Слухи о ремейке Red Dead Redemption и сюжетном DLC оказались ложными — их выдумали ради эксперимента


Многое изменилось после изначального релиза Red Dead Online: разработчики выпустили для своего детища кучу нового контента, улучшений и фиксов. В сентябре 2020 состоялся релиз обновления «Промыслы на фронтире», которое добавило в мультиплеер роли охотника за головами, коллекционера и торговца. Все эти три роли в значительной мере расширили геймплей Red Dead Online и позволили игрокам по-новому подходить к своим приключениям на виртуальном Диком Западе.

Ближе к концу 2020 года Rockstar выпустила роль самогонщика, которая позволила игрокам гнать и продавать алкогольные напитки собственного производства в подпольных барах, а также новую сюжетную ветку. Возможно, обновления для Red Dead Online выходят не так часто, как бы того хотелось, но дела определенно двигаются вперед. Однако что еще Rockstar могут добавить в игру в 2020 или следующем году? Давайте немного порассуждаем на эту тему…

Редактор Rockstar

Все верно, в Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online до сих пор нет редактора Rockstar, хотя в GTA 5 такой присутствует уже достаточно давно. С помощью этого редактора многие энтузиасты могли бы записывать фильмы собственного производства, будто в границах сюжетного режима или же на просторах многопользовательского Дикого Запада. Вы только подумайте, какие потрясающие ролики нас ждут, если такой редактор появится в RDR 2! Первым делом, разумеется, люди бы стали воссоздавать в RDR 2 классические спагетти-вестерны.

Неужели Rockstar Games намекают на DLC для Red Dead Online?

У геймеров появились подозрения, что Rockstar Games подразнил любителей Red Dead Redemption 2 скорым релизом глобального DLC для Red Dead Online.

Некоторые игроки считают, что RDR2 получит крупный патч для Red Dead Online, который очень полюбится давним фанатам серии. Уже прошло больше года с момента выхода игры, и в течение этого года Rockstar Games выпустил довольно много больших обновлений: начиная с создания Red Dead Online, заканчивая недавним патчем Summer. Большая часть из этого вызывала много шумихи среди фанатов RDR2. И, возможно, сейчас Rockstar Games дразнит пользователей новым крупным DLC.

Начиная с недавнего времени, игроки на PS4 и Xbox One начали замечать странные жуткие вещи, происходящие в мире Red Dead Online. Как подчеркивается в одном из тредов на Reddit, в болотистой местности карты была замечена похожая на зомби женщина. О странном NPC нет никакой информации — не известно, откуда и почему она появилась, и нет способов каким-либо образом взаимодействовать с ней. Появление зомби вызвало у геймеров предположение, что в преддверии Хэллоуина у Rockstar есть идея хоррор-ивента для Red Dead Redemption 2.

Игра Red Dead Online

Очевидным выбором для Rockstar является создание мода Undead Nightmare для Red Dead Online. Подобное дополнение в свое время вышло для первой части знаменитой серии в качестве отдельного патча. Undead Nightmare вышел 10 октября 2010 года и добавил в RDR однопользовательскую компанию с зомби, новые режимы для онлайн игры и внешние изменения локаций. Еще непонятно — добавит ли Rockstar Games больше намеков или других загадочных NPC в RDR2 в преддверии Хэллоуина.

Кстати, Rockstar Games ранее на этой неделе выпустил совершенно новый для себя инструмент — Rockstar Games Launcher, — который доступен для ПК-пользователей. Эта программа, доступная на Windows позволяет фанатам игр Rockstar хранить свою коллекцию в одном месте. В лаунчер можно будет добавить все копии, приобретенные на различных онлайн-площадках, а также на физических дисках. Некоторые поклонники спекулируют информацией, что релиз Rockstar Games Launcher является намеком на скорое появление Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2 на ПК. И в самой программе кроются подсказки, намекающие на релиз ПК-версии RDR2 в ближайшее время.

Уже известно, что Rockstar Games Launcher подключается к учетной записи пользователя Rockstar Games Social Club и автоматически загружает доступные обновления. Это интересно, поскольку Social Club предлагает бонусные призы любителям GTA 5 Online и RDR2. Пользователи считают, что подобное слияние Social Club и Games Launcher будет крайне удобным, когда ПК-версия знаменитого вестерна наконец выйдет.

Ограбления

«Земля возможностей» — обновление для Red Dead Online, вышедшее еще в мае 2020, в котором разработчики позволили игрокам спланировать и поучаствовать в ограблении городского банка Сен-Дени. Да, ограбление было достаточно неплохим, но оно всего одно, а этого явно мало, особенно если сравнивать с GTA Online. Хочется верить, что в будущих апдейтах Rockstar добавят в Red Dead Online еще несколько таких же увлекательных ограблений.

Режимы:

Во-первых, стоит обозначить основные отличия сетевой игры от одиночной кампании, помимо того, что в первом вы соседствуете с другими игроками. Тут также присутствуют и прочие механики из «сюжетки» (к примеру, рыбалка и охота), но Rockstar также подготовила ряд уникальных фич.

Среди особенностей можно выделить:

  • Free Roam задания – квесты, не имеющие отношения к сюжетной составляющей, позволяющие получить определенную награду в виде валюты и опыта;
  • Free Roam события – аналог квестов, но имеет PvP-направленность (стартуют на карте в случайное время, уведомление о старте события появится в верхнем углу экрана);
  • Гонки – соревнования на скорость или на время с другими игроками;
  • Showdown – PvP-ивенты, которые также делятся на несколько режимов.

Что касается последнего, то Showdown – это именно то, зачем игроки приходят в RDO

. Здесь вы можете выбрать один режим из нескольких, отличающихся друг от друга спецификой и требованиями к победе.

К примеру, Make it Count представляет собой типичную «королевскую битву», в которой необходимо сражаться с другими игроками в постепенно сужающейся зоне. В Shootout каждый сражается сам за себя, а в Hostile Territory предстоит зачистить определенную местность от остальных игроков и защитить ее от посягательств конкурентов.

Но, конечно же, перед тем, как воевать с другими игроками, потребуется обзавестись крутой пушкой и стартовым денежным капиталом. Как же его добыть?

Частная собственность

Некоторое время назад в сети ходили слухи, что в Red Dead Online может появиться частная собственность. Было бы неплохо, если бы игроки имели возможность выкупать территории, строить на них дома или даже целые фермы, после чего заниматься их модификацией согласно своим предпочтениям. Осуществить такое в многопользовательской среде может быть крайне непросто, но если слухи все-таки не врут… Частная собственность помогла бы сильно разнообразить геймплей Red Dead Online.

Больше сюжетных персонажей

Мы уже видели в Red Dead Online нескольких персонажей из сюжетной кампании, например, Сэди Адлер. Однако было бы приятно увидеть в мультиплеере в качестве квестодателей Артура Моргана, Датча ван дер Линде и других членов знаменитой банды. На самом деле, если бы у этих персонажей были какие-то интересные эпизодические роли — уже отлично.

Карты способностей

Карты со способностями в Red Dead Online технически предоставляют вам доступ к определенным эффектам. Установите карту в свободный слот, чтобы активировать тот или иной бонус.

Вы можете приобрести их в разделе «Способности», расположенном в главном меню игры. Свою первую карту с навыками вы получите бесплатно во время вводного задания, а за каждую следующую нужно будет отдать по $50. В этом же меню можно экипировать или снять карту.

Первый слот для карты способности, который вы разблокируете, предназначен для функции «Меткий глаз». Позже вы разблокируете слоты для пассивных карт способностей — их эффекты работают на постоянной основе.

В отличие от сюжетной кампании «Меткий глаз» в Red Dead Online не замедляет время (понятно, по какой причине). При его активации в зависимости от установленной пассивной карты вы получите определенный бонус:

  • Paint It Black позволяет вам пометить цели в режиме «Меткий глаз».
  • Focus Fire I позволит вам и членам отряда наносить немного больше урона во время действия режима «Меткий глаз».
  • A Moment to Recuperate медленно восстанавливает здоровье во время использования функции «Меткий глаз».

Получая очки опыта, вы повышаете уровень своих способностей. Приобретенные XP можно увидеть над картой в меню «Карты способностей». Каждая карта имеет три уровня, а с получением следующего она будет усилена.

Вы разблокируете больше слотов для карт на 10 (первый пассивный), 20 (второй пассивный) и 40 уровнях (третий пассивный). Но также с повышением уровня разблокируется доступ к новым картам способностей. Например, новые карты для «Меткого глаза» можно будет получить на 24, 44 и 50 уровнях.

Наказания для читеров

Ни для кого не секрет, что на данный момент ПК-версия Red Dead Online — это рассадник читеров и хакеров. Если после релиза все было еще терпимо, то сейчас обстановка обострилась до уровня GTA Online, что очень и очень плохо. Кражи денег и золота со счетов игроков, гриферство, модификация геймплейного процесса и многие другие непотребства — это уже обычное дело в Red Dead Online. Сейчас Rockstar и Take-Two Interactive должны сделать своим главным приоритетом очистку ПК-версии от нечестных игроков.

Расширение игровой карты в виде Мексики

Было бы замечательно, если бы Rockstar добавили в Red Dead Online «отреставрированную» карту Мексики, показанную еще в оригинальной Red Dead Redemption, вместе с кучей разнообразных миссий для нее. Впрочем, если разработчики и задумали подобное расширение для игры, то выйдет оно наверняка еще не скоро.

Как вы думаете, что Rockstar еще могут добавить в Red Dead Online? Делитесь своими догадками в комментариях!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Red Dead Redemption 2 выглядит роскошно, но управление мышью делает её особенной

Один из лучших открытых миров скоро станет ещё лучше.

Причина, почему Red Dead Redemption 2 на ПК стоит внимания проста: Rockstar создаёт одни из самых красивых открытых миров и на ПК они выглядят ещё лучше. Касательно сюжета, это история про преступников, которые пытаются обрести стабильность и семью в хаотичном и жестоком мире. Ещё это игра о поездках на лошади на фоне заката, покер в сумрачных салунах и потасовках с пьяницами на грязных улицах.

Поговорим о технической составляющей. Игра выдаёт 60 кадров в 4к на средних и высоких настройках. Версия для ПК отличается улучшенным объёмным светом, что позволит насладиться мрачной красотой лучей пробивающихся сквозь облака на болотах. Улучшенная тесселяция даёт более детальную землю и крайне убедительную грязь. Увеличенная дальность прорисовки позволяет увидеть ночные огни Сэйнт Дэнис за много миль. Есть и небольшие улучшения, теперь ваша тень на закате будет длиннее.

Вы можете запечатлеть все эти детали в новом фото режиме, что стало отличным дополнением к игре, которая должна впечатлять своей кинематографичностью. В нём присутствуют все функции, которые вы от него ждёте. Можно поднять камеру на 25 метров от персонажа, наклонить, приблизить, сделать панорамный кадр, изменить фокус и выбрать фильтр из большого разнообразия.

Суммарно, все эти обновления подчёркивают печальную атмосферу игры. Я отправился в Сэйнт Дэнис и побродил там с видом от первого лица. После того, как меня чуть не сбил трамвай, я зашёл в салун и заказал виски. Зажиточные посетители отпускали комментарии о моём внешнем виде, когда я проходил мимо, и я внезапно вспомнил, что не мылся после грязной драки в Валентайн. Внимание Rockstar к деталям не ограничивается фактурными деревянными панелями в шикарном салуне. Куда бы я не пошёл, NPC на ходу бубнят “доброго дня”, убеждая не бедокурить после того, как я подрался на улице и сбил ту собаку. И ещё раз, прости меня пёсик.

Исследовать мир от первого лица стало ещё лучше, за счёт удачного управления мышью. Управление с геймпада весьма неповоротливое, хорошо передающее ощущение тяжёлой ноши, так подходящее неспешному повествованию в Red Dead Redemption 2. Радует возможность быстро посмотреть в нужном направлении без мучений со стиками. Ещё это значит, что в игру можно играть как в нормальный FPS.

Игра естественным образом отключает авто-прицеливание при переключении на мышь, и вы можете легко переключаться между мышью и геймпадом, если предпочитаете скакать на лошади с контроллера.

Сочетание производительности в 60 fps и управления мышью существенно меняет ощущение от игры, что для меня важнее доработок графики в игре, которая и без того выглядела великолепно. Для меня, как для ПК геймера, привычно резко переводить взгляд и реагировать на игровой мир неуловимыми движениями мыши. Обзор с геймпада создаёт некое трение между моими намерениями и тем, как игра на них реагирует. И без этого трения игра стала приятнее для меня.

Как и ожидалось, управление настраивается. Можно поменять поле зрения на ваш вкус и сменить раскладку клавиш. К круговым меню придётся привыкнуть, и чтобы не мучить пальцы я переназначил замедление “dead eye” со средней кнопки мыши на боковую. В любом случае, переход Red Dead Redemption 2 на ПК можно считать успешным. Производительность это большой вопрос, на который пока нет ответа. Rockstar заявили, что игру можно детально настроить. Мы с нетерпением ждём тестов игры на разных сборках.

Игра будет запущена с дополнительным контентом. Меня больше всего интересуют три новые миссии по охоте за головами, одна из которых предложит вам поймать человека по имени Барт Кавано, живым или мёртвым, в его бандитском лагере. Будет несколько бандитских убежищ, которые вы можете штурмовать, новые карты сокровищ, новое оружие (некоторое перенесено в одиночный режим из Red Dead Online), и прекрасные новые лошади.

Rockstar подтвердили, что Red Dead Online будет доступен на ПК с момента запуска, и это обещает стать лучшей частью релиза. Мы отлично проводили время в GTA Online, но сетевой режим сильно пострадал от бесчинств хакеров. Идея Red Dead Online—скакать вперёд с бандой друзей—обладает невероятным потенциалом, но этот потенциал не полностью раскрылся на консоли. У GTA Online заняло год, что бы встать на ноги, если Red Dead Online сможет это повторить, я буду проводить невероятно много времени в этом печальном мире ковбоев.

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК всего через несколько дней, 5 ноября.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: