Игры разбивание и разрушение машин

Надоели обычные гонки? Тогда пришло время сыграть в крутую игру — Гонки с Разрушением Онлайн. Только представьте, что значит быть разбитым, раздавленным и просто уничтоженным! Вам предстоит принять участие в самых жестких гонках на выживание, цель которых — разрушать свои машины и машины других игроков. Если хотите, можно разрушать и взрывать различные препятствия и барьеры, бочки и прочее. Вас ждут мертвые петли, трамплины, кольца, и многое другое. Готовы принять участие в самой жаркой гоночной автокатастрофе? Тогда приступайте!

История

Гонки на разрушение появились в США в тридцатых годах прошлого века и проводились в основном на загородных фестивалях и ярмарках. Первые официальные соревнования начали проходить в сороковых годах и назывались Demolition Derby, примерно в то же время в Европе появились схожие по формату гонки Banger Racing.

Первопроходцем в США стал успешный автомобильный промоутер Дон Бэзил — сообразив, что зрители приходят на автогонки в большинстве своем, чтобы стать свидетелями аварий, он организовал первую официальную гонку, в которой главной целью и средством как раз и была авария. В 1946 году на автодроме Carroll Speedway в Калифорнии прошла первая официальная гонка, в которой пилоты имели полное право таранить и уничтожать автомобили друг друга.

История и герои «Гонок на выживание». Изображение № 3.

Дебютный заезд стал настоящим бестселлером, удоволетворив коллективную зрительскую жажду автомобильной крови и дав мощный импульс развитию и популяризации этого спорта — в шестидесятых годах гонки на выживание стали уже повсеместной забавой, а аудитория соревнований серьезно увеличилась благодаря телетранслциям.

Пик популярности спорта пришелся на семидесятые годы — одну из самых рейтинговых гонок опять провел Дон Бэзил, на этот раз свои автомобили на прочность проверяли чемпионы других популярных соревнований — «Инди-500», о которых FURFUR писал в первом выпуске рубрики — гонка имела сумасшедший успех и значительно поспособствовала повышению интереса к этому спорту, который постепенно стал угасать к девяностым годам.
Читать пост «Гран-при: Трасса Indianapolis и гонка «Инди-500»

Нулевые ознаменовали собой новый всплеск популярности гонок на разрушение, в основном благодаря распространению кабельного телевидения и сегментации телеаудитории по каналам.

Разновидности гонок на разрушение

Demolition Derby

Aмериканская разновидность гонок на разрушение, в которой пилоты соревнуются на круглой закрытой площадке. Главной задачей участников является тотальное разрушение автомобилей соперников — по правилам побеждает тот пилот, чья машина остается на ходу к концу гонки.

Banger Racing

В европейской модификации гонок на разрушение Banger Racing также разрешен контакт и силовая борьба между в гонщиками, с той лишь разницей, что автомобили двигаются по кольцевой трассе и главная задача пилотов — не стереть с лица земли чужой автомобиль, а проехать как можно больше кругов за отведенное правилами время.

В рамках соревнований Banger Racing гонки часто проводят на трассах-восьмерках, которые смонтированы таким образом, чтобы столкновения пилотов во время заездов были неизбежны и происходили в центре трассы, назваемой «точкой X» или crossover.

Жёсткие гонки: битва не на жизнь, а насмерть.

Особое удовольствие, которое в реальной жизни себе не позволить — жёсткие гонки. Вот впереди мелькают задние фары соперника. И нет уже сил смотреть на бампер этого выскочки. Ещё и вихляет по дороге, пытаясь помешать другим гонщикам обогнать себя. Хватит, кажется, пришла пора указать ему, где его место! Удобный поворот дороги, этот самоуверенный болван берёт вправо, и получает мощный удар сзади. Скрежет металла, водитель теряет управление и машина уходит в занос. Адьёс амигос! И вот в этот момент можно войти в раж. Крушить и ломать, чтоб стёкла брызгами разлетались по горячему асфальту, пахло палёной резиной, и где-то вдалеке тарахтел по дороге оторванный бампер.

Если хочется сумасшедших гонок, цель которых разрушить как можно больше машин, то игры разбивание и разрушение машин — именно то, что доктор прописал. Этакий реслинг на автомобилях. Только вместо арены — гоночная трасса. Толпа зрителей вопит и от нетерпения топочет ногами. Они знают, что сегодня будет много металлолома, в который превратятся машины, когда адская гонка закончится. Для самых искушённых будет даже файер-шоу, когда взорвётся пара-тройка автомобилей. Сюда приходят поглазеть на жуткие аварии и узнать, кто же станет новым королём трассы. Можно ещё усложнить задачу и, кроме надоедливых как мухи соперников, добавить на трассу пару трамплинов. И тогда с криком «I believe I can fly» участники заезда взмывают в небо и потом с оглушительным грохотом приземляются на трассу. Или на соперников, которые не успели разбежаться. А ведь это и есть самое интересное. Чем больше машин разрушено, тем лучше.

Ну а если стало совсем скучно, можно бесплатно играть автомобилями в городки. Неожиданный ход, конечно, но результат тоже очень увлекательный. Выбираете автомобиль себе по душе, разгоняетесь, заезжаете на трамплин и влетаете в поставленные на поле автомобили. Разбиты все — отлично, получаем доступ к следующему уровню.

Автомобили

В гонках преимущественно участвуют автомобили шестидесятых-семидесятых годов — они значительно крепче и тяжелее более поздних моделей, к тому же их можно купить за бесценок и собственноручно подготовить к соревнованиям, используя найденные на мусорке или антресолях гаража детали так, что общая стоимость болида-убийцы составит примерно 1000-1500 долларов.

При этом гонщики особенно не усердствуют в том, что касается прокачки своих автомобилей, тут работает простое правило — чем хуже, тем лучше — все старания механиков сходят на нет после первого же столкновения, и то, что до начала гонки можно было с натяжкой назвать автомобилем, через несколько минут можно идентифицировать лишь как кучу ржавого железного мусора.
Автомобиль после гонки

Как играть?

Игра разделена на два основных режима: одиночная игра и многопользовательская. Не в зависимости от режима игры, вам доступно для покупку всего 6 уникальных машин, среди которых такие известный марки как: Ауди, БМВ, Шевроле и другие. Каждую из машин можно купить только лишь собрав нужную сумму денег. Каждую машину также можно улучшать и тюнинговать, установив на нее улучшенный двигатель, систему нитро, новые тормоза и прочее. Можно даже перекрасить цвет кузова.

Для игры доступно всего 4 разных кары, которые созданы специально для автомобильных баталий, трюков и конечно же — разрушения. Выбирайте доступную машину, затем выбирайте карту и начинайте играть. В одиночном режиме игры вы можете самостоятельно выставить количество ботов, которые будут управлять другими автомобилями и гонять вместе с вами на одной карте. В многопользовательском режиме, вы можете создать свою игровую комнату или присоединится к уже существующей и приступить к гонкам и разрушению вместе с реальными игроками со всего мира.

Давите на педаль газа разгоняйтесь как можно быстрее. Погрузитесь в полный мир веселья, разрушения и полного беспредела. Вас ждет отличная физика столкновений и разрушений. Большое разнообразие трюков от самых простых до самых сложных. Высокая скорость и незабываемый драйв!

Гоняйте по карте и творите все что захотите, основная цель — это разрушение машин соперников и заработок денег. Собирайте золотые монетки и разрушайте соперников, только так вы сможете подзаработать побольше денег, прикупить все новые машины и улучшить их на максимум. Удачи!

Здесь расположена онлайн игра Гонки с Разрушением Онлайн, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.

Раздел: Игры Гонки

4.2616407982262 (Оценок игры 451)

Управление в игре:

  • — управление
  • — ручник
  • — смена вида камеры
  • — пауза/меню
  • — восстановить машину
  • — замедление
  • — старт / стоп двигателя
  • — ближний свет фар
  • — дальний свет фар
  • или — нитро

Четыре самых несокрушимых модели

Chevy Impala

Настоящая классика американского автопрома — Chevrolet Impala, имея довольно прочный каркас и значительные габариты, легко может составить достойную конкуренцию кадиллаку и олдсмобилю в борьбе за право называться королем разрушения.

Cadillac Sedan DeVille

Cadillac, принадлежащий концерну General Motors — второй по старшинству американский производитель автомобилей. Базовая модель DeVille за счет большого веса и мощного бампера практически не имеет соперников на треке.

Oldsmobile Delta

Oldsmobile также принадлежит корпорации General Motors, в восьмидесятые годы автомобили этой марки были самыми продаваемым на территории США. Oldsmobile Delta, как и все автомобили семидесятых-восьмидесятых годов, имеет довольно тяжелый кузов, а наличие пятилитрового двигателя превращает его в чрезвычайно опасного соперника.

Chrysler Imperial 66

Но настоящим чемпионом считается «Крайслер Империал» 1966 года. Этот хромированный монстр настолько сокрушителен, что даже не допускается до участия в некоторых соревнованиях, не зря Зеленый Шершень боролся с преступностью именно на нем.

Американцы традиционно не ограничивают себя в том, что касается шоу — так что не стоит удивляться, если где-нибудь под Коннектикутом вам встретятся таранящие друг друга в загоне для скота комбайны — это не сельскохозяйственная западная утопия, а всего лишь одна из разновидностей гонок на разрушение. Кроме комбайнов, в США также проводятся гонки с участием пикапов, газонокосилок и даже школьных автобусов.

История и герои «Гонок на выживание». Изображение № 13.

Джипер — это диагноз

Джиперы — это отдельная каста людей. Это странные бородатые мужчины в грязной одежде, которые презирают ровные дороги и асфальт. Их транспортное средство — джип. Все остальные автомобили они называют «пузотерками», потому что о любую выпуклость дороги они трутся днищем. У настоящего же джипера джип может быть настолько высок, что нужно ставить стремянку, чтобы забраться в кабину. Они заезжают на своих жутких машинах-монстрах в самые непролазные места, куда и нога человека раньше не ступала, не то, что колёса машин, и довольны. А если по пути в назначенное место кто-нибудь утонет в болоте или упадёт с обрыва — это совсем идеально. С этими людьми лучше не сталкиваться. А то утянут с собой в какое-нибудь болото или в глухой непроходимый лес. Они так развлекаются. Но если всё-таки желание приобщиться к движению офф-роад велико, то игры разбивание и разрушение машин на бездорожье — это то, что нужно.

Принцип игры ничем не отличается от всех остальных гонок на разрушение. Но самое вкусное в них — это жестокое бездорожье. Аварии в таких жестоких условиях более зрелищны и интересны. Кроме того, что нужно уничтожить противников, уйти от полицейских, ещё и условия нечеловеческие. Топкие болота, каменистые равнины, песчаные барханы, коварные корни и ветки, огромные булыжники и мелкие речушки встречаются на пути сумасшедшего гонщика. Автомобиль кидает из стороны в сторону и невозможно предугадать сумеет ли он выбраться из очередной передряги, которую приготовила ему природа, да ещё и обогнать своих противников. А лучше, уничтожить.

В играх на разрушение автомобили часто оборудованы дополнительным оружием. Видимо, жутких трасс, адского бездорожья и злобных полицейских недостаточно, чтобы дать выход накопившемуся за день негативу. Оружие бывает самое разнообразное. Шипы, бензопилы, дубинки и гранаты. Для самых отчаянных игроков припасён динамит. В лучших традициях джихада, можно подобраться к противникам на максимально интимное расстояние и БУМ! Красиво, эффектно, громко. Где ещё можно бесплатно насладиться таким зрелищем?

Игры на разбивание машин — очень увлекательны и зрелищны. Это отдельный жанр в гонках онлайн, достойный внимания пользователей. Выбор игр очень разнообразен, от самых простых, где основная цель — просто разбить автомобиль молотком, до довольно сложных, с великолепной графикой и сложными квестами. Если день с утра не задался и негатив так и ищет выход, то смело садитесь играть. Вы обязательно сумеете найти среди многообразия представленных игр именно ту, которая придётся вам по душе.

Правила

Несмотря на название у гонок даже существует некоторое подобие правил и регламента, которые скорее отвечают за общие положения безопасности, чем регулируют поведение гонщиков на трассе: до гонок не допускаются лица младше 16 лет, также пилоты обязаны выступать в шлемах и пристегивать ремни безопасности.

Кроме того, есть несколько технических требований к автомобилям-участникам — с машин снимают все стекла, а бензобак помещают под заднее сиденье и максимально укрепляют. Также запаиваются двери, чтобы во время гонок случайно не поранить участников, а дверь водителя помечается белой краской, так как обычно ее запрещено таранить. В остальном на трассе творится полная анархия и пилоты вольны делать все, что им заблагорассудится — главное превратить в консервную банку чужой автомобиль.

История и герои «Гонок на выживание». Изображение № 21.

Автомобили до и после гонок

История и герои «Гонок на выживание». Изображение № 26.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ РУБРИКИ

Трасса «Монца» и гонка «Формула-1»
В этом выпуске FURFUR рассказывает об итальянской трассе «Монца»
Трасса Indianapolis и гонка «Инди-500»
Первый выпуск рубрики, в котором FURFUR проанализировал знаменитую гонку «Инди-500»
Гонки-близнецы Ле-Ман и Лимон
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: