Как настроить мессенджер в Фейсбук

Время поиграть

tlgr_пила

На сегодняшний день существует огромное количество мессенджеров, оно настолько велико, что их можно считать вместо овец перед сном.

При этом каждая компания хочет завоевать аудиторию, помимо самой функции чата добавляя в свой арсенал самые разные фишечки.

Вот и Telegram на прошлой неделе выпустил очередное обновление, в котором появилась очень интересная вещь – возможность играть в игры.

Геймплей

The Messenger – это экшн игра, вдохновленная классическими Ninja Gaiden сериями. Игроки контролируют ниндзя, известного как «Посланник», когда он отправляется на поиски свитка. Посланник изначально обладает техникой, называемой «Облачность», которая позволяет ему совершать дополнительный прыжок в воздухе после нападения на врага, объект. По ходу игры он приобретает новые способности такие, как лазание по стенам, скольжение в воздухе, атаки на большие расстояния и использование крюка для преодоления препятствий и врагов. Собирая Осколки Времени, полученные за победу над врагами, игрок может приобрести дополнительные улучшения такие, как бонусы здоровья или дополнительные атаки.

The Messenger изначально представляет собой приключение, разделенное на две эпохи: прошлое, которое представлено 8-битной графикой и аудио, и будущее, использующее 16-битное представление. Позже игра становится в стиле Metroidvania, в которой игрок попадает в разнообразные эпохи, чтобы найти ключевые предметы. В этом разделе игрок может использовать специальные функции, чтобы мгновенно перемещаться между прошлым и настоящим. В некоторых областях спрятаны зеленые медальоны, которые можно получить, выполнив сложную задачу.

Как это работает?

Игры работают на HTML5, который медленно, но верно вытесняет устаревший Flash. Об отсталости Flash в свое время говорил еще сам Стив Джобс, при котором Apple одной из первых компаний отказалась от использования данной технологии.

Не углубляясь в подробности, можно легко перечислить плюсы HTML5 перед соперником: он намного легче, производительнее и безопаснее.

Разработчики Telegram уверяют, что создание игр для их приложения не требует каких-то особенных навыков и занимает мало времени.

Несмотря на то, что первые игры выглядят очень просто, в будущем внутри мессенджера можно будет запустить даже 3D-шутеры с поддержкой мультиплеера.

Также важно отметить, что игры не занимают места в памяти смартфона. Это очень здорово, так как мессенджер не становится перегруженным.

Сюжет

The Messenger начинается с нападения короля демонов на деревню ниндзя. Именно тогда появляется «Западный герой» и дает свиток одному из выживших ниндзя, назначая его гонцом и приказывая ему доставить бумагу на вершину горы. Во время своего путешествия ниндзя-гонцу помогает таинственный продавец в синих одеждах, который предоставляет ему улучшения, и демон по имени Кварбл, спасающий его от смерти. Пройдя через различные области и встретив множество врагов, ставших его друзьями, Посланник прибывает в Башню Времени и встречает новых магов в синих одеждах, которые отправляют его в будущее на 500 лет, чтобы победить Короля Демонов.

Маги стремятся разорвать проклятый цикл, поставив перед игроком задачу – собрать ноты таинственной музыкальной шкатулки в Башне Времени. Все привело к тому, что 500-летняя миссия перешла к нескольким героям из разных эпох. Главный герой находит Призрака, побеждает проклятие и спасает его. Проклятие ослабевает, но игрок и маги The Messenger объединяются, чтобы уничтожить его, полностью снять проклятие.

Как это выглядит на практике?

tlgrtop— копия — копия

Чтобы запустить игры в телеграме, достаточно написать @gamee в любом из диалогов, и перед вами появится не особо длинный список (около 30 игр), из которого вы можете выбрать то, что вам по нраву.

К сожалению, пока что ассортимент игр не блещет разнообразием. Сейчас вам доступны простенькие аркады, которые заставят вас убить пару свободных минут за соревнованиями с друзьями, и не более того – это занятие слишком быстро надоедает.

Возможно, чуть позже появится что-то по-настоящему интересное. Тяжело в это поверить, так как разработчикам качественных продуктов гораздо выгоднее загружать свои творения в App Store, зарабатывая на рекламе и внутренних покупках.

Но все же будем надеяться, что кто-нибудь сможет выпустить что-то «вирусное», а пока наслаждаемся забавными мини-играми, топ-5 которых это:

  • Corsair
  • В этой игре вам предстоит уворачиваться от летящих в вас на безумной скорости ядер. «Корсар» явно заставит вас попотеть, особенно увлекательно бросать вызов друзьям и меряться с ними силами. Кстати, для любителей космической тематики есть аналог под названием Space Orbit.

  • Snake
  • Да-да, это та самая легендарная змейка, возможно, самая популярная мобильная игра всех времен. В особенном представлении не нуждается, заставит каждого пустить слезу и вспомнить детство.

  • Skipper
  • Все помнят нашумевшую в свое время Flappy Bird. Птичка выросла и превратилась в пингвина. Эта игра почти настолько же сложна, как и ее прародитель, что может привести к опасным последствиям для вашего смартфона. Перед игрой рекомендуется надеть на него защитный бампер, а для большей безопасности обклеить стены поролоном.

  • Kung Fu Inc.
  • Вы должны обороняться при помощи приемов кунг-фу от сошедших с ума пылесосов – почти что восстание машин! Игра совершенно заслуженно занимает свое место в топе из-за богатой фантазии разработчиков, породившей такую абсурдную вещь.

  • Donalds Wall
  • Наиболее забавная игра в Telegram на данный момент. От вас требуется помочь кандидату в президенты США Дональду Трампу защитить стену на границе с Мексикой от нападок эмигрантов. В этом вам поможет механическая боксерская перчатка. Но будьте осторожны, за пышными усами и смешными сомбреро скрываются довольно серьезные враги.

Как пользоваться мессенджером

После скачивания и авторизации можно производить следующие манипуляции:

  1. Переключение между активными и всеми пользователями из книги контактов (верхние вкладки).
  2. Функциональны кнопки в нижней части окна, обозначенные картинками-иконками. Среди них есть «три фигурки», позволяющие создать и управлять группой. «Две фигурки» манипулируют синхронизацией.
  3. Нажатие на имя пользователя. Открываются возможности чатов.
  4. Начать аудио- или видеообщение. Кнопки расположены в верхней части окна. При нажатии пойдет вызов.
  5. Отправка геолокационных данных, создание мероприятия, открытие игровых приложений. Производится через ссылку со знаком плюс.

Отправка изображений

Для пересылки фотографии или картинки необходимо:

  • зайти в диалоговое окно с выбранным пользователем;
  • если нужно моментальное фото, тапнуть на иконку камеры внизу;
  • короткое нажатие «круга» на экране сделает снимок;
  • вариант изображения отобразится в чате, нажать «Отправить»;
  • для пересылки готовой картинки со смартфона вместо значка камеры выбираем «Галерею» (внизу в окне чата);
  • выбрать фотоизображение, для редакции или обрезки можно нажать на «Карандаш»;
  • кликнуть «Переслать».

Общение

Алгоритм действий:

  • открываем программу;
  • авторизуемся (если зашли в первый раз);
  • открываем «Список контактов»;
  • выбираем пользователя по имени;
  • пишем сообщение в диалоговой строке;
  • нажимаем «Отправить».

Позвонить человеку или начать видео чат

В верхней части страницы присутствуют кнопки со значками телефонной трубки и записи ролика. При нажатии на звонок в открытом чате производится голосовой вызов, на соседнюю иконку с камерой – видеозвонок.

Кроме этого, можно отправлять короткие ролики, длящиеся 15 секунд. При клике на картинку съемочного аппарата необходимо в открывшемся интерфейсе длительно нажать на «круг», начнется запись. После ее окончания следует тапнуть по кнопке «Отправить».

Видео чат

Поделиться своим местоположением

Для передачи своих координат находим ссылку «три точки», выбираем вкладку «Местонахождение». Геолокация определяется автоматически, происходит передача данных.

Оплата с помощью messenger

Если пользователь выступает обладателем дебетовой банковской карты США, он получает возможность пересылки денежных средств на счет респондента, зарегистрированного в системе. Для этого необходимо достичь совершеннолетия (18 лет). В противном случае все сделки проводятся только с согласия родителей или опекунов.

Реквизиты прикрепляются через настройки приложения в одноименной вкладке. Для полной версии сайта доступно применение кредитных карт и подарочных выпусков от сервиса FB.

Изменить настройки оповещений

При установке и пользовании программой по умолчанию стоит работа push-уведомлений, которые приходят клиенту по мере наполнения чатов новыми сообщениями.

Настройки

Для отключения указанной функции необходимо:

  1. Открыть окно диалогов, найти иконку профиля, нажать на нее.
  2. Выбрать ссылку «Уведомления».
  3. Во всплывшем списке кликнуть «Не беспокоить».
  4. Зафиксировать время, в течение которого оповещения не будут приходить на экран гаджета.

Как скрыть время посещения в мессенджере

Для того чтобы остальные посетители ресурса не видели, когда вы были в приложении в последний раз, необходимо провести следующие манипуляции:

  • найти знак шестеренки в правом нижнем углу;
  • при нажатии на нее открывается всплывающий список, ищем «Выключить чат»;
  • появляются категории функции, необходимо кликнуть на «Только для некоторых контактов»;
  • из перечня друзей ставим флажки рядом с именами тех людей, от кого хотим скрыться;
  • нажимаем «Ок».

The Messenger Original Soundtrack Disc I: The Past

Здесь можно бесплатно послушать музыку из фильма The Messenger Original Soundtrack Disc I: The Past
.

Над альбомом работал композитор Rainbowdragoneyes

(Messenger, The Messenger), а его релиз состоялся 30 августа 2018 года. На саундтрек попало 29 композиций общей длительностью около 55 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Magic Hammer Music.

Условно альбом можно отнести к следующим жанрам: Electronica

. Обратите внимание, сервис
Bandcamp
позволяет бесплатно прослушать этот альбом. Полностью. Легально. Без нарушений.

Превью альбома предоставлено iTunes

. Вы можете прослушать все композиции прямо на сайте. Если вам понравился саундтрек
The Messenger Original Soundtrack Disc I: The Past
, то мы настоятельно советуем купить его, поддержав таким образом композиторов, артистов и исполнителей. К тому же, это недорого. В российском сегменте iTunes он стоит всего 79 руб. Цены и магазины, где можно купить альбом, указаны в правой колонке.

Популярные композиции:

A Messenger Is Needed (Introduction), Fire & Earth (Elemental Skylands), Hills of Destiny (Autumn Hills), Bamboo Boogaloo (Bamboo Creek), A Home Amongst the Clouds (Cloud Ruins).

С этим альбомом также слушают

Бывшие
Тролли. Мировой тур
Мой шпион
Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2

CD 1

1
A Messenger Is Needed (Introduction)

Rainbowdragoneyes

01:10
2
Ninja’s Respite (Ninja Village)

Rainbowdragoneyes

01:15
3
Hills of Destiny (Autumn Hills)

Rainbowdragoneyes

01:25
4
Detritus Risen (Autumn Hills Boss)

Rainbowdragoneyes

00:46
5
Forgotten (Forlorn Temple)

Rainbowdragoneyes

02:24
6
Into the Depths (Catacombs)

Rainbowdragoneyes

01:59
7
Ruxxtin the Great

Rainbowdragoneyes

00:47
8
Bamboo Boogaloo (Bamboo Creek)

Rainbowdragoneyes

02:00
9
Harness the Winds (Howling Grotto)

Rainbowdragoneyes

01:50
10
Quillshroom’s Horrors (Quillshroom Marsh)

Rainbowdragoneyes

02:13
11
Turmoil & Treachery

Rainbowdragoneyes

00:43
12
Impossible Ascent (Searing Crags)

Rainbowdragoneyes

02:11
13
Colos & Suses

Rainbowdragoneyes

01:42
14
The Frozen Light (Glacial Peak)

Rainbowdragoneyes

02:01
15
The Time Gauntlet (Tower of Time)

Rainbowdragoneyes

01:43
16
The Arcane Golem

Rainbowdragoneyes

01:36
17
Leap of Faith

Rainbowdragoneyes

00:48
18
The Arcane Shoppe

Rainbowdragoneyes

02:02
19
A Home Amongst the Clouds (Cloud Ruins)

Rainbowdragoneyes

01:59
20
Find a Way (Dark Cave)

Rainbowdragoneyes

01:32
21
The Poisoned River (Riviére Turquoise)

Rainbowdragoneyes

01:55
22
The Bat Matriarch

Rainbowdragoneyes

01:37
23
Beneath the Tides (Sunken Shrine)

Rainbowdragoneyes

02:10
24
Fire & Earth (Elemental Skylands)

Rainbowdragoneyes

02:04
25
The Demon Army (Underworld)

Rainbowdragoneyes

01:32
26
The Corrupted Past

Rainbowdragoneyes

01:56
27
To Break the Curse (Music Box)

Rainbowdragoneyes

02:02
28
Phantom of Yore (Final Boss)

Rainbowdragoneyes

01:54
29
Convocation of the Curse

Rainbowdragoneyes

08:28
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: