Терминатор 3: Восстание машин (Terminator 3: Rise of the Machines)


Terminator 3: War of the Machines
РазработчикClever’s Games
ИздательAtari
Часть серииTerminator
Дата выпуска28 ноября 2003 года 2 декабря 2003 года 4 марта 2004 года
ЛицензияПроприетарная
ЖанрШутер от первого лица
Возрастной рейтинг16+
Технические данные
ПлатформаWindows
Режим игрыоднопользовательский, многопользовательский
Язык интерфейсамногоязычный
НосительCD-ROM
Системные требованияPentium 3, 128 Мб RAM, 500 Мб на жёстком диске
УправлениеКлавиатура и мышь

Terminator 3: War of the Machines
(англ. Терминатор 3: Война машин) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, выпущенная в 2003 году. Частично основана на сюжете фильма «Терминатор 3: Восстание машин».

Геймплей

Скриншот из игры
Игра по игровому процессу похожа на Counter-Strike и Battlefield.

Команды людей (англ. Tech-Com) и терминаторов (англ. Skynet) воюют друг против друга, стремясь за определённое время уничтожить как можно больше единиц противника. При этом обе стороны стараются захватить базы (ключевые точки), разбросанные по карте. Чем больше баз, тем больше очков набирает команда. Захват производится путём нахождения игрока на контрольной точке дольше пяти секунд. Если она уже была захвачена противником, то для разблокировки нужно продержаться дополнительные пять секунд. Обе команды имеют главные базы, не подверженные захвату, откуда начинают игру. Там игроки могут пополнить боеприпасы и восстановить здоровье.

Игроки могут общаться друг с другом посредством специального набора команд, а также через чат. Убитый игрок возвращается в игру через десять секунд. Однако перед этим он может сменить персонажа, вооружение или даже перейти на вражескую сторону.

Для одиночной игры достаточно выбрать карту, других настроек нет. С каждой стороны по шесть противников и отводится 20 минут времени. Побеждает та команда, у которой будет больше очков за захват и контроль баз.

В многопользовательской игре настроек гораздо больше. Можно выставлять любое время, подключить с каждой стороны до 32 игроков (если соотношение сил равное, то по 16), настраивается количество ботов и уровень их интеллекта. Появляется ещё два режима: миссия (оборона людьми одной базы) и deathmatch (базы отсутствуют, очки набираются только за уничтожение противника). Сетевая игра обеспечивается службой GameSpy.

Всего в игре десять персонажей со своим набором вооружения, преимуществами и недостатками. Также имеется несколько видов многоместного транспорта с дополнительной огневой точкой.

Доступно 12 карт. Три карты воссоздают локации из третьего фильма во время Судного дня в 2004 году, причём две из них имеют версии уже разрушенные войной. Остальная часть представляет собой полуразрушенный Лос-Анджелес в 2029 году.

Мир кино

ПОДДЕРЖКА КАНАЛА: https://www.donationalerts.ru/r/marauder_120gb ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ — МОЖНО ТУТ(в ТОП не учитывается): https://donatepay.ru/don/83221 Голосовое сообщение от 20р. Все средства идут на развитие канала, пивасик и дошики. VIP-ПОДПИСКА: https://www.youtube.com/c/marauder_120gb/join Полное прохождение лучшей игры по терминатору продолжается — играем в TERMINATOR: RESISTANCE! Как могу перевожу вам сюжет и диалоги с польского на русский. Сюжет в игре повествует о сопротивлении восстанию терминаторов в будущем. Наш главный герой оказался в списке на анигиляцию у скайнет, главный вопрос — почему он одна из главных мишеней? Выясняем это, по пути убивая терминаторов, показывая топ стелс и наслаждаясь великолепной атмосферой игры. Погнали! ГРУППА ВК: https://vk.com/marauder120gb КАНАЛ DISCORD: https://discordapp.com/invite/BqtngyQ ! Если хотите обратиться к стримеру напишите в сообщении @marauder 120gb — так сообщение будет проще заметить ! ВНИМАНИЕ! На стриме ЗАПРЕЩАЕТСЯ: × СПОЙЛЕРИТЬ СЮЖЕТ ИГРЫ (если он есть) — не портите впечатления от игры стримеру и другим зрителям × ОСКОРБЛЯТЬ СТРИМЕРА — ибо нех, мы тут веселимся × ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГИХ ЗРИТЕЛЕЙ — лучше игнорируйте тех, кто вас раздражает × СЕЯТЬ НЕГАТИВ В СТОРОНУ ДРУГИХ КОНТЕНТ-МЕЙКЕРОВ — у нас тут не хейт-канал, мы поддерживаем ламповую атмосферу, за таким идите на другой стрим × ОБСУЖДАТЬ ПОЛИТИКУ И РЕЛИГИЮ — игры вне политики\религии × ПРОВОЦИРОВАТЬ НА КОНФЛИКТ — тут не место для поднятия своей самооценки × ПОСТИТЬ ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ — мы тут стрим смотрим, а не интернет сёрфим × ПРОСИТЬ ПОДПИСАТЬСЯ НА СВОЙ КАНАЛ — реклама в чате стоит 40 000 канадских долларов × ПИСАТЬ ТОЛЬКО КАПСЛОКОМ — стараюсь читать чат по возможности, капслок вам не поможет, не засоряйте чат × ОСУЖДАТЬ ВЫБОР ИГРЫ НА СТРИМ — писать «го другую игру» не поможет, как и поливание игры помоями, воздержитесь от этого × НЫТЬ ПРО ИГНОР — «чо игноришь», «не игнорь» и прочее — такое только надоедает, вы в чате не одни, а стример еще и в игру играет × СПАМИТЬ — слать сообщения одинакового содержания много раз — не надо захламлять чат × ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРОВ — модераторы знают свое дело, не надо с ними спорить и тем более им грубить На стриме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ: ✓ ПОМОЩЬ СТРИМЕРУ — всегда буду благодарен за подсказки ✓ ЛАМПОВОЕ ОБЩЕНИЕ — и мне и зрителям будет приятно общаться в дружелюбной атмосфере ✓ ПОДДЕРЖКА ТЕХ, КТО ДОНАТИТ И ПОДПИСЫВАЕТСЯ — ставим в чатик «козы» или любые другие смайлики, выражем респект и тп ✓ ВОПРОСЫ — всегда рад ответить на любые вопросы ✓ ПРИГЛАШЕНИЕ ДРУЗЕЙ — чем больше тут «своих», тем приятнее общение ✓ ЖОСКИЕ РЕСПЕКТЫ КОНФИГУРАЦИЯ ПК: i74790K 4.4GHz MSI GeForce GTX 1080 Ti AERO 11G OC 16Gb RAM SSD Samsung EVO 850 1TB 3x HDD 1TB Мышь A4 Tech Bloody R7 Микрофон RODE NT-1 + Микрофонный предусилитель DBX286s + микшер YAMAHA MG10XU Наушники Sony MDR-7506 Контроллер для стримов Elgato Stream Deck PS4 PRO Карта видеозахвата Elgato Game Capture HD60 Pro #terminator #стрим #marauder120gb

Виды игроков

Тех-ком

  • Пехотинец
    (англ. Hunter) — вооружён стрелковым оружием и гранатами.
  • Гранотомётчик
    (англ. Heavy Hunter) — темнокожий пехотинец с более тяжёлым вооружением в виде гранатомёта или минигана.
  • Разведчик
    (англ. Scout) — вооружён снайперскими винтовками, гранатами и минами. Имеет прибор ночного видения с небольшим увеличением.
  • Снабженец
    (англ. Supply) — вооружён стрелковым, плазменным оружием и пластидом. Кроме того по запросу сослуживцев раздаёт аптечки и боеприпасы.
  • T-850
    — перепрограммированный терминатор, воюющий на стороне людей. Внешний вид полностью повторяет Арнольда Шварценеггера из франшизы. Доступен только когда игрок набирает наибольшее количество очков среди своей команды.

Скайнет

  • T-1
    — самая ранняя модель терминаторов. Машина, передвигающаяся на гусеницах и вооружённая двумя пулемётами с общим магазином на 900 патронов. Небольшая выносливость и скорость. Встречается только в настоящем времени. Единственный терминатор с зелёной подсветкой зрения.
  • FK
    — другая ранняя модель терминатора. Летающий дроид, вооружённый скорострельной плазменной пушкой с магазином на 500 зарядов и 8 ракетами. Захватывать базы не может. Выносливость низкая, но очень быстр. Встречается как в настоящем, так и в будущем.
  • T-900 (снабженец)
    — терминатор без кожного покрова с красной подсветкой. Вооружён плазменным оружием. Выносливость средняя. Передвигается медленно, не умеет прыгать. Также может раздавать боеприпасы другим терминаторам.
  • T-900 (с тяжёлым вооружением)
    — аналогичен предыдущему, но с синей подсветкой. Вооружён плазменными пушками, а также может связываться с летающим кораблём HK для нанесения удара по базам людей.
  • Маскирующийся
    (англ. Infiltrator) — терминатор модели T-900 с кожным покровом, имитирующим пехотинца. Использует исключительно оружие людей. Выносливость высокая. В отличие от всех остальных терминаторов умеет подпрыгивать.

Терминатор 3: Восстание машин (Terminator 3: Rise of the Machines)

Не буду лгать, я большой поклонник фильмов Т1 и Т2, поэтому просто не мог дождаться выхода на экран третьей части. И вот тот счастливый момент наступил и… если бы существовал конкурс «как испоганить хорошую идею», этот фильм попал бы в тройку лидеров. Я смеялся, я плакал над тем, какой маразм творился на экране.

Сюжет высосан, как бы помягче сказать, из пальца. После Т2, который логически завершил сюжет обоих фильмов, выдумать продолжение очень сложно. Джеймс Камерон отказался снимать продолжение, и к работе приступил Джонатон Мостоу. Очень жаль, что он так плохо изучил два предыдущих фильма, иначе не допустил бы таких глупостей. Итак, Судный день не наступил, но будущий спаситель человечества ведет несколько бомжеватый образ жизни, хотя причин для этого нет — видимо, паранойя. Внезапно он узнает, что проект «Скайнет» по-прежнему существует (откуда он взялся — неясно никому и вообще скромно замалчивается), который к тому же УЖЕ является работающим искусственным интеллектом. Шоу начинается, когда появляется новый терминатор с заданием перебить весь будущий командный состав сил человечества (правильно, чего на мелочи размениваться?), ну и если повезет, то и Джона Коннора. На помощь присылают уже морально устаревшую модель с физиономией Арни, которая давно требовала апгрейда, но, как выяснилось позже, все-таки замочила Джона Коннора в будущем (как такое могло произойти — непонятно, ведь война-то в будущем закончилась! Да и машину времени поломали, кажись. Ладно, будем считать, Скайнет — Джон Коннор, счет 1:1).

Теперь все дружно носятся по городу, разваливая все на своем пути. Драки выглядят неплохо, но не хватает эпичности. В фильмах Камерона присутствовали размах, гнетущая атмосфера, тяжелая поступь предназначения и борьба за надежду, что «будущего нет, есть то, что мы выбираем», трагизм — в третей части этого нет. Все сумбурно, роли блеклые, невыразительные, даже у Арнольда. От прежних терминаторов не осталось и следа. А сам Коннор, как сказал классик, «выглядит истерично рефлексирующей овцой, которого словно мамочка ничему и не учила». Скайнет оказался всех хитрее, размножил себя во все военные и обычные компьютеры, но власть в руки так сразу брать постеснялся, ждал, пока передадут официально. А потом, видимо со скуки, начал войну (просто восстание кофеварок, какое-то!). Бедный Джон так и не нашел главный компьютер (его просто не оказалось! Но этот маразм еще не самый страшный в фильме). Концовка была просто смятой, словно ее писали на коленке за пять минут до съемок, лишь бы побыстрее отделаться. Но отдельное «спасибо» переводчику — наверное, это самый отвратительный перевод. Герои несут полную отсебятину (проверил, посмотрев английскую версию фильма), шутки запороты, словно переводчик ни разу не смотрел ни единого фильма с Арнольдом. В сумме получилась тоска смертная…

Андрей Вендиловский

Оружие

Оружие людей

  • Пистолет
    — начальное оружие, которое есть у любого солдата. Имеет в запасе 10 магазинов по 8 патронов. Достаточно слаб и обычно используется, когда всё другое вооружение иссякло.
  • Штурмовая винтовка
    — скорострельный автомат, основное оружие пехотинцев. Имеет в запасе 10 магазинов по 60 патронов плюс 12 разрывных снарядов.
  • Скорострельная винтовка
    — винтовка с оптическим прицелом, скорострельность высокая. Имеет в запасе 10 магазинов по 30 патронов.
  • Снайперская винтовка
    — обладает большой мощью, но скорострельность низкая. Имеет в запасе 8 магазинов по 10 патронов.
  • Ракетная установка
    — базука с оптическим прицелом и самонаведением. Имеет в запасе 8 зарядов. Перезарядка очень медленная.
  • Пулемёт ACW
    — мощный пулемёт будущего. Имеет в запасе 20 магазинов по 36 патронов плюс 10 разрывных снарядов.
  • Плазменная винтовка
    — обладает большой скорострельностью. Имеет в запасе 400 зарядов.
  • Граната
    — обычная граната, которой вооружены все солдаты. Взрывается через несколько секунд после броска. С собой можно взять не более четырёх.
  • Граната EPM
    — граната белого цвета, при взрыве выпускающая разряды молний. Людям наносит незначительный урон. С собой можно взять не более пяти штук.
  • Пластид
    — заряд пластида, который можно крепить к стенам. Взрывается спустя десять секунд. Если по нему выстрелить, взрывается мгновенно. С собой можно взять не более четырёх штук.
  • Мина
    — противопехотная мина удлиненной формы. Взрывается если на неё наступить или подстрелить. С собой можно взять не более двух штук.
  • Станковый пулемёт
    — имеет бесконечный запас патронов, однако может использоваться только на определённых позициях. После долгой непрерывной стрельбы перегревается, и приходится ждать, пока он остынет.

Оружие терминаторов

  • WM-20 Plasma
    — плазменное оружие. Имеет в запасе 300 зарядов и 10 разрывных снарядов.
  • Термическая пушка
    — очень мощное плазменное оружие, однако скорострельность низкая. Имеет в запасе 125 зарядов.

Общее

  • Пушка FLK
    — миниган, обладает огромной скорострельностью. Имеет в запасе 900 патронов.
  • RSB-80 Plasma
    — плазменная пушка со средней скорострельностью. Имеет в запасе 250 зарядов.
  • Пулемёт LSA
    — ещё один пулемёт будущего. Имеет в запасе 3 магазина по 200 патронов.

Отзывы

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings27.67% (9 отзывов)[1]
Metacritic25/100 (6 отзывов)[2]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GameSpot2/10[3]
GameSpy[4]
PC Gamer (US)21%[5]
PC Format34%[6]

Большинство критиков отозвались об игре отрицательно. Сайт Game Rankings оценил игру всего на 27,67%, а Metacritic на 25%.

Джейми Мадиган из GameSpy назвал игру «плохой имитацией Battlefield 1942

», отметив плохую организацию матчей и отсутствие выделенных серверов для онлайн-игры.

Terminator Salvation: The Video Game (2009/PC/Русский), Лицензия

Информация об игре: Название: Terminator Salvation: The Video Game Год выхода: 2009 Жанр: Action / 3D / 3rd Person Тип издания: Лицензия Разработчик: GRIN Издатель: Equity Games / Evolved Games Язык интерфейса: Русский Лекарство: Вшита

Системные требования: • Операционная система: Windows XP / Vista / 7 • Оперативная память: 2 Гб • Процессор: Core 2 Duo/Athlon X2 2.5 ГГц • Видеокарта: GeForce 9800/Radeon HD 2800 • Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0 • Свободного места на жестком диске: 7 Гб

Описание: Лос-Анджелес лежит в руинах. Отчаянные попытки изменить прошлое с тем, чтобы не допустить ужасного будущего, провалились. Армии бездушных и беспощадных машин, подчиняющиеся искусственному интеллекту «Скайнет» (Skynet), начали полномасштабное истребление человечества. Однако не все еще потеряно. У людей есть шанс доказать, что они сильнее металлических чудовищ и выстоять в неравной борьбе с роботами. Игра Terminator Salvation основана на кинокартине «Терминатор: Да придет спаситель» от Warner Bros. Pictures и Sony Pictures. В роли Джона Конора, мужественного бойца сопротивления, вам предстоит бросить вызов армии машин. В ее рядах вы встретите как модели, показанные в фильме, так и новые виды беспощадных «терминаторов», созданные специально для игры. Зрелищные сражения, неожиданные повороты сюжета, знакомые герои — Terminator Salvation не оставит равнодушными поклонников культового фильма и ценителей первоклассных боевиков.

Особенности игры

Новый этап фантастической эпопеи. Действие игры происходит за два года до событий одноименного фильма. Только лично опробовав себя в роли Джона Конора и приняв участие в боях против машин, вы сможете составить наиболее полную картину событий. Безжалостные враги. Машины не ведают сострадания, не знают усталости, не чувствуют боли. Металлические монстры из фильма и уникальные роботы, созданные специально для игры, постараются расправиться с вами любой ценой. Они идут в наступление, не взирая на повреждения — до тех пор, пока не будут полностью уничтожены. В поисках укрытия. В открытом бою с машиной человек не продержится и двух секунд. Во время перестрелки необходимо постоянно искать и менять укрытия, выбирая наиболее удачную огневую позицию. Оружие будущего. В войне с роботами не обойтись без хорошего вооружения. В вашем распоряжении окажутся дробовики, автоматы, гранаты, ракетницы и даже плазменный танк «Скайнет». Военная техника. Вы сможете путешествовать по разрушенному постапокалиптическому миру не только пешком, но и на военных машинах. Мощная бронированная техника повышает шансы на победу при столкновении с роботами.

Скриншоты

Примечания

  1. Terminator 3: War of the Machines — GameRankings.com
  2. Terminator 3: War of the Machines — MetaCritic.com
  3. Colayco, Bob.
    Terminator 3: War of the Machines strives to recapture the magic of Battlefield 1942 in a sci-fi setting but fails miserably. (англ.).
    Game Spot
    (12.12.2003).
  4. Madigan, Jamie.
    Terminator 3: War of the Machines (англ.).
    GameSpy
    (28.12.2003).
  5. Chan, Norman.
    Terminator 3: War of the Machines (англ.).
    PC Gamer
    . Архивировано 14 ноября 2006 года.
  6. Walker, John .
    Terminator 3: War of the Machines (англ.).
    PC Format
    . Архивировано 17 сентября 2004 года.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: