Pokemon GO (Покемон ГО) — гайды, советы, секреты игры для новичков


Покемон ГО — увлекательная игра на смартфоны, в которой смешалась реальность и вымысел. В ней можно ощутить себя одним из легендарных ловцов покемонов, то есть бегать по городу, залипать в телефон, периодически застывая на месте, подобно изваянию, и ожесточённо возить пальцем по экрану, пытаясь словить очередную зверушку. Покемонов много, они появляются в разных местах на реальной карте. Игра не так проста, как кажется на первый взгляд, потому в этой статье мы собрали для вас самые полезные советы по Pokemon GO на данный момент.

Pokemon Go: суть игры

Чтобы лучше понять Pokemon Go стоит начать с самой сути игры:

Движение

Собирайте покемонов с помощью покеболлов, двигаясь по местности не слишком быстро. Если вы будете двигаться на автомобиле или общественном транспорте, то движения по игровой карте не будут вам засчитываться. Лучше передвигаться пешком, на велосипеде, роликах, скейтборде или самокате.

Зачем собирать их всех?

Многие всё еще задаются вопросом, зачем нужно собирать всех сказочных зверьков. Например, есть мнение, что нет необходимости в покемоне-дублёре.

Прокачка на эволюции слабых покемонов

Тип покемона не имеет значения. Вы получаете по 500 XP с каждой эволюции вне зависимости от его крутости — в этом случае Pidgey равняется Magikarp и наоборот.

Тем не менее, стоимость такого действия очень сильно отличается.

За повышение каждого уровня Pidgey, Weedle или Caterpie придется отвалить по 12 Конфет(Candies), Rattata, Eevee и Oddish — по 25.

В это же время эволюция Ivysaur, Charmeleon или Wartortle обойдет уже в 100 Конфет, а для прокачки Magikarp придется расстаться с 400.

Вывод очевиден — повышать уровень проще с помощью самых простых покемонов.

Полезные советы для тех, кто ловит покемонов

1. Перед игрой лучше обуть удобную обувь и приготовить велосипед или другое средство передвижения (не слишком быстрое).

Покемоны бывают простые, редкие и очень редкие. Чтобы найти самых редких покемонов, нужно пройти большое расстояние.

Простые покемоны

— вы их найдете, пройдя
менее 2-х километров
.

Редкие покемоны

— сможете их найти, пройдя
от 2 от 5 километров
.

Самые редкие покемоны

— таких вы сможете обнаружить, пройдя
от 5 до 10 километров
.

Как искать покемонов в Pokemon Go

2. Внимательно следите за индикатором, показывающим прошедшее расстояние.

Прогуливаясь по местности с включённым телефоном, следите за индикатором в нижнем правом углу, где находится список покемонов, находящихся неподалёку. Данные о расстоянии до этих покемонов можно посмотреть под иконкой каждого (они в виде следов лапок).

1 след = 100 метров

2 следа = 200 метров

3 следа = 300 метров и т.д.

Если следов не видно, значит покемон утерян. Однако стоит отметить, что метраж этот не точен. Порой данные могут ошибаться на 50 или 70 метров. Вся информация зависит от нескольких технических данных. Также будет нелишним сказать, что, чем вы ближе подошли к покемону, тем резвее будет моргать индикатор на вашем радаре.

А что это за вращающиеся штуки на карте?

Это покестопы — специальные тайники, в которых содержатся покеболы, яйца покемонов и прочие классные штуки. Обычно они расположены в интересных местах, например инсталляциях паблик-арта или памятниках архитектуры, истории и культуры. Так что, играя в Pokémon GO, можно заодно познакомиться с интересными объектами поблизости, о которых раньше даже не имели никакого представления.

Когда вы подойдёте достаточно близко к покестопу, он увеличится в размерах и ваш смартфон завибрирует. Дотроньтесь до него на карте, и перед вами появится фотография этого места в виде диска. Сделайте свайп — диск начнёт вращаться, из него выпадут бонусы. Соберите их, дотронувшись до каждого.

Играем в покемонов: ещё несколько коротких советов

Используйте дугу на профайле вашего покемона, чтобы узнать о его силе.

Это может казаться слишком очевидным, но если вы спешите, то можете не обращать внимания на дугу. Если у вас есть несколько покемонов с похожими очками силы (CP = Combat Points), вы сможете определить самого сильного.

* Combat Points в игре Pokemon GO представляют собой уровень силы вашего монстрика. Чем он выше, тем сильнее покемон, а значит, будет наносить больше урона в сражении.

Быстро увеличивать уровень

Сохраняйте таких покемонов как Pidgeys, Rattatas, Weedles, Caterpies и других монстриков, стоимость улучшения которых варьирует от 12 до 25.

Как часто можно забирать вознаграждения в GYM-ах (арены)?

Собрать свой приз можно каждый 21 час. Пользователи советуют подождать, чтобы следующим утром собрать максимальное количество наград.

Удаляйте вещи, которых у вас в избытке, если вам нужно больше места.

Конечно, вы вряд ли откажетесь от слишком ценных вещей в вашей Pokemon Go сумке. Но вы вполне можете избавиться от некоторых зелий (Potions), возрождений (Revives), и ягод для усмирения (Razz Berries).

Переименовывайте покемонов согласно с типом атаки каждого.

Тем самым вы ускорите свою игру и быстрее поймете ваши преимущества в сражении на арене.

Вступите в местную группу тренеров в соцсети.

Если вы только начали играть, ищите единомышленников или новых друзей, то этот шаг, возможно, вам поможет. Вы сможете обсуждать стратегии, секреты и находки. Но будьте осторожны, когда общаетесь с незнакомцами онлайн.

Максимизуем эффективность Яиц Удачи

Эволюция каждого покемона занимает около тридцати секунд. Поэтому для максимально эффективного использования яиц, лучше прокачивать сразу 60 покемонов.

Для этого нужно не только собрать необходимое их число, но и соответствующее количество конфет для каждого.

Чтобы не заморачиваться с математическими подсчетами, можно воспользоваться специальным калькулятором PidgeyCalc, который рассчитает все за вас и даст интересные рекомендации.

Все очень просто — нужно выбрать необходимый тип покемона, указать их количество и обозначить число конфет для эволюции в наличии.

Сразу после калькуляции получите рекомендации по использованию яиц и дальнейшей охоте за покемонами.

Обратите внимание, здесь же можно выбрать сразу несколько различных покемонов и просчитать все самые эффективные комбинации.

Секреты Pokemon GO

Pokemon GO не работает, когда смартфон заблокирован.

Один из самых больших минусов игры (наряду с быстрым поглощением разряда батареи), является неспособность игры работать, когда телефон заблокирован

, или когда вы хотите временно свернуть игру, закрыть её или отключить интернет. В любом из этих случаев игру придётся запускать заново.

Чтобы уменьшить поглощение батареи, вам следует скачать Battery Saver.

Такая программа может уже быть на вашем телефоне или можно её скачать. После того, как с помощью этого приложения вы включили режим энергосбережения, дождитесь, пока ваш экран немного притухнет.

После этого вы смело можете положить устройство в карман к продолжить поиск покестопов и покемонов.

* Также вы можете просто запомнить примерное место покестопа, выключить игру и дойти до него.

Для удобства
можно запусти шагомер
, который также можно скачать — он потребляет не очень много энергии и способен функционировать в фоновом режиме.

Двукратный прирост прокачки с Яйцами Удачи

Думаю, многие из вас видели или пробовали Яйца Удачи (Lucky Egg). С помощью них можно в два раза увеличить количество получаемого опыта за любые действия. Жаль, только на полчаса.

Конечно, они окажутся невероятно полезными и при прокачке с помощью эволюции самых простых покемонов.

Стоимость одного яйца составляет 80 покекоинов, восьми — 500 и двадцати пяти — 1250. Дешевле всего покупать самый большой набор.

Как найти Пикачу (Pikachu) в игре Pokemon Go

Среди огромного количества игроков Pokemon Go есть множество тех, кто хочет заполучить именно Пикачу, поэтому и возникает вопрос, как его поймать.

Есть уже теренеры, которым повезло, и они смогли его найти, но есть и другие игроки, которые решили немного схитрить, и вот как они это сделали:

Стоит отметить, что Пикачу является самым популярным покемоном не только в мультсериале и Японии, но и всего мира. У этого зверька многомиллионная армия поклонников, которых можно увидеть практически на каждом собрании гиков.

В начале игры вы можете выбрать одного из трёх покемонов, которых вам предлагают: Чермандер, Сквиртл и Бульбозавр. Однако мало кто знает, что если оставить их не пойманными, и просто пройти мимо

, то вскоре, продолжив поиски, ваш телефон завибрирует, сигнализируя о появлении Пикачу. Если же Пикачу не появился, попробуйте повторить процесс ухода от предложенных покемонов 5 раз.

Откуда взялся этот секрет

Такой секрет был создан, вероятнее всего, как отсылка к мультсериалу

, где главный герой Эшу не смог стать обладателем ни одного из трёх столь желанных покемонов. А всё потому, что он просто проспал день, когда раздавали покемонов. В итоге ему остался только тот покемон, которого никто не выбрал — жёлтый и пушистый Пикачу, который, несмотря на свою раздражительность и тот факт, что он электрический, стал настоящим другом Эшу.

Если вы хотите получить Пикачу, но уже начали игру, то придётся начать её заново. Но если вы не хотите начинать сначала, то просто надейтесь, что вам повезёт.

А вот те большие башни?

Когда вы достигнете пятого уровня, вас пригласят присоединиться к команде. А вот эти самые башни (в терминологии игры они называются «гимы») и являются местом обитания команд.

Вы сможете определить пойманных покемонов в свободный гим или в гим своей команды, при этом каждый игрок может поместить только одного покемона в отдельно взятый гим. Добавленных в гим покемонов можно тренировать в боях, повышая тем самым уровень престижа данного тренировочного зала.

Чем выше престиж гима, тем труднее будет отбить его у противоборствующей команды. Если престиж гима сведён к нулю, защищающаяся команда теряет контроль над гимом, а вы или другой игрок можете взять контроль над ним, определив туда своего покемона.

Команда, обладающая самым обширным и прокачанным набором монстров, может постепенно захватывать всё новые и новые тренировочные залы.

Читы Pokemon Go

1. Гуляем сидя

В этой игре с дополненной реальностью вам необходимо ходить по городу, посещать парки, дома, кафе и различные достопримечательности, чтобы найти покемона, и для достижения определённых целей.

Можно использовать различные способы передвижения (велосипед, ролики, автомобиль, но передвигаться не очень быстро) а можно прикрепить телефон к проигрывателю (с пластинками), к вентилятору на потолке или к велосипедному колесу, чтобы оно постоянно крутилось и наматывало километры довольно быстро.

1.1 PokemonGoAnywhere

Также двигаться в виртуальном мире, оставаясь неподвижным в реальном, можно с помощью твика PokemonGoAnywhere. Этот твик даёт возможность передвигаться по игре, используя тапы по экрану. Разработчики этого твика сообщили также, что в будущем появится больше возможностей. Найти этот твик можно в репозитории williamlcobb.com/repo.

2. PokePatch

Если вы является обладателем телефона с джейлбрейком, то уже знаете, что игра Pokemon Go способна обнаружить взломанный телефон. Но если использовать твик PokePatch, то есть вероятность обойти тест на наличие джейлбрейка. Надстройка находится на репозитории разработчика ryleyangus.com/repo.

3. Pokemon Lock

Вы уже знаете, что в игру невозможно играть, когда телефон заблокирован. С помощью Pokemon Lock эту проблему можно решить. Отключите пароль для разблокировки iPhone (только так можно использовать данный твик) и используйте данный твик, чтобы играть прямо на локскрине. Найти Pokemon Lock можно в следующем репозитории: repo.ziph0n.com.

Pokemon Go для пользователей iPhone и Android

4. В помощь владельцам аккаунтов Google

Игру Pokemon Go обвинили, что она получает полный доступ к конфиденциальной информации пользователя, включая почту и фотографии, и эта информация может быть использована для передачи третьим лицам. Как только игрок авторизовался с помощью своей учётной записи в Google, игра начинает собирать о нём информацию.

Компания Red Owl сообщила владельцам iPhone, что когда они авторизируются в Pokemon Go через свой аккаунт Google, создатели игры Niantic Labs получают полный доступ к данному аккаунту, но игра никак не информирует об этом самого игрока.

Вследствие этого в сети появились несколько способов решить проблему. Вот самый распространённый из них:

Для того, чтобы игры не могла получать полную информацию о вашем аккаунте, нужно пройти по данной ссылке, потом кликнуть на строчку с Pokemon Go, и далее нажать «Удалить». Сделав такой шаг, вы, вероятно, не сможете войти заново в игру, но, у вас будет возможность продолжать игру не разлогиниваясь.

Кто такие покемоны?

Наш рассказ будет неполным без краткого экскурса в историю возникновения покемонов. Особенно он пригодится тем, кто родился недавно или, наоборот, уже успел всё позабыть.

Слово «покемон» образовано от английского словосочетания Pocket Monster, то есть карманный монстр. Этим созданиям посвящена сверхпопулярная серия игр, фильмов, комиксов, игрушек и всего такого, придуманная в Японии в 1996 году.

За время своего существования покемоны побывали как на пике всемирной популярности, так и в бездне полного забвения. Сейчас мы видим неожиданное возрождение этой славной марки.

Однако за 20 лет своего существования мир покемонов настолько развился, оброс таким количеством писаных и неписаных правил, традиций и условностей, что непосвящённому человеку сходу разобраться в них никак не получится.

Если вы встретили в Pokémon GO что-то странное и непонятное, не пытайтесь объяснить это с помощью логики. Просто в этой вселенной так принято. Расслабьтесь и принимайте всё как есть. Точка.

Итак, во вселенной Pokémon GO главными действующими персонажами являются карманные монстры — покемоны. Они бывают самыми разными: всего известно более 721 вида, но в игру пока включено только 174 из них. Впрочем, и этого для начала вполне достаточно, ведь каждый покемон имеет свой набор уникальных характеристик, свою историю и путь развития.

Первая задача игрока заключается в поимке покемонов. Однако сделать это можно только на улице, ведь игра неразрывно связана с нашим реальным миром. Для этого вам следует активировать GPS и мобильную передачу данных, запустить Pokémon GO и отправиться на прогулку. Все ваши перемещения будут отображаться на встроенной в приложение карте.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: