Рецензия на игру Tom Clancy’s Splinter Cell: Pandora Tomorrow

Splinter Cell Pandora Tomorrow скачать торрент Механики и поиграть в легендарную игру, которая стала одной из самых успешных и продаваемых частей из серии Сплинтер Селл. Это второй по счету эпизод, продолжение первого, где вы играете за всё того же Сэма Фишера, которому нужно спасти Америку от злых и недоброжелательных врагов. Это все тот же стелс-экшен, где вам необходимо тихо и совсем без шума устранить всех оппонентов, чтобы выручить свое тайное агентство, занимающееся спасением США и мира в целом. Игра была выпущена еще в 2004 году популярной на сегодня студией Ubisoft, которая впоследствии взялась выпускать все последующие игры про Сплинтер Селла.

Сюжетная линия

Сюжетная линия, в целом, схожа с предыдущей частью. Так что, по сути, всё вам должно быть знакомо. Вы — агент национальной безопасности США Сэм Фишер, которого срочно отрывают от отпуска и вызывают в городок Дили, где исламисты захватили посольство Америки и всех внутри находящихся людей. Вам высаживают у самой границы города и вам нужно пробраться внутрь. И лучше сделать это без единого шума, иначе все, тревога и полный крах операции. Попадите в посольство и допросите всех заложников, перебив в режиме стелса противников. Далее вам нужно отправиться в Париж, чтобы поговорить с союзниками агентства и выяснить подлинность секретных документов, которые Фишер своровал из Дили. Далее вы окажетесь в Иерусалиме, где успешно рассправитесь с ОПГ сирийских террористов, далее побываете на подводной лодке, на которой вам нужно устранить парочку опаснейших глав преступных группировок. Вскоре вы узнаете, что мир оказывается в страшнейшей опасности, ведь где-то на корабле гуляет вирус, способный уничтожить всё человечество, распылив всего один флакончик. Далее вам необходимо полететь в Индонезию, чтобы уничтожить лидеров заговора против агентства безопасности. Перебейте всех и возвращайтесь в США. Ваша миссия выполнена. Помогите проделать все эти сложные и хитрые, мудреные операции Сэму Фишеру, скачав торрент Splinter Cell Pandora Tomorrow от Механики. Агентство нуждается в вашей помощи. Они без вас не справятся.

Основы игры

Игра основана на противостоянии двух команд, состоящих из двух игроков каждая. Отряд шпионов Shadownet должен незамеченно выдвинуться на локацию, проанализировать обстановку и выполнить поставленную задачу. Отряд наемников ARGUS не должен допустить, чтобы шпионы натворили бед и тщательно защищать важные объекты… или уничтожить врагов.

Шпионы «Shadownet»

Справочник по Splinter Cell: Pandora Tomorrow Versus

Наемники «Argus»

Справочник по Splinter Cell: Pandora Tomorrow Versus

  1. Ловкие, быстрые и скрытные
  2. Преимущества в тени
  3. Только нелетальное оружие
  1. Сильные, но медлительные
  2. Преимущества на свету
  3. Тяжело вооружены и опасны
  • Геймплей за шпионов максимально приближен к геймплею в синглплеере. Тот же вид от третьего лица, те же прижимистые приёмы, захваты со спины и прятки по вентиляции. В инвентаре лишь нелетальное оружие и высокотехнологичные гаджеты для прослушки, нейтрализации и исчезновения. Играя за шпиона Shadownet жизненно необходимо ежесекундно осматриваться и планировать свой следующий шаг. Живучесть полевого агента «Тёмной сети» невысокая — бронежилет больше двух очередей вряд ли выдержит, а ведь помимо злых наёмников на карте множество опасных мест.
  • Игра же за наёмников аналогична шутеру от первого лица — знай себе, да стреляй. Впрочем, не всё так просто, как может показаться. Наёмники ARGUS оснащены по последнему слову техники и это вам не рядовые вояки с Автоматом Калашникова. В распоряжении игрока штурмовая винтовка последнего образца, высокотехнологичные системы видения, датчики звука, гранаты, мины, ловушки и прочие средства поимки и умерщвления прытких шпионов. Причём напарник оснащён в равной степени, так что с ним стоит считаться и постоянно держать на связи.

Собственно, на этом и построена вся игра. Прыткие и чрезвычайно хитрые шпионы имеют широкий радиус обзора, массу путей для отступления и гаджеты для выполнения поставленных задач, а укомплектованные взрывотехникой неповоротливые наёмники с видом через привычную FPS-призму очень опасны как в ближнем бою, так и на дальних дистанциях.

Игровой процесс

Все, кто играли в первую часть, понимают, какой здесь будет геймплей. Он совсем не отличается от предыдущего эпизода. Лишь графическое изображение и оформление заметно улучшилось. Вы всё так же ходите с пистолетом, в котором главная способность и фишка — оптический лазерный прицел. Также, в игру были включены новые боеприпасы, в том числе очень изменились гранаты. Теперь вы можете тащить убитое или оглушенное тело, и одновременно открывать дверь, чего раньше сделать было невозможно. Также, вам дали в способность — свист. Так вы можете привлекать внимание врагов и отвлекать их. Были устранены все баги и глюки из первой части. Так, например, при использовании химического осветителя, в предыдущей игре юниты действовали очень странно и нелепо. Здесь этот предмет убрали вовсе. Пожалуй, основным изменением между двумя первыми играми серии стал мультиплеер. Вы можете приглашать друзей и играть с ними вместе в многопользовательскую игру, выбирая, кто вы: наемники или шпионы. Эти две категории имеют свои особенности и уникальности, поэтому стоит поиграть и за тех, и за этих.

Оценки

Этот раздел не завершён.

Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.

Рецензии
Сводный рейтинг
ИзданиеОценка
GBAPS2Xbox
GameRankings67.19 % (20 обзоров)[27]80.40 % (36 обзоров)[28]85.28 % (25 обзоров)[29]86.74 % (54 обзора)[30]92.37 % (75 обзоров)[31]
Metacritic68/100 (19 обзоров)[37]78/100 (25 обзоров)[38]87/100 (28 обзоров)[39]87/100 (45 обзоров)[40]93/100 (74 обзора)[41]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GBAPS2Xbox
1UP.comC[3]B-[4]B-[5]A[6]A[7]
AllGame[8][9][10][11][12]
CVG7.9/10[13]8.9/10[14]9.3/10[15]9.4/10[16]
GameSpy[17][18][19][20][21]
IGN7/10[22]8/10[23]9.5/10[24]8.2/10[25]9.5/10[26]
Рецензии
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Eurogamer8/10[47]
GameRevolutionB[49]
GameSpot9.1/10[50]
GamesRadar[48]
XboxAddict94.1 %[51]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games79%[52]
Страна игр8.0/10[53]

Особенности Splinter Cell Pandora Tomorrow

  • интересный сюжет, разнообразие миссий;
  • куча дополнительных заданий, помимо основной кампании;
  • обилие персонажей;
  • большое количество оружия и боеприпасов (различного уровня);
  • многопользовательский режим.

Splinter Cell Pandora Tomorrow скачать торрент Механики нужно хотя бы для того, чтобы узнать очередную историю о похождениях Сэма Фишера и спасения Америки. Отдайте дань этой замечательной игре и будьте уверены, она вас отблагодарит вдвойне.

Персонажи[ | ]

  • Сэм Фишер
    (англ. Samuel Fisher) — главный протагонист игры, секретный оперативник «Третьего эшелона». Опытный ветеран тайных операций, работающий шпионом на АНБ.
  • Ирвинг Ламберт
    (англ. Irving Lambert) — полковник, директор и координатор заданий «Третьего эшелона». Ламберт — это связующее звено между полевым агентом и командой исследователей, хакеров, стратегов и командиров «Третьего эшелона». Пока Фишер на задании, он находится в постоянном контакте с Ламбертом с помощью подкожных микрочипов и кохлеарных имплантатов.
  • Анна «Грим» Гримсдоттир
    (англ. Anna Grimsdottir) — руководитель отдела связи, эксперт по компьютерной безопасности «Третьего эшелона». Гримсдоттир возглавляет небольшую группу программистов, отвечающую за обеспечение технологической и информационной поддержки полевого агента. Гримсдоттир будет помогать Фишеру обращаться с высокими технологиями в его заданиях.
  • Моррис Оделл
    (англ. Morris Odell) — телеведущий новостей на канале «Worlds News Media», охватывающий самую последнюю информацию про жизненно важные события, происходящие во всем мире.
  • Дэвид Бауэрс
    (англ. David Bowers) — президент США с 2001 года. Часто виден в новостных роликах.
  • Бартоломео Фиск
    (англ. Bartholomew Fisk) (†) — четырёхзвездный генерал армии США. Умер после четвёртого сердечного приступа.
  • Фрэнсис Коэн
    (англ. Frances Coen) — полевой агент «Третьего эшелона». Специалист по транспортировке и вооружению, производит высадку и эвакуацию Сэма.
  • Сухади Садоно
    (англ. Suhadi Sadono) — главный антагонист игры, лидер радикальной индонезийской партизанской группы Дара Дан Доа («Кровь и Могила») (англ. Darah Dan Doa («Blood and Prayer»)). Захвачен Сэмом и передан Ингрид.
  • Дуглас Уэйн Шетланд
    (англ. Douglas Wayne Shetland) — близкий друг и товарищ Сэма по оружию, главный исполнительный директор компании Дисплейс Интернэшенл англ. Displace International, глава частной военной корпорации. Захвачен индонезийскими партизанами во время налёта на посольство США. Освобождён Сэмом в Дили. Позднее поддерживал Сэма в операции по прослушке переговоров Садоно под овым названием «Армия призраков».
  • Дермот Пол Брунтон
    (англ. Dermot Paul Brunton) — внутренний технологический консультант-посредник «Третьего эшелона» со 2 ноября 2005.
  • Ингрид Рут Карлтсон
    (англ. Ingrid Ruth Karlthson) — внедрённый агент ЦРУ в личное окружение Садоно. В миссии по захвату Садоно была разоблачена Норманом Сотом и спасена Сэмом.
  • Франсуа Кулон Колдебеф
    (фр. François Coulon Coldeboeuf) — охранник криогенной лаборатории Саулниер (англ. Saulnier Cryogenics. Когда наёмники Нормана Сота атаковали здание, ему удалось сфотографировать Сота на камеру своего телефона. После этого он спрятался в комнате и заперся. Сэм находит его, но здесь сюжетная линия разветвляется на три направления и неизвестно, что случилось с Франсуа дальше: Сэм может спасти его; позволить наёмникам взорвать бочки, таким образом убив его; или же Сэм может ликвидировать Франсуа сам. Любой исход завершит миссию.
  • Норман Вашингтон Сот
    (англ. Norman Washington Soth) (†) — главный антагонист игры, бывший сотрудник ЦРУ. Во время операции «Красная борода» получил травму, когда его автомобиль подорвался на мине. Потеряв нижнюю половину правой ноги и мочку уха, теперь он носит протез. Через некоторое время правительство США приостановило всю поддержку операции, когда они столкнулись с радикальными идеалами индонезийских партизанских организаций, где ранее он проходил тренировку. Все силы эвакуировались из Индонезии, оставив Сота одного. Чувствуя предательство, он поклялся отомстить правительству США. Сот ушёл в подполье, выпал из поле зрения ЦРУ и стал сотрудничать с Садоно. Известен как «Жертвенный пингвин», Джонатан Пойндекстер. Убит Сэмом в аэропорту, где последний пытался заразить вирусом весь город.
  • Клифтон Финч
    (англ. Clifton Finch) — офицер ЦРУ. Упомянут во время разговора Сэма с Норманом Сотом как его покровитель, но быстрый поиск аналитика показал, что тот был на больничном, что означало — Сот солгал.
  • Савл Беркович
    (англ. Saul Berkovitz) — тайный осведомитель и оружейный специалист ЦРУ, модернизировал винтовку SC-20K. Спасён Сэмом от налёта грабителей.
  • Дахлия Тал
    (англ. Dahlia Suleiman Tal) (†) — тайный агент Шин Бет, внедрённая в сирийскую террористическую группировку, притворяясь членом Моссада. Она помогла Сэму Фишеру проникнуть в подземный исследовательский центр террористов, где производится вирус ND133. Погибла от пули Сэма. Сэм может убить её до входа в центр или на выходе из него, он также может оставить её в живых, что маловероятно, так как только после её убийства до спуска на лифте упоминается Белладжио Самплер, который реален.
  • Белладжио Самплер
    (англ. Bellagio Sampler) — тайный агент ЦРУ и Моссад. Это псевдоним аналитика ЦРУ, который оперировал в Иерусалиме, чтобы получить образец смертельного штамма вируса оспы во владениях сирийской террористической ячейки.
  • Азрул Идрис Арифин
    (англ. Azrul Idriss Arifin) — пилот вертолёта Садоно, тайный агент ЦРУ под прикрытием. Встречался с Сэмом во время перехвата переговоров Сухади.

Скриншоты

Скриншоты119

На смену «клюквенной» сказке о грузинском диктаторе Николадзе пришел сюжет, выдранный со страниц технотриллеров в мягкой обложке. Харизматичный главарь партизан из Индонезии, готовый на все, лишь бы проучить ненавистную Америку, становится владельцем генетически измененного штамма оспы и начинает угрожать всему миру — на такие мелочи нынче и маэстро Клэнси не разменивается.

В остальном всё по-прежнему. Агент АНБ Сэм Фишер, одетый в модный костюм с «трехглазыми» очками, посещает интересные страны, устраняет врагов общества, стреляет по лампочкам и демонстрирует чудеса рукодельной анимации. Оружие, режимы зрения, шпионские приспособления и прочие трюки остались в неприкосновенности, что одновременно радует и печалит. Качество качеством, но разве нельзя было потратить на разработку еще полгода и придумать что-нибудь свежее (либо, раз уж с фантазией туго, взять напрокат в «Alias»)?

Зато видеоролики ощутимо прибавили в качестве. Это пока еще не Blizzard Film, да и режиссура оставляет желать лучшего, но вставки между миссиями можно смотреть, не зажмуриваясь от страха.

Диалоги похорошели. Некогда суровый оперативник Фишер (вновь в исполнении Майкла Айронсайда) с явным удовольствием засоряет эфир шутками и сарказмом; некоторые ремарки язвительны до такой степени, что им позавидует даже некая особа по фамилии Саммерс. Похвалы заслуживают и «случайные» беседы NPC. Вряд ли вы вспомните их после выхода в Windows, но, услышав во время игры, непременно ухмыльнетесь (особенно удалась сценка в одном из офисов лос-анджелесского аэропорта).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: