Дата выхода серий финала «Чернобыль. Зона отчуждения» и актерский состав в 2020 году

3 сезон «Чернобыля: Зоны отчуждения» выйдет 14 октября 2019 года. До выхода второго сезона популярного фантастического сериала российского производства «Чернобыль: Зона отчуждения» осталось меньше недели, а мы поговорим о том стоит ли ждать, что будет снято продолжение.

Данный вопрос очень беспокоит поклонников картины, так как появления 2 сезона пришлось ждать не один год, если кто-то не помнит – первый сезон появился еще в 2014-ом году, и доказал, что могут все-таки наши снимать хорошее кино.

Фантастический триллер пришелся по вкусу любителям мистики, и они на протяжении трех лет ждали хоть каких-то новостей о судьбе сериала. Создатели сериала наконец-то решили подарить нам наконец-то долгожданный сезон. Но давайте же попробуем разобраться будет ли «Чернобыль: Зона отчуждения» 3 сезон!

«Чернобыль: Зона отчуждения» 3 сезон – продолжение истории о том, как пятеро ребят попытались предотвратить катастрофу, произошедшую в 1986-ом году на Чернобыльской АЭС. Однако это привело к колоссальным переменам в настоящем.


Постер сериала “Чернобыль: Зона отчуждения”

Многие из нас хотя бы раз задумывались о том, какой могла бы быть наша жизнь, если бы не произошло определенного события, изменившего нашу судьбу.

И зрители получили ответ на один из самых наболевших вопросов: какой могла бы быть наша жизнь, если бы не авария на атомной электростанции неподалеку от города Припять, сделавшая населенный пункт городом-призраком?

Однако, бытует мнение, что, если изменить что-то в прошлом, это обязательно приведет к переменам в настоящем. Другими словами, баланс будет сохранен, и, если где-то убудет, то в другом месте прибудет. «Чернобыль: Зона отчуждения» 3 сезона, дата выхода которого уже известна, вновь заставит нас сгорать от нетерпения в ожидании новых эпизодов.

Интересные факты многосерийки Чернобыль: Зона отчуждения 3 сезон

  • Изначально трансляция сериала планировалась на телеканале ТНТ, однако, начиная со второго сезона, встречаться с любимыми героями мы будем на ТВ-3.
  • За создание телесериала ответственна киностудия «СинеЛаб Продакшн».
  • Так как уровень радиации в Зоне отчуждения по-прежнему выше положенного, там не было снято ни одной сцены, лишь немногие кадры без актеров.
  • Премьерный показ переносился трижды. Изначально премьера должна была состоятся еще в 2010-2011 году, но была перенесена на два года, но и тогда ей не суждено было состоятся. Был осуществлен очередной перенос на 2013-2014 сезон и лишь в 14-ом году телесериал вышел на канале ТНТ.

«Чернобыль: Зона отчуждения» 3 сезон дата выхода запланирована каналом ТВ-3 на 14 октября 2020 года.

Сюжетная линия телесериала Чернобыль: Зона отчуждения

В том, что продолжение будет, нет никаких сомнений – создатели хорошо постарались, чтобы заинтриговать нас, дав намек на не менее интересное продолжение. Все наши догадки по поводу того, что ждало нас в последней серии, рассыпались в пух и прах, на деле все оказалось куда интересней и более непредсказуемо. Сказать что нас ждет в 3 сезоне пока невозможно, однако ясно, что он точно будет. У зрителей осталась масса вопросов, ответы на которые придется подождать, но давайте же вкратце разберемся в событиях последней серии.

Чего ожидать от проекта «Чернобыль»?

В новых сериях Паша с друзьями попытается исправить ошибки прошлого, и вернуть ту версию реальности, которая была до их поездки в Чернобыль. Возможно им удастся вернуться до той вечеринки, с которой все началось. Если Паше удастся предотвратить кражу денег, то и друзей удастся спасти. Такое окончание сериала будет приемлемым для фанатов, а интригующая концовка второго сезона говорит о том, что продолжение будет.

Новый владелец прав на трансляцию (канал ТВ3) официально продлил телесериал «Чернобыль зона отчуждения» на 3 сезон, и перенес дату выхода серий на октябрь 2020 года.

Переезд сериала с ТНТ на ТВ-3 не сказался на бюджете проекта. Чернобыль стал первым сериалом на русском ТВ где персонажи путешествовали во времени, а съемки проводила сразу в нескольких странах.

Пишите в комментариях как сильно вы ждете дату выхода 3 сезона Чернобыля, и почему вам нравится сериал!

Режиссер «Зоны отчуждения» Павел Костомаров, который также работает над ЗКД, не стал фокусировать внимание на отношениях главных героев. Сюжет Ильи Куликова и Евгении Никишовой и без этого заинтриговал фанатов, поэтому декорации и места съемок всех сцен били на первом месте в планах Павла.

В чем смысл последней серии сериала ЧЗО 2 сезон?

Вот и закончился второй сезон, и, казалось бы, он дал ответы практически на все вопросы, но в то же время он породил массу других, не менее интригующих.

На самом деле в той реальности, где по мнению Паши за ним и его друзьями охотился Костенко, того и в помине не было, а все, что видел парень, было лишь видениями, навеянными Зоной. Ответ на вопрос о том, кто такой Дмитрий Киняев, тоже был получен: это мальчик по имени Дерек, который в 86-ом году убил в пожаре свою мать и преподобного Огдена, он пытался остановить Клэр Медиссон, однако у него это не вышло. Хотя в итоге это сделал сам Паша, внеся некоторые изменения в прошлое, находясь в 56-ом году.

Ныне Киняев – успешный бизнесмен, который намерен сделать свой бизнес, построив на базе старой ЧАСЭС свой реактор, однако и здесь есть загвоздка. Ну начнем с того, что после гибели матери в пожаре Дерек стал обладателем приличной денежной суммы, так как жизнь женщины была застрахована, и, естественно, выплату получил мальчик.

'Кадр из сериала

Однако природа способностей, которыми обладает Дерек, куда более интересна. Как мы помним, Паша в 56-ом году сдавал кровь, чтобы они с ребятами могли покушать. Так вот, именно его кровь перелили маме Дерека (маленькая девочка с плюшевым медвежонком). Благодаря этому, ее сын получил те же способности, что и у Вершинина, в крови которого находились частички Зоны. Таким образом эти двое оказались связанными друг с другом.

Однако вся фишка в том, что Зона решает, как поступит Паша, собственно, именно она заставила его убить второго себя в СССР, подорвать машину Антонова и чуть не вынудила застрелить Аню, однако чувства взяли верх. Пока Киняев брал кровь у Паши, он рассказал ему о своих планах и о том, что Виталий Сорокин, погибший во время аварии на ЧАЭС, сам превратился в Зону и не совсем осознает, что умер. Он находиться под саркофагом четвертого блока, где заперт уже на протяжении многих лет.

'Кадр из сериала

В этом месте сила Сорокина настолько велика, что даже представить невозможно. По сути его сдерживает только саркофаг, и неизвестно, что может произойти, если его освободить, но, пожалуй, именно эту цель преследует Зона, управляющая действиями Паши. Она является чем-то сродни вирусу, который распространяется и делает все, чтобы защититься и размножиться. Поэтому она намерена усилиться и в этом ей должен кто-то помочь, в данной ситуации этим кем-то стал Паша.

Ведомый Зоной, Павел направляется в сторону четвертого саркофага преодолевая на своем пути любые препятствия, включая бетонные стены. В конце 8 серии 2 сезона мы видим уже возведенное сооружение, над которым трудился Киняев, и именно в его направлении движется главный герой. Какие цели он преследует и смогут ли друзья его остановить?

Ответить на эти вопросы пока сложно, однако мы обязательно их получим в третьем сезоне, который без сомнений выйдет. Впереди нас ждет томительное ожидание, и, хочется верить, что на этот раз дату выхода не будут опять переносить на несколько лет, и мы увидим продолжение именно тогда, когда нам это обещают.

Сначала, дабы понять, о чём идёт речь, посмотрите трейлер.

«Сюжет этого мини-сериала обыгрывает конспирологическую теорию о действии сотрудников ЦРУ в Припяти». Первое, что испытываешь после его просмотра — стыд. Вот, честное слово, даже не любя НТВ, я всё же мог предположить, что детализация советского быта и съёмки знаковых сцен будут не хуже, чем у американцев, которые и снимали то не в России. У нас натуры по заброшенным деревням и городам — завались! Но нет… Сразу, с первых секунд — ляпы. Газовая труба на доме и газовый счётчик. Что? в 1986 году?

Современная электричка с пластиковыми плафонами. Таких в то время не было, это вариант 2003 года.

Пожар показан крупными планами. Понятно, что на масштабную компьютерную графику денег не хватило. Но хоть здесь то можно было не лажать? В огне видны горящие брёвна и куски кровельного железа. Похоже, сожгли для съёмок какой-то старый дом.

Помельче (заметили внимательные зрители) — номера на автобусе «Икарус» и на пожарной машине — одинаковые. Реквизита не хватает? (33 и 47 секунды трейлера) На военных машинах гражданские номера.

Я уже молчу про сюжет… Кому в горячечном патриотическом бреде приснилась эта идея с американскими диверсантами? Как всегда, злобные пиндосы из ЦРУ и благородные советские КГБисты.

Зато, наши сплошь патриоты и высокодуховные граждане. «На крышу пойдут только добровольцы!». Что? Вы воспоминания реальных участников читали? Зато, этим «добровольцам» почему-то забыли выдать лопаты. Они таскают графит руками. В трейлере, как правило, показывают самые динамичные и захватывающие сюжеты фильма и сериала. И если то, что мы в этом трейлере увидели — лучшие моменты… И самое печальное, что верные телезрители это говно этот шедевр скушают и будут думать, что всё так и было. По телевизору не могут врать.

Умирающие от радиации на НВО и НТВ, почувствуйте разницу.

А вот зрители ютюба с азартом комментируют этот трейлер.

Чернобыль: Зона отчуждения 3 сезон — Дата выхода серий

Номер серииНазваниеДата выхода
3×01Серия 114 октября 2020 года
3×02Серия 215 октября 2020 года
3×03Серия 316 октября 2020 года
3×04Серия 417 октября 2020 года
3×05Серия 521 октября 2020 года
3×06Серия 622 октября 2020 года
3×07Серия 723 октября 2020 года
3×08Серия 824 октября 2020 года

Дата выхода 2 сезона

Катастрофа Чернобыльской АЭС является одной из крупнейших трагедий ХХ века. Поэтому неудивительно, что HBO решил сделать сериал, посвященный этому событию. Просмотр этого сериала захватывает, конечно, создатели телеверсии не смогли показать все, что происходило во время ликвидации аварии, ведь всех деталей неизвестно даже сегодня. Однако главные причины и работы были показаны в первом сезоне. Несмотря на то, что подобных историй по телевидении было очень много, именно Чернобыль американского производителя раскрываю всю чудовищность произошедшего. Многие хотели бы увидеть продолжение и узнать больше деталей Чернобыльской катастрофы, но канал HBO не планирует создавать продолжение, дата выхода 2 сезона не произойдет, поскольку сериал решили закрыть после первого сезона.

НазваниеКоличество серийДата выхода
Чернобыль HBO 2 сезонне состоится (сериал окончен)

Постеры и фото Чернобыль: Зона отчуждения 3 сезон

Сюжет

3 сезон был выпущен в виде 3 фильмов. Их объединяет общая канва, но вот концовки отличаются.

Все начинается с того, что Паша нападает на специальную комиссию, мешающую одной строительной компании вести строительство под защитным саркофагом. Похоже, что зона так и не оставила Пашу, и его друзья решают отправиться за ним в Припять, а заодно и спасти мир от ужасной катастрофы.

Казалось бы, история была закончена, да еще и тремя разными финалами. Но все же, если создатели задумаются о продолжении, они могли бы рассказать о приключениях друзей или о совершенно других персонажах, также причастных к аварии на Чернобыльской АЭС.

ТВ-3 выпустит в прокат сразу три «Чернобыля»

В Москве стартовали съёмки фантастического фильма «Чернобыль. Зона отчуждения» — полнометражного продолжения одного из самых популярных российских сериалов для подростков. Миллионную армию фанатов ждёт сюрприз: вместо одного фильма в кинотеатральный прокат в следующем году одновременно выйдут сразу три. У всех будет одна завязка – и три разных финала. Звёзды сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» Константин Давыдов, Кристина Казинская, Сергей Романович, Анвар Халилулаев, Валерия Дмитриева и Илья Щербинин объявили об этом 5 октября во время презентации проекта на фестивале Comic Con Russia 2018.

Валерий Федорович, продюсер, генеральный директор ТВ-3: «Завершив трилогию «Гоголь», мы продолжаем эксперименты с прокатом и уже начинаем предлагать дистрибьюторам новый, ещё не освоенный российским кино формат. Мы планируем одновременно выпустить в прокат по сути три разных фильма с одним названием, так чтобы зритель не знал, какая именно из версий достанется именно ему. Внутри картин будет несколько общих сюжетных точек, после которых действие будет развиваться по-разному. Один и тот же персонаж может быть убит, ранен или остаться в живых. В одной из версий герои будут рассказывать, что с ними произошло, а в другой зритель увидит это своими глазами. Каждый из фильмов будет абсолютно самостоятелен — от зрителя не требуется знания того, что происходило в сериале или в других версиях. Но чтобы узнать всю вселенную, нужно будет посмотреть все три фильма. Мы рассчитываем, что настоящие фанаты «Чернобыля», которых у нас только в официальном паблике «ВКонтакте» больше миллиона человек, захотят сходить на все три картины».

Автором сценария нового «Чернобыля» вновь выступил Илья Куликов. Место в режиссёрском кресле занял специалист по созданию зрелищного и масштабного кино, насыщенного спецэффектами, Дмитрий Киселёв («Чёрная молния», «Ёлки», «Время первых»).

Дмитрий Киселёв, режиссёр: «Фанатам сериала я желаю запастись терпением и приготовиться к неожиданным поворотам и сюрпризам. Сценарий написан мастерски, интриги держат внимание накрепко, я был очень впечатлён после прочтения и именно поэтому согласился принять участие в проекте. Я думаю, зритель получит от этого фильма полную гамму впечатлений и даже чуть больше, чем сам ожидает».

«Чернобыль. Зона отчуждения» расскажет о событиях, которые предшествовали первому сезону, и поставит точку в истории пятерых подростков, попытавшихся предотвратить самую известную в мире техногенную катастрофу. В полнометражно проекте снимутся все звёзды сериала, к которым на этот раз присоединятся и новые известные актёры – в их числе Владимир Ильин, Евгений Сытый и Сергей Дрейден.

Евгений Стычкин, исполнитель роли Костенко: «Сценарий полного метра удивил меня: блистательный Илья Куликов вновь каким-то чудом смог перевернуть с ног на голову мир, который он же когда-то и придумал. При этом, всё, что там написано – это абсолютно естественное и логичное продолжение того, о чём мы рассказывали в двух сезонах сериала. С режиссёром Дмитрием Киселёвым я познакомился всего несколько дней назад, и могу сказать лишь одно. Таких людей, абсолютно маниакально влюблённых в свою профессию, — не так много, и сталкиваться с ними – это всегда огромное удовольствие».

Завтра, 6 октября на Comic Con также пройдёт презентация полнометражного продолжения другого популярного сериала Ильи Куликова: комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» с Александром Петровым и Сергеем Буруновым выйдет в прокат в декабре. Посетителям конвента его представят актёры Роман Попов, София Каштанова и Ирина Вилкова.

В последний день работы «Комик кона», 7 декабря, ТВ-3 покажет фрагмент масштабного фантастического проекта «Аванпост» с участием Петра Фёдорова, Алексея Чадова, Лукерьи Ильяшенко, Елены Лядовой и других российских звёзд. С центральной сцены проект представит режиссёр Егор Баранов («Гоголь»). «Аванпост» будет состоять из двух полнометражных частей, первая из которых увидит свет в 2020 году.

Кроме того, в рамках Comic Con Russia 5 октября состоялся первый в Москве публичный показ эпизода киносериала «Мёртвое озеро» от создателей дилогии «Духless» с Евгением Цыгановым в главной роли. Зрители ТВ-3 увидят этот новаторский мистический триллер, снятый за полярным кругом, уже в ближайшие месяцы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: