Лига Легенд / League of Legends [v 4.3.14] (2009) PC

Если вы искали где можно скачать лигу легенд, то на этой странице нашего сайта вы сможете это сделать легко и просто. Лига легенд это LOL или ЛОЛ – League of Legends для PC знаменитая самобытная онлайн версия Доты All Stars или MOBA.

Во многом игра повторяется до Тулы и вам приходится сражаться с другими игроками на поле боя используя своих героев. Есть также есть артефакты, который увеличивает вашу силу и мощь. Вы можете прокачивать героя получает супер способность, и который открывается с каждым новым уровнем. Использовать окружение на карте, а также изучать карту на предмет наличия различных артефактов. Также есть и магазин для покупки этих артефактов, которые дают вам + к силе ловкости или другим каким либо параметрам боя. Здесь как в доте есть две противоборствующие стороны и вы выбираете за какую из них вы будете сражаться. Ваша задача разрушить замок противника, а также отражать постоянные волны его солдат.

Видео обзор на игру Лига Легент или LOL:

Особенности League of Legends:

  • Бои лицом к лицу – Готовьтесь! Чтобы сокрушать врагов в мелких стычках и в масштабных сражениях 5 на 5 игроков, вам понадобятся стратегическое мышление, молниеносные рефлексы и навыки командной игры.
  • Разрабатывайте стратегию, развивайтесь – Игра постоянно обновляется, в нее добавляются карты и игровые режимы, а в Лигу вступают новые чемпионы. В этой игре вас ограничивает только собственная фантазия.
  • Сражайтесь с честью – Играйте честно, и вы получите от товарищей особую награду за поведение, достойное настоящего спортсмена.
  • Войдите в мир esports – League of Legends – самая активная площадка для состязаний в мире. В рамках игры проходит множество всемирных турниров, включая престижный чемпионат, где профессиональные игроки сражаются за миллионные призы.
  • Крупнейшее в мире сетевое игровое сообщество – Вступите в крупнейшее в мире игровое сообщество: заводите друзей, собирайте команды, сражайтесь с десятками миллионов соперников по всему миру, а потом обменивайтесь стратегиями на reddit, YouTube и игровых форумах!

LOLSumo

LOLSumo – вероятно, первое мобильное приложение, которое приходит на ум, когда речь заходит о приложениях для LoL. Многие популярные члены сообщества Лиги рекламируют это приложение как наиболее полезное для улучшения игрового процесса, для этого есть основания! Приложение имеет бесплатную версию и премиум-версию, но обе версии одинаково хорошо справляются со своей основной задачей – показать вам, что именно вы можете улучшить и что вы должны делать в данной игре.

Приложение использует вашу историю матчей и данные живого игрового процесса и выдаёт рекомендации о том, что строить и кого остерегаться. Премиум-версия включает в себя намного больше дополнительных функций, но и бесплатной версии более чем достаточно, чтобы дать вам представление о том, как работает приложение.

Терминология[править]

  • AD/AP — Atack Damage, Ability Power (сила атаки и сила магических умений) — местные названия физического и магического урона и наносящих оный персонажей. Т. е. у магов сила навыков зависит предметов дающих эти самые AP, у физиков — от предметов с AD. Впрочем часто встречаются персонажи с своими оригинальными усилениями, например урон Ryze зависит от его максимальной маны. Бывает что персонаж одинаково хорош и с AD и с AP предметами. Те чемпионы, кому предметы дают слишком уж большое усиление — называются Carry/Кэрри.
  • Ассист — если вы помогли убить противника, тот кто сделал последний удар — получает Kill очко, а вам засчитывается Assist. И деньги вы тоже получите, но поменьше.
  • Пентакилл — убийство всех игроков противника одним персонажем.С фитильком — бить могут все сопартийцы, убийство засчитывается последнему. Достаточно часто после такого вражеская команда просто сдается.
  • КДА — Kill/Death/Assists — количество совершенных персонажем убийств, смертей и ассистов. У хорошего саппорта может быть 0 убийств, зато десятки ассистов. Иронично, но в мире игры есть музыкальные группы Pentakill и KDA.
  • KS, Kill Steal(в шутку расшифровывают как Kill Secured) — добивание противника, которого вполне мог добить союзник. Кража Kill чаще всего происходит случайно и не очень сдержаный союзник может крепко обидеться.
  • База — ограниченая площадка с несколькими проходами, охраняемыми башнями. Там и находится «нексус», который должны разрушить противники. А в уголке, под прикрытием неубиваемых башен находится точка, где вы начинаете игру, куда возвращаетесь при смерти и где можно купить предметы.
  • Барон — нейральный монстр, убийство которого дает усиление с которым выиграть в разы проще.
  • Invade — стратегия, при которой ваша команда в начале игры пытается незаметно занять позицию в вражеских джунглях и в лучшем случае неожиданно убить одного или нескольких противников, а в худшем — «украсть» нейтрального монстра у противника
  • Smurf, Смурф. Перед игрой на загрузочном экране показывают насколько ваши союзники и противники опытны в управлении выбраными персонажами. Но иногда опытные игроки просто берут новый аккаунт и угнетают новичков своим скиллом, вот таких замаскировавшихся профи и называют смурфами.
  • Скин — внешний вид персонажа. Не влияет на успешность в игре никак, игроки могут получать их в процессе или покупать за реальные деньги. Некоторые скины — просто другая текстурка, некоторые содержат отдельную озвучку и визуальные эффекты. Впрочем была вполне бесплатная возможность обычной заменой файлов поставить себе любой скин и любоваться ним.
      Педаль в пол — Рамочки для загрузочного экрана, скины для вардов, Хрома (расцветки для скинов), эмотиконы.
  • Стоит добавить, что многие скины добавляют специально для игрового или реального события, нового режима игры или тематическим набором — несколько скинов на одну тему для разных персонажей.
  • (link)

    Промо ролик о новом эвенте Odyssey

    • Трейд — размен атаками, когда игроки стоят на линии. Понятно что у противников с дистанционной атакой есть преимущество — ударить лишний раз, пока противник к тебе добирается.
    • Early Game, Late Game — фазы игры: на ранней стадии обычно все стоят на линиях и фармят опыт и денежку, при возможности атакуя противника. Ну и джанглер иногда ганкает. На поздней обычно уже пару башен разрушено и игроки воюют по всей карте. Некоторые персонажи более сильны вначале, некоторые усиливаются со временем — Chogath набирает все больше и больше максимального здоровья, Nasus наращивает силу удара, который растет с каждым убитым этим ударом монстром, Veigar аналогичным способом растит силу магии. Кэрри персонажи скупают все необходимые предметы, которых зачастую достаточно чтобы с пару ударов снести любого кроме танка.

    League Friends

    League Friends – это, наверное, самое полезное приложение для сообщества LoL. Созданное самими создателями игры – компанией Riot Games, это мобильное приложение в первую очередь работает как инструмент, позволяющий поддерживать связь с друзьями вашей лиги, в то время, когда вы находитесь вне игры.

    Вы можете общаться со своими друзьями в Интернете, а также видеть их игровой процесс и его продолжительность. Самая лучшая часть этого приложения заключается в том, что ваши друзья тоже могут вам писать, поэтому вы можете узнать, сможет ли кто-нибудь с вами поиграть, когда вы будете свободны и сможете сесть за компьютер.

    Обзор — как выглядит League of Legends Mobile

    Пока идет Чемпионат мира по League of Legends под названием Worlds 2020, разработчики анонсировали мобильную игру. Судя по всему, это будет не кроссплатформенная игра, а самостоятельное приложение, но (очень хочется надеяться) со старыми аккаунтами. Количество башен на линии уменьшили до 2 (вместо 3 в ПК версии), в остальном все осталось как прежде — персонажи, нейтралы, ротация и так далее. Пока что клиент существует в пре-альфа версии, выглядит это вот так:

    Анонс игры

    Управление очень похожа как в современных конкурентах типа Mobile Legends или Arena of Valor (а теперь уже и Vainglory, которые с недавних пор сделали изменения в этом компоненте игры), но будет 4 магии. Управлять будет довольно сложно. Такие персонажи как Физз, Зед, Ари и прочие, которые требовательны к скиллшотам, наверно вылетят из мобильной меты или будут браться крайне редко, потому что на них сложно играть даже на ПК. Но перенос максимально приближен к реальности, и это круто.

    И ингейм-видео

    Трейлер игры

    Как видно, графика игры не уступает современным МОБА, а где-то даже превосходит. Управление скилами, движением — ничего нового. Видим знакомые движения и различные механики героев из других МОБА. Из главного, что мы заметили: у каждого героя будет 4 основных скила, а не 3 как это принято, убрали отдельные кнопки атаки на Мобов и Башни (хотя мне кажется, что это вопрос настроек).

    LoLking.net

    Есть немало путеводителей для Лиги Легенд. У каждого есть свои преимущества и недостатки, но LoLking.net – один из лучших бесплатных сайтов. Он включает в себя подробные путеводители, а также рейтинги побед чемпионов игры. Здесь можно также просмотреть модели чемпионов, что может быть полезным при принятии решения о том, какой скин использовать для игры.

    Хотя существует множество других приложений и сайтов, посвящённых Лиге Легенд, ни одно из них не сравнится по эффективности с представленными выше. Каждое из них помогает вам особенным образом и будет невероятно полезным для любого игрока.

    Что нужно знать для игры обязательно

    Роль своего чемпиона

    В игре есть 145 чемпионов. У всех свои роли, всего их пять. Танк наносит мало урона, но очень вынослив. Воин сражается в ближнем бою и постепенно наносит большой урон. Маг наносит много магического урона. Убийца выжидает нужный момент и наносит много урона, пользуясь своей мобильностью. Стрелок постоянно наносит урон своими автоатаками. Поддержка помогает персонажам и обычно играет на линии со стрелком.

    Для примера, роль Мисс Фортуны – стрелок (что называется АД-кэрри), а Люкс – маг и поддержка (по-геймерски саппорт).

    Линия, на которой играет чемпион

    Вся игровая карта делится на три линии: топ – верхняя линия, мид – средняя линия и бот – нижняя линия. Не все герои передвигаются, как хотят. Например, Мисс Фортуна всегда идет только на бот, а Люкс либо на мид, либо туда, куда идет стрелок, потому что она будет его поддержкой.

    Также на карте есть лес с нейтральными монстрами и двумя сильными драконами. Их можно убить, чтобы получить дополнительное золото и временные улучшения для всей команды. Игрок, который идет в лес, берет на себя дополнительную роль «лесника» и помогает своей команде только в случае острой необходимости.

    Умения чемпиона и порядок их прокачки

    У каждого чемпиона есть 4 уникальных умения. Для их использования нужно нажимать кнопки клавиатуры Q, W, E, R. Умение R у каждого игрока называют ультой, так как это самая сильная способность.

    Когда чемпион достигает нового уровня, можно прокачать только одно умение. У всех чемпионов разный порядок прокачки, который зависит еще и от роли в игре.

    Заклинания призывателя

    Это дополнительные умения, которые активируются кнопками D и F. Всего их 16 штук, они одинаковы для каждого чемпиона, но для игры можно выбрать только два из них. Например, с помощью заклинания «Исцеление» можно сильно увеличить здоровье своего чемпиона и его уровень магии (ману). А в лесу нечего делать без заклинания «Кара», так как оно наносит монстру большой урон, а чемпиону, наоборот, восстанавливает здоровье.

    Дополнительные предметы из магазина

    Всего в игре 281 предмет, и регулярно появляются новые. Что подходит для одних персонажей, не подходит для других. В гайдах ребята подробно рассказывают, для чего нужны чемпионам определенные предметы.

    Самые мощные предметы получаются из комбинаций простых, поэтому все же стоит покупать предметы-компоненты. Все это называется постепенным закупом. Когда чемпион приобретает все 6 возможных за игру предметов, это называют фулзакупом.

    Купить предметы в магазине можно только тогда, когда вы находитесь на фонтане – в том месте, где начинается игра.

    Руны

    Это особые заклинания-улучшения, которые усиливают умения чемпиона.

    В игре есть руны точности, доминирования, колдовства, храбрости и вдохновения. Все они сразу доступны игроку, но выбирать и менять их можно только с 11 уровня.

    У каждого чемпиона есть только две ветви рун: основная и дополнительная. К примеру, Люкс в качестве основной берет колдовство, а в качестве дополнительной – доминирование.

    На ветках рун располагаются улучшения, которые можно менять хоть для каждой игры. На основной ветке можно выбрать 4 способности, а на дополнительной только 2.

    Специфика боя

    После прохождения определенного этапа обучения появляется возможность попробовать свои силы с более-менее опытными игроками. Именно здесь приходит понимание тактики и стратегии боя в LoL. В настоящее время предоставляется выбор из нескольких локаций, называемых Полями Правосудия:

    1. Ущелье призывателя.
    2. Проклятый лес.
    3. Воющая бездна.
    4. Кристальный каньон.

    Все карты в игре Лига Легенд, кроме последней, – война на уничтожение Нексусов противника, миньонов и его самого. Режим боя в Кристальном каньоне заключается в захвате и удержании контрольных точек.

    В каждой из карт есть магазин, товары в котором в большинстве случаев идентичны. Но есть и особые предметы, свойственные только этой локации.

    Тактика ведения боя полностью зависит от выбранного Чемпиона и его возможностей.

    Интересное о League of Legends

    Игра Лол представляет собой вполне сформировавшуюся разновидность киберспорта. Ежегодные турниры с довольно внушительными призовыми фондами являются еще одним стимулом для развития геймеров.

    Сообщества. Общение на форуме позволит в короткие сроки достигнуть ощутимого прогресса в игре. Советы олдовых мастеров на начальном уровне бесценны.

    При вхождении в игру система самостоятельно подбирает оптимальные по уровню матчи, из списка которых можно выбрать понравившуюся команду или карту.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: