Age of Empires II Definitive Edition: много геймплея и подробности об основных нововведениях


Немного истории – четыре части за 23 года

Знаете, если мы можем простить «близам», что Диабло мы ждали 20 с лишним лет, то вот компании Майкрософт, а именно они создали AoE, столь долгий срок простить сложновато. Четыре части и срок, длинной 23 года. Почти шесть лет разработки на одну часть. Говоря о каждой части, можно представить картинку «Ожидание и реальность».

Геймеры ждут изменений, а Майкрософт предлагает нам все тоже самое. Серьезно? Хорошо, уговорили, графика стала капельку получше. Но слабо для 20 с лишним лет разработки.

Первая часть, как мы рассказали, вышла в 1997 году и с того времени появились:

  • Age of Empires II
  • Age of Empires III
  • Age of Empires IV;

Именно на основе последней и появились ремейки Age of Empires: Definitive Edition. Почему же компания не стала заморачиваться? Причина скорее всего в том, что игрушка была практически первой в жанре RTS и «старички» просто ее помнят. Поэтому каждый раз, когда выходит анонс об очередном ремейке, «молодая гвардия» даже не обращает на информацию внимания, а старички всегда ждут, ну может что-то новое?

Кстати, в франшизе Age of Empires лучшая часть – это третья несмотря на то, что она по смыслу и графике похожа на предыдущие. Просто именно в ней начал зарождаться мультиплеерный режим.

Исправлено, что Age of Empires Definition Edition не запускается

Nvidia GTX 650; AMD HD 5850 > > > Тем не менее, если вы купите его, не проверив требования, вы можете обновить свой компьютер или воспроизвести его под своей учетной записью на другом компьютере.
2] Установите любое бесплатное приложение из Магазина Microsoft .

Немного неожиданный совет, но это прямо из команды AOE. Пользователям, которые сталкиваются с проблемами с кодом ошибки « 0x803F8001 », может потребоваться загрузить любое бесплатное приложение или игру из магазина. Это может быть игра типа Candy Crush или Firbit App, но, похоже, она решает проблему.

Хотя они просят выйти из всех других учетных записей, которые вы можете иметь на вашем компьютере, пока он не работает. После этого вы можете перейти на страницу «Библиотека» в Магазине Microsoft и запустить Age of Empires: Definitive Edition.

3] Вы сделали предварительный заказ? Время переустановить

Игра была на предзаказ, и многие ее купили. В то время игра была перегружена, и началась только сегодня, когда запуск был официальным. Похоже, что эти игры нужно переустановить игру снова. Это еще 17,8 ГБ вашей пропускной способности, но пока это единственное решение.

  • Нажмите клавишу Windows, чтобы открыть начальный экран.
  • Ищите Age of Empires в списке «A».
  • Щелкните правой кнопкой мыши и удалите.

  • После завершения удаления перейдите в «Моя библиотека» в Магазине Windows.
  • Найдите игру и установите ее снова.

Вы можете проверить следующий совет по сбросу игры, прежде чем удалить ее.

4] Сброс игровых данных Age of Empires DE

Это лучше, чем переустановка всей игры, и может сработать для вас. Функция сброса приложения доступна в Windows Windows 10 версии 1607 или более поздней.

  • Введите «Приложения и функции» в строку поиска и выберите ее.
  • Найдите и выберите Age of Empires: Definitive Edition, затем выберите Дополнительные параметры.
  • Нажмите Сброс.

5] Вы пользуетесь инсайдерской версией Windows 10?

Многие сообщили команде поддержки AOE, что у них возникли проблемы при запуске игры, если они находятся на предварительной версии/инсайдерской версии Windows. Эта проблема изучается, когда вы читаете это. Так что оставайтесь для обновления об этом.

6] Проверьте настройки антивируса

Вернуться к основам.Антивирус вызывает проблемы с запуском любого приложения или игры, если случайно обнаруживает что-то неправильное в игре. Следуйте инструкциям ниже:

  • Некоторые антивирусные программы могут препятствовать запуску игры. Обязательно проверьте настройки антивируса и убедитесь, что Age of Empires: Definitive Edition не блокируется.
  • Добавьте игру в любой белый список антивирусной программы.

Команда Age of Empire Supporrt особо отмечает, что антивирусные программы Comodo и F-secure имеют известные конфликты с Age of Empires DE. Для Comodo попробуйте отключить обнаружение инъекции шеллкода или защиту от переполнения буфера. Подобные блокировщики шелл-кода в других программах также могут вызывать проблемы.

7] Запустите средство устранения неполадок приложения Магазина Windows 10 .

Windows 10 имеет встроенный модуль устранения неполадок. Введите «Устранение неполадок» в поле поиска Cortana, и вы сразу увидите настройки.

  • Откройте Windows Store Apps из списка.
  • Запустить его.
  • В общем, он проверит наличие проблемы и попытается устранить ее.

8] Сбой! Повесить! Крах! Открыть магазин и обновить

Это типичная ошибка, для которой вам нужно собрать свои журналы DxDiag и Store. Этот процесс будет собирать системную информацию и журналы установки. Вам нужно будет отправить это в службу поддержки AOE для исправления.

  • Получение DxDiag:

      В строке поиска Cortana введите dxdiagи нажмите « Команда запуска DxDiag».
  • Выберите « Сохранить всю информацию » и сохраните файл dxdiag на рабочем столе.
  • Получение журналов магазина:

      В строке поиска Cortana введите wscollectи нажмите « Команда запуска wscollect». Это создаст CAB-файл на вашем рабочем столе.
  • Отправьте Microsoft свою информацию. Соберите следующую информацию и отправьте ей:

    Соберите как можно больше информации в электронном письме:
    описание вашей проблемы. Пожалуйста, будьте настолько конкретными, насколько возможно.

  • скриншот вашей проблемы, если вы смогли ее собрать.
  • Ваш файл DxDiag .
  • Ваш файл .cab .
  • Название антивирусного программного обеспечения на вашем ПК, если оно есть.
  • Название программного обеспечения VPN на вашем ПК, если оно есть.
  • Название программного обеспечения брандмауэра на вашем ПК, если оно есть.

Геймплей: «олдскульный олдскул» и ничего больше

Что же ждут фанаты серии от Definitive Edition? Конечно, хотя бы исправления ошибок и возможности играть нормально на широкоформатных экранах. Ну еще и проработку сетевых игр. Не зря же эта возможность появилась в третьей части?

И если смотреть на игру свежим взглядом, то перед нами все та же игрушка:

  • 35 разных цивилизаций;
  • 24 доступных кампании;
  • 16 глобальных битв;
  • мультиплеер с рейтинговыми боями;
  • поддержка модов и редактор зданий.

А еще, можно выбирать разрешение экрана (спасибо) вплоть до 4К. Фанаты, можете возвращать на столы свои огромные мониторы.

Геймплей также не потерпел никаких изменений: строить, развиваться, создавать свою империю и так по кругу. Отдельно хотим отметить работу над мультиплеером – теперь это не тупой рандом, а поиск противника по вашей мощности и силам. Опытные полководцы больше не будут избивать новичков!

Однако, Майкрософт был не Майкрософтом, если бы все пошло по плану. В игре осталось много технических проблем, которые стали «ребром» и отпугнули часть фанатов.

Всем известно, что AoE, была перенесена на новый движок и тут получилось довольно странно: игру перенесли, а над ошибками поработать то забыли. Вылеты преследуют практически везде: строишь здание? Вылетай. Хочешь поиграть в мультиплеер? Вылети пару раз для начала.

Второй недостаток, который нас удивил – 8 ГБ оперативной памяти? Игра настолько не оптимизирована, что при всей своей слабой графике требует больше, чем Ведьмак 3?

Если говорить о Age of Empires, то похожие игры сегодня можно встретить в огромном количестве. Причем с лучшей реализацией и более приятной картинкой.

КомментарийОценка
ГрафикаСлабая и скучная графика, которая уже никого не удивишь2/10
ГеймплейЭто RTS, поэтому для любителей жанра ставим 6, а остальных он не удивит6/10
Мультиплеерный режимБитвы в реальном времени – то, что нужно, чтобы развеется от одиночных миссий8/10
Одиночный режимНесколько кампаний, битвы, миссии9/10

Age of Empires II Definitive Edition: много геймплея и подробности об основных нововведениях

До релиза Age of Empires II Definitive Edition осталась всего неделя, но популярные YouTube-блогеры уже вовсю знакомятся с пресс-версиями новинки и делятся подробностями улучшенного игрового процесса бессмертной классики жанра стратегий в реальном времени. В рамках данной заметки мы взглянем на записи игрового процесса и заострим внимание на основных нововведениях в улучшенном издании Age of Empires II.

Первым делом в глаза, безусловно, бросается графическое исполнение: игра явно помолодела на несколько лет. Модели юнитов и построек стали качественнее и подчиняются законам физики. С одной стороны, это красиво и реалистично, а с другой — возросла нагрузка на центральный процессор, так что если вы собираетесь играть на старенькой конфигурации, то могут возникнуть проблемы.
В Definitive Edition появились четыре новых цивилизации, трём из которых посвятили полноценные сюжетные кампании. Ради повышения удобства разработчики изменили экран выбора кампаний: сделали из него своеобразную книгу-карту с закладками по континентам, на которых разворачиваются действия кампаний. Поскольку в игре теперь вагон и маленькая тележка различных цивилизаций, авторы Definitive Edition решили добавить каждой из них свой уникальный герб — дабы игроки с большей лёгкостью находили нужную им нацию в длинном списке. Юнитам отныне можно задавать очередь действий, что является обязательным стандартом в современных стратегиях в реальном времени. Также была улучшена модель передвижения поселенцев: при необходимости им можно приказать в обязательном порядке следовать всей толпой в одну конкретную точку, а не разбредаться вокруг неё.
Был улучшен интерфейс. На верхней панели появился счётчик поселенцев, а также указатель бездействующих. В «оригинале» и HD-версии данная важнейшая информация об экономике нации была скрыта за целой чередой кнопок. На портретах поселенцев будет указан ресурс, который им приказано добывать, юнитов и технологии теперь можно отправлять в одну и ту же очередь производства. Одно из важнейших нововведений — возможность включить автоматическое восстановление истощённых ферм. Каждый, кто играл в Age of Empires II, знает, насколько трудно следить за фермами, особенно, если у вас гигантская база с десятками полей.

Для любителей игры с компьютерными союзниками и соперниками был улучшен искусственный интеллект. Отныне он что-то соображает в этой игре и подчиняется вашим приказам и по возможности исполняет просьбы. Так, например, ИИ-союзнику можно указать необходимое место строительства крепостных стен и попросить подготавливать конкретные боевые отряды.
Age of Empires II Definitive Edition выйдет 14 ноября. В Steam можно оформить предварительный заказ за 435 рублей, однако если на вашей учётной записи уже имеется Age of Empires II HD Edition, то вам полагается солидная скидка на Definitive Edition. Очень щедрое предложение, учитывая, что Definitive Edition, в отличие от HD Edition, это полноценный ремастер с новыми функциями и улучшениями интерфейса, а не просто контентный «патч», позволяющий запускать игру на современных системах и мониторах.

Особенности Age of Empires Definitive Edition Механики

  • Age of Empires Definitive Edition порадует вас своими изменениями, улучшениями и особенностями.
  • Все участники представленного игрового проекта смогут строить и завоевывать империи. На этот раз вашему вниманию предлагается больше 40 часов обновленного контента компании с новым повествованием и темпом действия.
  • Не стоит забывать и новой, яркой, красочной графики, которая оживляет всю историю. Вы можете оценить все визуальные эффекты в разрешении 4K и саундтрек в исполнении оркестра.
  • Постройте всю свою империю и готовьтесь к жесточайшей битве. Стоит отметить, что в В онлайн-игре с новыми потрясающими функциями и режимами могут принять участие до 8 игроков.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Age of Empires Definitive Edition Механики через торрент бесплатно.

Зачем тогда Definitive Edition?

Вполне вероятно, с самого начала Microsoft даже не догадывалась, насколько вторая часть была популярной. Но после выпуска DLC, которые расходились как горячие пирожки, стало ясно, что спрос на «Эпоху» гораздо выше. В качестве пробного снаряда компания выпустила переиздание первой части, и сразу после взялась за ремастер Age of Empires 2.

Но если уже есть Age of Empires 2 HD, то зачем тогда Definitive Edition? Причина по сути одна. Это устаревший визуал, который хоть и был по душе закоренелым фанатам, но резал глаз всем остальным. Старые спрайты уже давно нуждались в переделке, но в HD-версию так и не вошли из-за трудоемкости. Контента в игре было так много, что на перерисовку требовалось слишком много времени.

И вот, спустя шесть лет, графику Age of Empires 2 наконец-то обновили. Изменения затронули абсолютно все здания и юниты, а также элементы ландшафта. Причем все это дело адаптировали не только под FullHD, но и под запредельное для олдскульных стратегий разрешение 4K. Хотя тут не обошлось без проблемы, о которой стоит поговорить отдельно, но чуть позже.

Детализация Definitive Edition настолько хороша, что можно рассмотреть отдельные заклепки на броне какого-нибудь бедуина. На зданиях виден каждый кирпичик, а текстуры земли прорисованы вплоть до отдельных травинок. Игра стала выглядеть восхитительно, при этом сохранился такой характерный «олдскульный» антураж, который в современных играх днем с огнем не сыщешь.

Но если все так хорошо, то в чем тогда проблема? Причина проста до ужаса: 4K-разрешении разглядеть детали почти невозможно. На среднестатистическом мониторе все рябит и сливается в кучу. К этому можно привыкнуть, однако если вы у вас монитор с более-менее стандартной диагональю, то рассмотреть все в деталях не получится.

Вместе с графикой обновили и звук. Оригинальная музыка прошла переаранжировку, как и в случае с переизданием первой части серии — Age of Empires: Definitive Edition. Обновились и остальные звуки — реакции юнитов и звуковые эффекты вроде лязга мечей и кликов по кнопкам в меню. Возможно, это и не было так критично, но все равно здорово.

Изменения

Основные изменения в игре в первую очередь коснулись графическому оформлению. Мало того, что игровой проект целиком и полностью перемещен на новый современный движок, так еще и стандартная графика теперь была заменена полноценным 3D. Стоит также отметить, что здесь поддерживается 4K разрешение. Также разработчики частично переделали повествование, и добавили новые художественные активы. Не обошлось и без новой озвучки, которая значительно осовременена, с кучей звуковых эффектов, которых раньше не было в оригинальном проекте. Со всеми другими изменениями и улучшениями вы можете ознакомиться сразу после того, как решитесь скачать Age of Empires Definitive Edition через торрент от Механики на нашем игровом хранилище.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: