Steam как скрыть профиль. Steam аккаунт с новыми параметрами приватности: что и где можно настраивать


Скрыть игры в профиле Steam

На странице вашего профиля в Steam обычно перечислены все игры, в которые вы играли, и указано, сколько часов вы провели в каждой из них, с акцентом на то, во что вы играли за последние две недели.

РЕКОМЕНДУЕМ: Как установить тему оформления в Steam

Профили Steam раньше были открытыми, но Valve сделала их по умолчанию закрытыми. Это не гарантирует 100% приватности. Даже с закрытым профилем посторонние смогут определить в какие игры вы играете. Это может произойти из-за установки дополнений маркетов и т.д. Поэтому никогда не устанавливайте дополнения для продажи скинов и артефактов непосредственно на свой компьютер.

Чтобы скрыть игры в профиле Steam наведите курсор на имя пользователя на верхней панели и нажмите «Профиль».

Нажмите кнопку «Редактировать профиль» в правой части страницы, чтобы зайти в настройки профиля.

Нажмите «Мои настройки приватности» в правой части своей страницы, чтобы изменить параметры конфиденциальности профиля Steam.

Здесь вы можете настроить параметры конфиденциальности — это позволит контролировать то, что другие смогут видеть.

Чтобы скрыть информацию установленных играх, установите для параметра «Доступ к игровой информации» значение «Приватно». С этой настройкой даже друзья не смогут видеть игры, в которые вы играете, игры. Но они по-прежнему могут видеть список друзей, инвентарь, комментарии и другую информацию, в зависимости от параметров, выбранных на этой странице.

Вы также можете просто спрятать все, установив опцию «Мой профиль» на «Личный». Если вы это сделаете, никто не сможет увидеть страницу вашего профиля. Вы также можете выбрать «Только друзья», и только ваши друзья в Steam смогут видеть ваш профиль.

Где находятся настройки и зачем они нужны

Зачем может понадобиться изменять настройки приватности в ВК?

  1. Вы не хотите излишнего внимания от посторонних лиц.
  2. Вам надоела рассылка в сообщениях.
  3. Ваша страница предназначена только для близких друзей или семьи.
  4. Вы строго следите за кругом общения своего ребенка.

Давайте теперь выясним где же находятся настройки приватности вашей страницы в ВК. Найти их совсем не сложно, но если у вас все таки возникнут затруднения, то вот вам подробный план действий для разных устройств.

На компьютере

Итак, вот как зайти в настройки приватности в контакте при использовании веб-версии сайта. Как правило этот вариант используется на ноутбуках и персональных компьютерах.

  • Войдите в свой аккаунт ВК.
  • В правом верхнем углу экрана вы увидите свою мини-аватарку и имя в специальном поле. Наведите на него курсор мышки и кликните.

  • Появится выпадающее меню, содержащее несколько пунктов. Найдите среди них «Настройки» и снова кликните по этой надписи.
  • Вы окажетесь в меню, содержащем все доступные варианты для изменения внешнего вида страницы и способов отображения информации на ней. Именно здесь вы можете «затюнинговать» свой аккаунт так, как вам нравится.
  • Где же найти меню приватности в ВК? Для этого снова обратите внимание на правую часть экрана.
  • Здесь находятся подразделы, среди которых есть и «Приватность». Кликнув по этому полю, вы перенесетесь в нужный нам раздел.

Но бывает, что настройки приватности не работают. Не паникуйте и не закидывайте письмами техподдержку, большинство проблем можно решить самостоятельно.

На телефоне

Если же вы предпочитаете пользоваться мобильным приложением, то вот где в ВК найти настройки приватности на телефоне:

  • Откройте приложение и выполните вход на свою страничку.
  • На главном экране в правом нижнем углу найдите значок с изображением человечка. Дважды тапните по картинке. Обратите внимание, что эта инструкция действительная для нового дизайна. Если у вас еще старый, кликайте по трем полоскам там же.

  • Появится меню. В самом низу экрана есть надпись «Настройки» — тапните по ней.

  • Теперь вы окажетесь в новом меню, где и находится раздел «Приватность». Обозначен он символом ладошки.

  • Нажмите на этот пункт, чтобы попасть в настройки.

Скрыть игры в чате Steam

Если не хотите, чтобы все ваши друзья получали уведомление о том, что вы начали играть — вы можете выйти из сети или стать невидимым в чате Steam.

РЕКОМЕНДУЕМ: Ошибка при обновлении в Steam (файл с контентом заблокирован)

Для этого нажмите «Друзья и чат» нажмите свое имя пользователя и выберите «Не в сети» или «Невидимый». Ваши друзья не смогут увидеть, что вы играете сейчас, хотя эта информация будет все еще появляются на странице вашего профиля.

Обратите внимание, что если вы установите для «Детали игры» значение «Приватный», ваши друзья не смогут видеть игры, в которые вы играете, даже если вы онлайн в чате Steam.

Отключение или невидимость в чате Steam

Что значит мнимые настройки приватности в ВК

Представьте, что вы нашли в ВК своего давнего друга или просто симпатичного вам человека. С предвкушением общения вы заходите к нему на страничку, но следующая ваша эмоция — это недоумение. Вы видите, что профиль человека закрыт и чтобы с ним связаться нужно попасть в список его друзей.

Это значит что пользователь использует мнимые настройки приватности, которые скрывают его страничку от посторонних глаз. Что делать в этом случае? Ответ очевиден — подайте заявку в друзья, если хотите наладить общение с пользователем.

А что же делать, если вы сами хотите ограничить доступ к своей страничке? А вот что:

  • Войдите в свой аккаунт.
  • Перейдите в меню настроек (Миниа-ватарка для ПК и дважды на значок с человечком в правом нижнем углу для приложения).
  • Выберите пункт «Приватность».
  • Прокрутите экран вниз до раздела «Прочее».
  • Здесь активируйте значение «Закрытый» напротив надписи «Тип профиля».

Теперь любой желающий с вами пообщаться или посмотреть фотографии будет должен постучаться в друзья. Если же вы хотите ограничить какие-то возможности для тех, кто уже у вас в друзьях, то можете воспользоваться остальными настройками приватности. О них мы уже рассказали выше.

Как обойти мнимые настройки приватности в ВК? Сделать это невозможно. Вы можете получить доступ к странице пользователя только добавившись к нему в друзья.

Как посмотреть инвентарь пользователя, если его профиль скрыт

Чтобы проделать это, данный пользователь должен находиться в списке ваших друзей. Перейдите к его профилю, нажмите «Еще», а затем «Предложить обмен…». После этого вылетит окно с вашими предметами. Нажмите на вкладку «Их инвентарь», после чего вы сможете увидеть все вещи пользователя, включая коллекционные карточки и внутриигровые предметы. Данный способ работает только в том случае, если скрыт именно профиль Стим, а не его инвентарь.

Компания Valve Software анонсировала обновление системы защиты персональных данных пользователей игровой платформы Steam. Теперь каждый юзер может сделать свой Steam аккаунт чуть более конфиденциальным,..

… и в частности предоставлять другим юзерам доступ к своему игровому профилю, библиотеке игр, инвентарю и пр.

Но самое главное, теперь профиль пользователя в можно сделать «Скрытым

» или видимым «
Только для друзей
«.

В плане конфиденциальности данных новшество, конечно, выглядит значимым. С другой стороны, это также означает, что такие небесполезные сервисы, как, скажем, Steam Spy

, автоматически становятся бесполезными (пока, по крайней мере). Поскольку работали они на основе как раз открытых данных пользователей. Но сейчас не об этом. А о том…

… как настраивать приватность профиля через Steam аккаунт

Сложного как бы ничего нет, однако поначалу некоторые моменты немного озадачивают, и кроме того параметры приватности находятся в отдельном разделе, вне основных «Настроек

» аккаунта. Потому по порядку:

как открыть раздел настроек приватности:
  • на компе запускаем Steam-клиент (дожидаемся, пока он скачает дежурный апдейт) и логинимся;
  • кликаем по нику в верхнем правом углу окна клиента и в меню выбираем «Посмотреть профиль
    «;
  • в следующем окне жмем кнопку «Редактировать профиль
    » и потом — «
    Мои настройки приватности
    «.

Новый раздел в данный момент времени имеет такой вид:

Доступные же пользователю настройки представлены в следующем ассортименте:

  • «My profile
    » — видимость профиля пользователя (по умолчанию «
    Открытый
    «);
  • «Game details
    » — видимость параметров игр (по умолчанию «
    Только для друзей
    «), тут же можно активировать опцию «Always keep the total playtime private» (Всегда скрывать общее время в играх);
  • «Inventory
    » — видимость «Инвентаря» (по умолчанию «
    Только для друзей
    «) с опцией «Always keep Steam Gifts private» (Всегда скрывать подарки в Steam);
  • «Can post comments on my profile
    » (по умолчанию «
    Только для друзей
    «) — здесь вы можете указать, кто может оставлять комментарии в профиле, или вообще запретить их (опция «
    Скрыть
    «).

Изменение настройки «My Profile» автоматом меняет все настройки. Т.е. если в «Моем профиле

» вы указываете, к примеру, «Скрытый», то все остальное тоже будет «Скрытым». Но если профиль оставить «Открытым», то по умолчанию все прочие параметры видимыми будут только для ваших друзей, если вы отдельно не укажите «Открытый» или «Скрытый» для каждого.

Кратко об основных настройках приватности:

My Profile

: видимость данных профиля в Steam, списка друзей, значков, уровня, комментария и списка групп, в которых вы состоите;

Game Details

: видимость списка игр в вашем аккаунте, «Списка желаемого», списка достижение, , а также вашего текущего статуса в Steam (отсутствуете или «В игре» и с названием игры, в которую вы в данный момент играете).

Inventory

: видимость вашего Инвентаря, в том числе списка предметов, которые вы получили в играх, списка имеющихся у вас карточек Steam Trading и списка подарков Steam Gift.

Помимо этого в разделе «Мои настройки приватности

» предусмотрены также еще две опции, которые юзеру изменять не полагается. «My basic details» (данные пользователя) содержит ваш игровой ник и аватар — они всегда открыты и доступны всем. А видимость каждого отдельного скриншота или работы в мастерской и так назначается отдельно в соответствующих разделах клиента.

В Valve также отметили, что сейчас работают над еще более новым режимом «невидимости» для профилей пользователей. В этом режиме игрок для посторонних отображаться будет просто как «офлайн», однако основной функционал клиента будет доступен, в частности можно будет отправлять сообщения через Steam аккаунт в обычном порядке.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: