Опыт отрядов и их повышения в Sid Meier`s Civilization V


Описание

Прежде чем перейти к описанию читов, скажем пару слов о самой игре. Civilization V, как и предыдущие части серии, позволяет создать и развить собственную цивилизацию. Начинается сюжет древними временами, а завершается сегодняшним днем и ближайшим будущим. В данном проекте была введена гексагональная сетка карты — каждая клетка является правильным шестиугольником. На одном участке одновременно может находиться лишь один персонаж определенного типа. Стратегический двумерный вид карты – это стилизация, выполненная в виде настольной версии игры. К ней можно перейти при желании. Небольшие цивилизации представлены в виде городов-государств. При этом присутствуют и варварские лагеря. Захваченные города способны продолжать существование как автономные области. Вместо торговли технологиями появилась возможность заключать договоры, направленные на совместные исследования.

Включение редактора в Civilization 5

Найдите файл config.ini в папке с игрой. Обычно это C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\My Games\Sid Meier»s Civilization 5 или что-то подобное
Откройте файл config.ini в Блокноте. Найдите строку Set to 1 to activate the debug panel DebugPanel = 0 после знака = измените 0 на 1 и сохраните изменения.

Запустите Civilization 5 В игре нажмите для активации значок ~ тильда (как правило на букве Ё). Появится меню, теперь можно редактировать почти все:)

Если Вас не устроили найденные нами чит коды воспользуйтесь программой для взлома игр или

Нашли ошибку? Есть что добавить? — Напишите нам через ! Или в комментариях ниже

Также в нашей базе кроме чит кодов для Civilization V (5) есть читы для таких популярных игр как:

Сегодня мы поговорим об игре Civilization 5, читы к которой приведены далее. Данному проекту уже около 20 лет. В пятой части был существенно усовершенствован интеллект противников и расширены возможности пользователя.

Игра Civilization 5: читы, коды

Чтобы получить бесконечное передвижение, вводим Alt+F1. Существует также возможность приобретения опыта для поездов. Для ее реализации нажимаем Alt+F2. Своих граждан можно сделать более здоровыми. Для этого вводим Alt+F3. Сверхъестественные возможности легко на время отключить. Для этого достаточно нажать Alt+Backspace. Время на добычу ресурсов можно сэкономить и получить сразу их максимальное количество. Используем чит Alt+Insert. Максимальное количество золота обеспечит нам Alt+Home. Полностью развить культуру позволяет сочетание клавиш Alt+Pageup. Добиться максимального прогресса золотой эпохи можно, нажав на Alt+Delete. Чтобы обеспечить полный прогресс для Великого генерала, используем Alt+Pagedown. Установить максимальные ходы в золотой эпохе позволяет комбинация Alt+End. Чтобы обнулить все, нажимаем Alt+Right. Слоты для различных ресурсов очищаются сочетанием Alt+Left.

Sid meier s civilization vi digital deluxe читы коды — GamesHub

Комментарии пользователей Maizer 22.01.2018 — 16:21
Короче не мог показать как ты это сделал ебланище

Raevguard 24.01.2018 — 09:35 Поменял файл Civilizations там прописал России Курганы И добавил названия городов для страны. И параллельно в файле Vanilla_ru_RU ( файл локализации игры — перевода) диск игры:\Game\Sid Meiers Civilization VI\Base\Assets\Text\Translations Там дописал перевод названий городов, которые добавил. Raevguard 26.01.2018 — 17:29

Так же менял файл Improvements Это улучшения. У России нет своего улучшения взял курганы у скифов Housing дома PrereqTech= TECH_MASONRY нет подобной фразы ( теха разблокирующая улучшение) Без нее доступно сразу. это продукция. можно меньше можно больше прописать.

Raevguard 29.01.2018 — 15:48 так же менял файл Districts ИЗМЕНИЛ РАЙОН ЛАВРА Так же нет фразы PrereqTech= TECH_MASONRY ( В пятой циве была первая эпоха там меняли на нее. Здесь удалять.) СТРОЧКИ О ОЧКАХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ это изменение продукции на гражданина Raevguard 01.02.2018 — 13:46

Путь — диск где игра:\Game\Sid Meiers Civilization VI\Base\Assets\Gameplay\Data изменял файлы открывая их блокнотом. Перед изменением сделать копии изначальных файлов. Units изменил родные для фракции юниты, это казаки. Увеличил силу и ход, уменьшил стоимость и содержание. И условия найма. Убрал технологию которая их разблокирует. И они стали доступны с самого начала. BaseMoves ход Cost стоимость Maintenance= 0 содержание (стало ноль) Combat= 167 сила PrereqTech= TECH_MASONRY ( теха другая) Этой фразы нет. без нее доступно сразу.

Raevguard 04.02.2018 — 07:15

в каком смысле — взломал? скачал уже взломанную пиратку. А файлы для мухлежа сам уже менял в папке дата

Sergei Kertinov 05.02.2018 — 12:45

Как ты взломал ее?

bavaria-s.ru

Ресурсы

Мы уже разобрались с основными возможностями взлома, которые предлагает Civilization 5. Читы, которые будут представлены ниже, в основном направлены на накопление ресурсов и изменение различных количественных характеристик. Бесконечные число атак в течение одного хода можно получить при помощи комбинации Ctrl+F2. Вылечить выбранного участника позволяет чит Ctrl+F3. В Civilization 5 читы на золото также можно использовать, например, Shift+F1 добавляет 5000 единиц. 50 опыта нам подарит сочетание Ctrl+F4. В Civilization 5 чит на деньги выглядит следующим образом — Shift+F1 (добавляет 100000). Порадовать себя дополнительными очками Великого генерала можно, используя сочетание Ctrl+F5 (500 единиц). Чтобы добавить 10 раундов золотой эпохи, нажимаем Ctrl+F6. Получить 1000 единиц культуры можно посредством Ctrl+F8. Чтобы приобрести 1000 очков для золотой эпохи, используем код Ctrl+F7. Комбинация Ctrl+F9 направлена на добывание 15 единиц еды в выбранном городе.

Отключить траты стратегических ресурсов позволяет код Shift+F3. Чтобы добавить 50 единиц к обучению персонажей, используем сочетание Ctrl+F10. Получить 20 раундов в золотой эпохе, можно посредством Ctrl+F6. Чтобы приобрести 200 единиц зданий и чудес, нажимаем Ctrl+F11. При помощи комбинации Ctrl+F9 легко добыть 15 пунктов еды в определенном городе. Получить 200 единиц для производства проектов, позволяет код Ctrl+F12. Чтобы приобрести 2000 очков в золотой эпохе, нажимаем Ctrl+F7. Код Shift+F2 позволяет получить 500 пунктов престижа по отношению к выбранному городу.

Дополнительный опыт будет нашим, если использовать Ctrl+F4 (50 единиц). Чтобы получить каждый из видов стратегических ресурсов в количестве 500, применяем комбинацию Shift+F4. Выбираем исследователя и дарим ему 350 пунктов науки при помощи кода Shift+F5. 20000 пунктов культуры добавить легко, если знать о комбинации Ctrl+F8. Выбираем персонажа и снабжаем его 150 единицами в производстве при помощи сочетания Ctrl+F10. Чтобы получить 150 пунктов науки во всех технологиях, используем Shift+F5. Код Ctrl+F11 добавляет 800 единиц к производству выбранного чуда света. Чтобы получить 500 очков великого генерала, используем комбинацию Ctrl+F5. Выбираем здание и добавляем 600 пунктов к его производству, это возможно благодаря коду Ctrl+F12.

Теперь вы знаете, как максимально просто преодолеть все трудности в Civilization 5. Читы описаны максимально подробно.

Количество опыта

Первый вопрос, который должен задать себе цивилизатор: как получается опыт и в каком объеме? Если ответ на вопрос «как» большинству известен — в боевых действиях между юнитами — то ответ на вопрос «в каком объеме» уже не так прост.

Некоторые могут даже посчитать, что за любой урон — нанесенный или полученный — юниты получают одинаковое количество EXP (опыта). Но это не так. Вот правильные выкладки:

  • Атака (юнит ближнего боя): 5 EXP;
  • Защита против юнита ближнего боя: 4 EXP;
  • Атака (юнит дальнего боя): 2 EXP;
  • Защита против юнита дальнего боя: 2 EXP.

Разнообразие не большое, но оно присутствует.

Еще один способ получать опыт и прокачки — специальные здания:

  • Казармы: +15 EXP;
  • Оружейная: +15 EXP;
  • Военная академия: +15 EXP;
  • Царская библиотека (только Ассирия) с шедевром живописи: +15 EXP;
  • Панская конюшня (только Польша): +15 EXP для верховых отрядов;
  • Героический Эпос (Национальное Чудо, требует Казармы во всех городах): +15 EXP;
  • Бранденбургские Ворота (Чудо Света): +15 EXP.

Также имейте ввиду, что социальная политика «Военные традиции» (левая ветка в социальном институте «Честь») увеличит количество поступающего опыта в боях на 50%.

Обратите внимание: бонус распространяется только на боевой опыт, на опыт от зданий не действует.

Как только мы узнали способы получения опыта, встает резонный вопрос: сколько опыта нужно для повышений юнита?

Уровень12345678910
Опыт с предыдущего уровня0102030405060708090
Всего опыта до уровня0103060100150210280360450

Единственное исключение — цивилизация Зулусов, которая за счет своего бонуса уменьшает количество опыта для каждого уровня на 25%:

Уровень12345678910
Опыт с предыдущего уровня081522303845526068
Всего опыта до уровня08234575113158210270338

Ландшафт и его особенности

Клетка — это крайне важный феномен игры. Если клетка находится внутри вашего государства и её обрабатывает один из жителей города, то она начинает приносить определённое количество игровых ресурсов. Клетку можно поделить на слои, где на первом слое (ландшафт) будет сама клетка, а на последующих улучшения, которые создаёт либо сама игра (особенности), либо игрок (улучшения), путём обработки клетки рабочими.

Ландшафт способен приносить городу такие игровые ресурсы, как производство, еда и золото, также ландшафт влияет на боевой показатель и стоимость очков передвижения юнитов, но данные показатели выходят за рамки данной статьи. Существующий в игре ландшафт и генерируемые им ресурсы показаны в таблице 1. Также в таблице приведены особенности, которые могут располагаться на клетке. Сразу отмечу, что рядом с клеткой может протекать река, тем самым в некоторых случаях влияя на игровые ресурсы клетки, эти особенности будут отражены в статье в дальнейшем.

НазваниеОсобенности
Равнина11холм, джунгли, лес, болото, радиация
Луга2холм, джунгли, лес, болото, радиация
Побережье1атолл
Океан1ледник, атолл
Тундра1холм, лес, радиация
Пустыняхолм, пойма, оазис, радиация
Снегхолм, радиация
Озеро2

Чудеса природы

Помимо стандартных типов ландшафта есть еще и уникальные – чудеса природы. Всего их 17, но их количество на карте зависит от количества противоборствующих сторон (формула 1).

Количество чудес природы на карте = (Количество соперников/2)+ 1 (1)

Если игрок встречает клетку чуда природы [1], то его нация получает +1 к счастью , если же чуда природы находится в границах вашего государства, и один из жителей вашего города его обрабатывает, то игрок получает бонус к игровым ресурсам согласно таблицы 3. Ради познавательных целей в таблице 3 также приведено реальное место нахождение чудес природы. Стоит отметить, что чудо природы нельзя обработать рабочим, а юниты никак не могут пройти по этой клетке.

[1] Чудо природы Барьерный риф занимает две клетки (Рисунок 1).

Большой барьерный риф

Рисунок 1 — Большой барьерный риф

НазваниеРеальное местоположение
Большое плато23США, Колорадо
Большой барьерный риф1212Австралия, Восточное побережье
Врата ада10Боливия
Гибралтарская скала25Гибралтар
Гора Кайлас62Китай, Гималаи
Гора Килиманджаро32Танзания
Гора Синай8Египет
Гора Фудзи233Япония
Источник молодости10Новый свет (Легенда)
Копи царя Соломона6Зимбабве (легенда)
Кракатау5Индонезия
Кратер Барринджера23США, Аризона
Озеро Виктория6Танзания, Кения, Уганда
Старый служака23США, Вайоминг
Улуру26Австралия
Шри Пада242Шри-Ланка
Эльдорадо5Новый свет (легенда)

Два чуда природы – Источник молодости и Копи Царя Соломона (как видно из таблицы 3 аналога который в мире нет) появляются на карте в 5 и 10 раз реже, чем остальные чудеса света, кроме Врат Ада. Врата ада появляются реже, чем остальные чудеса природы в два раза реже.

Стоит упомянуть об особенностях двух чудес света, которые могут повлиять на решение игрока завладеть клеткой с чудом природы.

Юнит, посетивший соседнюю клетку с клеткой Килиманджаро, получает улучшение – в два раза быстрее пересекать холмы в два раза до конца игры.

Юнит, посетивший соседнюю клетку с Источником молодости, при лечении будет восстанавливать в два раза больше здоровья до конца игры.

Если игрок первым найдет последнее из вымышленных чудес природы – Эльдорадо, то его казна пополнится на 500 золотых.

Иными словами, ваша держава получает неплохие бонусы, если в ваших границах находится чудо природы, особенно если играете за Испанию [2]. Если появляется возможность включить данную клетку в границы своего государства, лучше постараться этой возможностью воспользоваться.

Помимо игровых существуют и второй класс ресурсов, который нельзя не учитывать при игре.

[2] У Испании бонусы от чуда природы удваиваются

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: