Red Dead Redemption 2. Сравнительное тестирование видеокарт

Статьи

Оптимизация

В любом случае, вам понадобится компьютер с последней версией Windows 10 или Windows 7 SP1.

Также вам потребуется вместительный SSD – загрузки здесь длинные. После установки игра займёт 112 ГБ.

Минимальные системные требования

На такой машине пользовательский опыт вряд ли будет приятным – максимум 30 FPS в fullHD на минимальных настройках.

  • Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 2 ГБ или AMD Radeon R9 280 3 ГБ

Рекомендуемые

Даже если у вас такой компьютер, даже не пытайтесь выставлять настройки на “ультра”.

  • Процессор: Intel Core i7-4770K или AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 12 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon RX 480 4 ГБ

Разгон процессора и видеокарты

Эта тема слишком объёмна для короткой статьи, к тому же способы разгона зависят от используемого вами компьютерного железа. Учитывая плохую оптимизацию Ред Дед Редемпшен 2, это действительно может помочь, но заниматься разгоном вы будете на свой страх и риск. Несмотря на то, что это весьма распространённая и популярная практика, никто не даст гарантий, что это не повредит ваш ПК.

Для разгона видеокарты можно воспользоваться либо специализированным ПО, которое поддерживают некоторые производители, либо универсальными утилитами вроде MSI Afterburner. Но имейте в виду, что нагрузка на карту возрастёт, а с ней возрастёт и её температура, так что вместе с тактовой частотой нужно увеличить и мощность вентиляторов. И следите за температурой – если она перевалит за °C, видеокарта может сгореть. Повышать частоту более чем на 10% крайне не рекомендуется.

С разгоном процессора картина примерно такая же, только придётся покопаться в настройках BIOS. Не все модели процессоров поддерживают разгон, в некоторых моделях эта функция заблокирована. По повышению тактовой частоты процессоров есть отдельные объёмные инструкции, найти которые не составит труда. Но этот способ оптимизации Red Dead Redemption 2 можно рекомендовать только опытным пользователем, потому что неумелыми действиями можно навредить компьютеру. Если вы всё-таки решитесь к нему прибегнуть, тщательно изучите всю доступную информацию перед тем, как приступать к делу.

Как увеличить производительность Red Dead Redemption 2?

Игра тормозит у всех. Тут уж ничего не поделать, остаётся надеяться на патчи. Но есть несколько способов улучшить производительность.

  • Переключите в настройках игры Vulkan на DirectX12 – в некоторых случаях это может помочь.
  • Переключите игру в “оконный режим без рамки”.
  • Отключите “Вертикальную синхронизацию” и “Тройную буферизацию”.

Самые требовательные настройки графики

  • “Разблокированное объемное разрешение”. Хорошо работает только на новых видеокартах.
  • Всё, что отвечает за “качество объемных предметов”.
  • Настройки воды.
  • Тени.
  • Качество отражений.
  • Сглаживание. FXAA работает быстрее всего, но обеспечивает худшую графику. TAA хорошо выглядит и почти не оказывает влияния на производительность. MSAA лучше отключить вовсе.

Технические проблемы Red Dead Redemption 2 на ПК и способы их решения

Многие ПК-игроки надеялись, что порт Red Dead Redemption 2 на ПК сможет повторить судьбу GTA 5, релиз которой был довольно гладким и без багов, но не судьба. Уже в первые часы после выхода Red Dead Redemption 2 форумы игры пестрели множественными скринами ошибок, игроки даже не могли зайти в игру либо же продвигались до какого-то момента и застревали на нем. Технические проблемы Red Dead Redemption 2 заполонили умы ПК-игроков.

В этом материале мы попытаемся помочь вам решить технические проблемы Red Dead Redemption 2, но помните, что главный фикс — это патчи от Rockstar, а все советы лишь временная возможность хоть как-то поиграть в Red Dead Redemption 2 на ПК.

Red Dead Redemption 2 Exited Unexpectedly

Rockstar советует обновить драйвера вашей видеокарты, кроме того, если игра постоянно вылетает, попробуйте добавить ее в исключение вашего антивируса или же временно вообще отключите его. Также можете попробовать запустить игру от имени администратора или в Safe Mode через Rockstar Games Launcher и через него отключите HDR.

Саппорт Rockstar выпустил отдельную статью на счет этого.

Red Dead Redemption 2 зависает, проседает FPS

К сожалению, игра действительно очень прожорлива и даже дорогие видеокарты не могут выдать достойный FPS. В этом случае стоит подождать патчей, которые смогут пофиксить производительность, а также можете попробовать перейти с API Vulkan на DirectX 12, но и это помогает далеко не всем. Попробуйте понизить качество воды в настройках и отключить vsync/triple buffering.

Кроме того, попробуйте отключить в четырехъядерном процессоре два ядра через диспетчер задач. Выберите в списке RDR2.exe, нажмите правой клавишей и выберите Set Affinity, после чего отключите два ядра. Или можете установить программу Process Lasso и через нее настроить CPU Limiter для процесса RDR2.exe. Также некоторые пользователи используют BES для лимитирования использования процессора на несколько процентов.

Проблемы с Rockstar Games Launcher Red Dead Redemption 2 Activation Required Offline play could not be verified. (Code 149) Rockstar Launcher exited unexpectedly

С лаунчером от Rockstar тоже хватает своих проблем, которые частично решаются недавним патчем. Если же нет, попробуйте очистить все данные в лаунчере: в настройках нажмите на информацию об аккаунте и в нем удалите локальный профиль, после чего нужно будет заново перезайти в Rockstar Games Launcher. Иногда помогает просто выйти и зайти обратно в Rockstar Games Launcher. Для пользователей Windows 10 — проапдейтите версию ОС до 1903.

Red Dead Redemption 2 бенчмарки

Больше здесь.

Если не нашли в списке решение для своей проблемы, посмотрите еще вот здесь и здесь.
Мы обитаем в Яндекс.Дзене, попробуй. Есть канал в Telegram. Подпишись, нам будет приятно, а тебе удобно

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: