Websoftex.ru — обзоры игр, гайды, дата выхода, железо


ВАЖНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Из важных обновлений игры первым о чем стоит сказать, так это о новом балансе в Warzone Battle Royale. Речь идет о повышение цен за товары, которые можно приобретать на станции покупки.

Также в новом обновлении 1.16.2 от 26 марта появилась новая карта под названием Khandor Hideout.

Теперь давайте поговорим о обновлениях более важных, но при этом также необходимых для игры в целом.

Новое обновление для Call of Duty Modern Warfare и Warzone от 26 марта 2020 1.16.2

Факт 7

В игре используются настоящие города.

Да это уже не в первый раз, когда в call of duty mw берут за основу настоящие города.

К примеру в этой части используется прототип Санкт-Петербурга, который называется петроград. Во многом похож, но в тоже время много неточностей.

Также есть такой город как Верданск, который по названию и некоторым особенностям напоминает луганск.

Вот еще одна карта которая является каким-то российским небольшим городком Grazna Raid. Очень напоминает Грозный или Припять, лично моё мнение. Могу ошибаться.

НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ В ИГРЕ

  1. Появился новый оперативник Talon, за которого можно поиграть в коалиции.
  2. Добавлен новый плейлист Khandor Hideout в режим игры Multiplayer.
  3. Новый режим многопользовательской игры «Зараженные». Здесь вам предстоит в полной темноте выживать командой, при этом всё будет на высокой реалистичности. Кто играет за выживших имеют в своём владении тепловизор с ограниченным зарядом батареи. Поэтому старайтесь экономить заряд. Что касается зараженных, они в отличии от выживших прекрасно видят в темноте и без тепловизора NVG.
  4. Добавили в раздел «Грабеж», новый под раздел «Кровавые деньги». В этом режиме вам предстоит собирать с каждого убитого выпавшие деньги.

Прием

После предварительных обзоров на E3 2020 игра была встречена дискуссиями, касающимися реалистичного подхода. В дискуссиях были затронуты такие аспекты, как существование детей-солдат и возможность стрелять в гражданских лиц, включая детей. Бен Крошоу в Escapist Magazine так описал демонстрацию геймплея: «15 минут холодных, напряженных и безжалостных убийств

». IGN заметил, что Call of Duty: Modern Warfare стала наиболее спорной среди игр, показанных на E3.

Другие критики также выразили неоднозначные мнения. Вспоминая прошлые успехи видеоигр в качестве средства социальных комментариев про войну и конфликты (Spec
Ops:TheLine
,
ThisWarofMine
,
CallofDuty4:ModernWarfare
), Эмма Кент в Eurogamer раскритиковала уровень, где игрок контролирует солдата-ребенка; ей показалось, что это неуместно смешивает чувствительную тему и чрезмерно драматизированное насилие в бою с боссом, создавая «
Франкенштейновский, диссонирующий беспорядок
». Кент описала другой уровень со стелсовой операцией внутри здания с «
неуклюжим
» акцентом на избегании гражданских сопутствующих потерь. Но ей понравилось «
хорошее исследование темы вживания террористов в гражданские сообщества
». Кейд Ондер в GameZone также комментировал сопутствующие гражданские потери и уровень с малолетним солдатом, выразив мнение, что в первом случае недостает напряжения, так как гражданское лицо всего одно, а во втором случае «
очень реальный и обоснованный момент превращается в очень видеоигровой момент
». Сравнивания игру с
SpecOps:TheLine
, Ондер отметил, что убийство слишком многих гражданских лиц попросту приводит к завершению игры, что вызывает конфликт между повествованиями сюжета и геймплея. Кроме того, он посчитал, что линейность игры может помешать ей реализовать свои повествовательные амбиции.

Бета-версия мультиплеера в сентябре 2020 года по неизвестным причинам была удалена из PlayStation Store в России. Популярная теория объясняет это воздействием российских СМИ и правительства, критично отнесшихся к кампании игры ввиду благоприятного изображения «Темных шлемов» – волонтерской организации, действующей в оппозиционных частях Сирии. В октябре 2020 года Sony сообщила, что Modern Warfare не будет продаваться через PlayStation Store в России.

Споры из-за белого фосфора

Игру критиковали за включение в мультиплеерный геймплей белого фосфора. Использование белого фосфора строго регулируется международным законом. В положениях Женевских конвенций запрещено использовать зажигательное оружие против гражданских районов или рядом с ними.

В заявлении для IGN бывший американский пехотинец Джон Фиппс раскритиковал игру за отсутствие реалистичного изображения эффектов оружия: «Я считаю награду киллстрика близоруким славословием того, что я и другие считают нарушением законов вооруженного конфликта. Вопреки общей направленности кампании на реализм, мультиплеерный режим
CoDне показывает воздействие белого фосфора на человеческое тело. Я не возражаю против изображения вещей вроде белого фосфора в играх, если эти вещи изображаются реалистично
».

ИСПРАВЛЕНИЯ В CALL OF DUTY: MODERN WARFARE

Помимо описанного выше, в новом патче 1.16.2, было исправлено множество других не менее важных аспектов игры.

  • Теперь когда вы используете Tactical Insertion, а именно функцию сканирования, пользователь, который респавнился возле вышки, перемещен в другую местность, тем самым уязвимость была устранена. Появился баланс.
  • При использовании навигации со стрелками, которые используются для просмотра сезона игры, шли в неверном направлении, теперь данная особенность была исправлена.
  • Ошибка с killam была справлена, теперь убийства подствольного термита показываются правильно.
  • Исправлен баг с Daily Challenges, которую поощряли вместо XP двойными бонусами.
  • В killacm теперь будет отображено используемое оружие.

Оружие и снаряжение

  • Увеличена перезарядка арбалета.
  • Повторная перезарядка арбалета была отключена, если ранее этот процесс был прерван.
  • Был удален блик прицела (белый) из NVG.
  • Увеличена скорость перезарядки у Strela-P, PILA и JOKR.
  • Устранена ошибка с теритом, а именно по урону.
  • Термиты, которые застрали и забаговались в простарнстве на карте, теперь не причиняют урон.

Обновления для PC

  • Метательные гранаты стали менее поражающими.
  • Улучшена стабильность игры, а также снижение сбоев.

Режим игры «Компания»

  • Теперь использование дрона для удара на КПП Green Beem не даст возможности пройти к следующей миссии.

Мы в ВК —

Совместная игра «Спец.операции»

  • Местоположение хранилища и его неверно отображение на карте было исправлено.
  • Управляемые ракеты были доработаны, теперь их можно использовать для удара по воздушной технике.
  • Исправили ошибку со значками целей, теперь они нормально отображаются, без перебоев.
  • В одной из операции, исправили ошибку выпадения из самолета за пределы карты.
  • Исправлены баги с самолетом и появлениям игроков.
  • Крылатые ракеты больше не отмечают союзников врагами.
  • Враги больше не откроют огонь по парашютистам.
  • Был уменьшен урон от Джаггернаутов.
  • Исправлены баги с бонусной скоростью.
  • Исправлена камера в пикапе, которая прыгала (вверх-вниз).
  • Знакчки БПЛА были исправлены.
  • Ошибки с ящиками были пофиксены.
  • Тактические желеты на смертниках были исправлены, ранее они иногда не взрывались.
  • Теперь метальный нож убивает с первого попадания.
  • Пофиксили проблему с пустыми запасами патронов при возрождении.
  • Бронижелет стал прочнее и теперь противники его учитывают.
  • Исправлена ошибка с аудио у смертников, которые вечно орали. Кстати посмотрите на эту тему видео ниже.

Режим «Наземная война»

  • Исправили баги с танком и его заполненностью.

Теперь, давайте поговорим о всеми нами любимом новом режиме warzone. Здесь тоже исправили ряд багов, которые мы не могли не описать.

Геймплей

Одиночная кампания Modern Warfare сосредоточена на реализме, включает тактические моральные выборы, согласно которым игрок в конце каждого уровня получает оценку. Игрок должен быстро оценивать опасность NPC; например, может казаться, что женщина тянется за оружием, а она достает ребенка из яслей. Шкала сопутствующих потерь, именуемая оценкой угрозы, – это оценка от «A» до «F», основанная на количестве раненных или убитых игроком гражданских лиц. Для тех, у кого оценка по этому параметру лучше, вводятся награды. Диалоги персонажей различаются в зависимости от решений, принятым игроком в геймплее. Включены также тактические решения, как то использование снайперской винтовки в большой среде с целью нелинейного устранения целей, устранение источников света ради осуществления прорыва и зачистки в очках ночного видения.

Мультиплеер игры пересмотрели так, чтобы геймплей был более ориентированным на тактику. Ввели акцент на исследовании карты, взломе дверей, добавили режим «Реализм», в котором нет экранной информации (HUD). Мини-карту заменили маркером наподобие компаса с визуальными подсказками для обнаружения союзников и оппонентов. В мультиплеер вернули киллстрики (награды, зависящие от убийств), тогда как в прошлых играх Call
ofDuty
использовались скорстрики (награды, зависящие от очков). По сравнению с прошлыми частями, в онлайновых режимах расширили диапазон игроков на конкретной карте: так, в новом режиме «Наземная война» участвует более 100 игроков, а другой новый режим, «Перестрелка», заключается в маленьких матчах с 40 секундами на раунд, где противостоят 2 команды по 2 человека. В игру входит обширная система кастомизации оружия: для большинства оружий можно выбирать до 60 приспособлений (5 из которых можно надевать на оружие в любое данное время). Вступление в мультиплеерные матчи переделали: ранее игрок неподвижно стоял на карте, пока таймер не доходил до ноля, теперь игрок перемещается в боевую зону в рамках различных анимаций.

Modern Warfare – первая игра серии после Call
ofDuty:Ghosts
(2013), не содержащая режима Зомби. Вместо него представлен кооперативный режим «Специальные операции», ранее включавшийся в
CallofDuty:ModernWarfare2
и
CallofDuty:ModernWarfare3
. Режим Специальных операций имеет общее повествование и с кампанией, и с мультиплеером. В этот режим входит режим выживания, как в
ModernWarfare3
, но данная функция будет эксклюзивной для PlayStation 4 до октября 2020 года.

Call of Duty: Modern Warfare и режим Warzone

  • Теперь, некоторые новые оружия можно находить не только в коробках но и на полу.
  • Если вы выйдете на последней стадии игрового процесса, то все ваши вещи скидываются при выходе, в том числе и очки.
  • Внесено исправление и к противогазу, из-за которого были проблемы с анимацией и парашютом.
  • Доработали урон от коротко-ствольного оружия.
  • Были введены новые раскладки для геймпадов.

Рекомендуем — ЖЕСТКИЕ БАГИ В CALL OF DUTY MODERN WARFARE 2020 | ТАКОГО ТЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!

Ну и на по следок хотелось бы сказать про режим королевской битвы, здесь тоже затронули не мало изменений.

  • Теперь два щита не одеть на два разных костюма.
  • Стало лучше видно, что именно вы выбрали на станции покупки.
  • Сделали более простое управления с геймпада.
  • Серия убийств и его эмблемы были подправлены для нормального отображения.
  • При запуске Recon Drone вернули звук отсчета.
  • При выходе из игры врага, которого вы убили, все его киллы(убийства, фраги), будут переходить, тому, кто его убил.
  • Уменьшили наличные средства для покупок.
  • Теперь ящик с дропом стоит $8500

Пожалуй, это все обновления, нового дополнения для основного патчта 1.16.2. Как видите новое обновление игры принесло кучу изменений, которые должны обязательно понравится геймерам.

Теперь в игру Call of Duty MW 2020 стало играть намного интереснее, ведь разработчики не дремлят.

На данный момент Call of Duty: Modern Warfare Warzone можно бесплатно скачать на официальном сайте Call of Duty.

Следите за новыми обновлениям на нашем сайте.

3 458

Call of Duty 35

1

0

Факт 6

Президент России в Call of Duty.

После выхода Call of Duty Modern, игроки стали замечать, что персонаж альянса по имени Егор уж очень напоминает лидера России. Так это или нет, сказать трудно.

Какие-то черты всё же есть.

Возможно разработчики хотели сделать какую-то отсылку, но это не точно.

Рекомендуем — CALL OF DUTY MOBILE СНИМАЕТ РЕЖИМ ЗОМБИ

Думаю, что это просто плод фантазии, ведь игра во многом про Россию и поэтому у игроков сложился такой образ.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: