XIM APEX Клавиатура и мышь для PS4, Xbox One, Xbox 360, PS3


Fps up » Игровая консоль » Вы здесь

Рассмотрим популярные инструкции подключения

Опубликовано 02.11.2019, 11:23 · Комментарии:15

В то время как многие любители игр привыкли вводить текст с помощью контроллера PlayStation 4 с этой неудобной экранной клавиатуры, вы можете фактически подключить физическую клавиатуру и мышь к PS4. Сейчас возможно подключить устройства управления компьютера к PS4. Еще лучше, некоторые игры, такие как Final Fantasy XIV, DC Universe Online и War Thunder, поддерживают работу с клавиатурой и мышкой.

Как подключить проводную клавиатуру и мышь к PS4

Если готовы перепрыгнуть через множество ям, чтобы заставить главные устройства управления вашего ПК работать с PlayStation 4, вы будете немного разочарованы. Выберите какой тип клавиатуры вы хотите. Фактически это не так сложно, но вот длинный список шагов чтобы все заработало:

  • Подключите клавиатуру и/или мышь к порту USB на передней панели PS4.

Если хотите использовать элементы управления компьютера, подключите мышку к другому USB-порту на передней панели консоли. PS4 сразу узнает большинство устройств и запустит на экране клавиатуру и/или значок мыши, как сигнал что они правильно подключены. К сожалению, если PS4 не распознает ваш конкретный бренд, исправить это не получиться. PS4 не поддерживает загрузку и установку драйверов мыши.

Передняя панель консоли PlayStation 4

Что можно подключить к PS4? Использование клавиатуры, мыши, наушников

Поле покупки PS4 люди испытывают примерно одинаковые эмоции. Сначала волнительный момент распаковки, потом восторг от запуска игры.

Спустя некоторое время возникает привыкание, и как следствие — безразличность и скука. Игры уже не приносят былого удовольствия и хочется чего-то нового.

В этой статье мы расскажем, как разнообразить досуг, играя на любимой приставке.

Можно ли подключить клавиатуру и мышь к PS4

«ПК или консоль?» – главный вопрос последних нескольких лет.

Многие уверены, что на джойстике неудобно играть в шутеры. Отчасти так и есть, но через какое-то время можно привыкнуть ко всему, даже к «стрелялкам» на PS4.

Клавиатура и мышь для PS4

Менеджеры компании Sony следят за ситуацией, часто обращая внимание на подобные споры. Несколько китайских производителей получили официальное разрешение и решили обрадовать владельцев PS4, а также заинтересовать ПК-геймеров.

Они разработали специальную клавиатуру, которую можно подключить к PS4. Она продается в комплекте с мышью, адаптированной специально для игры на консоли.

Клавиатура не похожа на компьютерную. По размеру она чуть больше Num-pad’а. Конструкторы оставили только необходимые элементы управления, которые понадобятся в игре.

Играть в PS4 на клавиатуре от ПК – неудобно и не всегда возможно. Обычные компьютерные девайсы не заточены под другие платформы, из-за чего на консолях они работают неправильно.

В наших мастерских производится ремонт PlayStation 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Можно ли подключить наушники к PS4

Есть несколько способов, как подключить наушники к приставке:

  1. Вставить в разъем на джойстике;
  2. Подключить к приставке;
  3. Вставить в телевизор.

Джойстик DualShock 4 имеет стандартный комбинированный 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Это значит, что, если на наушниках есть гарнитура, она будет работать.

Если не работают наушники на PS4 или слышен только звук чата, зайдите в настройки аудиоустройств, найдите пункт «Выход на наушники» и выберите «все звуки».

За вывод изображения и звука на PS4 отвечает HDMI, так что подключить обычные наушники напрямую к приставке не получится. Вопрос решается покупкой наушников с USB-шнуром.

Если на телевизоре или мониторе, к которому подключена PS4, есть подходящие разъемы, подключитесь к ним.

Вы можете играть и слушать музыку на PS4 одновременно. Для этого:

  1. Вставьте флешку с музыкой в USB-разъем;
  2. Зайдите в медиапроигрыватель и включите понравившуюся песню;
  3. Просто сверните приложение и запустите игру.

Что делать, если не используете USB-порты?

USB-порты на передней панели PS4 имеют много преимуществ, включая зарядку ваших контроллеров, подключение внешнего накопителя для расширения памяти PlayStation 4 и подключение системы PlayStation VR. Не беспокойтесь. PS4 также поддерживает подключение концентратора USB к одному из этих портов, что позволяет расширить количество USB-устройств, которые можно подключить к консоли.

Если хотите использовать проводные элементы управления компьютера и все еще иметь доступ к зарядке вашего контроллера через USB или внешний накопитель, вам понадобится USB-концентратор.

Как подключить беспроводную клавиатуру или мышь к PS4?

Доступ к настройкам элементов управления можно получить из меню «Устройства» в настройках PlayStation 4. Разъем для подключения Bluetooth-клавиатуры или мыши немного иной, чем проводной, но процесс не отличается от того, что проделывается на ПК или Mac.

  • Во-первых, нужно войти в настройки PS4. Это означает, что нужно будет войти в профиль. Параметр «Настройки» находиться вторым справа в меню верхнего уровня.
  • В настройках выберите «Устройства».
  • Первый вариант — Bluetooth-устройства. Нажмите кнопку X, чтобы выбрать его.
  • Должна появиться устройства управления компьютера по Bluetooth. Если нет, следуйте инструкциям устройства, чтобы сделать его «доступным» и подождать несколько секунд, чтобы устройство появилось в списке.
  • Просто прокрутите вниз до названия устройства в списке выбора и нажмите кнопку X, чтобы подключиться.
  • Если будет предложено ввести код и не знаете что ввести, введите «0000».

PS4 должен работать с большинством беспроводных клавиатур и мышек, также возможно столкнетесь с проблемой, такой как комбинированные блоки клавиатуры и мыши, использующие один приемопередатчик USB для подключения к ПК, а не для прямого подключения через Bluetooth. PS4 может распознавать только одно из этих устройств, в большенстве случаев это клавиатура. Это справедливо с популярной комбинацией устройств управления от Microsoft, а также с другими.

Подключение мыши и клавиатуры для PS4

Многие годы не утихают споры между теми, кто любит играть на персональных компьютерах, и теми, кто предпочитает консоли. Обсуждается все: и лучшее железо, и наиболее интересные эксклюзивы, и, конечно же, удобство использования. Основной аргумент геймеров, выбравших сторону ПК, заключается в удобности использования мыши и клавиатуры. Чаще всего это касается шутеров и квестов, управление в которых требует от игрока быстроты и точности движений.

Неудивительно, что Sony Playstation 4 не захотело проигрывать своим конкурентам в этом плане, поэтому вскоре компанией были представлены дополнительные гарнитуры. Мы решили посвятить нашу сегодняшнюю статью мыши и клавиатуре для PS4, которые помогают перенести опыт в управлении ПК на консоли.

Стирающаяся грань между компьютером и приставкой

Вопрос поддержки клавиатуры и мыши в PS4 обсуждался компанией уже очень давно. В итоге «Сони» приняла решение не просто добавить такую возможность для своей системы, но и выпустить для этой цели специальный оптимизированный набор. Так консольщики получили собственные официальные мышь и клавиатуру для PS4, которые были созданы сторонними разработчиками.

До этого момента возможность подключения ПК-девайсов к «Плэйстэйшен» существовала, однако главный недостаток заключался в поддержке всего лишь нескольких игр. Теперь же, с выходом официального комплекта, геймеры получили не только полную совместимость, но и возможность детально настраивать управление.

Hori Tac Pro

Создателями набора фирменных мыши и клавиатуры для PS4 выступили японские разработчики из . Полное название официального комплекта — Hori Tactical Assault Commander.

Что касается мыши, то ее внешний вид не имеет сильных отличий от стандартных компьютерных. Ее левая сторона оснащена четырьмя вспомогательными кнопками. Сама мышь работает в снайперском режиме и в режиме «Передвижения» — для настройки используются соответствующие параметры. Если геймер захочет, то он всегда сможет заменить мышь от Hori Tac Pro на любую другую, просто использовав для подключения к PS4 порты.

Пара слов о клавиатуре

Разобравшись с тем, что представляет собой мышь из комплекта Hori Tac Pro, можно остановиться подробнее на втором предмете. Данная клавиатура не имеет ничего общего со стандартным компьютерным девайсом — внешне она выглядит очень необычно и урезанно. Благодаря такому дизайну она легко умещается под левой рукой, а большой палец руки ложится на на клавишу «крест» и стик. На клавиатуре можно настраивать отдельные профили, которые соответствуют разным игровым стилям.

Как подключить клавиатуру и мышь к PS4

После долгожданной покупки новых девайсов для консоли, конечно же, встает вопрос о том, как же использовать приобретенный комплект. Хорошая новость — процесс подключения достаточно прост и выполняется всего лишь в несколько шагов.

  • Распаковываем приобретенный набор.
  • Подключаем все девайсы к приставке, используя для этого USB-порты.

Вот, собственно, и все. Просто подсоединяем комплект к PS4 и наслаждаемся! У клавиатуры и мыши в наличии есть длинные кабели, достигающие трех метров, что способствует комфортной игре на приличном расстоянии.

Немного полезной информации по эксплуатации

Данная часть статьи будет особенно полезна для тех, кто только переходит с геймпада на подобные игровые девайсы.

Что касается мыши:

  • L2 и R2 соответствуют левой и правой кнопкам.
  • Прокручивать можно при помощи колесика. Также на него перенесены функции кнопки R.
  • Небольшие клавиши, расположенные ниже колесика, отвечают за изменение чувствительности.
  • L1 и R соответствуют боковым кнопкам. Тем, что находятся у запястья.
  • Функции «прямоугольника» перенесены на самую крайнюю кнопку, та, что рядом с ней, переключает режимы и соответствует «Опциям».

Что касается клавиатуры:

  • Основная поверхность заполнена клавишами управления.
  • На одном из краев есть тик и «крест».
  • Правая боковина клавиатуры имеет несколько кнопок, которые переключают режимы.

Напоминаем о возможности замены мыши для Sony Playstation 4 на другую, опциональную. Однако в таком случае игрок не имеет никаких гарантий совместимости, поэтому у него могут возникнуть проблемы как при подключении, так и во время эксплуатации.

А что насчет других способов?

В случае если не хочется расставаться с кругленькой суммой за официальный комплект, можно пойти по другому пути. Мы уже упоминали ранее о том, что еще до выхода Hori Tac Pac многие игроки умудрялись подключать к PS4 обычные клавиатуру и мышь. Такой способ нес с собой соответствующие проблемы, так как на системе отсутствовали какие-либо официальные прошивки, позволяющие поддерживать использование любых устройств ввода.

Подключение обычных мыши и клавиатуры приведет к тому, что:

  • консоль распознает устройства, однако они не будут поддерживаться многими играми;
  • корректная работа мыши будет практически невозможна.

Единственное решение данных проблем кроется в адаптере XIM4. С его помощью можно использовать сторонние мыши и клавиатуры на консолях прошлого и текущего поколений.

Главный минус заключается в том, что данный адаптер может обойтись несколько дороже официального комплекта от «Сони». Так если ли смысл в его приобретении? XIM4 будет особо полезен в ситуации, когда пользователь имеет в своем пользовании сразу несколько консолей от разных производителей. Универсальность адаптера — это именно то, что заставляет геймеров выбирать его вместо набора Hori Tac Pro.

Если пользователь является обладателем только консолей от «Сони», то мы все же советуем присмотреться к официальному комплекту из мышки и клавиатуры. В таком случае геймер получает гарантийную совместимость абсолютно со всеми доступными играми.

fb.ru

Что если используете нестандартную клавиатуру или левую руку? Что относительно скорости мыши?

Установка скорости указателя будет регулировать скорость перемещения указателя по экрану монитора. Если не придерживаетесь настроек по умолчанию, то по желанию настройте ваши устройства в соответствии с вашими потребностями. Сначала нужно быть в настройках устройства, подобных подключению клавиатуры или мышки Bluetooth:

  • Войдите в свой профиль
  • Выберите «Настройки» в меню верхнего уровня
  • Прокрутите вниз до Устройства и нажмите кнопку X на контроллере

Настройки мыши в разделе «Устройства» позволят перейти от правой к левой мыши. Также возможно изменить скорость указателя на Slow, Normal или Fast.
Настройки клавиатуры позволят выбрать новый язык для PS4. Также можно установить для параметра Key Repeat значение Short, Normal или Long.

Параметр «Повтор ключа» («Задержка») определяет, как долго PlayStation 4 будет ждать, прежде чем повторять нажатие клавиши, когда удерживаете ее, вместо того чтобы просто постучать по ней. Key Repeat (Rate) сообщает PS4, как быстро повторять нажатие символа после того, как таймер задержки прошел.

Игры поддерживающие клавиатуру и мышь PS4

Grand Theft Auto 5
Есть ряд классных игр, которые поддерживают клавиатуру и мышь на PlayStation 4. Несколько отличных, которые можете проверить, это DC Universe Online, Elder Scrolls Online, Final Fantasy XIV, Fortnite, Neverwinter, Paragon, Skylines и War Thunder. Так что еще можно сделать?

  • Поиск в интернете! Возможно, этого не знаете, но PS4 поставляется с веб-браузером. Можете получить доступ к нему через приложение «Библиотека». Если много игр, можете отфильтровать список, выбрав «Приложения» в боковом меню. Также доступно видео с таких сайтов, как DailyMotion и Vimeo.
  • Поиск названий на Netflix, Hulu и Amazon Instant Video. Это делает использование потоковых видео приложений гораздо удобнее при поиске этого неуловимого названия.

Другие способы

Если вы не готовы заплатить круглую сумму за фирменный девайс, имеет смысл разобраться, как подключить мышь и обычную компьютерную клавиатуру, если это вообще возможно. Ожидать от Сони специальных прошивок, поддерживающих любые устройства ввода, вряд ли стоит, это противоречит их политике. Они предложили вам комфортное решение и выгодный для себя продукт.

Можно подключить мышку и клавиатуру напрямую через USB, но:

  • клава не будет работать во многих играх, хоть и сразу будет распознана консолью;
  • мышка, скорее всего, вообще не будет корректно работать.

Единственным способом в этом случае является использование адаптера XIM4. Он позволяет подключать мышки и клавы к приставкам PS4 и Xbox One , консолям предыдущего поколения и использовать джойстики от PS на XBox и наоборот.

Такое полезное устройство стоит порядка 12–14 тысяч рублей, что ещё дороже, чем рассмотренный выше комплект устройств. Плюсом, конечно, будет универсальность. Если у вас дома несколько приставок, то с помощью XIM4 вы сможете подключаться к любой из них. Имеет ли смысл такая покупка, решать вам. Ниже приведена инструкция, как подключить клавиатуру и мышь к PS4, используя XIM4:

Как видите, способ тоже не самый простой, необходима дополнительная настройка, а финансовой экономии никакой вы не получите. Без каких-либо адаптеров работоспособность обычных клавиатур и мышек не гарантирована. Можете попробовать, какие-то игры будут поддерживать, какие-то нет.

Если же вы хотите стабильно и комфортно играть в шутеры на консоли, а не мучиться с геймпадом, то приобретите комплект Hori Tactical Assault Commander. Он не требует вообще никаких настроек и установок, просто подключаешь и играешь. Единственное, что вам потребуется, как, впрочем, и на геймпаде, это настроить режимы и профили управления, как вам удобно.

Делитесь в комментариях своим опытом, как подключить мышку и клавиатуру в консольных играх, оставляйте советы и подсказки, как оптимизировать процесс управления.

Игровые консоли во многом превосходят компьютеры, так как предназначены исключительно для запуска игр. Но есть у консоли один недостаток и это сложность управления джойстиком. Дело в том, что у консоли нет мыши, и в шутерах невозможно полноценно прицелится во врага. Автоприцеливание у консолей не дает такого эффекта и многие задаются вопросом, как подключить клавиатуру и мышь к ps4, и можно ли это сделать вообще. В этой статье мы расскажем все о возможностях подключения клавиатуры и мыши к PS4.

Проблемы с играми на PlayStation 4

В таких играх, как Call of Duty и Overwatch, использование элементов управления компьютера против других игроков, которые играют с контроллером может быть значительным преимуществом и запрещено разработчиками. Игры, которые ограничивают мышь и клавиатуру, в основном конкурируют не по именам — Fortnite shooters и battle arena. Поэтому будьте осторожны с этим.
С положительной стороны игра с адаптером преобразования, как Xim4 так же просто, как подключение мыши и клавиатуры к USB-концентратору. Просто подключите их к адаптеру, подключите адаптер к PS4, и вам должно быть хорошо.

Использование набора Hori Tac Pro

Hori Tactical Assault Commander — это фирменные клавиатура и мышь для PS4 от японской компании Hori. Мышь внешне не сильно отличается от обычной компьютерной, слева сбоку имеются 4 вспомогательные кнопки. Она может работать в режимах «Снайпер» и «Передвижение», в зависимости это этого настраивается чувствительность. Оптический сенсор имеет чувствительность до 3200 dpi. При желании можно заменить эту мышку любой другой и подключить её к ПС4 через USB.

Отдельно стоит сказать о клавиатуре. Она имеет необычный урезанный вид и мало похожа на стандартную компьютерную клаву , разве что наличием клавиш. Дизайн создан так, чтобы можно было удобно положить её под левую руку, под большим пальцем сбоку расположена кнопка «крест» и стик. Клавиатура позволяет настроить 3 различных профиля под разный стиль игры.

Основной плюс набора в том, что, по утверждению разработчиков, он будет работать абсолютно во всех играх. Минусом, пожалуй, является только его цена, порядка 12000 рублей в российских магазинах. Несомненно, игроки с таким девайсом в управлении получат преимущество над теми, кто использует стандартные контроллеры.

Подключается весь этот комплект просто к портам USB на консоли PS4 . Больше никаких действий производить не требуется: подсоединили и играете. Клава и мышь обладают 3-метровым кабелем, этого более чем достаточно для комфортной игры.

Полезная информация по использованию мыши:

  • Левая и правая кнопка мыши — это L2 и R2 на контроллере.
  • Колёсико — это прокрутка, или R
  • Кнопки под колёсиком уменьшают или увеличивают чувствительность.
  • Ближние к запястью две кнопки сбоку — это L1 и R
  • Самая ближняя кнопка к краю — это «квадрат», а следующая — Options, то есть переключение режимов.

Некоторая информация по клавиатуре:

  • В основной части клавиатуры располагаются кнопки управления.
  • Справа сбоку стик и «крест».
  • На правой боковине кнопки переключения режимов.

Вы можете заменить мышь на обычную, но совместимость с любой мышкой не гарантируется. Таково наилучшее решение, как играть в консольные игры при помощи клавиш и мышки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: