Обзор Shadow of the Tomb Raider – финальная часть становления Лары Крофт

● Топ-3 мода для игры Shadow of the Tomb Raider за ноябрь 2018 года

Не прошло и двух недель с выхода Shadow of the Tomb Raider, а игра уже обросла пантеоном модификаций, среди которых новые «шкурки» для Лары, изменение внешности и улучшение графики. Те, кто уже прошел игру, как минимум смогут разнообразить игровой процесс при повторном прохождении. Мода на раздевание никто пока не сваял, поэтому однорукие бандиты остаются неудел.

Apex Photorealistic Reshade

Мод для улучшения графики в Shadow of the Tomb Raider

Грех жаловаться на графику Shadow of the Tomb Raider, даже несмотря на то, что поддержку RTX поначалу не подвезли. Но…, если хочется добавить игре эффектности и фотореализма, рекомендуем обратить взор на модификацию Apex Photorealistic Reshade. Картинке в игре добавили резкости, сглаживания и глубины. Чтобы установить модификацию, переместите файл «apex.ini» из скачанного архива в корневую папку с игрой, где находится исполняемый файл «Sottr.exe». После этого запустите игру и активируйте утилиту комбинацией клавиш [Shift]+[F2].

Tomb Raider (2013) | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Tomb Raider (2013)
Оценка игроков
(72)
9.12
Информация об игре:
Разработчик: Crystal Dynamics
В официальной продаже с 5 марта 2013 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
В официальной продаже в России с 5 марта 2013 года
Официальный сайт игры в России: >Открыть
Платформы: PC XONE X360 PS4 PS3 MAC STD
Просмотров профиля: 12581
Номер игры: 2416
Статьи
[25.01.14] [Лучшие игры ’13] Игра года по версии посетителей и редакции
(14)
[20.01.14] [Лучшие игры ’13] Специальные номинации(88)
[13.01.14] [Лучшие игры ’13] Жанровые номинации(182)
[14.03.13] [Рецензия] Tomb Raider (2013) (PC)(155)
[03.02.13] [Лучшие игры ’12] Фавориты 2013-го(52)
[22.01.12] [Лучшие игры ’11] Фавориты 2012-го(81)
[03.02.11] [Лучшие игры ’10] Фавориты 2011-го(101)
Скриншоты

Все скриншоты (130) »
Файлы
Новости

[ Читать далее ] »»»
Автор: james_sun, 27 ноября 2020 21:43 18 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 29 апреля 2020 11:59 22 комментария

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 28 сентября 2020 17:34 4 комментария

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 21 сентября 2020 15:08 8 комментариев

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 06 апреля 2020 19:40 11 комментариев
На прошлой неделе сразу две игры с представительницами слабого пола в главных ролях достигли знаковых цифр тиража. Во-первых, это Lollipop Chainsaw

— необычный слешер от
Suda51
, которому покорился миллион копий, и это самая кассовая игра в истории
Grasshopper Manufacture
. В честь этого она продается со скидкой в японских PS Store и Xbox Live. Наконец, вторым проектом с красивым числом в личном деле стал
Tomb Raider
. Благодаря недавнему переизданию для консолей нового поколения, обновленная Лара Крофт добралась до отметки в шесть миллионов проданных копий уже к конце февраля. Несмотря на то, что изначально
Square Enix
была не слишком довольна результатами
TR
, в конечном счете игра не только окупилась, но и принесла издателю хорошую прибыль. Кстати говоря, перезапуск
Tomb Raider
— самая продаваемая игра в серии.

Автор: SerGEAnt, 10 марта 2014 18:45 3 комментария
Экшен Tomb Raider

будет переиздан для Xbox One и PlayStation 4 — владельцы этих платформ смогут приобрести игру 28 января под названием
Tomb Raider: Definitive Edition
. За портирование отвечает студия
United Front Games
. Из изменений отмечаются более высокая детализация (относительно X360/PS3), а также поддержка технологии TressFX, которая преображает внешний вид и «физику» волос Лары. С другой стороны,
Definitive Edition
не будет поддерживать вывод изображения в формате 3D. Напомним, что следующая часть серии уже находится в разработке.

Автор: SerGEAnt, 08 декабря 2013 12:26 52 комментария
Поиск информации, относящейся к Tomb Raider (2013) →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Outfit Mod

Новые костюмы Лары Крофт для Shadow of the Tomb Raider

Сама по себе игра Shadow of the Tomb Raider не поддерживает моддинг, поэтому для добавления новых костюмов в игру придется устроить танцы с бубном. Модификация сводится к замене игровых текстур, поэтому для применения определенных костюмов необходимо, чтобы в экипировке Лары присутствовали оригинальные шмотки. Они в итоге и подвергнутся ретекстурированию. Моддер обещает не забрасывать свой проект и периодически добавлять новые «шкурки» для мисс Крофт. Обратите внимание, что данная модификация будет работать только в том случае, если параметры текстур в настройках игры установлены на «ультра».

Для установки новых костюмов нужно скачать программу FFXV Performance Fixes, и распаковать содержимое архива в папку с видеоигрой, где расположен файл Sottr.exe. После этого игру нужно запустить и получить уведомление о том, что инструмент работает корректно. Теперь выберите понравившийся наряд из набора и установите его по пути «/SteamLibrary/steamapps/common/Shadow of the Tomb Raider/SK_Res/inject/texture». Если папки с текстурами не обнаружится — создайте ее и поместите в нее содержимое архива с модификацией. Туда же скопируйте файл «875C2DE1.dds». Теперь новый костюм можно примерить на Лару в лагере.

Tomb Raider 2013 — survival входит в моду

Главная

Другие игры

Игра Tomb Raider 2013 относится к жанру приключенческого survival action с элементами RPG. Разработкой занимается студия Crystal Dynamics, а издательством холдинг Square Enix. Игра будет доступна на платформах PC, PlayStation 3, а также Xbox 360.

Сюжет

Закончив колледж, Лара Крофт отправляется морем в экспедицию на поиск исчезнувшего древнего флота, к островам расположенным у берегов Японии. Через три дня плавания, корабль попадает в эпицентр сильного шторма и терпит крушение. Кораблекрушение отделяет Лару Крофт от остальной команды и выбрасывает на таинственный остров, который отсутствует на картах, а на его берегах лежат древние обломки кораблей викингов и бомбардировщики времен Второй Мировой войны.

В самом начале Ларе придется выбираться из пещеры аборигена, а он будет пытаться её убить. В итоге преследователь погибнет под грудой камней из-за обвала, а Лара, выбравшись из пещеры, начнет исследовать остров в поиске других выживших после крушения корабля. В старом, разбитом самолете она находит рацию и с помощью неё узнает, что выжившие члены корабельной команды движутся к древним руинам. Далее все события развиваются очень активно и совершенно непредсказуемо.

Особенности геймплея

Основные игровые действия можно поделить на три вида, таких как изучение мира, сражение с разного рода противниками, а также решения головоломок. Первое, что следует отметить, так это весьма реалистичную модель повреждений главной героини и ее одежды. Одежда изнашивается, а ссадины и травмы сохраняются, и требуют лечения. Действительно значительные повреждения могут даже влиять на характеристики персонажа, например, серьезные травмы ног — замедляют скорость передвижения, а травмы грудной клетки могут ослабить прыжки. С самых ранних этапов игры будут присутствовать элементы RPG, такие как возможность улучшения вещей в лагере, повышение уровня навыка владения оружием и тому подобное. Ещё Ларе периодически придется добывать воду и пищу.

Изначально у главной героини будет отсутствовать оружие и разного рода нужные предметы, которые потребуется найти, или же изготовить самой.

Система боя сильно изменилась, схватки происходят с уклоном на создание ощущения настоящей борьбы за выживание. Игровой арсенал будет состоять из пистолета, дробовика, а также лука и топора, и все их можно будет улучшать. Все же, довольно часто, особенно в начале, Ларе придется драться с врагами врукопашную. В игре присутствует высокий уровень нелинейности геймплея, многие задачи можно будет выполнять разными способами, а сам игровой мир будет делиться на локации, между которыми игрок сможет без проблем передвигаться.

Выход игры назначен на 5 марта 2013 года.

  1. Трейлер Tomb Raider 2013:
  1. Видео Tomb Raider 2013 геймплей:

Canonical Lara

Каноничная внешность Лары для Shadow of the Tomb Raider

Нашлись и те, которым новый облик Лары Крофт пришелся не по душе. Один из таких моддеров предпринял попытки придать героине Shadow of the Tomb Raider более каноничный вид, каким он был в прошлых играх трилогии. Как и предыдущая модификация, данный мод заработает только в том случае, если режим текстур выставлен на «ультра». Моська Лары при этом поменяется, а как она будет выглядеть — можно увидеть на скриншоте ниже.

Как установить мод? Руководствуемся тем же советом, что и в случае с обновлением костюмов. Скачиваем утилиту FFXV Performance Fixes, распаковываем в корень с игрой, а затем пихаем содержимое архива с модом в папку «Steam\steamapps\common\Shadow of the Tomb Raider». Можно выбрать вариант Лары с макияжем или без: кому как нравится.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: