Swords and Soldiers 2 Shawarmageddon скачать торрент


Одиночная и сетевая игра

В игре есть два варианта игры: одиночная и сетевая. Начнём с одиночной. В ней вам предстоит пройти все 16 уровней лабиринта и уничтожить лорда тьмы. В данном варианте игры можно сохранять и загружать игру, убитые монстры не возрождаются. Поражает и захватывающий сюжет игры.
В Тристраме из-под земли начинают появляться демоны, которые убивают мирных жителей, сеют ужас на землях короля Леорика. Демоны крадут Альбрехта, сына короля Леорика. Архиепископ Лазар организовывает поход в подземелья на поиски сына короля. Но это оказалось западнёй.

Мало кто смог выжить после этой резни, Лазар ушел в глубины лабиринта, а король Леорик пропал а подвалах.

Тут и начинается Ваша миссия. Вы появляетесь в Тристраме с 100 золотыми на руках и оружием, соответствующем классу Вашего героя.

Обзор Swords & Soldiers

Стратегии — редкие гости на консолях Nintendo. Навскидку можно вспомнить разве что Star Craft 64, вышедшуюна Nintendo 64 и серию Pikmin, посетившую GameCube, Wii и Wii U. Сразу оговорюсь, что Swords & Soldiers — не конкурент этим тяжеловесам — в игру не вложено и десятой доли усилий и средств, как в суперхиты от Blizzard и Nintendo, но этот факт не отменяет того, что релиз достоин вашего внимания.

Помогите викингам, ацтекам или китайцам завоевать… Нет, не мировое господство, а мясной окорок и приправу к нему!

Весь сыр-бор во вселенной Swords & Soldiers начался из-за того, что правители народов викингов, ацтеков и китайцев не поделили мясной окорок и перец, а ведь они отлично сочетаются! Из них можно было бы приготовить прекрасное блюдо и вместе оттрапезничать, но тщеславие государей требует всё и сразу. И плевать, что самому всё не съесть! Так или иначе, нам предстоит в режиме кампании помочь каждой из сторон победить в этой схватке не на жизнь, а на ужин!

Викинги просто так не отдадут свою прелесть!

Swords & Soldiers — двухмерная во всех смыслах стратегия, что влечёт за собой некоторые ограничения. Всё, что от вас зависит — это благоустройство базы, покупка юнитов, которые автоматически двигаются слева направо и атакуют противника, а также использование разнообразной магии: от лечения своих солдат до вызова огромного огнедышащего дракона. Заклинания могут в любой момент изменить преимущество в вашу пользу или пользу противника, главное — научиться их эффективно использовать и не растрачивать ману попусту.

Игровой процесс за каждую из трёх сторон конфликта существенно различается, потому необходимо хорошо изучить их сильные и слабые стороны, поэтому каждая миссия кампании ненавязчиво обучает, каким образом использовать каждый юнит, заклинание или постройку. К слову, подавляющее большинство миссий за редким исключением проходится без особых проблем с первого, максимум со второго раза. Любителям хардкора, пожалуй, не место в Swords & Soldiers.

Кому поджаренного викинга с корочкой?

Помимо кампании Swords & Soldiers может предложить и другие развлечения: быстрый бой с компьютерным противником, три мини-игры и многопользовательский режим. Быстрый бой позволяет выбрать себе и компьютерному противнику народ, за который вы будете играть, сложность ИИ, а также размер карты. Бороться на сложности Hard поначалу непросто, но подобрав правильную тактику один раз, вы будете выигрывать постоянно. Мини-игры представляют собой некоторые элементы основного геймплея: продержаться как можно дольше под бесконечными набегами врагов, пройти локацию всего одним викингом и управлять огромным каменным валуном, пытаясь не задеть своих солдат и уничтожить побольше вражеских. В каждой мини-игре присутствует таблица рекордов, но только локальная, Swords & Soldiers не поддерживает игру через Интернет. Многопользовательская игра стала приятным сюрпризом. Как оказалось, Swords & Soldiers поддерживает ассиметричный геймплей, а это значит, что один игрок на телевизоре видит только свою базу, а другой игрок на дисплее геймпада только свою. Прощай сплитскрин, нам не будет тебя не хватать!

Громила — самое грозное оружие ацтеков

Отдельной похвалы заслуживает качество портирования проекта на Wii U, ведь ни для кого не секрет, что Swords & Soldiers уже выходила практически на всех устройствах, исключая утюги, тостеры и консоли от Microsoft. По сравнению с Wii-версией, эта выигрывает в первую очередь благодаря увеличенному разрешению до 720р и сенсорному управлению на Wii U Gamepad. Впрочем, если вы изучили вселенную Swords & Soldiers на другой игровой платформе, этот порт практически ничем не отличается.

Для каждого народа доступно десять миссий в режиме кампании

Без сомнения, Swords & Soldiers — приятная небольшая игра от талантливой инди-студии по разумной цене. Конечно, в игре немного нарушен баланс между противоборствующими сторонами, а сам жанр ограничивает игрока в выборе тактики ведения боя, но это абсолютно не мешает увлекательно скоротать до десятка часов за консолью, а функция ассиметричного геймплея позволит провести захватывающие сражения с друзьями. Бегом в Wii U eShop, доблестные викинги голодают!

Достоинства:

  • увлекательный игровой процесс
  • удобное управление
  • используются уникальные возможности консоли Wii U

Недостатки:

  • нарушен игровой баланс между народами
  • большинство миссий в кампании лёгкие

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Shift + Enter либо нажмите здесь, чтобы проинформировать нас.

Характеристики ролевой системы

Всего их 5: сила (влияет на повреждения, которые наносит Ваш герой в бою, необходима для ношения оружия и брони), магия (влияет на Ваш запас маны и возможность использовать более мощную магию), ловкость (влияет на класс брони(КБ), меткость, необходима для использования оружия, в основном луков), живучесть (влияет на жизнь Вашего героя).
Одна единица магии прибавляет к максимальному запасу маны 1 единицу для воина и лучницы и 2 единицы для мага. Одна единица живучести прибавляет к максимальному запасу жизни 1 единицу для мага и лучницы и 2 единицы для воина. Нельзя недооценивать КБ, возможно, лучше надеть вещь с большим КБ, чем с лучшими способностями.

Оружие и экипировка

В игре множество разновидностей четырёх типов оружия: меч, булава, топор, посох, лук. Причём последние два типа оружия являются двуручными. Самым сбалансированным и быстрым является меч, его я и предлагаю Вам использовать. В игре вещи бывают простыми, магическими (с дополнительными плюсами к характеристикам) и уникальные (ещё больше плюсов).
Причём бывает и так, что вещи не улучшают, а уменьшают характеристики, естественно, что носить их никто не будет. Обращайте внимание на скорость оружия, некоторые магические оружия имеют более быстрыё темп атаки (например, скорая атака).

Щит поможет Вам в бою, т. к. щит блокирует многие вражеские атаки, это является ещё одним аргументом в пользу одноручного оружия, в частности меча. Крайне важна иммунность Вашего героя, поскольку многие монстры в лабиринтах используют магию, а иммунитет снижает повреждения, наносимые Вам.

Максимально возможный иммунитет 75%, он бывает трёх типов: к магии, огню, молнии. Но, к сожалению, и монстров имеются иммунитеты, поэтому магам поход в лабиринты не будет лёгкой прогулкой.

BATTLE.NET жив и в 2020

Что делает игру столь играбельной и привлекательной для сетевых баталий, так это случайная генерация каждого уровня. То есть каждую игру Вы проходите лабиринты, случайно сгенерированные игрой, типы монстров, находящиеся на уровне, также определяются случайным образом.

Случайная генерация исключает возможность запоминания уровней, они постоянно становятся новыми, оставаясь знакомыми. Это, пожалуй, основной плюс игры, позволивший ей выдерживать конкуренцию с современными играми.

Три варианта сложности игры, которые кардинально меняют соотношение сил, то есть монстры становятся гораздо мощнее, конечно, повышают интерес к сетевой игре.

Сюжет

Вернёмся к сюжету. Задания, которые Вам попадаются, меняются. То есть Вам может попасться мясник, а может король скелетов (это и есть пропавший король Леорик).
В сетевой игре Вам нужно будет уничтожить и того и другого. Но основные квесты остаются. Убийство предателя Лазара приведёт Вас к логову основного врага, но он будет в .

Открывайте рычаги по одному, иначе Вас, скорее всего, убьют. Diablo был в теле Альбрехта, камень душ, воткнутый в лоб Альбрехта, Ваш герой вонзает себе в лоб.

Герой наивно пытается удержать демона в себе, но скажу наперёд, что ему это не удастся, кто играл в Diablo II, меня поймёт.

Структура Swords and Soldiers 2 Shawarmageddon

  • Здесь вам будет необходимо схлестнуться с сильными викингами, храбрыми персами и демонами. Решите, за какую из сторон вы планируете сражаться, но помните, что каждая будет неповторима по-своему. Найдите слабое место своего противника и ударьте по нему.
  • Попытайтесь опередить оппонента. От вас требуется защитить свою базу, забрать как можно больше ценных ресурсов. Применяйте для своих целей до 45 разнообразных бойцов, заклятий и сооружений.
  • Отыщите самую привлекательную шаурму. Если вы решитесь взять на себя управление Рыжебородом, то вам будет необходимо пройти огромное количество уровней. Кроме того, пробираться сквозь густой лес, пустынную местность и скрытые от посторонних глаз земли ада. Всё это будет не зря ведь в конце вы найдете, стащивших ваш ужин.
  • Выберите подходящую вам стратегию и приступайте к приятному времяпровождению. У вас будет возможность созвать личную армию и уже вместе с ними двигаться к долгожданной победе.
  • Возможность играть по сети. Попытайтесь ликвидировать базу противника и не давайте врагам захватить ваш дом.
  • Вам не придется проводить долгие часы в очереди. Сражайтесь с искусственным интеллектом и переходите в раздел с мини-играми. Скачивайте Swords and Soldiers 2 Shawarmageddon через торрент, если хотите весело провести время.

Выводы

Итак, Diablo — шедевр, но и шедевры стареют. Благодаря особенностям игры она прекрасно подходит для сетевых сражений, но вот одиночная часть игры уже не будет так интересна. К сожалению, игра уже устарела. Но сыграть в эту, бесспорно уникальную RPG игру я всем советую.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:100/100
дата публикации : 25.04.2004, дополнение 28.09.2018

Вернуться на страницу игры Diablo Обсудить Diablo на форуме

танки — бонус коды — FAQ — моды
купить — — прохождение — FAQ — моды
купить — — прохождение — FAQ
реплеи — карты — FAQ — прохождение — юниты
купить — — реплеи — карты TFT — FAQ

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: