Jungle мод для Slay The Spire, добавляет совершенно новый акт (со львами и пауками)

Игровой проект Slay the Spire – это прекрасно сделанная карточная стратегия с элементами рогалика. Здесь вас ждут темное подземелье, большое количество различных монстров, а также составление своей уникальной колоды карт, десятки уникальных боевых комбинаций, сотни интересных предметов и все это с приятной, красочной графикой и анимацией. Данная игра не прощает ошибок, если вы проиграете, то вам необходимо начать все с самого сначала и пытаться дойти до победного, одержав победу над главным боссом. Slay the Spire является отличным сочетанием карточной стратегии и рогалика.

Игровой процесс

Slay the Spire является приключенческим игровым проектом, который поведает вам довольно увлекательную историю. В игре практически все действия будут зависеть от значения выпавшей карты из колоды. К слову, колоду вы сможете собрать самостоятельно, тем самым обеспечивая себе победу практически в каждом последующем сражении. Основной вашей задачей сделать все для того, чтобы пробраться на самую вершину башни, однако для этого необходимо одолеть многочисленные препятствия и сразится с коварными врагами. Здесь вы сможете выбрать для себя определенного персонажа, каждый из которых будет обладать определенной колодой. Кроме всего вышеперечисленного у вас будет возможность попасть на более чем двести различных карт, поэтому скучать вам здесь не придется. Торопитесь сразиться с более чем пятидесяти уникальных поединках со всевозможными соперниками, которых, к слову, победить будет не так уж и просто. Ну что, вы готовы? Тогда торопитесь Slay the Spire скачать торрент на нашем игровом портале.

Нанесение недостаточного количества урона

Когда вы будете на первом уровне сражаться с простенькими слизнями и пиявками, вам вряд ли придет в голову мысль о том, что совсем скоро вашему герою придется столкнуться с противниками, имеющими 500 единиц здоровья. К тому же вам предстоит убить их максимум за 15 ходов, иначе их сила начнет расти и они либо ослабят всю вашу колоду негативными статусами, либо сокрушат вас случайными атаками с высоким уроном. Очень немногие колоды способны «танковать» этих врагов дольше 15 раундов.

Именно по этой причине существуют различные архетипы колод. К примеру, можно использовать оборонительные колоды при наличии каких-нибудь элементов, способных повысить вашу атакующую способность, например, Демоническую форму (Demon Form) или Ядовитые испарения (Noxious Fumes). Неплохо также показывают себя колоды, направленные на нанесение урона (к примеру, Совершенный удар), если его значение находится на достаточно высоком уровне.

Особенности Slay the Spire

  • В Slay the Spire вас ждет динамический подбор колоды. Вы можете выбирать карты с умом. Торопитесь открывать новые карты и добавляйте их в свою колоду для того, чтобы добраться до самого верха башни. Комбинируйте их и создайте мощнейший комплект, перед которым не устоит ни один противник.
  • Переменчивая башня. В том случае, если вы решили забраться на башню, то вы должны знать, что каждый раз в ней все меняется. По этой причине каждый раз вас ждут здесь новые противники, новые боссы, новые реликвии, а также новые карты.
  • В игре вас ждут мощнейшие реликвии. На разных этажах башни вы можете найти предметы, которые обладают огромной силой, по-другому говоря, реликвии. С их помощью вся ваша колода станет намного мощнее, однако будьте осторожны, ведь на некоторые реликвии вам необходимо потратить не только золото…

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Slay the Spire через торрент бесплатно.

После 25 часов собрался с духом написать нормальный обзор на этот мини-шедевр.

Оговорюсь сразу — я большой фанат Duels of the Planeswalkers и Risk of Rain, и на мой взгляд Slay the Spire совмещает в себе геймплейные черты упомянутых тайтлов, превращая их в жуткий аддиктив, с которого невозможно слезть. Не помню, когда последний раз так подвисал в Early Access игрушке.

В этом пошаговом Risk of Rain боевка выполнена посредством колоды карт — мы собираем колоду всю игру как в каких-нибудь демиургах, апгрейд карточки, покупаем, меняем и удаляем их. Всё несколько осложняется рандомом — не всегда встречаются нужные у торговца или в награду боссов, поэтому придумывать «тему» колоды приходится на лету, на основе того, что тебе выпало. Скажем, выпало в первых 5-6 боях несколько карт на яд — имеет смысл дальше собирать карты этой тематики и охотиться за редкими картами с ядом, чтобы усилить его действия на врагов.

Вторая составляющая геймплея — реликты, которые покупаются, находятся или обмениваются в случайных встречах. От того, какие вам выпадут зависят оставшиеся 50% вашего билда. Скажем, вы за воина находите реликт на +1 силы — это знак того, что вам нужны искать карточки, которые прибавят больше силы, или даже удвоят её, серьёзно увеличивая урон, а также карточки, которые применят силу сразу на всех врагов.

Как уже упоминалось выше, разбавляется боевка случайными встречами, которые очень зависят от рандома. Вам могут предложить улучшить все базовые атаки и защиты, или снизить жизнь на 30% ради вампирских способностей, обменяться артефактами, купить зелий, и так далее. Это добавляет игре атмосферы, и даёт передохнуть от сложных боев.

Во время привалов можно восстановить часть ХП или улучшить 1 карту. Некоторые реликты дают дополнительные бонусы во время отдыха — увеличивают ХП, придают больше энергии или силы. Игра позволяет вам выбрать сложность маршрута, вступив на этаж всего этажей в игре 3 — вы заранее видите тип каждой «остановки» на карте и можете выбрать больше мест для отдыха, или, наоборот, больше схваток с мини-боссами ради лута. Принимайте решение продумано — если после мини-босса вы не оставите себе место для отдыха перед финальным, вам может не хватить как раз потраченных 10-20 хп до победы.

Пробежав до конца уровень, вас ждет неминуемая встреча с боссом. Боссов в игре много, и каждый требует индивидуального подхода — кто-то медленно разгоняется, но набрав сил, не даст вам спуску, кто-то силён только поначалу, но может быть взят на измор. Работает и принцип камня-ножниц-бумаги, когда определенные билды лучше подходят для схваток с теми или иными боссами, но, начав собирать билд, вы не можете предугадать, кого встретите в конце.

О выборе героя: на данный момент их в игре двое: ловкий Silent и выносливый Ironclad. На первый взгляд может показаться, что играть за начального Ironclad проще, ведь он восстанавливает себе немного ХП после каждого боя, но поиграв за обоих, вы можете поменять мнение — за Silent легче получить в руку большое количество карт, легче заминусить множество врагов или навесить десятки урона ядом на босса, хоть он и более хрупок. Попробуйте обоих, чтобы понять, кто больше нравится. Кто будет третьим? Маг? Поглядим.

Радует, что элементов рандома нет в цифрах на картах вы точно нанесете столько урона, сколько указано, и в действиях врагов — над головой каждого всегда указано, что он будет делать дальше: атаковать вас, защищаться, или бафать себя, других. Я бы назвал соотношение рандома в Slay the Spire идеальны — он подталкивает вас начинать ран за раном в поисках новых карт и реликтов, но в то же время, наказывает за непродуманные или чересчур рискованные решения по ходу.

Рассказал так кратко, как мог. Разработчики очень умело взяли лучшее и от инди-рогалик вроде Risk of Rain и FTL, и от карточных игр, так что в конце получилась жгучая смесь, которая подсаживает с первого запуска, и не отпускает. Ждем ввода в игре 3 персонажа, и больше карт, реликтов и боссов!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.

Минусы Reveal Sound Spire

Пользовательский интерфейс немного громоздкий, особенно для новичков.

В повседневном использовании, вы откроете для себя абсолютно новые стороны звучания и легкость, с которой он работает будет стимулировать вас, чтобы создать свои собственные пресеты и наконец найти свой собственный звук. У вас есть доступ к большой коллекции заводских пресетов, от басов до пэдов.

Positive Grid — BIAS FX 1.3.4.1335 STANDALONE, VST, RTAS, AAX x86 x64

Звук Spire очень хороший и четкий, «жирный», чистый и полный власти, именно то, что вы должны ожидать от любого высококачественного softsynth. Это один из тех инструментов, который необходимо иметь в своём арсенале. Особенно, если вы занимаетесь современным музыкальным продакшном, Spire — маст хэв!

Slay the Spire: как я залип на что-то карточное на 100+ часов

Нажмите, чтобы развернуть

Вводная по игре. В момент выхода такие игры обычно теряются со всех радаров под грудами AAA или конкурентов из B-разряда.

Начав с раннего доступа в конце 2020 года, игра развивалась, дополнялась и модифицировалась.

Не разбрасываясь словами, можно выделить, что же в итоге настолько зацепило людей:

  1. Относительно новая концепция умелого дуэта рогалика и карточной игры.
  2. Визуальный стиль
  3. Музыкальное сопровождение

Подробнее об игровом процессе

Новая игра встречает игрока 3 режимами игры:

Стандартный представляет из себя обычный игровой процесс с поднятием по этажам Шпиля.

Возвышение увеличивает сложность обычного режима, периодически подкидывая непроходимые условия.

Временный выдаёт ряд условий: артефактов, зелий, начальных героев и их колод карт, и подсчитывает количество очков и время прохождения всего Шпиля.

Свободная игра: настройка на свой вкус и цвет всех настроек вылазки.

Семя игры — уникальный код сессии, которым возможно делится для соревновательных партий, с подсчётом очков и времени прохождения.

Игровой процесс:

Карта

Весь игровой процесс состоит из планомерного поднятия по этажам Шпиля

В ходе подъёма возможны:

  • Стычки с монстрами
  • Случайные события(случайная стычка с монстром, событие на получение карт, битва с боссом, получение артефакта и т. д.)
  • Сундук с артефактом
  • Торговец
  • Стычка с боссом этажа Шпиля

Слева колода, по центру карты возможные для розыгрыша, справа стопка сброса.

Над монстром обычно есть статус — действие в его ход.

Игровые персонажи:

Под каждого персонажа в начальной колоде есть задел на 3 базовые стратегии:

Дополнительные модификаторы:

Реликвии — предметы с постоянными эффектами (позитивные, негативные, небинарные)

Свои впечатления по игре:
  • Отличная, аддиктивная механика карточной игры.
  • Rogue-like условия под каждую вылазку оставляют свежие впечатления после 15+ прохождений.
  • Своеобразный визуальный стиль, приятный глазу.
  • Мелодичные музыкальные партии.

Качественно рекомендую, спасибо за внимание.

Spire of Sorcery (2019/RUS/ENG/RePack от ORiON)

Основная информация:
Название игры:
Spire of Sorcery
Жанр:
Ролевые, Стратегии, Инди
Разработчик:
Alexey Bokulev,Charlie Oscar Lima Tango Interactiv
Платформа:
PC
Год выпуска
2019
Тип издания:
Лицензия [Pre-Load]
Язык интерфейса:
Русский, Английский
Язык озвучки:
Русский, Английский
Таблетка:
Вшита (ORiON)
СКАЧАТЬ Spire of Sorcery БЕСПЛАТНО ПРЯМАЯ ССЫЛКА — ТОРРЕНТ — REPACKEDОписание:
Этот новый проект Алексея Бокулева (автора пошаговой стратегии Эадор. Сотворение и цифровой настолки Gremlins, Inc.) совмещает в себе стратегию и ролевую игру. В роли беглого мага Вам предстоит развивать свою собственную магическую башню, постоянно принимая решения о распределении ресурсов и времени между исследованиями, обучением последователей и обороной обучать и отправлять на задания учеников, постепенно раскрывая их способности и черты характера, чтобы использовать их талант в полную силу исследовать огромный открытый мир, простирающийся от границ Империи до края Искажённых земель, в поисках знаний, ресурсов и источников магической силы, по мере необходимости вступая в конфликты или налаживая хорошие отношения с его разнообразными обитателями.

Системные требования:

PC Minimum: OS: Windows 7/8/10 Processor: Intel 2.3Ghz Memory: 4 GB RAM Graphics: Intel Iris 5000 DirectX: Version 9.0 Network: Broadband Internet connection Storage: 1 GB available space Sound Card: Internal Additional Notes: Initially, this game will require an Internet connection to play. As the game progresses out of Early Access, the game will offer an offline mode that allows to play without any Internet connection. Recommended: OS: Windows 7/8/10 Processor: Intel i5 / similar AMD or higher Memory: 8 GB RAM Graphics: GeForce 7XX / similar Radeon or higher DirectX: Version 11 Network: Broadband Internet connection Storage: 1 GB available space Sound Card: Internal Additional Notes: Initially, this game will require an Internet connection to play. As the game progresses out of Early Access, the game will offer an offline mode that allows to play without any Internet connection.

Видео обзор:

Как установить игру:

1. Загрузите установщик игры, нажав кнопку СКАЧАТЬ ниже. 2. Извлеките файл на рабочем столе с помощью winrar или 7-zip. 3. Запустите файл и нажмите Далее. 4. Следуйте указаниям диспетчера загрузки и установки. 5. После полной установки выберите настройки языка для себя. 6. Взломать при необходимости. 7. Играть в игру.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: