НОВАЯ БИБЛИОТЕКА СТИМ | НОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС СТИМ

Новый интерфейс Steam-клиента / Хабр

Все сервисы Хабра

Сообщество IT-специалистов

Ответы на любые вопросы об IT

Профессиональное развитие в IT

Удаленная работа для IT-специалистов

Как стать автором

Мегапосты: Инсайды Build-2020 Про живую сталь И подкаст Habr Special 5

Evil Russian Ivan Tsukanov

Пользователь

Платежная система

Курсы

  • DevOps практики и инструменты
    28 мая 2020 100 000 OTUS
  • UI-дизайнер

    1 июня 2020 7 месяцев 66 900 Нетология

  • Моушн-дизайн, 3D и основы VFX

    8 июня 2020 7 месяцев 79 900 Нетология

  • Дизайнер интерфейсов

    11 июня 2020 8 месяцев 76 000 GeekBrains

  • Основы программирования и баз данных

    22 мая 2020 2 недели 7 990 Специалист.ру

Больше курсов на Хабр Карьере

AdBlock похитил этот баннер, но баннеры не зубы — отрастут Подробнее

Проблемы с совместимостью

Если у вас Windows 8 или 10, то Стим может конфликтовать с вашей операционной системой. В таком случае вам следует нажать на ярлык Стима правой кнопкой, зайти во вкладку «Совместимость» и в окне «Запустить программу в режиме совместимости» выбрать Windows 7.

Что делать, если не запускается Стим

Теперь вы знаете, что делать, если не запускается Стим.

Комментарии 118

  • Alexsey 24 февраля 2010 в 13:13

+1
Еще 2 скриншота: yfrog.com/20steamnewp yfrog.com/5dsteamoverlaysp

  • Alexsey 24 февраля 2010 в 13:14

+1
А вобще в правильном направлении идут. Новый интерфейс гораздо более удобен чем старый, но на данный момент в нем слишком много багов.

  • Tsukanov 24 февраля 2010 в 13:22

0
И зависания с тормозами…

  • icCE 24 февраля 2010 в 13:53

0
Ну наверно не зря он бета версия?

  • Tsukanov 24 февраля 2010 в 13:56

0
Ну я ведь не говорю, что не ожидал этого. :)

  • r0ster 24 февраля 2010 в 15:07
  • +1
    Shift+Tab — вы точно не играете в CS (1.6) :)

    • karapuzoff 24 февраля 2010 в 16:30

    –1
    Да! Мы точно не играем в 1.6!

  • wersii 24 февраля 2010 в 16:39
  • 0
    когда же для mac будет?.. (

  • akira 24 февраля 2010 в 13:52
  • +4
    Лучше бы сделали поддержку различных ОС.

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 13:56

    +1
    Каких ОС? Основная масса игр на PC выходит.

    • akira 24 февраля 2010 в 13:59

    +7
    К примеру под mac os довольно много игр выходит оффициально. Как нативных, так и через Cider.

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:06

    +1
    ОК. Согласен. Может это и новых разработчиков привлечёт.

  • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 16:13
  • –1
    Wine вам в помощь, или как он там в макосевском аналоге называется. А вообще Валвовцы обещают это уже лет пять, но все никак.

  • MechanismEight 26 февраля 2010 в 03:53
  • 0
    Я подозреваю, что Blizzard свои игры под мак разрабатывает только потому, что им на маке работать нравится. =) И, возможно, именно из-за этого их игры такие классные.

  • Nesp 24 февраля 2010 в 13:57
  • +5
    Это что-бы линуксойды могли открывать достижения в пасьянсах что-ли? =))

    • metar 24 февраля 2010 в 21:21

    0
    Это очень помогло бы появлению современных игр под линукс, думаю.

    • rGizmonua 25 февраля 2010 в 20:31

    +1
    никто не будет тратить бюджеты на линуксоидов, которые не привыкли платить за софт

  • kse_ru 24 февраля 2010 в 13:58
  • –1
    каких например?

  • akira 24 февраля 2010 в 14:01
  • +1
    А вот кстати пруфлинк о возможной поддержке Mac OS forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1157656

    • nopox 24 февраля 2010 в 14:48

    0
    Ух ты, прикольно, спасибо за инфу. Не зря они затеяли переход на WebKit =) Такими темпами можно и до портирования движка Source под Mac дойти =)

  • kse_ru 24 февраля 2010 в 13:52
  • +2
    подожду пока стабильную версию

  • habradem 24 февраля 2010 в 13:59
  • 0
    Мои впечатления — это шикарно!

  • Paykachev 24 февраля 2010 в 14:01
  • 0
    А я думал, к чему бы это: меня вчера несколько раз из стима выкидывало, потом стим скачал апдейт, перезагрузился, после чего все мои друзья из списка друзей пропали. В страхе вышел из стима, пока не пропали и все игры :) Сегодня смотрю — появилось достаточно много тем от граждан по всему миру, что их френд листы тоже опустели. Но, в настоящий момент лично мой список друзей вернулся на место.

    Чего-то они там явно перемудрили.

  • inuke 24 февраля 2010 в 14:07
  • +1
    Обновил. После обновления клиента, COD:MW2 mp начал качаться по новой. Зачем мне качать уже скаченную игру ещё раз? Чтож… осталось 4 часа 15 минут)))

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:10

    0
    У меня тоже MW2 качать начал… но обновление.

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:29

    +2
    Упс. Договорился…

  • Sharper 24 февраля 2010 в 14:19
  • 0
    И зачем я позарился на красивости?! 11 Гигабайт! Агрх…

  • FinikWasHere 24 февраля 2010 в 14:30
  • 0
    Странно, нажал паузу, перезапустил стим и осталось скачать только 1гб. фарт:D

  • OverWolf 24 февраля 2010 в 14:44
  • 0
    Та же фигня

  • Plague 24 февраля 2010 в 15:42
  • 0
    Я на свой NAS некоторые критичные по размеры игры забэкапил. Т.к. с MW2 уже набаловался (при переключении языков слетает пол-игры). А с бэкапа восстанавливаешь и все готово — красота!

  • Droy 24 февраля 2010 в 14:08
  • 0
    Лучше бы сначала решили проблему с тормознутыми работниками техподдержки. 2ую неделю вот уже бьюсь об их тупость. Делают работу как роботы, не читая даже что им пишут. На то она и техподдержка, чтоб хоть как-то вникать в ситуацию. А новый интерфейс — новые проблемы. Меня и старый устраивает. Не считая того, что не приходят письма на некоторые ящики

    • Droy 24 февраля 2010 в 15:26

    0
    Новые интерфейс — новые проблемы. Слишком уж я консервативно выразился =) Злой я на них, в общем ))

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • Dimster 25 февраля 2010 в 02:08
  • 0
    Позавчера утром писал про фишинговый сайт им, сегодня вечером ответили.

  • OrdJONY 24 февраля 2010 в 14:13
  • –6
    Еще бы сделали поддержку WebMoney, а так очень порадовал новый интерфейс.

    • Wimsey 24 февраля 2010 в 14:20

    0
    А как у WebMoney с распространенностью вне границ России и стран СНГ? Если плохо, то не думаю, что Valve есть смысл это делать.

    • OrdJONY 24 февраля 2010 в 14:31

    –1
    но все таки Российский рынок тоже велик и есть много желающих покупать лиц. игры. Пускай они будут по таким же ценам, но с удобной оплатой

    • Plague 24 февраля 2010 в 15:45

    +5
    Если честно, я не вижу чем именно веб-мани удобна? Мне вот VISA удобна. А вебмани ничем не удобна. Я в рунете страдаю, что везде надо перевести из VISA в вебмани (при том потеряв определенный %), а потом только купить. При том перевод в вебмани еще та чехорда.

    • AstonMartin 25 февраля 2010 в 01:50

    0
    Кстата, вебмани в самое ближайшее время планируют запустить фишку с привязкой банковской карты к WMID. Т.е. можно будет оплачивать через вебмани, а деньги будут списываться с карты. Вообщем так же как палка делает.

    • nps 25 февраля 2010 в 21:41

    0
    А какой процент будет?

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
      OrdJONY 24 февраля 2010 в 14:33
  • 0
    Спасибо огромное за ссылку. Не знал

    • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 16:28

    0
    Не советую плати.ру, много барыг торгующих каржеными ключами. Покупайте только со сканом ключа, опасайтесь слова gift. Советую www.igromagaz.ru, цены как у магазинных джевелов, что в 2-3 раза дешевле цены в стиме. Предзаказы со скидкой, ключ получите сразу в момент релиза. Активировал в стиме несколько игр, все шикарно!

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • tltDmitriy 24 февраля 2010 в 14:15
  • +1
    Интерфейс шикарен, по сравнению с тем, что было. Спасибо за фикс со шрифтом. Утром смотрел на форуме стима — решения не было.

  • 3apa3a 24 февраля 2010 в 14:18
  • +1
    Кто хочет ставить — будьте аккуратны. Steam по новой устанавливает (закачивая их с сервера) некоторые игры. 100% ошибка на Call of Duty: MW2, Company of Heroes и на большинстве модов.

  • Spavvn 24 февраля 2010 в 14:20
  • +3
    Ура! Ура! Ура! Наконец-то, спустя много лет, они решили сделать его удобным!

  • mexxv 24 февраля 2010 в 14:22
  • +3
    Еще бы сделали чтоб история сообщений сохранялась при переписке с друзьями в стиме, а то не всегда в пылу азарта переключаешься на то же ICQ, и потом бывает не вспомнишь о чем разговаривали

  • Sharper 24 февраля 2010 в 14:22
  • 0
    Только можно написать Arial Black — так он останется жирным. Arial Bold у меня в системе не было просто.

    • FinikWasHere 24 февраля 2010 в 14:28

    0
    Лучше не стоит, глаза поломать можно

  • NickMitin 24 февраля 2010 в 14:29
  • 0
    Первый скрин ваш личный? Я себе тоже WoW засунул в стим :)

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:31

    +1
    Мой, родной… ^^

  • Colobock 24 февраля 2010 в 14:30
  • –5
    Продолжение банкета… Ну какая мне нахрен разница, кто во что и сколько играл? Да насрать мне на остальных. Игры я покупаю, чтобы играть, а не подглядывать за другими.

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:32

    +3
    Окей, вам эти фичи не нужны, но я, к примеру, люблю играть с друзьями и мне удобно за ними следить таким способом.

  • NickMitin 24 февраля 2010 в 14:32
  • 0
    socialize, get down, let your soouulll lead the way © Puff Daddy

  • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 16:34
  • +1
    Купите Left 4 Dead 2 и играйте с ботами или поляками, ага.

  • Plague 24 февраля 2010 в 17:24
  • 0
    Этот подход работает только для сингл-плеер игр. Если же игра сетевая и командная, то без друзей не обойтись. Хороший пример с Left4Dead. Но у меня другой пример. Люблю иногра побегать в TF2, при том по привычке (пинг не большой, сервер и народ в среднем норм) захожу на один и тот же сервер. Со временем набирается контингент, который играет в то же время, что и я. По большей части это молодежь 20-30 лет. Имея список друзей можно координировать совместную игру, что сильно улучшит качество сетевых баталий.

  • Marcellus 24 февраля 2010 в 14:31
  • +5
    «Теперь для отображения веб-страниц в клиенте используется движок WebKit» Вот это невероятно круто, ждал очень давно.

  • fozzy 24 февраля 2010 в 14:35
  • 0
    steam//open/settings/ — ссылку поправьте

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:39

    +1
    Это хабр так парсит. :( В коде норм указанно «steam://open/settings»…

  • xqz_me 24 февраля 2010 в 14:36
  • +5
    Интерфейс чем-то напомнил Zune Software (если в Zune поставить тёмно-серую тему, то вообще перепутать можно):

    • 3apa3a 24 февраля 2010 в 14:41

    +1
    А zune в свою очередь напоминает media center ;-)

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 14:43

    +2
    А тот в свою очередь ОС на PlayStation 3 ;-)

    • dmpr0 24 февраля 2010 в 15:18

    0
    А та в свою очередь интерфейс PSP. ))

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • tltDmitriy 24 февраля 2010 в 14:45
  • 0
    Эмм… Что не нравится: это то, что при запущенной игре окно Steam’a «виснет», а работает только верхняя панель инструментов. У всех так? =\

  • dimmaq 24 февраля 2010 в 14:49
  • 0
    Теперь вечером будет запускаться с первого раза? P2P закачку игр\обновлений еще не сделали?

    • r0ster 24 февраля 2010 в 15:01

    0
    А разве до новой беты, не с первого раза запускался стим?

  • r0ster 24 февраля 2010 в 15:02
  • 0
    Обновил до беты, шрифты в меню пропали, пункты стали без текста. Пришлось откатить назад. Кстати кто-нибудь в курсе, за юзание бета-версий, дают какие-нибудь бонусы, или нет?

    • Tsukanov 24 февраля 2010 в 15:04

    0
    Читай пост тщательнее.

    • r0ster 24 февраля 2010 в 15:11

    0
    Пропустил, теперь все четко. Спасибо.

  • tltDmitriy 24 февраля 2010 в 15:06
  • 0
    Бонус должен давать ты!)) Вверху есть кнопка «Beta», кликай на неё и оставляй отзыв/пожелание на форуме.

    • r0ster 24 февраля 2010 в 15:12

    –3
    Спасибо К.О.

  • StopKran 24 февраля 2010 в 15:19
  • 0
    Ох, ну и наплодили соц сетей. Мне лично стим только мешал, пока сам загрузится, пока обновится, пока обновит игру в которую я собираюсь гамать… Не смотря на то что у меня есть лицензия например на css в стиме, я использую пиратку, так как запустить, нажать Ё и написать connect *server_of_my_friend* получается гораздо быстрее. Я не спорю, что для некоторых оно удобно, но предоставлять выбор, было бы логичнее чем выбирать за нас.

    • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 16:38

    +1
    конечно запускать пиратку, жать Ё, писать коннект бла-бла… проще чем один раз добавить *server_of_my_friend* в избранные и запускать игру даблкликом

    • Plague 24 февраля 2010 в 17:28

    +2
    Меня стим на столько избаловал, что иногда не хочется покупать игру, если она не Стим. Не надо следить за апдейтами. Не надо боятся, что испортится болванка. Все игры шарят друзей между собой, даже те, что не входят в стим. ;)

    • tibalt 24 февраля 2010 в 21:27

    0
    для полного счастья нехватает только цен как в наших магазинах на игры( а еще доставки ништяков из валвстор в россию(

    • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 23:21

    0
    Ништяков да, а вот с ценами все окей, инди игры редко когда больше 10ки стоят, а по акциям можно и за пару баксов взять. Все остальное можно брать в наших е-магазинах, там продают ключи по цене магазинных джевелов а то и дешевле, чуть выше, я давал ссылку на один из них.

    • tibalt 25 февраля 2010 в 05:55

    0
    согласен, сам беру инди иногда, машинариум к примеру) с нашими е-магазинами не очень понятно в плане надежности, чем они от того же плати.ру отличаются…

  • as3k 24 февраля 2010 в 15:38
  • +1
    testshell-error: вместо главной странички. А скин действительно классный.

    • as3k 24 февраля 2010 в 15:46

    0
    Нашел решение: Свойства обозревателя -> Подключения -> Настройка сети -> снять галочку у «Определять настройки автоматически»

  • laik216 24 февраля 2010 в 15:45
  • 0
    У меня стим показывает, что ВСЕ друзья играют во ВСЕ игры одновременно, когда выбираешь любую игру. Ну еще надписи в описаниях наплывают друг на друга… ну в общем бета еще сильно сказано. Хорошо хоть посимпатичней стал.

    • karapuzoff 24 февраля 2010 в 16:39

    –1
    Это друзья, у которых есть эта игра…

  • proxor 24 февраля 2010 в 15:48
  • 0
    Хм, у меня вроде всё нормально с MW2. Вот TF2 решил скачать обновление.

    • Plague 24 февраля 2010 в 15:53

    0
    Просто в этот же день вышло обновление для ТФ2. Там чуток исправили 2FORТ исправили балкон (у обеих сторон одинаковый сделали) и двери больше у синих нельзя открыть снаружи. А вот багу с диспенсером «на кривой/длинной» не исправили (у красных можно проползти, а у синих нет).

  • Plague 24 февраля 2010 в 15:50
  • 0
    Я пытался установить — сразу после открытия падает. После плясок с бубном еле-еле откатил обратно. :( Т.к. старая версия ни ремонтировать новую, ни устанавливаться не захотела. Как-то удалось то-ли скачать старый exe-шник или типа того, а он все остальное от старой закачал.

  • CycaHuH 24 февраля 2010 в 15:52
  • +2
    Если бета вылетает сразу после загрузки, ее можно откатить запустив steam с параметром -clearbeta

    • Plague 24 февраля 2010 в 15:54

    0
    буду знать! спасибо!

  • Proklado4ka_A11ways 24 февраля 2010 в 16:19
  • 0
    стильно :) поставлю перед сном, пусть хоть обкачается :D

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • LiveSaifer 24 февраля 2010 в 17:11
  • 0
    Выглядит конечно отлично, но пока забагованная. Откатил до старой версии.

  • Mel 24 февраля 2010 в 19:07
  • 0
    Стим хранит достижения на своих серверах? Если переустановить игру с диска, достижения не слетят надеюсь?

    • facedancer 24 февраля 2010 в 19:10

    +1
    Не слетят.

  • Agent_Smith 24 февраля 2010 в 23:23
  • 0
    Не только достижения, но и прочую статистику, вплоть до каждого вида оружия. А если включить в игре СтимКлауд, то стим будет еще и настройки клавиатуры и прочие параметры хранить.

    • facedancer 25 февраля 2010 в 09:00

    +1
    Ну подробная статистика всё же не для всех игр ведётся.

  • Paskal 24 февраля 2010 в 19:18
  • 0
    Поставил. Купил игру (появились деньги на карте). Установил. Решил поиграть в старую, запускаю — запускается dedicated server. Удалил из инструментов dedicated server, удалилась игра. Сменил интерфейс обратно. Google Wave и New Steam — первые две вещи, которые я совсем не понял. Старею?=(

    • Paskal 24 февраля 2010 в 19:37

    0
    Сменил интерфейс обратно на новый. Свежеустановленная X-Com: Terror from the deep установлена и играбельна в новом интерфейсе, в старом же установлена и готова к покупке. Убиться=( Надеюсь, через какое-то время всё это дело обновится и я смогу вернуться на старый.

  • xndr_78 24 февраля 2010 в 19:31
  • 0
    Новый интерфейс лучше старого, но вот это БИБЛИОТЕКА на русском языке уж больно в глаза бросается. Остаемся на английском языке.

  • lshk 24 февраля 2010 в 19:54
  • +1
    Теперь Стим уверяет, что в моей ХЛ2 есть ачивки: Вроде иксбоксовые. Получить не удается, конечно :-(

    • waitekk 25 февраля 2010 в 00:48

    +1
    есть мод, который позволяет их зарабатывать. мой знакомый писал о просьбе включить их и на PC в суппорт стима, вот не знаю пока, чем дело кончилось

  • garvarg 25 февраля 2010 в 03:04
  • 0
    Я тоже удивился с утра. Но уже убрали: больше нет.

  • Illeanectedd 24 февраля 2010 в 20:16
  • 0
    «Теперь для отображения веб-страниц в клиенте используется движок WebKit» Я так понимаю, теперь Steam от IE не будет никак зависеть — это круто

    • tibalt 24 февраля 2010 в 21:35

    +1
    ага, мы седня тестили новый шустрый браузер, запуская его из игр через оверлей и играя во флешки)

  • tibalt 24 февраля 2010 в 22:35
  • 0
    из мелких косяков: в последний раз играл завтра — это, конечно, сильно;)

  • Dimster 25 февраля 2010 в 02:19
  • 0
    Из того что не понравилось: в друзьях теперь клик по имени открывает окно с чатом, рядом с именем теперь идет статус или какая игра запущена, никаких запятых ничего, т.е. IVAN Left 4 Dead 2, непривычно. Опять же, в друзьях сменился шрифт, старый был по моему мнению лучше. И в окне чата мне жутко не нравится градиент не нужный на бэкграунде. Зато вот такой вид меню с играми очень радует.

    • tibalt 25 февраля 2010 в 06:20

    0
    смена режима отображения ну ваще понравилась, юзабилити на высоте

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
      Tsukanov 25 февраля 2010 в 05:55
  • 0
    Да.

  • CrazyCoder 25 февраля 2010 в 11:03
  • 0
    Нет

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • zkn 25 февраля 2010 в 13:33
  • 0
    они бы ещё сделали, чтобы цены в магазине steam были русифицированы — было бы здорово. а то приходится диски покупать для ключей, или пользоваться всяким плати.ру…

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

      zkn 25 февраля 2010 в 15:45

    +2
    экономику страны? вы о чём? мы тут об играх steam. а вы о политике… зы. у меня ксс везде играет.

  • r0ster 26 февраля 2010 в 10:23
  • 0
    Кто вам такую ересь сказал про КС/КСС? Все отлично играется на всех серверах.

    • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

      НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

  • r0ster 26 февраля 2010 в 14:28
  • 0
    Если вы имеете в виду активацию игры, то да, есть ограничения, ключи разные бывают, например ключ нельзя будет использовать в СНГ, но можно в другой стране, к примеру. Никто не отменяет прокси. А продают дешево, т.к. закупают оптом (опт — как известно, дешевле розницы), это мне рассказал один человек.

    А вот про ограничения, впервые слышу, что вообще в КС/КСС, были какие-то ограничения по серверам. И да, по-поводу локализации, не один раз активировал ключи от Буки (легально приобретенные, кс, ксс), и всегда есть выбор, русский или английский интерфейс использовать, меняется это либо в настройках Стима, либо в реестре ручками.

    :)

  • skosyrsky 25 февраля 2010 в 22:09
  • 0
    Хорошие новости. Теперь надо дождаться «выхода из беты», а то уж очень нестабильно работает.