[PS4] Need for Speed: Payback (OFW 5.05) (2017) [RUS] [Pkg by DUPLEX]

Дата выхода — это та временная черта, после которой игра считается вышедшей, что обычно подразумевает, что ее уже можно скачать и опробовать в случае приобретения лицензионной копии. Например, дата выхода Need for Speed Heat — 8 ноября 2020.

В последнее время все чаще девелоперы позволяют купить игру заранее — совершить предварительный заказ. В ответ на поддержку со стороны потенциальных покупателей, которые настолько верят в успех проекта, что отдают деньги за него еще до релиза, разработчики делятся различными бонусами и эксклюзивными материалами. Это может быть саундтрек, артбук или какие-нибудь мини-аддоны для игры.

Таким образом, предзаказ фактически позволяет купить игру до ее официального выхода, однако это не значит, что заявленная дата выхода теряет свое значение, так как полноценно поиграть можно только после релиза.

Почему нужно знать даты выхода игр?

Хотя бы потому, что так удобнее планировать свое время и финансы. Если вы знаете, например, когда выйдет Need for Speed Heat, то вам будет проще сориентироваться: заранее отложить деньги на ее покупку, распланировать дела так, чтобы иметь возможность погрузиться в игру сразу, как только она выйдет.

Очень многие геймеры отслеживают даты выхода игр с помощью специальных календарей и тематических статей о самых важных релизах месяца или сезона. И то, и другое вы можете найти и на нашем игровом портале VGTimes.ru

Добро пожаловать в городок Вентура-Бей! Он хоть и небольших размеров, но умудрился собрать внушительное количество икон гоночной культуры, а также огромное количество их поклонников — гонщиков всех уровней и возрастов. Вы еще один зеленый юнец, который после очередной гонки попадают в компанию увлеченных людей. Они живут автомобилями, а вдохновение им приносят местные иконы. Девушки и молодые люди мечтают одолеть именитых гонщиков на их поле, но сделать это предстоит почему-то вам. Поехали! Сюжет в новой Need for Speed меня удивил. Я всю игру ждал хоть какого-нибудь конфликта из разряда «ты убил моего отца», «разбил машину моего брата», но нет. Эта игра совсем не про насилие или месть, эта игра про гоночную культуру. Ваши новообретенные друзья равняются на другие идеалы. Спайк жить не может без скорости и пытается догнать Магнуса Уолкера, Ману обожает стильные гонки и не может наглядеться на Кена Блока, Эймс обожает перебирать запчасти в моторе автомобиля и везде вешает постеры с Накай-саном, девушка Робин — командный игрок и постоянно тусуется с «Риски Девилс», ну а кто-то устраивает гонки с полицией, в надежде заинтересовать Морохоши-сана. В итоге мы получаем историю о товариществе, приятно поданную хорошей игрой актеров (похвалить хочется и русскую команду озвучки). Однако по сути: сюжет здесь — это пустая болтовня, цель которой скорее повеселить нежели увлечь.

Вам, как гонщику, придется расти в пяти направлениях: тюнинг, команда, скорость, нарушения и стиль. О каждом, надо рассказать поподробнее. Тюнинг заключается как в установке более производительных деталей, так и в улучшении внешнего вида машины. К последнему моменту разработчики подошли крайне основательно. Настройка невероятно глубокая, за ней можно провести несколько часов. Изначально закрыты лишь некоторые аспекты улучшений: фары, например, можно будет изменить, лишь достигнув определенного уровня репутации. Все остальные улучшения доступны изначально, поэтому в списке виниловых наклеек можно даже затеряться. Такая вариативность может и отпугнуть, но страху надо смотреть в лицо, поэтому не возвращайтесь из гаража пока машина не превратится в произведение искусства.

С направлением «скорость» все просто. Проходим кольцевые гонки и спринтерские, показывая наилучшее время, приходим к финишу первыми. Со стилем тоже легко разобраться. Во время гонок необходимо частенько уходить в дрифт, желательно совершать высокие прыжки. Существуют варианты гонок, где за определенное количество времени нужно набрать как можно больше очков на кольцевой или спринтерской трассе. Есть еще и совершенно новый вид гонок: джимхана. Здесь тоже надо трюкачить, но важно еще и ехать впереди остальных, чтобы иметь больший множитель очков. Чем выше место, тем больше множитель. Побеждает игрок с наибольшим количеством очков к моменту окончания гонки. Как только один из игроков пересечет финиш, начнется пятисекундный отсчет с дальнейшим объявлением о финише.

В командных гонках преобладает трюкачество и джимхана. Однако здесь важно ехать рядом с вашим компаньоном, чтобы иметь возможность получить очки. Если уедете далеко от товарища, то очки вам просто не засчитают. джимхана в таком исполнении наиболее сложна, ведь необходимо не только вырываться вперед, но и держаться возле напарника, который может затеряться в толпе, а может зачем-то нагло обгонять вас.

Сами гонки вышли довольно приятными. Надо лишь привыкнуть, что здесь большой упор сделан на дрифт. Вы, конечно, можете залезть в настройки и увеличить сцепление вашей машины с дорогой, чтобы избежать заносов, но, как мне кажется, это лишь утяжелит вам игру. Машина уходит в занос как со стандартного ручника, так и после обычного нажатия на тормоз. В последнем случае занос выходит более плавным и нежным. Отправлять машину в дрифт очень легко, к этому делу довольно быстро привыкаешь и начинаешь входить во все повороты исключительно скользя.

Вы, наверное, думаете, что я забыл рассказать про еще один стиль: нарушения. Нет, я просто припас его на потом. Задания в данном стиле завязаны на борьбе с полицейскими. Сначала вас будут просить завязать двухминутную погоню и уйти от нее, затем: отправиться наперегонки с нарушителем вокруг полицейского участка. И вся беда здесь в том, что найти копов в Вентура-Бей крайне сложно. Вы можете громить столбы, чужие автомобили, разгоняться до немыслимых скоростей… Мне кажется, даже после взрыва дома машина с мигалкой так бы и не приехала. Найти полицейский автомобиль можно разве что случайно. И тут главное — не забыть воспользоваться моментом! Что касается искусственного разума полицейских: все очень плохо. Они ведут себя как машины сопровождения для особо опасных преступников и даже не думают останавливать вас. Лишь изредка они могут броситься вам под колеса или преградить путь, но делают они это словно по ошибке, словно в порыве какого-то помутнения.

Кстати, если вы были участником технического теста, то можете вычеркнуть все негативные впечатления. Соперники ведут с вами честную гонку, гоняют на равных и забыли про привычку обгонять вас на финише, вооружившись непонятно откуда взявшейся прытью. Все гонки здесь честные и приятные. Печально лишь, что настоящий вызов игра бросает лишь под самый финал прохождения каждой ветки стиля. Лишь в последних гонках от вас потребуется все ваше мастерство, стальные нервы и, конечно же, прокаченный автомобиль.

Вы можете попытаться пройти все миссии из одного стиля и потом взяться за другой, но действовать предстоит по несколько измененной схеме. На карте изначально отмечены доступные сейчас задания каждого стиля, проходить их вы можете в любой последовательности. Браться придется за каждый по чуть-чуть. В одном стиле можно столкнуться с необычайно тяжелыми заданиями, к которыми вы еще не готовы. Тогда и стоит переключиться на другой стиль. Большее внимание рекомендую уделить событиям с Эймс, ведь после гонок с этой озорной девчонкой в вашем гараже появятся новые детали для автомобилей. При первой же возможности выполняйте задания с копами, а все остальное — как вам больше нравится.

Есть в сюжетных гонках один странный момент: далеко не во всех нужно приехать первым или в тройке лидеров. В некоторых гонках достаточно лишь завершить заезд. А если не нужно приезжать первым, то зачем и вовсе стараться?

Сам городок Вентура-Бей довольно маленький, однако, в нем нашлось место и для петляющего горного серпантина, и длинных шоссе, и для гонок в промышленных зонах. Ездить предстоит исключительно в темноте, лишь изредка наблюдая рассвет. На улочках города почти нет трафика, кроме других пользователей, гоняющих туда-сюда, а людей нет и в помине. Безжизненные улицы и постоянная тьма создают несколько удручающее настроение. Зато в городе можно найти собирательные элементы: 30 пончиков, 30 красивых фотокарточек с вами в главной роли, и 12 бесплатных деталей для вашего авто. Вроде и мало, а выходит в самый раз. При этом найти их не так уж тяжело.

Гонять по этому странному городку придется под какую-то скучную электронную музыку, которую вы когда-либо слышали. Лишь изредка вы услышите какие-то околороковые композиции, но и они не снимут удручающего эффекта. Саундтрек в новом Need for Speed на удивление скучный. Уши попросту отказываются верить в этот беспредел! Если говорить о визуальной составляющей, то она хороша. Но не больше. Потрясающих видов вы не увидите, но здесь есть на что посмотреть. Хотя бы на великолепно выполненные автомобили.

Кстати, о машинах. Вы можете сесть за руль 51-го автомобиля, но в гараже найдется место только для пяти ваших машин. Все транспортные средства открыты изначально, на их покупку надо лишь скопить нужную сумму денег. На выбор ассортимент из классических автомобилей серии Need for Speed, куда включены модели от производителей Porshe, Ferrari, Lamborghini, BMW и многих других. Кстати, не для всех экземпляров доступна глубокая кастомизация внешнего вида, что удручает.

Среди других неприятных моментов: онлайн, доставшейся по наследству от NFS: Rivals. Здесь нет какого-то лобби, где можно было бы собраться с друзьями и покататься, лишь Вентура-Бей и другие гонщики. Вы можете бросить живым игрокам вызов, сыграв с ними случайную гонку, маршрут для которой появляется мгновенно. Однако бросается вызов сразу, без согласия вашего соперника, который может так и не отправиться за вами в погоню. Глупо и скучно.

Что касается платины, то она здесь на удивление простая. По большей части, вам всего-то нужно завершить игры, выполнив все задания стилей. Затем выполнить несколько ситуационных и парочку накопительных, да и в то в случае, если вы случайно не взяли их в основной игре.

75

Новая Need for Speed — это хороший перезапуск популярной гоночной серии. Ему не хватает неона, увлекательного сюжета и, частенько, ощущения большой скорости. Зато на борту шикарный набор автомобилей, возможность изменять их до неузнаваемости, великолепный дух товарищества и возможность лично покататься с мировыми звездами автоспорта. Картину портит скучный мультиплеер, наискучнейший саундтрек и тупые копы. В целом же, новый Need for Speed справляется со своей функцией хорошей гоночной аркады.
Обзор написан по цифровой версии игры, предоставленной редакции компанией Electronic Arts. Скриншоты сделаны напрямую с PlayStation 4.

Как разработчики выбирают время для релиза?

Они руководствуются сразу множеством факторов. Во-первых, им важно знать, что их целевая аудитория сможет сразу же влиться в игровой процесс, поэтому игры реже выходят в сезон отпусков, а также в те месяцы, когда на работе обычно аврал, а у студентов — сессия.

Во-вторых, для успешного релиза разработчики стараются сопоставлять свои планы с анонсами потенциальных конкурентов. Например, если речь идет о шутере, то выпускать его одновременно с новой Battlefield или Call of Duty не очень разумно.

В-третьих, дата выхода обозначает так называемый дедлайн — ту самую черту, после которой игра уже готова. Это означает, что ее нужно успеть доделать в заявленный срок. Увы, это не всегда получается, и потому дата выхода игры может сдвигаться один или даже несколько раз.

Вдобавок к этому, выход Need for Speed Heat на PC и консолях может отличаться — часто разработчики стараются сначала выпустить одну версию, а уже потом перейти к следующей.

Call of duty: Advanced Wanfare

Жанр — шутер

Режим игры на двоих: split screen (разделение экрана)

Страница игры Call of Duty: Advanced Warfare в базе игр для PS4

В конце XXI-го века военная мысль шагнула далеко вперед. Миром правят частные военные компании. Джонатан Айрос один из владельцев такой корпорации, и его главная цель завоевать мировое господство. Помимо сетевых сражение в CoD можно играть и на двоих с разделением экрана.

Star Wars: Battlefront / Star Wars: Battlefront II

Жанр – шутер

Режим игры на двоих: split screen (разделение экрана)

Страница игры Star Wars: Battlefront II в базе игр для PS4

Третья и четвёртая игры издания Star Wars Battlefront, которые со своей позиции рассказывают о событиях, запечатленных в фильмах Джорджа Лукаса «Звездные войны». Темные и Светлые силы вселенной сошлись в ожесточенных сражениях.Мало кто знает, но на playstation 4 и xbox one, в игру можно играть вдвоем на одном телевизоре.

Lego Marvel Super Heroes 2

Жанр – приключения, экшен

Режим игры на двоих: двое игроков на одном экране

Страница игры LEGO Marvel Super Heroes 2 в базе игр для PS4

Игра позволяющая нам побывать во многих временных периодах — от Древнего Египта, Средневековой Англии до Нью-Йорка будущего, с их героями и злодеями.А проходить увлекательное приключение вдвоем гораздо веселее.

Gran Turismo Sport

Жанр – симулятор, гонки

Режим игры на двоих: split screen (разделение экрана)

Страница игры Gran Turismo Sport в базе игр для PS4

Кто не мечтает сесть за руль гоночного автомобиля и с ветерком прокатиться по настоящей гоночной трассе? Думаем, таких людей найдется не очень много. GT Sport — это отличная возможность получить навыки управления авто с механической и автоматической коробкой передач, а затем принять участие в виртуальных гонках и получить настоящий аттестат Международной федерации автоспорта (FIA). Играть можно и на двоих, тогда экран делится пополам, один игрок видит свое авто сверху, другой снизу.

WWE

Жанр — спорт/файтинг

Режим игры на двоих: один экран

Страница игры WWE 2K18 в базе игр для PS4

WWE 2K18 — отличный симулятор реслинга (можно произносить и рестлинга). Вида спорта, который сочетает в себе борьбу с шоу. Чего больше, первого или второго — большой вопрос. В игре могут участвовать одновременно до 8 геймеров.

Rayman Legends

Жанр — Экшен

Режим игры на двоих: двое на одном экране

Страница игры Rayman Legends в базе игр для PS4

Очень веселый и озорной платформер о Raymane и его друзьях, которые сражаются с ночными кошмарами. В отличие от Rayman Origins, теперь к руководимыми нами Рэйману, Тинси и Глобоксу добавился еще и Мёрфи. Игра подходит и для детей младшего школьного возраста.

Серия FIFA

Жанр — спорт/симулятор

Режим игры на двоих: один экран

Страница игры FIFA 18 в базе игр для PS4

Список игр на двоих, конечно не может остаться без игры о спорте №1 — без футбольного симулятора. С выходом каждой новой игры серии, количество лицензионных футбольных лиг, стадионов и команд только увеличивается. Что расширяет наши возможности поиграть за того или иного футболиста или команду. А «порубиться» в FIF’у вдвоем — милейшее занятие, причем на любой игровой приставке.

Серия NBA 2K

Жанр — спорт/симулятор

Режим игры на двоих: один экран

Страница игры NBA 2K18 в базе игр для Playstation 4

NBA 2K18- симулятор еще одной популярнейшей игры в мире, а именно баскетбола. Основу команд составляют игроки Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), но имеются команды из других временных отрезков и лиг. Играть вдвоем можно как друг против друга, так и в одной команде.

MotoGP 17

Жанр – симулятор, гонки

Режим игры на двоих: split screen (разделение экрана)

Страница игры MotoGP 17 в базе игр для PS4

Кто в юности не «лётал на мотике» тот, на наш взгляд, не познал всей прелести этого периода жизни. Мотосимулятор MotoGP 17 отличная возможность проверить свои силы и навыки в скоростных заездах на супербайках. Разработчики потрудились славно и теперь игрок будет чувствовать тягу двигателя, что позволяет ему более точно понять манеру управления даже реального мотоцикла. Поэтому можно без опасности для жизни включить playstation 4 и узнать, кто больший мастер в этом деле.

Worms W.M.D. (Червяки: Оружие массового уничтожения)

Жанр – стратегия

Режим игры на двоих: один экран

Страница игры Worms W.M.D. в базе игр для PS4

Война червей мало кого может оставить равнодушным. Имеется отличная возможность поупражняться в расчете траектории полета боеприпасов. Эта игра вошла в мою память навечно, из-за смешных возгласов и комментариев червячков. Играть с компьютером весело, но в Worms всегда гораздо интереснее играть вдвоем.

Nidhogg 2

бесплатные игры на ps4 на двоих на одном экране

Геймеры, игравшие в первую часть, часто вспоминают о странном решении разработчиков объединить в игре битву на мечах и перетягивание каната. Но в сиквеле было решено ввести новые механики, что ощутимо улучшило игру. Nidhogg 2 радует игроков новой графикой, огромным количеством разнообразного оружия и увеличенным списком уровней для сражений. Суть игры состоит в том, что одновременно на одном экране могут биться только двое игроков. Но зато можно устроить соревнование за право быть съеденным огромным змеем. В данную игру следует играть каждому, поскольку есть немалая вероятность того, что вы станете ее большим фанатом за считанные часы.

A Way Out

Жанр – Экшен

Режим игры на двоих: split screen (разделение экрана)

Страница игры A Way Out в базе игр для PS4

Изображена Игра A Way Out, в которую можно играть только вдвоем

Mortal Kombat X

Жанр — файтинг

Режим игры на двоих: один экран

Страница игры Mortal kombat X в базе игр для PS4

Файтинг на двоих для PS$

Список игр для двоих без этого файтинга был бы конечно не полным. Только играя вдвоем можно в полной мере почувствовать всю загадочную и увлекательную атмосферу игры. Наверное уже третье или даже четвертое поколение геймеров всего мира сражается за светлое будущее Земли против темных сил Императора.

Резюме

Как видим, современные консоли не созданы для того, чтобы на одной приставке можно было играть вдвоем одновременно. За столько лет существования консоли, то число игр, которые попадают под заголовок данной статьи, совсем не велико. Очевидно, предпочтение отдано сетевым решениям, что вполне устраивает современного геймера.

Смотрите так же — список всех игр на ps4.

Огромное спасибо за внимание к статье. К сожалению, блок для коментариев пока не готов. Поэтому если остались вопросы, то оставляй их под схожим по тематике видео на моем YouTube канале. Буду рад ответить на все твои вопросы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: