Космические саги, которые стоит прочитать

Elite Dangerous

Elite Dangerous – это возможность свободно путешествовать по огромному открытому космосу вместе с другими игроками, занимаясь всем, чем только захочется, в любой из 400 миллиардов звездных систем. Собирайте минералы, прокачивайте корабль или участвуйте в грандиозных межзвездных войнах – здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений и амбиций.

Купить

Endless Space 2

Дата выхода: 2020 год Жанр: военно-политическая глобальная стратегия Разработчик: AMPLITUDE Studios Издатель: SEGA

Endless Space 2 — игра, относящаяся к жанру пошаговых стратегий, в которую введены бои с элементами RTS. Очень удобный геймплей — огромное число информации вмещается в минимальный интерфейс, в котором игрок управляет заселенной планетой в колонизированной изначально звездной системе.

Скриншоты Endless Space 2


По сюжету, пользователю дается на выбор одна из существующих рас, которая имеет свои отличительные черты. Сразу после старта, игрок находится со всеми в нейтральных отношениях, и сам выбирает, что делать: торговать или воевать. Каждое принятое решение влияет на подконтрольное население, что заставляет пользователей чувствовать себя в роли политиков.

Crossout — создай безумную машину

Безбашенные гонки на выживание в мире наступившего постапокалипсиса. Круши, громи в лучших традициях безумного Макса!

Подробнее

Star Conflict

Невероятно красивый и захватывающий по геймплею космический экшен с открытым миром, позволяющий спокойно исследовать безграничный космос или участвовать в массовых ПвП и ПвЕ сражениях, представленных нескончаемыми войнами между конкурирующими космическими корпорациями. В Star Conflict доступно около сотни кораблей с возможностью их модернизации, что позволяет игроку стать обладателем настоящего космического флота из звездолетов различных классов. Также стоит отметить, что эта популярная онлайн игра является бесплатной.

Играть

VEGA Conflict

VEGA Conflict — стратегическая игра для Android, которая обладает большим потенциалом, что делает ее довольно популярной у игроков. Однако, по словам разработчиков, у вас должен быть большой экран, чтобы наслаждаться этой игрой, но, тем не менее, это не означает, что вы не сможете играть в нее на 4,5-дюймовом экране.

VEGA — это классическая космическая стратегия, где вы найдете режим PvP в реальном времени, крафтинг и практически все, чем славятся космические аркады. Также можно настроить вашу войну и сражение под ваши предпочтения, именно в этом и кроется преимущество игры VEGA Conflict.

Говоря о совместимости, вы сможете запустить это приложение на Android 4.2 и более поздних версиях. Хотя оно довольно большое по размеру, но не требовательно к ресурсам телефона.

  • 8 лучших игр для Android и iOS 2020, вы можете увидеть здесь.

No Man’s Sky

Космический симулятор с научно-фантастическим сеттингом, отсылающим игрока к сай-фай произведениям 70-80-х лет прошлого века. Игра выглядит очень красиво и нестандартно: необычайно яркая, со случайной генерацией планет, создающей настоящие произведения искусства. Геймплей No Man’s Sky также радует разнообразием и инновациями: помимо завораживающих полетов через космос, здесь много внимания уделено исследованию самих планет, удачным образом объединенному с элементами выживания.

Купить

4NO MAN’S SKY

X4: Foundations

Новая часть серии X4, вышедшая в ноябре 2020 года, которая имеет все основания стать самым убедительным космическим симулятором. Сложная система управления кораблями, коих здесь представлено несколько десятков разных классов, удачно дополняется глубоко проработанной моделью виртуальной вселенной. А она в X4: Foundations получила действительно впечатляющие размеры и богатое наполнение.

Купить

Galaxy Reavers

Galaxy Reavers — космическая игра для Android, и, вероятно, лучшая в этом списке. Пользовательский интерфейс настолько очарователен, что вы можете не заметить сколько потратили времени играя в нее.

Говоря об особенностях, вы можете выбрать режим боя, режим выживания и т. д, а также вам будут доступно восемь различных военных кораблей и несколько видов вооружения. Помимо военных кораблей, вы можете настроить практически все в этой игре. При этом, вся игра имеет 3D-эффект, что только затягивает.

Попробуйте поиграть в Galaxy Reavers и вы поймете, что она не случайно попала в лучшие космические игры для Android.

  • О плюсах и минусах операционной системы Андроид вы можете узнать здесь.

Rebel Galaxy

Rebel Galaxy – это бесконечные путешествия в самые отдаленные звездные сектора и опасные сражения с космическими пиратами. Хотя и для любителей мирных занятий тут найдется чем себя потешить: научно-исследовательские рейды, торговля, переговоры с инопланетянами и даже изучение неизвестных аномалий – все это представлено здесь в очень интересной форме. Отличается Rebel Galaxy и своей виртуальной вселенной, которая поражает не только размерами и красотой, но и насыщенностью всякими уникальными объектами и событиями.

Купить

Итоги обзора

Теперь вы знаете все лучшие космические симуляторы, в которые стоит поиграть в 2014-ом году. Вам остается только сделать выбор или попробовать все игры сразу. Если мы что-то упустили, то обязательно отпишитесь в комментариях.

Не забудьте посетить мир «EVE Online», таких космических баталий и игровых масштабов вы еще не видели.

ПОПРОБУЙ «EVE» оформи бесплатный пробный аккаунт

  • Твитнуть

Следующие материалы могут оказаться полезными:

  • Обзор нового дополнения EVE Online: «Rubicon»
  • Крупнейшая и самая разрушительная битва в истории EVE — сражение за B-R5RB
  • EVE Online FAQ для новичков
  • Сколько стоит подписка EVE Online?
  • [Гайд] Первые шаги или как начать играть в EVE Online

Starpoint Gemini Warlords

Starpoint Gemini Warlords – мультижанровая игра, действие которой происходит в безграничном космосе, а геймплей предлагает пользователям сочетание элементов стратегии, RPG и космического симулятора. Причем все события имеют колоссальные масштабы: в них участвуют звездные флотилии из сотен и тысяч кораблей, принадлежащие огромным космическим империям, которые простирают свое влияние на десятки планет.

Купить

2X3: TERRAN CONFLICT

EVE: Valkyrie

Спин-офф популярной космической MMO EVE Online (о которой мы писали выше), внимание в котором уделено космическим сражениям на самых быстрых и маневренных звездных истребителях. Пожалуй, это самый зрелищный и динамичный симулятор, сконцентрированный исключительно на боях в космосе. Особенно впечатляют схватки среди звезд при использовании устройств виртуальной реальности, поддерживаемых игрой.

Купить

Симуляторы космических сражений

Наиболее распространённые представители жанра. Ведут своё происхождение ещё с игровых автоматов. В этих играх симулируются, прежде всего, красочные космические битвы, получившие популярность благодаря таким фантастическим произведениям как «Звёздные войны», «Звёздный путь», «Вавилон-5» и многим другим.

Аркадные

Физическая модель в таких играх обычно совершенно не соответствует реальной физике космического аппарата, она гораздо ближе к физике аркадных авиасимуляторов. Наиболее характерная её особенность состоит в том, что, хотя действие происходит в космосе, аппарат ведёт себя как при наличии внешней среды, обеспечивающей существенное сопротивление:

  • полёт по инерции невозможен — аппарат с выключенным двигателем через короткое время останавливается;
  • скорость прямо пропорциональна мощности, выдаваемой двигателем — при определённом положении «ручки газа» аппарат движется с определённой скоростью;
  • при повороте аппарата меняется направление его движения.

Таким образом, в целом аппарат ведёт себя как реактивный самолёт в однородной плотной атмосфере при отсутствии гравитации.

Основным, и, зачастую, единственным элементом таких игр являются космические сражения.

Реалистичные

В играх этого жанра реализованы многие элементы ньютоновской физики. Характерной особенностью является сравнительно более высокая сложность управления, в связи с чем начинающему игроку приходится активно использовать автопилот и системы помощи, так как для освоения управления кораблём требуется некоторое время. В отличие от аркадных симуляторов, физика полёта позволяет, например, воспользоваться инерцией и вращаться вокруг своей оси в любых направлениях без изменения направления и скорости движения.

Коридорные

«Коридорные» симуляторы представляют собой смешение жанров космического симулятора и 3D-шутера. Результатом такого смешения является 3D-шутер, в котором игроку предоставлены свойственные космосимам шесть степеней свободы передвижения. Классикой такого поджанра является серия игр Descent, в которых игрок летает и сражается в обширных шахтах, выкопанных внутри различных космических объектов Солнечной системы.

Star Control: Origins

Забавный симулятор, позволяющий игроку в роли капитана космического корабля землян заняться исследованием далеких и неизвестных планет, нередко населенных разумными существами. Причем многие из них настроены отнюдь не дружелюбно по отношению к незваным гостям с Земли, вынуждая экипаж корабля применять жесткие и решительные ответные действия.

Купить

Space Racing

Как видно из названия, Space Racing — это гоночная игра, но она поставляется с космической средой. Тем не менее, вы можете найти потрясающий пользовательский интерфейс с более чем сорока гоночными трассами и тремя различными гоночными режимами, включая карьеру, погоню и выживание.

Вначале вы получите простой космический шаттл, который вы сможете в последующем обновить и улучшить, а также за достижения в игре вам будут доступно еще шесть различных космических кораблей. Игра имеет 3D-графику, которая позволяет вам насладиться игрой.

Хотя эта игра доступна для Android 2.3 и более поздних версий, вы не сможете получить все функции бесплатно. Вам придется немного заплатить, чтобы разблокировать все функции и самолеты в игре.

EVE Online

Бесплатная онлайн игра про космические корабли. Пожалуй, одна из наиболее известных MMO с космическим сеттингом. EVE Online – это удивительно красивая и насыщенная возможностями игра про далекое будущее, в котором космическое пространство успешно освоено и является пристанищем для нескольких сотен тысяч космических пилотов, принадлежащих к различным фракциям. Игроков ожидает не только потрясающий космический сеттинг и красивая графика, но и внушительный выбор кораблей, деталей для их апгрейда и широкий перечень доступных занятий. Причем для этого не обязательно становиться членом какой-либо фракции – вполне можно остаться независимым наемником или космическим пиратом. Помимо бесплатной версии, скачать которую можно по приведенной ниже ссылке, игроки также могут приобрести платную подписку, открывающую много новых возможностей.

Играть

Дорогие ребята. Игра бывает долго загружается. Поэтому проявляйте терпение. Всё скоро загрузится :)

Нажмите, Чтобы сделать игру на весь экран

Захватывающая дух игра “Космическая аркада”

для маленьких деток. Сегодня они окажутся в космосе, и будут стрелять в метеориты и другие космические ракеты. Это достаточно веселое задание. С ним справятся как новички, так и профессионалы своего дела. Крошкам нужно просто немного разобраться с правилами и тогда у них все получиться. Забавные приключения людей в открытом космосе, где им помогают юные игроки. В начале игры дети увидят летающий корабль, он стоит на земле и пытается отстреливать разные ненужные инородные тела. Стрельба идет непрерывно, так что крошкам не придется все время жать на разные кнопки. Так же, вместо указателя мышки, будет красный кружок. Он очень полезный. Если его направить на метеориты или ракеты и нажать, то их движение замедлиться и это поможет сэкономить время. Внизу экрана есть полоска.

Когда она начнет заполняться красным, это скажет о том, что задание скоро подойдет к концу. И крошки увидят сколько им еще осталось уничтожить кораблей. Новый командующий приказал убивать все что летит в их сторону. Иначе они погубят жизнь на планете. Ведь детки должны были слышать и видеть по телевизору, что огромные метеоры приближаются к планете Земля и если их не расколоть, то они упадут на землю и все живое погибнет. Поэтому самые смелое игроки решили противостоять этому плану. Они вооружились самыми лучшими пушками, сели в корабль и полетели оборонять свою планету. Под космическую музыку и шум стрельбы маленькие дети начнут играть в новую бесплатную игру онлайн. Все что нужно делать, это при помощи мышки передвигать транспорт и направлять пули в нужном направлении. С такой задачей справятся все школьники. Но стоит помнить, что чем дальше идет игра, тем больше становиться угроз, и все больше разных ракет летит на планету.

Играть в такие игры очень весело. Веселая музыка может помогать ребятам, правильно принимать решения. Но если вдруг она надоест, то ее, возможно, выключить при помощи картинки в верхнем правом углу. Там же находится картинка, помогающая вернуться в главное меню. Сильные главные герои ждут новых игроков и хотят быстрее начать играть в космическую аркаду

. Ведь это такая занимательная игра. А если игроки справятся со всеми заданиями, то получат главный приз. Только это тайна. Никто не знает, что персонажей ожидает в конце, поэтому школьникам следует вооружиться оружием, терпением и хитростью и дойти в игре до победного конца и все жители начнут им аплодировать и кричать «ура».

  • Короткая история
  • Герой осады
  • Игра про строителей
  • Играть в аркады
  • Скелеты
  • Бег Фреда
  • Звёздные войны онлайн
  • Борьба на острове
  • Защита орехов
  • Бесплатная стратегия
  • Любитель золота
  • Кумбо и Кибо

Hade’s Star

Завершает топ игра Hade’s Star — сетевая космическая стратегия. Начав с одной планеты вы будете завоёвывать всё больше и больше космических тел, увеличивая размеры своей империи. Отличием этой игры от других стратегий является то, что в ваше отсутствие никто не нападет на вас, чтобы украсть ваши ресурсы. Вы сможете построить торговые пути и наладить или испортить отношения с другими империями. Пользователи ценят онлайн стратегию за возможность спокойной и размеренной игры. 0

Автор публикации

«Живое» и еще 10 лучших космических фильмов всех времен

С самого начала кинематограф очень интересовался космосом. Первый фильм на эту тему был снят еще в 1902 году. И чем дальше в лес, тем космоса было больше. Тема благодатная, прошло 114 лет, а мы все еще так мало знаем, так много мечтаем и чуть-чуть боимся.

Живое / Life (2017) Даниэль Эспиноса

  • Живое

Атмосферный космический хоррор с отличным актерским составом. Космический корабль, находящийся недалеко от земной орбиты с шестью членами экипажа на борту, получает некие образцы с планеты Марс. Экипаж определяет, что внутри образца содержится крупный одноклеточный организм, который оказывается куда разумнее, чем предполагали астронавты. Темная звезда / Dark Star (1974) Джон Карпентер

Фильмы.

Главные герои фильма — поразительная компания астронавтов-пофигистов, которых отправили уничтожать нестабильные планеты рядом с планетами, подлежащими колонизации. Это одновременно драма и комедия, высмеивающая штампы космического киножанра. Карпентер снял свою выпускную работу Карпентера за 60 тысяч долларов, и не стоит ожидать от нее великих спецэффектов, но хороша она не ими. И очень хороша.

Интерстеллар / Interstellar (2014) Кристофер Нолан

Фильмы.

Фильм вышел два года назад, но разговоры вокруг него не утихают. Им восхищаются, потому что он красив и заставляет думать. Его ругают за то, что его научная база не так крепка, как было обещано. Но это совершенно точно тот фильм, который сделал большой шаг навстречу науке и стал ослаблять барьер между вымыслом и реальностью.

Европа / Europa Report (2013) Себастьян Кордеро

Эту картину снял малоизвестный эквадорский режиссер, но она так хороша и так основательна, что не потерялась в сонме фантастических лент. Его сила не в псевдодументальном жанре, не в отличном саундтреке, не в медленном и вязком, но таком засасывающем темпе. А в идее и мысли, которую он несет, о цене и ценности жизни, о её цели.

Чужой / Alien (1979) Ридли Скотт Чужие / Aliens (1986) Джеймс Кэмерон

Два отдельных, но неделимых фильма от разных, но крутейших режиссеров. Это была не первая попытка совместить глубокий космос с элементами ужаса, но точно самая успешная. Образы вошли в жизнь и стали нарицательными. Обе картины отразили наш страх перед неизведанным, ведь как бы мы ни тянулись к космосу, где-то глубоко в душе мы ужасно боимся того, что может оттуда придти.

Луна 2112 / Moon (2009) Дункан Джонс

Добротнейшая научная фантастика про дядю, который три года в одиночку караулил на Луне газодобывающее оборудование и очень хотел домой. А за пару недель до возвращения нечаянно встретил своего сменщика. Великолепный «театр одного актера» — Сэма Рокуэлла. И главная мысль фильма очень крутая, но мы не будем даже намекать на нее, чтобы не наспойлерить. А еще на этот фильм очень сильное явление оказала «Космическая одиссея», посмотрите, например, на иллюстрирующий текст кадр. Узнаете?

Звёздные войны: Эпизод 4 — Новая надежда (1977) Джордж Лукас

Это не просто кино, «Звездные войны» — культурное явление, которое изменило кинематограф, и один из самых важных фильмов за всю историю Голливуда. На съемочной площадке Джордж Лукас изобретал и делал миры, персонажей и истории. У его фильмов нет глубокой философии и хорошего научного обоснуя, но он им не нужен. Когда мы смотрим их, мы переживаем воистину эпические приключения.

Солярис (1972) Андрей Тарковский

Фильмы.

Тарковский — величайший режиссер в истории кино. Вся его фильмография состоит из семи фильмов, и все они — произведения искусства. Его версия «Соляриса» — интимное отражение памяти и человеческой природы, искусно положенное в научную фантастику. Говорят, он несколько раз поругался на тему этого фильма со Станиславом Лемом, последний был категорически не согласен с такой трактовкой его книги.

Когда Содерберг объявил, что хочет сделать ремейк, он отметил, что хочет приблизить его к книге. Его версия имеет более быстрый темп, в ней больше горя и больше тайн космоса.

2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968) Стэнли Кубрик

Фильмы.

Шедевр Кубрика — еще один фильм, который изменил кино. Он сделал научную фантастику жанром, который рассматривают всерьез. Благодаря глубокой идее и революционному подходу к съемкам, фильм очаровал зрителей и продолжает делать это даже спустя почти пятьдесят лет. Пятьдесят, а он все еще самый-самый.

По материалам: tasteofcinema.com
6 июня 2020

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: