Всемирно известны в кино: Топ-10 культовых песен из фильмов

Silent Hill 2

Silent Hill — одна из лучших хоррор-франшиз в игровой индустрии. Полная загадок, мистических тайн, она будоражит умы геймеров и очень неохотно позволяет уйти из туманного Сайлент Хилла. Немаловажную роль в создании атмосферы игр серии Silent Hill играет музыка, за созданием которой стоит бессменный композитор Акира Ямаока. Каждая композиция, — будь то меланхоличная игра на пианино или напряженные гитарные риффы, — идеально подчеркивает каждую сцену.

Все части серии Silent Hill могут похвастать запоминающимся саундтреком, мы же отдаем особенное предпочтение Silent Hill 2, за потрясающие Theme of Laura, Promise, Love Psalm и Angel’s Thanatos.

Life is Strange

К Life is Strange можно относиться по-разному. Одни считают серию игр сопливой драмой для школьниц, другие видят в сюжете захватывающую историю о дружбе и пожертвовании. Однако нельзя отрицать того, что и в оригинальной LiS, и в приквеле Before the Storm просто потрясающий саундтрек, открывший для многих игроков инди-сцену.

Разработчики умело вплетают музыку в игровой процесс. Нужна меланхоличная сцена? Включим José González – Crosses, в сопровождении которой Макс будет изучать изменившийся в ее отсутствие город. Хочется поддать драйва? Пускай на вечеринке играет Darren Leigh – Bamalam. Требуется ввести игрока в состояние катарсиса? На этот случай припасена песня Spanish Sahara от группы Foals.

Особо хочется отметить саундтрек к приквелу Life Is Strange: Before The Storm, многие композиции в котором исполнила английская инди-группа Daughter. Это тот случай, когда после прохождения игры хочется оставить частичку ее с собой, и именно поэтому альбом «Music from Before the Storm» прочно обосновался в моем плейлисте.

life is strange before the storm

Death Stranding

Хидео Кодзима не был бы собой, если бы не отличился во всех аспектах разработки своей игры. Death Stranding – это не только известные актеры и необычный геймплей, но еще и потрясающая музыка, которая сопровождает игроков в путешествии по миру.

Доставка грузов – нелегкая задача в Death Stranding. Нужно переходить горы и форсировать реки, сражаться с МУЛами и избегать Тварей. И когда силы на исходе, а одиночество гнетет все сильнее, камера вдруг отдаляется, включается один из треков инди-группы Low Roar (с ней связана удивительная история: после того, как песня Low Roar прозвучала в первом трейлере Death Stranding, дела группы пошли в гору, хотя до этого она едва сводила концы с концами), и ты хочешь наслаждаться этим моментом вечно. Пускай игра получилась неоднозначной, все, что связано с музыкой, в ней идеально.

Ну и, конечно, нельзя не вспомнить альбом Timefall, выпущенный Sony к релизу Death Stranding. В нем есть CHVRCHES, Bring Me The Horizon (LUDENS — одна из лучших из недавних работ группы) и Khalid, и это один из лучших игровых саундтреков в принципе. Послушать его можно, кстати, в популярных стриминговых сервисах и в самой игре.

купить для ps4 купить для pc

Сегодня мы расскажем о самых удачных на наш взгляд саундтреках к играм. К сожалению, тут не нашлось много места для компьютерных игр, но лишь по одной причине: они проигрывают консольным собратьям по звуковому наполнению.

Мало кто из нас помнит такую консоль как 3DO от The 3DO Company, разработку которой спонсировала Matsushita Electric Industrial Co. , больше известная у нас как Panasonic. Консоль была непопулярна вследствие высокой цены, но она примечательна как первая 32-х битная система с качественным CD – звуком, которая проторила дорогу к сердцам геймеров для самой Sony PlayStation. Так вот, игры для неё были очень не качественны за исключением одного «НО» : высокого качества звука. За счет этого и запомнилась игра из серии Road Rash – это одна из первых игр, если не первая, саундтрек к которой можно назвать саундтреком в полном смысле этого слова: он включал в себя 14 трэков от A&M Records. Среди коллективов, трэки которых использовали в Road Rash, были такие «отцы» гранж и хард-рок культуры как: Soundgarden, Therapy?, Screwdriver, Paw, Monster Magnet и Hammerbox. Игра получила награду «Саундтрек года», присуждаемую играм на 3DO ещё до официального её релиза.

Самое интересное, что последний релиз включал в себя уже трэки от неподписанных коллективов и просто гаражных групп, которые были отобраны среди участников конкурса, прислав свои пленки.

Кстати, впоследствии Road Rash был портирован и на Playstation.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: