Лихие девяностые вернулись! Обзор Streets of Rage 4


ЖанрЭкшен
ИздательDotemu
РазработчикDotemu, Lizardcube
Минимальные требованияПроцессор Intel Core 2 Duo E8400 3,0 ГГц / AMD Phenom II X4 965 3,4 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с 1 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTS 250 / AMD Radeon HD 6670, 8 Гбайт на жестком диске
Рекомендуемые требованияПроцессор Intel Core i5-4430 3,0 ГГц / AMD FX-4350 4,2 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с 1 или 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon HD 5750
Дата выхода30 апреля 2020 года
Возрастной цензот 12 лет
ПлатформыPC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Официальный сайт

Играли на PC

В девяностые, когда отечественные любители видеоигр спорили о том, что круче — Dendy или Sega, весомым аргументом в пользу второй была серия Streets of Rage. Ставшая легендарной трилогия боевиков с видом сбоку подарила владельцам консоли множество незабываемых вечеров, проведенных перед телевизором с друзьями. Но после 1994 года об «Улицах ярости» забыли — Sega лишь выпускала старые игры на новых платформах, и о четвертой части оставалось только мечтать.

⇡#Уличные бойцы

Но у этой истории все же есть продолжение — Streets of Rage 4 вышла, доступна на всех актуальных платформах и предлагает до боли знакомый геймплей в красивой обертке. Привычную формулу не стали сильно менять — beat ‘em up так же быстро проходится, так же поделен на уровни и так же предлагает на выбор нескольких персонажей. Мы по-прежнему отправляемся в разные локации и бьем морды всем встречным-поперечным, от задиристых хулиганов до коррумпированных полицейских, а в конце каждой области встречаемся с боссом.

События четвертой части происходят спустя десять лет после финала третьей. Мистер Икс был побежден, и вроде бы ничто не предвещало беды, но в городе появилась новая криминальная империя во главе с Мистером и Миссис Игрек — родными детьми Мистера Икс. Второстепенную роль сюжета можно понять по одним только именам злодеев! Симпатично нарисованные комиксы в перерывах между миссиями годятся лишь для одного — чтобы хоть как-то связать друг с другом уровни и объяснить, почему мы то в Чайна-тауне деремся, то на крыше движущегося поезда.

С одной стороны, было бы здорово увидеть развитие идей почти тридцатилетней давности. Можно было добавить озвучение в духе боевиков девяностых, которое сюда прекрасно бы вписалось, либо вообще написать историю получше. С другой — нововведения порой не приводят ни к чему хорошему, могут разозлить поклонников серии и, возможно, будут сильно контрастировать с элементами, которые решили оставить нетронутыми. А поскольку Streets of Rage 4 — игра «от фанатов для фанатов», за историей приходить сюда нет смысла. Главное, чтобы драться было весело.

А с этим у проекта нет никаких проблем. На выбор доступно четыре героя (чуть позднее к ним присоединяется пятый, Адам из первой части): бывшие полицейские Аксель и Блейз, знакомые игравшим в Streets of Rage, а также два новичка — Черри и Флойд. Первая — дочь Адама, которая не расстается с гитарой и наиболее мобильна среди всех персонажей. Второй — ученик доктора Гилберта из третьей части, чьи руки были заменены бионическими после производственной травмы.

Streets of Rage 4 скачать торрент

Игра Streets of Rage 4 обладает графикой в стиле 90-х годов. Она смогла стать популярной благодаря тому, что разработчики приложили массу усилий, чтобы игровой проект выделялся на фоне остальных. Основная особенность игры заключается в её графике, которая с нуля нарисована от руки. Основной герой будет находиться в мрачном, а также таинственном городе. В странном городе есть масса опасных личностей, поэтому стоит пробудить бдительность и внимательность в момент посещениях территорий. Игроку придется исследовать местную территорию, здания, а также сражаться с опасными преступниками. Противники готовы пойти на много, чтобы уничтожить основного персонажа. Чтобы начать играть, стоит Streets of Rage 4 скачать торрент Механики на PC. Игроку придется тщательно подготовиться, иметь в наличии немалое количество энергии и особенные навыки, чтобы иметь больше шансов на победу. Ловушки будут на каждом шагу, поэтому стоит внимательно ходить чтобы не попасть в руки к врагам. Самые смелые могут использовать в бою только руки, но лучше всего иметь оружие чтобы иметь больше шансов на победу. Важно понять, что будет не просто, поскольку в городе есть море опасностей. Приключение сможет заставить занервничать любого игрока, поскольку будут самые разные и неожиданные ситуации. Уличные драки могут закончиться довольно-таки печально. Игра способна порадовать любого игрока в независимости от того, какой он предпочитает жанр. Игроки смогут получить море эмоций, а также удовольствия от происходящего. Важно проявить лучшие качества, чтобы достичь успеха. Также нужно постоянно быть на чеку, поскольку враги могут напасть в любой момент. Стоит Стритс оф Рейдж 4 скачать торрент на русском, чтобы иметь шанс насладиться прекрасным приключением. В момент боя будет лететь всё, к примеру, ножи, огнестрельное оружие и рукопашное избиение. Без навыков и опыта почти нереально достичь успеха, поэтому стоит постоянно улучшать основного героя. Игровой проект смог покорить сердца миллионов игроков, поскольку он является лучшим в своем жанре. Разработчики на протяжении многих лет радуют игроков обновлениями. Игра обладает такими особенностями: • Игра способна порадовать игроков прекрасной графикой и игровым процессом. • Высокий уровень сложности. • Доступен кооперативный режим. • Есть новые герои, а также основной персонаж. • Враги довольно-таки опасные. Streets of Rage 4 скачать торрент на русском бесплатно в последней версии вы можете ниже по прямой ссылке.

Список открываемых персонажей

  • Адам Хантер (Adam Hunter) – завершите 4-ю главу основной сюжетной кампании
  • Axel Stone (скин из Streets of Rage 1) – заработайте 200 000 очков жизни
  • Adam Hunter (скин из Streets of Rage 1) – заработайте 250 000 очков жизни
  • Blaze Fielding (скин из Streets of Rage 1) – заработайте 310 000 очков жизни
  • Max Thunder (скин из Streets of Rage 2) – заработайте 390 000 очков жизни
  • Axel Stone (скин из Streets of Rage 2) – заработайте 480 000 очков жизни
  • Blaze Fielding (скин из Streets of Rage 2) – заработайте 570 000 очков жизни
  • Skate Hunter (скин из Streets of Rage 2) –заработайте 650 000 очков жизни
  • Axel Stone (скин из Streets of Rage 3) – заработайте 730 000 очков жизни
  • Blaze Fielding (скин из Streets of Rage 3) – заработайте 840 000 очков жизни
  • Skate Hunter (скин из Streets of Rage 3) – заработайте 940 000 очков жизни
  • Dr. Gilbert Zan (скин из Streets of Rage 3) – заработайте 1 050 000 очков жизни
  • Shiva (скин из Streets of Rage 3) – заработайте 1 150 000 очков жизни

Это все персонажи в Streets of Rage 4, которых вы сможете открыть путем заработка специальных очков. Не исключено, что разработчики в будущем добавят в нее новых бойцов.

Геймплей

Экран выбора персонажа на Mega Drive
Игра представляет собой типичный Beat ’em up 16 битной эры. Геймплей игры схож с более ранним творением Sega в этом же жанре — Golden Axe

. Игрок продвигается постепенно по участкам уровня и расправляется с большим количеством врагов. По уровням можно продвигаться как назад и вперёд, так и вниз и вверх. Управление предельно просто: одна кнопка геймпэда для прыжка, вторая — для ударов и третья — для спецприёма, наносящего серьёзные повреждения всем противникам на экране. У каждого из трёх возможных персонажей есть собственные приёмы, производимые нажатием двух основных кнопок в определённой последовательности. Кроме того, время от времени появляется возможность использовать в бою оружие: ножи, стеклянные бутылки, биты, трубы и перец, временно парализующий врага, а также восстанавливать здоровье, съедая яблоко или курицу. Игра состоит из 8 уровней, в конце каждого из которых игроку предстоит встретиться с боссом — особо сильным врагом. А если игроков двое, они встретят двух боссов (на 5 и 6 уровнях это правило не действует).

Уровни

  1. Город. Босс — Антонио, бандит, вооружённый бумерангом.
  2. Городские трущобы. Босс — Южанин, бандит с огромными сюко.
  3. Пляж. Босс — рестлер Абадеде.
  4. Недостроенный мост. Босс — Биг-Бен, толстяк с огненным дыханием.
  5. Корабль. В середине снова встречается рестлер. Боссы — Онихиме и Яша, девушки, владеющие дзюдо.
  6. Завод. В середине снова встречается Биг-Бен. Боссы — два клона Южанина.
  7. Подъёмник. Здесь нет босса и можно сбрасывать противников вниз.
  8. Верхний этаж небоскрёба. Здесь игрок встречается с боссами первых 5 уровней, а потом с финальным боссом — мистером Икс.

Персонажи

  • Адам Хантер — темнокожий бывший полицейский и профессиональный боксёр. Обладает высокой силой, высокими прыжками, но средней скоростью.
  • Аксель Стоун — также бывший полицейский. Мастер рукопашного боя. Обладает высокой силой, средними прыжками и высокой скоростью.
  • Блэйз Филдинг — девушка, бывший полицейский и специалист по дзюдо. Удары Блэйз значительно слабее остальных героев, зато броски наносят наибольший урон. Кроме того, прыгает выше и двигается быстрее других.

Улицы ярости 4: добро пожаловать в 1992 году

Да. Это похоже на классические Улицы Ярости. Сегодня я должен играть в Streets of Rage 4. Я полна эмоций. Все хорошие.

Как и большинство из вас, я вырос с Streets of Rage 2. Это всегда был картридж по умолчанию в Megadrive. Двухоперационный кооператив для бесконечных ночей, навсегда набросившись вперед, ударяя живое дерьмо из всех на нашем пути. Употребление курицы. Избиение телефонных ящиков. Бросание парней по экрану.

Улицы Ярости 4 — это именно то. Это, как вы помните, и память мышц возвращается. Я играл как Blaze Fielding, чтобы заставить меня чувствовать себя еще более ностальгическим, и мне не стыдно признаться, что у нее всегда будет небольшая часть моего сердца. После всех этих лет я все еще сокрушаю ее красоту и ее способность ударить патриархата в поцелуе. Она так же быстро, как и когда-либо, вытирала и прыгала между врагами. Я все еще хочу, чтобы она ударила меня по лестнице. Это сложные эмоции.

Улицы Ярости 4 изначально чувствуют себя почти как реквины оригинальных игр, только с добавленным стилем мультяшного искусства, увеличенным до 10. Таким образом, вы проходите дрейф слева направо, пробиваете, запускаете летные удары и шлепаете панков на обочине. Некоторые из этих панков имеют те же самые атаки, которые они совершили более двадцати лет назад. Доминатрикс приходит к вам с кнутом. Жирный Биг Бен дышит огнем. Этот парень со спинкой для волос соскальзывает вас врасплох. Какой мудак.

Но разработчики Guard Crush и Lizard Cube добавляют твики, новые наборы для перемещения (у доминатрикс есть хлыст-комбо) и тонкие эволюции игрового процесса, чтобы заработать этот номер продолжения. Пять минут, и я понимаю, что это определенно не просто римейк.

У вас есть простой хомут; прыгать, атаковать и спец. Но теперь специальный использует некоторые из ваших баров здоровья, и если вы будете следить за ним с помощью обычных атак без удара, вы заработаете это здоровье. Это небольшое изменение, но умное, добавляя элемент азартных игр, когда экран начинает наполняться жесткими парнями. У вас также есть еще одна особенность, нажимая вперед-вперед атаку, которая не стоит никакого здоровья, но она медленнее выполнять, оставляя вас открытой.

Вы можете бросать врагов другим и удерживать их в воздухе, манипулируя другими атаками. Таким образом, Axl может бросить врага по экрану Blaze, который продолжает использовать свои смертельные кулаки, чтобы ударить жужжать плохих парней в забвение. Музыка бушует. Вы очищаете экран, разбиваете препятствие и продолжаете раскачиваться в следующее место. Просто помните, что дружественный огонь включен, так что вам нужно будет правильно выбрать время или случайно разместить своего товарища по дому.

Разработчик также убирает некоторые вредные привычки. Помните, стоит ли стоять на краю экрана и слепо пробивать врагов с экрана? Этого больше не происходит, к счастью

Есть еще много чего объявить, поэтому в этот момент я вижу только действия Axl и Blaze. Вероятно, мы ожидаем возвращения большего количества оригинальных персонажей, хотя я лично надеюсь, что Эдди «Skate» Hunter не появится, потому что роликовые лезвия были просто расстроены, сынок. Ожидайте большое объявление о классическом саундтреке. Я спрашивал о онлайн-кооперативе, но команда оставалась тугой. Сборка, которую я сыграл, была ранней, используя оригинальные звуковые эффекты в качестве заполнителей.

Объявление Streets of Rage 4 стало неожиданностью, и, говоря с разработчиками, похоже, что они были удивлены, что Sega сказал «да» своему оригинальному звуку. Но тогда это команда, которая отлично поработала над Wonder Boy: Trap Dragon’s и работает над Windjammers 2, поэтому они явно уважают лицензию и позаботятся об этих классических именах.

Является ли Streets of Rage 4 просто поездкой с ностальгией или может найти новое поколение поклонников? Там есть люди, которые никогда не будут играть в бокс-прокрутку, поскольку это один из многих жанров, который, казалось, остался позади. Но хороший игровой процесс никогда не бывает, и Улицы Ярости по-прежнему чувствуют себя, честно говоря, трахающим тузом. Я полностью готов выпустить свою обувь DC, наклеить Fu-Schnickens на проигрыватель компакт-дисков и провести несколько часов, избивая город, полный головорезов, наподобие 1992 года.

Сюжет

Действие игры происходит в крупном городе, власть в котором захватил жестокий преступный синдикат. Синдикат становился всё сильнее и сильнее, и уже даже полиция и правительство города находились в руках преступников. Лидер бандитов при этом оставался для всех инкогнито. Насилие, грабежи и разрушения стали обычным делом для города, на улицах которого было небезопасно даже днём.

Поскольку полиция находилась под контролем бандитов, три молодых бывших офицера полиции решили вершить правосудие самостоятельно. Адам Хантер, Аксель Стоун и Блэйз Филдинг объявляют войну преступному сообществу города[1].

У игры существует два возможных окончания: хорошее и плохое.

В одиночной игре доступна только хорошая концовка, для этого нужно отказаться от предложения Мистера Икс и победить его. (Если согласиться на его предложение, он отправит вас назад на шестой уровень.)

В режиме для двух игроков доступны и хорошая, и плохая концовки. Для получения плохой концовки, первому игроку нужно согласиться на предложение Мистера Икс, а второму отказаться. При победе игрока, согласившегося на предложение при повторном вопросе нужно отказаться от предложения Мистера Икс и победить его. Так откроется плохая концовка. (Если оба игрока согласятся, то они отправятся назад на шестой уровень, а если оба откажутся, то можно получить хорошую концовку.)

Враг моего врага – мой друг

В разные моменты игры вы будете сражаться против банды негодяев Y Kids, а также коррумпированных полицейских, но эти две фракции также ненавидят друг друга. Используйте это в своих интересах. Всякий раз, когда полицейские и члены банды находятся в тесном контакте, они будут сражаться друг с другом, создавая отвлекающий маневр или даже возможность нанести серьезный урон, если вы правильно разыграете свои карты. Бросьте члена банды через экран в нескольких полицейских. Полицейские смогут закончить работу за вас и наоборот – подготовить противника к встрече с вами.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: