ОС Android Lollipop 5.0 — непохожая на другие прошивки

Lollipop Chainsaw внедряет комедию в приключенческую игру формата hack and slash. Это стиль не для всех, но он подойдёт тем, кто пойдёт к нему с открытым сердцем. Здесь вы найдете уникальное и интересное приключение.

Ваш персонаж для этого приключения — Джульетта Старлинг, популярная болельщица, которая также принадлежит к семье охотников на зомби. События игры разворачиваются в день 18-летия Джульетты, когда она идет навестить своего парня Ника и застревает в самом сердце вспышки зомби.

Обзор игры Lollipop Chainsaw

К сожалению, она не может спасти своего парня Ника от укуса, но ему удается спасти свою голову с помощью магического ритуала. Джульетта и Ник будут вместе справляться с вспышкой зомби, побеждая зомби-боссов и спасая одноклассников.

Основной игровой процесс состоит в основном из уничтожения зомби с небольшими инновациями. Вы будете уклоняться от атак и использовать свою бензопилу, чтобы убивать зомби или уничтожать объекты. В конце концов вы сможете расширить свой арсенал с помощью Chainsaw Blaster и специального умения Chainsaw Dash, которое позволяет заряжаться по всему игровому миру и запускать пандусы.

Игровой процесс в Lollipop Chainsaw начинается очень просто, и займет немного больше времени, чем вы могли бы начать получать все положительные моменты в игре. К этим лакомствам относятся новые движения, комбо и предметы, улучшающие характеристики, наряду с костюмами, музыкой и произведениями искусства, которые обеспечивают приличное чувство охоты за предметами в игре.

Обзор игры Lollipop Chainsaw

Несмотря на то, что основной игровой процесс хорош, здесь не так много инноваций. Lollipop Chainsaw отлично справляется с этой задачей, несмотря на все виды мини-игр и уникальных встреч с боссами.

Lollipop Chainsaw не для всех, но это довольно хороший вариант для фанатов игр формата hack and slash, которые хотят чего-то другого с отличным саундтреком и впечатляющими битвами с боссами. Короткая игра и отсутствие инноваций с точки зрения механики делают её не такой восхитительной какой она могла быть.

⇡#Восемнадцать мне уже

Джульетта Старлинг, главная героиня, сидит в розовой комнате и перелистывает свой розовый дневник с кучей сердечек. У нее день рождения — только что наступил возраст, когда «уже все можно». Но вечеринки — потом, а пока нужно провести очередной учебный день, так что девчушка собирается на занятия. Закинув в сумку бензопилу и тетрадки, героиня выезжает в школу. Учебное заведение наверняка вызовет чувство легкого шока у любого человека, получившего среднее образование в странах бывшего СССР. Это просто какой-то дворец: спортивные залы, большой футбольный стадион, повсюду фонтаны и клумбы, в которых, представьте себе, нет окурков и пустых пивных бутылок. Словом, что-то здесь определенно нечисто. Почти сразу выясняется, что так оно и есть: повсюду ходят-бродят толпы весьма агрессивных зомби, практически все ученики заражены, так что нужно как-то изменять ситуацию в лучшую сторону. Поэтому Джульетта достает из своей сумки бензопилу и начинает сводить к нулю популяцию мертвецов.

Lollipop Chainsaw

Смотреть все изображения (13)

По большому счету, Lollipop Chainsaw как слэшер очень слаба. Несмотря на кажущееся разнообразие приемов, рубить врагов неинтересно. У мисс Старлинг нет грации Байонетты и крутости Данте — лучших представителей данного жанра. Движения героини запаздывают, причем довольно сильно. Даже с наведением на конкретную цель чирлидерша умудряется промахиваться и разрезать воздух вместо плоти. Но и это не все. Основная проблема в том, что арсенал не совсем подходит к слэшерам. Бензопила хоть и выглядит оригинально в руках хрупкой Джульетты, но на поверку оказывается очень уж медленной и неповоротливой — а ведь это, между прочим, основное оружие героини. Также можно выбивать дурь из зомби при помощи пушистых штуковин, которыми постоянно размахивают девушки из группы поддержки. Но удары, пусть и точные, наносят слишком мало урона. Наличие комбо не создает нужного эффекта — пируэты Джульетты ни в какое сравнение не идут с тем, что вытворял на экране Данте.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: