Скачиваем игры на Xbox 360 Freeboot. Инструкция

Как правильно скачать игру на прошитый Xbox 360

После того, как Вы нашли игру, ее нужно скачать на компьютер.

Перед загрузкой внимательно прочитайте описание к игре. Она должна иметь формат GOD или JTAG. Подробнее о форматах можно прочитать в предыдущей статье.

Формат GOD создан официальными разработчиками, то есть самой компанией Microsoft. Скачать игры в таком формате можно из Xbox Live. Они привязываются к профилю игрока и не могут быть переданы другим пользователям. Однако с появлением фрибута игры в этом формате скачиваются прямо из интернета и могут быть переданы бесконечное количество раз.

JTAG – формат максимально приближенный к GOD. Он создан умельцами специально для чипованных консолей и является прямым аналогом официальному формату образов.

Часто в описании указано, что игра совместима с Freeboot-консолями.

В наших мастерских производится установка Freeboot на Xbox 360 . Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Если скачанный файл имеет расширение .iso, его можно переформатировать в GOD-контент. С этим поможет программа для записи игр на Xbox 360 — ISO2GOD.

Часто файлы игры могут быть запакованы в архив, их нужно извлечь в любую папку на жестком диске компьютера. Понадобится программа WinRAR.

Как играть на Freeboot онлайн

Есть несколько способов сразиться с другими игроками на просторах онлайна. Самый первый – через Live по подписке – мы отметаем по очевидным причинам.

Пользователи, трудящиеся над созданием и поддержкой контента для взломанных приставок, придумали очень действенную и удобную систему, позволяющую играть онлайн на Xbox 360 с Freeboot.

За основу они взяли технологию System Link, связывающую консоли по локальной сети. Они создали LiNK – сервис, работающий на основе неофициальных серверов, создаваемых самими игроками или сторонними разработчиками.

После установки графической оболочки Freestyle 3, открывается возможность обмануть систему приставки. По факту, вы подключены к интернету и играете с другими игроками, живущими в разных уголках планеты, но Xbox думает, что они находятся с вами в одном помещении, а он сам подключен по LAN к другим приставкам.

Игра по сети на Xbox 360

Минус данного способа – не очень высокий онлайн, а также ограниченный набор игр. Чтобы играть в интернете на Freeboot, нужно, чтобы сама игра поддерживала System Link.

Сетевая игра на Xbox 360 с Freeboot, где приставки соединены напрямую, также требует от игры поддержки System Link.

Раньше, чтобы играть по сети на фрибуте, использовали Xlink Kai. Данный метод требовал подключить приставку к компьютеру, на котором запущена специальная программа, настройка которой отнимала много времени. LiNK работает на самой консоли, поэтому более старый метод уже не актуален. Играть на Xbox 360 с Freeboot в мультиплеере теперь стало намного проще.

В интернете можно найти специальные ресурсы, которые мониторят количество игроков на серверах в разных играх.

Где найти игру для Xbox 360 с Freeboot

Как вы уже знаете, Freeboot позволяет запускать игры, скачанные из интернета, соответственно искать их мы будем на сайтах с раздачей торрентов. Есть несколько довольно удобных и функциональных сайтов с играми для Xbox 360. Почти всегда они высвечиваются на первых позициях в Яндекс или Google поэтому найти их не составит труда.

Когда вы найдете нужную игру на торрентах, не спешите скачивать. Сначала почитайте описание, ведь именно там могут быть описаны некоторые тонкости распаковки, установки и прочего. Если ничего такого нет, пролистайте страницу ниже и прочтите несколько комментариев от пользователей.

Часто именно там люди пишут, получилось ли у них установить игру и какие трудности возникали в процессе.

Узнав все об игре заранее, вы сможете сэкономить время, в случае, если будут проблемы с установкой, переформатированием или запуском.

Вспомогательные программы и оболочки

Вспомогательные или «служебные» программы для фрибута обеспечивают правильную работу самой консоли, на которой установлен Freeboot, а некоторые – визуально ее дополняют.

Графическая оболочка – это программа, которая заменяет стандартный дашборд. Ее можно сравнить с Windows, которая устанавливается практически на все компьютеры.

Кастомные оболочки помогают раскрыть все возможности фрибута: настроить схему охлаждения, пользоваться файловым менеджером, кастомизировать систему и настроить ее под конкретного пользователя, то есть под себя.

Установка и настройка Freeboot на Xbox 360 в Москве Профессиональная установка Freeboot на любые Xbox 360: Fat, Slim и E. Подробнее >

На Freeboot чаще всего ставят одну из двух оболочек: Freestyle Dashboard 3 или Aurora.

FSD 3 содержит в себе массу функций: настраиваемую библиотеку игр, встроенный файловый менеджер, FTP-сервер для передачи данных с компьютера и обратно, датчики температуры чипов и многое другое.

Aurora – это измененная FSD, где удалена часть функций, для более стабильной работы системы и быстрой загрузки консоли.

Обе эти оболочки можно сравнить с Android и iOS. В первом случае, вы можете изменять шрифты, ставить различные темы, всячески экспериментировать с внешним видом системы, а также получить доступ ко всем файлам. Android частенько подвисает и, несмотря на всю его функциональность, он еще далек от идеала. В случае с iOS, вы не получите такое разнообразие настроек, но именно из-за того, что функций и визуальных настроек не так много, как в Android-е, лагать просто нечему.

Теперь возвращаемся к служебному софту.

Формат игр для Xbox 360 с Freeboot

При создании Xbox 360 Microsoft решила, что консоль должна поддерживать всего один формат игр, что вполне логично. Называется этот формат – GOD.

Установка и настройка Freeboot на Xbox 360 в Москве Профессиональная установка Freeboot на любые Xbox 360: Fat, Slim и E. Подробнее >

Цифровые копии игр скачиваются из Xbox Marketplace. Их нельзя передавать другим игрокам, так как сразу после оплаты они привязываются к одному конкретному аккаунту. Однако, умельцы научились перезаписывать GOD-контент так, чтобы его можно было скопировать бесконечное количество раз.

Папка с GOD-контентом имеет название в виде случайно сгенерированных букв и чисел. Если ее переименовать, игра пропадет из списка и не будет определяться консолью.

Конечно, без фрибута взломанный образ запустить уже не получится. Форматировать игры на Xbox 360 нельзя. В любом случае, для загрузки образов и изменения их форматов вам потребуется компьютер.

С официальным форматом игр разобрались, переходим к пиратским сборкам.

Игры на Xbox 360 с Freeboot

Чаще всего, вы можете скачать игру в формате ISO. Этот формат подходит для приставок с прошивкой приводов (он легко записывается на диски), а также для Xkey (можно открыть с флешки без переформатирования в GOD-контент).

С помощью программы Iso2God вы можете конвертировать игру для Xbox 360 с Freeboot.

Iso2God поможет перевести любой ISO файл для Xbox 360 с Freeboot всего за пару кликов. То же самое работает и в обратном направлении – Xbox 360 Freeboot в ISO.

ISO-игры на Xbox 360 с Freeboot не открываются. Если у консоли прошит привод, их можно записать на болванку.

Как перевести файлы из ISO в Freeboot мы разобрались, переходим к самому интересному.

Последний формат, который поддерживается Xbox 360 – JTAG. Это подобие GOD, но только сам образ полностью пиратский. Он работает исключительно на Freeboot и не запустится ни на одной другой консоли.

В таких образах могут содержаться русификаторы, трейнеры, читы, новые скины и прочее. В общем, игра может быть, как «чистой», так и полностью модифицированной.

Ответы на распространенные вопросы по обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One

Ответы на распространенные вопросы по обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One

Компания Microsoft выпустила новую версию прошивки Xbox One, а также открыла доступ всем владельцам консоли восьмого поколения к функции обратной совместимости с играми от Xbox 360. Предлагаем в рамках нашего материала ознакомиться с ответами на распространенные вопросы по работе функции обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One.

Как работает функция обратной совместимости?

В рамках выставки E3 2020 компания Microsoft сообщила, что в ноябре на игровой приставке Xbox One можно будет запускать игры с Xbox 360. Как выяснилось позже, функцию обратной совместимости программисты Microsoft реализовали за счет эмулятора. То есть, на консоли Xbox One запускается виртуальная машина с операционной системой Xbox 360, а далее на ней работает игра. Несмотря на это, все особенности Xbox One будут продолжать работать – возможность делать скриншоты, снимать несколько последних секунд геймплея, запускать игровые хабы.

Сколько стоит работа функции обратной совместимости?

В отличие от близкого по функциональности сервиса Playstation Now, который позволяет запускать через облако «старые» игры на консолях Playstation, функция обратной совместимости бесплатна. Единственное, за что владельцам Xbox One надо платить, – это за сами игры.

Как мне запустить игру с Xbox 360 на Xbox One?

Имеется два случая. В первом вы являетесь обладателем версии игры от Xbox 360 на диске – при подобном варианте достаточно вставить его в дисковод, далее начнется загрузка из магазина цифровой версии проекта для Xbox One в эмуляторе. Во втором варианте игроки уже имеют цифровую игру (купленную в Xbox Marketplace для Xbox 360), и ее достаточно скачать на Xbox One из пункта «Мои игры и приложения».

Все игры с Xbox 360 работают на Xbox One по программе обратной совместимости?

Нет, на этапе запуска функции доступно 104 игры. У нас на сайте имеется полный список игр, доступных по программе обратной совместимости на Xbox One, который будет пополняться.

Почему компания Microsoft не добавила мою любимую игру **** по обратной совместимости?

Корпорация Microsoft делает все возможное, чтобы перенести всю библиотеку игр с Xbox 360 на Xbox One, но стоит понимать, что права на проекты принадлежат издателям, и без их согласия игра в программе обратной совместимости появиться не может.

Я зашел в цифровой магазин консоли Xbox One, но не вижу здесь игр с Xbox 360, как их купить?

Купить игру можно на диске или в цифровом варианте. Если вы решили купить игру от Xbox 360 в «цифре», то сделать это можно через сайт Xbox.com или через консоль Xbox 360. На консоли Xbox One покупать игры для Xbox 360 в данный момент нельзя.

У меня к игре от Xbox 360 имеется много DLC, они будут доступны по обратной совместимости?

Да, все DLC входят в программу обратной совместимости.

Если я проходил игру на Xbox 360, могу ли я продолжить прохождение на Xbox One, загрузив сохранения?

В том случае, если ваши сохранения находились в «облаке», то такая возможность предусмотрена.

Поделиться

Facebook Twitter VKontakte Odnoklassniki Telegram Отправить на e-mail

Компания Microsoft объяснила, почему не все игры с Xbox 360 доступны на Xbox One

Разработчики Gears of War объяснили, когда покупатели Ultimate Edition получат бесплатно остальные игры серии

Рекомендуем прочитать

Кооперативные игры из Xbox Game Pass, которые стоят вашего внимания

Xbox Series X: дата выхода

Архитектура Xbox Velocity в Xbox Series X: что это?

EA Access на Xbox One: полный список доступных игр

Обсуждения

Актуальные скидки

  • Скидки на игры для Xbox One в период с 12 по 19 мая

Последние новости

  • В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

  • После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

  • В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

  • Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

  • Эти 5 игр с Xbox 360 сейчас можно получить бесплатно на Xbox One

© Copyright 2013-2020, NEWXBOXONE v. 2.0

  • Рекламодателям
  • Обратная связь

Facebook Twitter WhatsApp Telegram

Close

Close

Log in

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: