Entropia Universe — MMORPG с реальным заработком

ЖанрMMORPG, Песочница, Онлайн шутер
СеттингКосмический
ПлатформыPC
Дата выхода28 января 2003 (релиз)
Разработчик ИздательMindArk
Русский языкПоддерживается
Модель оплатыБесплатная
Официальный сайтentropiauniverse.com

Системные требования открытьзакрыть

Минимальные:

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10
  • Процессор (CPU): Pentium 4 (2.8 GHz)
  • Видеокарта (GPU): nVidia 7800GT или ATI Radeon 9800
  • Оперативная память (RAM): 2 GB
  • Место на диске: 10 GB

Рекомендуемые:

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор (CPU): Intel Core 2 Duo (3.0 GHz) или Athlon x2 (3.0 GHz)
  • Видеокарта (GPU): nVidia GeForce 285 или ATI Radeon 4870
  • Оперативная память (RAM): 4 GB
  • Место на диске: 10 GB

Entropia Universe

– это многопользовательская Sandbox MMORPG с примесью шутера в космическом сеттинге от разработчиков из шведской компании MindArk, где игроки развивают своих персонажей, ведут сражения и торговлю. Вышла игра ещё в далёком 2003 году, и хоть она является не сильно популярной в русскоязычных регионах, имеет всё же более 600 тыс. зарегистрированных аккаунтов.

Скриншоты


Entropia Universe – уникальная игра, не похожая ни на одну другу игру, в которую вам приходилось играть. Это несколько уникальных миров-планет, объединённых в одну виртуальную вселенную. Это открытый мир, предоставляющий игроку максимальную свободу и большой выбор занятий: охоту, добычу полезных ископаемых, производство, торговлю, больше число ивентов и даже управление недвижимостью.

Игровой процесс

Но то, что делает игру по-настоящему неповторимой, это её экономическая система, основанная на обороте реальных денег. Игровая валюта (PED — Project Entropia Dollars) имеет фиксированный обменный курс по отношению к доллару 10 к 1 (10 PED = 1 USD). Игроки могут свободно вводить и выводить деньги из игры в любое время, когда им это потребуется. Любой предмет в Entropia Universe имеет стоимость, выраженную в реальных деньгах, это позволяет вам при грамотной игре получать реальную прибыль и выводить её на свой банковский счёт. Прибыль, которую может получить игрок, может достигать нескольких десятков тысяч долларов, и эти суммы будут увеличиваться с ростом числа игроков и развитием игрового мира.

Основным занятием в игре считается производство или крафт, если сказать по-другому. Для крафта различных предметов игроку требуются чертежи, которые он будет собирать на протяжении своего развития. В большинстве своём чертежи не приносят прибыли и собираются игроками просто для коллекции. Но всегда есть шанс получить редкий чертеж, при помощи которого (а также при наличии нужного лута) можно создать предмет (часть экипировки, оружие и тд). Цена на такой редкий предмет может достигать десятков тысяч PED, что значительно позволит игроку увеличить свой капитал.

Entropia Universe / Planet Calypso (L/v. 11.4.1.61977) [En] 2010 (2003)

+5010

Дата выхода игры: 30 января 2003 Дата версии 11.4.1.61977: 3 ноября 2010 Жанр: RPG / 3D / 1st Person / Sci-fiMMO Официальный сайт игры: EntropiaUniverse.Com Русскоязычный форум игры: EntropiaForum.Ru

Разработчик: MindArk AB Издатель: MindArk AB

Язык интерфейса: Английский Язык озвучивания: Английский Тип издания: Лицензия Версия: 11.4.1.61977

Системные требования: операционная система Windows XP, Windows Vista минимальная конфигурация CPU 1.7 GHz, RAM 512 Mb, VRAM 128 Mb, DirectX 9.0c, HDD 10 Gb рекомендуемая конфигурация CPU 3.0 GHz, RAM 2 Gb, VRAM 256 Mb, DirectX 9.0c, HDD 10 Gb Таблетка: Не требуется (Free2Play)

Описание: Entropia Universe — многопользовательский онлайновый виртуальный мир, в котором существует 2 основных континента — Аметера и Еудория которые обеспечивают огромное пространство для прогулок, если Вы любите гулять по пересеченной, местами гористой, местности, пробиваясь через толпы агрессивно настроенных монстров. Для упрощения путешествий существует огромное количество телепортов, которые бесплатно доставляют вас в выбранный форт или город. Особенности игры

* Entropia Universe — многопользовательский онлайновый виртуальный мир, разработанный шведской компанией MindArk, полностью слилась с реальностью, так например, компания разработчик игры еще несколько лет назад получили банковскую лицензию дабы официально закрепить курс обмена внутриигровой валюты к доллару США. * Бизнес-модель В Entropia используется бизнес-модель микроплатежей, благодаря которой игроки могут купить игровую валюту (PED — Project Entropia Dollars) за фиатные деньги, которые можно обменять обратно по фиксированному курсу.

Первое, что я хочу сказать по поводу этой ИГРЫ: реальные деньги — это значит, что любой игрок может вложить в эту игру реальные деньги, а также их заработать просто играя в игру. Соотношение игровых денег и реальных — 10 PED = 1 USD. Кстати, именно эта игра находится в Книге Рекордов Гинесса за самый дорогой игровой предмет — этот «игровой предмет» стоил 200,000$. Делайте выводы сами. :подмигивание: * Игровой процес. Как вы наверно догадались, каждый игрок может купить себе землю (скорее территорию) и пользоваться ею по своему усмотрению: построить дом и набить его супер-модной мебелью, или открыть свой магазин или мастерскую. Однако, как и в реальной жизни, вам придется сосредоточится именно на одной профессии, и зарабатывать именно ею. Так что выбирать надо осторожно, чтобы работа приносила какое-то удовольствие: если вы любите пострелять, то станьте охотником, вы же не хотите сидеть целыми днями у себя в мастерской делая ботинки?

А так, в ней есть все, что вы можете ожидать: развитые кланы (гильдии, корпорации…), множество игроков (400 000+ из 220+ стран) и еще много чего.

Хотя у персонажей в Entropia Universe нет четких уровней, и она официально не позиционируется как MMORPG, игра имеет много общих элементов с представителями этого жанра. Такие как: развитие персонажа, сражения с монстрами, исследование огромного мира, множество доступных навыков и производство.

Эта игра включает в себя огромное количество вариантов развития. В игре нет понятий «расы аватара» и «класса аватара», а значит, нет и жесткой привязки к какой-то одной профессии. Можно развивать хоть все профессии одновременно. Но развитие в Энтропии дорогое (и стоит реальных денег), поэтому выгоднее всего специализироваться на чём то одном.

В игре существует огромное количество социумов, говорящих практически на любом языке мира и если вы потратите немного усилий на выбор подходящего вам социума, то окажетесь в компании единомышленников, которые будут говорить на вашем языке и всегда помогут вам советом и окажут любую другую помощь, которая вам, поверьте, в этой игре потребуется. Одно из основных условий — не клянчить деньги, попрошайничество тут не приветствуется.

Начиная жизнь колониста планеты Калипсо, не упустите шанс выбрать хорошего наставника (ментора/учителя), это, кстати, ещё одна из возможных игровых профессий. Выбор того, кто проведет вас по началу «через тернии к звездам» очень важен, поскольку хороший учитель действительно поможет вам разобраться во всех хитросплетениях внутриигровых отношений и поможет избежать досадных ошибок, которые вы обязательно сделаете, начав игру самостоятельно. Так же верно, что плохой учитель может и вовсе ограничиться несколькими вводными фразами и небольшой экскурсией по игре, или даже сообщить вам не верные сведения, которые вам не только не помогут, а, наоборот, помещают вашему дальнейшему развитию.

В игре существует огромное количество оружия, инструментов, брони, одежды и вспомогательных ресурсов. От правильного выбора вашего обмундирования, оружия и инструментов напрямую зависит эффективность и что немаловажно, стоимость ваших действий, выбрав не правильно вы будете тратить больше денег и времени на тот же результат. Так что выбирая очередной предмет для дальнейшего использования, вам придется запастись терпением и внимательно просчитать его эффективность. * Торговля Торговля в игре реализована через общемировой аукцион, т.е. вы можете получить доступ ко всем предложениям с любого уголка игровой Вселенной в любой её точке, где находится NPC Auctioneer, а располагается он практически во всех городах и промежуточных лагерях. Также вы можете торговать самостоятельно, посетив исторически сложившиеся торговые зоны в крупных городах и купив или продав там любой предмет, общаясь с потенциальными клиентами в живую. Вы можете попробовать найти клиентов, перемещаясь по основным телепортам и выкрикивая свое торговое предложение около них.

Любой предмет в игре можно получить одним из трех способов – охотой, получив вещь в виде лута с убитого монстра, при помощи крафта, т.е. произведя его собственными силами из соответствующих материалов в специальных терминалах, установленных в городах и поселениях или просто купив у торговцев или на аукционе. * Игровой мир Entropia Universe В игре существует 2 основных континента – Аметера и Еудория которые обеспечивают огромное пространство для прогулок, если вы любите гулять по пересеченной, местами гористой, местности, пробиваясь через толпы агрессивно настроенных монстров. Для упрощения путешествий существует огромное количество телепортов, которые бесплатно доставляют вас в выбранный форт или город.

Это многогранный и захватывающий мир с возможностями развития без каких-либо ограничений. Вооружайтесь и отправляйтесь в отдаленный район уничтожать агрессивных чудовищ, обеспечивайте поддержку вашей команде, леча ваших союзников, создавайте свои кланы, торгуйте, производите необходимые другим игрокам вещи, добывайте редкие ресурсы и просто получайте удовольствие от мира игры Entropia Universe.

Хотя игра вышла еще в 2003 году, но графически она даст фору любой современной игре за счет того, что недавно обновила свой движок на CryEngine 2 (тот самый движок на котором сейчас делают Crysis 2), при этом игра остается бесплатной и постоянно развивается. * Подведем итоги вышесказанного. Достоинства игры:

* возможность заработать реальные деньги * красивая 3D графика * множество профессий * динамический игровой мир

Недостатки игры: * власть реала (у кого много реальных денег, тот и рулит в игре) * крафтинг требует много времени

Вложение в Entropia Universe

Для вложения денег из России могут использоваться следующие способы платежа: — с помощью кредитных или дебетовых карт MC и Visa — банковский перевод — через шлюз paybycash — Webmoney — Яндекс.Деньги — Rupay * Награды . С 18 по 21 октября 2007 года сотрудники MindArk присутствовали на международной выставке компьютерных игр «E for All», которая проходила в Лос-Анджелесе.

На этой выставке американский журнал GamePro (англ.) вручил игре «Entropia Universe» награду «Best Original Game» (русск. Лучшая оригинальная игра).

14 апреля 2008 года игра «Entropia Universe» выиграла награду «Эмми» и таким образом стала первым виртуальным миром, которому была присуждена эта награда.

Награда «Interactive Emmy Award» была вручена Международной академией телевизионных искусств и наук (англ. International Academy of Television Arts and Sciences) в Каннах. Доп. информация Игрушка медитационная, очень спокойная. Красивейшие пейзажи! Игра реализована на движке CryEngine. В игре сложно разобратся. Рекомендую посетить форум русского комьюнити. Почитать мануалы. | Посмотреть Tutorial Videos [свернуть]

Установка

1. Установить в порядке очереди «entropia_universe_setup_***.exe» 2. Установить апдейт «update_11.4.0.61728-11.4.1.61977.exe» 3. По завершении успешной установки, игра готова к запуску

Как начать игру в Entropia Universe

Для начала вам необходимо скачать игру Entropia Universe на официальном сайте по ссылке, которую мы разместили выше. Если игра платная, перед скачиванием её нужно купить. На официальном сайте вас могут попросить пройти простую регистрацию, либо же это необходимо будет сделать уже после скачивания лаунчера. После загрузки всех необходимых файлов заходите в игру, вводите указанные при регистрации данные и начинаете играть.

Подписывайтесь на нашу группу ВК

, чтобы не пропустить новые материалы на сайте.

Игровой мир Entropia Universe

В игре существует 5 планет — Calypso, Rocktropia, Arkadia, Next Island, Cyrene, разделенных межпланетным и враждебным пространством Space, которые в совокупности обеспечивают огромное пространство для прогулок, поездок и полетов, если вы любите гулять, ездить или летать, перемещаясь по пересеченной, местами гористой, местности, или пробиваясь через толпы агрессивно настроенных монстров. Вы можете летать между планетами, перевозя грузы или воюя с другими игроками. Для упрощения путешествий внутри планет существует огромное количество телепортов, которые бесплатно доставляют вас в выбранный форт или город на планете. Для межпланетных путешествий есть разнообразные космические корабли.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: