отнесся к игре еще хуже, что выразилось в оценке 2/5: «
оружие, сеттинг, музыка и враги – всё это лишено вдохновения, а перестрелки слишком слабы, чтобы компенсировать это. Итак,DeadEffect– совершенно заурядный шутер
». Перейра критиковал управление, однообразие уровней, вражеский интеллект, диалоги и озвучивание.

Как установить игру Dead Effect 2

Наслаждаться процессом можно при помощи девайса на ОС Android и на стационарном компьютере. Процесс установки на телефон доступен каждому собственнику андроид девайса. Для этого достаточно найти и скачать нужный инсталляционный файл. После успешной загрузки становится доступным запуск. Установка проходит в автономном режиме. Сразу же после простого алгоритма становиться доступно приложение.

Скачать игру Dead Effect 2 на компьютер с подальшей установкой немного тяжелее. Существуют специальные программы, создающие образ устройства на базе операционной системы Андроид, их называют андроид-эмуляторами. К ним относятся Bluestack и Nox App Player. Часто используют именно BlueStack 4. Для эксплуатации программы необходимо желание и компьютер с ОС Windows 7 и выше. Дальше нужно следовать алгоритму:

  • Скачать установочный файл программы BlueStack 4.
  • Запустить установку.
  • Выбрать папку и диск, где будет размещаться программа.
  • Дождаться окончания процесса.
  • Запустить Blue Stack 4.
  • Далее установить apk-файл на эмулятор. Для этого необходимо найти и перетащить установочный объект на окно андроид-эмулятора.
  • Установка начнется в автономном режиме.
  • По завершению становиться доступным иконка приложения и можно запустить гейм.

Аналогичные игры

  • ●Существует множество вариантов схожих игр. Среди них: DEAD TRIGGER — Хоррор-шутер с зомби. Геймеру предстоит вооружиться по полной и встать на путь истребления зомби. Действия разворачиваются в городе, охваченном эпидемией. Предстоит защитить собственное убежище и искать остальных выживших.
  • Зомби в городе. Война с нечистью затянулась на долгие годы. Истребители зомби безуспешно рыскают по уголкам с надеждой избавиться от воскресших созданий. Стать лучшим и истребить беду из города – главная задача.
  • Doom 3. Сюжетная линия разворачивается на исследовательской станции на Марсе. Кошмарные монстры атакуют мирных персонажей. Предстоит колоссальный труд во имя избавления от кошмаров. Очистить станцию предстоит самостоятельно, расправившись с кровожадными тварями.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: