Что известно об актерах, которые сыграют в сериале «Ведьмак»


Детство и юность

Аня Чалотра родилась в 1996 году в английском городе Вулверхэмптон. Оба ее родителя – выходцы из Индии. Аня – это древнее санскритское имя, которое буквально означает «неисчерпаемое», «иное» или «странное». Оно часто встречается в индуистской мифологии и фольклоре и произносится не как привычное русскому уху «Аня», а скорее, как «Анья». Как и ее родственники, актриса следует индуистским верованиям и практикам.
Детство Аня провела в небольшом городке в Южном Стаффордшире. А первые шаги к будущей профессии Чалотра сделала в Лондоне, где посещала Гилдхоллскую школу музыки и театра. В свое время эту знаменитую школу окончили Орландо Блум, Юэн Макгрегор, Лили Джеймс и другие известные актеры.

Аня Чалотра в детстве

В школе Аня была настоящей звездой – ни одна театральная постановка не обходилась без артистичной девушки. Ни у одноклассников, ни у родни уже не было сомнений – Аня станет актрисой.

Аня Чалотра в юности

Изучать нюансы актерского мастерства по окончании школы Чалотра отправилась в престижную Лондонскую академию музыкального и драматического искусства (LAMDA). Это ведущее драматическое учебное заведение когда-то посещали Бенедикт Камбербэтч, Сэм Клафлин, звезда «Секса в большом городе» Ким Кэттролл и даже российская актриса Юлия Высоцкая.

Фильмы

В 2018-м талантливая театральная актриса начала делать первые шаги в кинематографе.

View this post on Instagram

A post shared by Anya Chalotra (@anyachalotra) on Jul 18, 2019 at 6:10am PDT

Аня Чалотра в сериале «Ведьмак»
В этот год ей доверили перевоплощение в персонажей Дженнифер Эшман в скандальной «Жажде странствий», где также снялись Тони Коллетт и Стивен Макинтош, и Лили Марбери в «Убийствах по алфавиту» — экранизации одноименного романа легендарной Агаты Кристи.

Актерская карьера

Аня Чалотра начинала актерскую карьеру на театральных подмостках Лондона. Ее можно было увидеть в спектаклях «Большие ожидания» по роману Чарльза Диккенса, «Суровое испытание» по Артуру Миллеру, «Венецианский купец» по пьесе Уильяма Шекспира и многих других.

Аня Чалотра на заре актерской карьеры

Особенно впечатлила критиков блестящая игра Ани в постановке «Деревня», в которой она предстала в образе волевой индийской девушки, вдохновляющей группу женщин на противостояние властям. Популярная британская ежедневная газета «The Guardian» назвала игру Ани «убедительной» – не это ли лучшая похвала для начинающей актрисы!

Свою первую роль на телевидении девушка получила в 2020 году – она сыграла в драматическом сериале «Жажда странствий». Сериал рассказывает о супругах Джой (Тони Коллетт) и Алане (Стивен Макинтош), которые внезапно обнаруживают сексуальное влечение к другим людям, но при этом пытаются спасти брак. Первый эпизод сериала был показан на BBC One в сентябре 2020 года.

Аня Чалотра в сериале «Жажда странствий»

В этом же году Чалотра появилась в мини-сериале «Убийства по алфавиту». В 3-серийной истории раскрывается история вышедшего на пенсию легендарного детектива Эркюля Пуаро, которого таинственный убийца донимает загадочными письмами с подписью «ABC». Роль детектива сыграл небезызвестный Джон Малкович, а также в фильме появились звезды «Гарри Поттера» Руперт Гринт и Ширли Хендерсон.

Аня Чалотра в фильме «Убийства по алфавиту»

В 2020 году Аня впервые попробовала силы в озвучке. Ее голосом заговорила главная героиня анимационного сериала «Шервуд» – футуристичном прочтении знаменитого «Робин Гуда». Действие 10-серийного британского мультфильма происходит в далеком будущем, в 23 веке.

В 2020 году Аня Чалотра озвучила Робин Локсли из анимационного сериала «Шервуд»

Героиня Ани, подросток-хакер Робин Локсли из Шервуда, объединяется с группой отступников, чтобы сразиться с безумным шерифом Ноттингема на просторах сильно изменившихся улиц Лондона. Также в озвучке сериала приняли участие Тайлер Пози, Анейрин Барнард, Джеми Чон, Джозеф Файнс и другие популярные актеры.

Почему Ева Грин — лучшая Йеннифер из Венгерберга

Ева и правда внешне напоминает Йеннифер, причем и книжную, и игровую. Грин словно бы создана всевышним для этой роли. Этой жгучей брюнетке не хватает лишь фиалковых глаз, чтобы в точности соответствовать образу.

Складывается впечатление, что Сапковский в поисках вдохновения перенесся в будущее, посмотрел несколько фильмов с участием актрисы, определился, какой должна быть Йеннифер, вернулся в 1987 и написал Ведьмака.

Все персонажи, которых когда-либо играла Ева Грин, были неординарными и даже странными личностями. Несмотря на то что ролей у актрисы было не так уж много — всего около 20 за всю карьеру — они всегда становились яркими и запоминающимися. И почти всегда ее героини — страстные загадочные, иногда совершенно безбашенные, непредсказуемые красотки, приковывающие к себе внимание, роковые женщины, без особого труда соблазняющие мужчин.

Самые запоминающиеся образы Евы Грин:

  • Веспер Линд (Казино «Рояль»). Самая яркая и запоминающаяся девушка Бонда за всю историю франшизы. При всей своей противоречивости образ получился необычайно живым. Сильная и неприступная женщина, отшивающая Бонда, как школьника, через несколько мгновений тихо плачет в душе, как маленькая ранимая девочка.

  • Анжелика Бушар (Мрачные тени). Соблазнительная ведьма в красном платье. Яркий пример коварства, на которое способна отвергнутая женщина.

  • Ава Лорд (Город грехов 2). Воплощение мечты каждого мужчины и одновременно его самый страшный кошмар. Именно так охарактеризовал эту героиню автор комикса. И Ева Грин справилась с этой ролью идеально. Роковая женщина с шикарным телом, коварная и сексуальная. Ава Лорд может притвориться слабой, но это всего лишь игра, в которой она серый кардинал, дергающий за ниточки. Марионетки не подозревают, что их просто используют.

  • Артемисия (300 спартанцев: Рассвет империи). Безжалостная убийца, движимая жаждой мести. Ее боятся и враги, и союзники. Но меч — не единственное ее оружие. Она столь же сексуальна, как и опасна, и соблазняет не хуже, чем убивает. Сцена секса — самый запоминающийся момент фильма. От наслаждения до смерти один шаг. Артемисия выглядит совершенно безумной, и в любой момент протагонист может лишиться головы, как самец богомола.

У Йеннифер есть что-то от всех этих персонажей. Она сильная и гордая, способна постоять за себя. У нее непростой характер, а порой Йеннифер просто невыносима. Но при этом она может быть слабой и уязвимой. Чародейка красива: стройная фигура, роскошные черные волосы, нежная кожа, завораживающие фиалковые глаза. В голове всплывает образ Евы Грин. Роль Йеннифер определенно для нее.

У актрисы есть преимущество, за которое возможно ее и полюбили поклонники Ведьмака. Не склонная к эпатажу в жизни, в кадре Ева Грин раскрепощается и без стеснения обнажается для съемок эротических сцен, причем выдает при этом максимум секса и страсти. Например, в «Городе грехов» актриса чуть ли не все свое экранное время находится в неглиже или в прозрачном халатике, не скрывающем ее шикарное тело.

Читавшие оригинал вспомнят, какое удовольствие получала Йеннифер в момент, когда чувствовала себя желанной и приковывала к себе взгляды мужчин. Чародейка пользовалась своей красотой и не испытывала никаких комплексов, флиртуя с ведьмаком при первой их встрече. Любовным утехам Йеннифер и Геральта могли бы позавидовать даже герои «оттенков серого». А кто, как ни Ева Грин, способен воплотить всю эту вакханалию на экране и привлечь к просмотру сериала больше мужской аудитории? Даже тех, кто равнодушно относится к Ведьмаку. Готовьтесь увидеть актрису голой верхом на единороге.

Аня Чалотра сейчас. Ведьмак

Аня Чалотра появится в предстоящем телесериале Netflix «Ведьмак». Сериал основан на серии книг известного польского писателя Анджея Сапковского. Романы писателя получили популярность еще в 2007 году, когда разработчики видеоигр выпустили экшн-игру на основе его произведений.

На съемках «Ведьмака»

Сюжет фантастической саги разворачивается вокруг ведьмака и истребителя чудовищ Геральта (Генри Кавилл), юной принцессы Цири (Фрейя Аллан) и колдуньи Йеннифер (Аня Чалотра). Могущественную чародейку и близкую подругу Геральта Трисс Меригольд сыграет Анна Шаффер, хорошо известная зрителю по роли Ромильды Вейн в фильмах о Гарри Поттере.

Йеннифер в игре «Ведьмак» и в исполнении Ани Чалотры

В сериале «Ведьмак» раскрыто, кто такая Аня Чалотра в роли Йеннифэр

Компания Netflix еще в октябре раскрыла основной актерский состав первого сезона ожидаемого сериала «Ведьмак» про Геральта, который появился в игре «Ведьмак 3» (The Witcher 3: Wild Hunt). В отличие от исполнителя главной роли Генри Кавилла (Henry Cavill), многие актеры и актрисы оказались малоизвестны обычным зрителям, в том числе и исполнительница роли чародейки Йеннифэр Аня Чалотра (Anya Chalotra).

Аня Чалотра впервые появилась на экране только в 2020 году, сообщает Gamebomb.ru. Молодая актриса успела принять участие в двух многосерийных проектах, не считая «Ведьмака» от Netflix. Первой работой Чалотры стала 6-серийная драма «Жажда странствий» от BBC, где Чалотра появилась в 4 эпизодах. Девушка играла в сценах вместе с ведущими актерами Тони Коллетт и Стивеном Маккинтошем. Затем Аня Чалотра сыграла в мини-сериале «Убийства по алфавиту» также от BBC, который выходит в эфир с 26 по 28 декабря. Сериал из 3 эпизодов является очередной экранизацией детективного романа Агаты Кристи с местом действия в 1930-е годы, а главные роли исполнили такие известные актеры, как Джон Малкович (John Malkovich) и Руперт Гринт (Rupert Grint). Вскоре зрители смогут увидеть, как Аня Чалотра играет на фоне более именитых актеров, чтобы представить, как она будет смотреться в роли Йеннифэр рядом с Генри Кавиллом.

После объявления актерского состава «Ведьмака», многие зрители оказались разочарованы, не увидев других крупных звезд в списке, помимо Кавилла. Многие ожидали увидеть известную актрису в роли Йеннифэр, которая является самым горячим персонажем игры The Witcher 3: Wild Hunt. Сама шоураннер проекта Лорен Шмидт (Lauren Schmidt Hissrich) по этому поводу сказала, что «Аня Чалотра и Фрейя Аллан отлично подхватили дух своих героев, и оказались лучшими актерами на роли Йеннифэр и Цири из десятков рассмотренных кандидатур». Поэтому поклонникам игры «Ведьмак 3» остается лишь надеяться, что экранные воплощения полюбившихся героев окажутся на достойном уровне.

Что касается других важных ролей в «Ведьмаке», то уже объявлено, что роль девочки Цири (Ciri) исполнит 17-летняя Фрейя Аллан (Freya Allan), а рыжеволосую чародейку Трисс (Triss) сыграет 26-летняя Анна Шаффер (Anna Shaffer). Кроме того, британский молодой актер Джоуи Бати (Joey Batey) исполнит роль странствующего барда Лютика, лучшего друга Геральта, постоянно попадающего в неприятности.

Тем временем, работа над первым сезоном «Ведьмака» приближается к завершению, и судя по всему, продвигается очень хорошо. Так, согласно докладам различных источников, руководство Netflix очень довольно состоянием первого сезона «Ведьмак», и даже заочно хочет продлить сериал на второй сезон.

Премьера первого сезона «Ведьмака» с Геральтом от Netflix ожидается в конце 2020 года, отмечает Gamebomb.ru. Все 8 эпизодов первого сезона должны появится на стриминговом сервисе одновременно, а потому поклонники смогут оценить весь первый сезон сразу же, как только он выйдет.

Аня Чалотра / Йеннифэр из Венгерберга

  • «Убийства по алфавиту», «Жажда странствий», «Шервуд»

Исполнительнице роли Йеннифер всего 23 года. Актриса может похвастаться британо-индийскими корнями и сложившейся личной жизнью. Аня встречается с молодым, подающим надежды актером Джошем Диланом. Избранник Чалотры знаком зрителям по таким фильмам и сериалам, как «Маленький незнакомец», «Конец этого ***ного мира» и «Союзники». Пара не забывает выкладывать свежие фотографии своих отношений в социальные сети и выглядит вполне гармоничной.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: