Топ 10: лучшие RPG для Android и iOS


Видео игры Black Desert

Особенности ММОРПГ Black Desert
1Один из самых подробных редакторов персонажа из всех, что вы видели.
2Более 10 рас и классов с уникальными особенностями каждого.
3Боевка – слэшер в чистом виде с запоминанием целой кучи комбинаций.
4Свободные драки за пределами городов, осады, ивенты, грабеж караванов.
5Большой выбор занятий: фермерство, домовладение, крафт, торговля.
6Приручение лошадей, управление рабами, романтика и политика.

Здесь есть все, что только может прийти в голову, а если чего-то и не хватает – будьте уверены, разработчики обязательно добавят это со следующим обновлением.

Fort Triumph

топ лучших компьютерных игр

Игра в стиле фэнтези. В ней есть все, что так ценят любители качественного РПГ: отличная графика, пошаговые бои и процедурно-генерируемые уровни. Под контролем геймера оказывается группа людей, желающих изменить мир в лучшую сторону. Каждый из главных героев имеет свой набор умений и уникальный стиль ведения боя.

Виртуальный мир так и манит к приключениям, исследованиям и знакомствам с устрашающими врагами, которым можно дать отпор и очистить путь к славе. В руках опытных тактиков оказываются различные предметы в игре. Для достижения победы необходимо замораживать, поджигать, опрокидывать или же окончательно истреблять противника в тот момент, когда он готовится нанести сокрушительный удар.

Видео игры Kingdom Under Fire 2

Особенности Kingdom Under Fire 2
1Классический геймплей – создание персонажа, гринд, прокачка, поиск экипировки.
2С другой стороны – участие в массовых битвах в роли полководца, управляя отрядами с видом сверху.
3Более 50 видов бойцов, включая лучников и магов, огромные осадные установки, боевые звери и воздушный флот.
4Экстремальные миссии на 8 игроков, рейды на 16 и массовые события для всего сервера.
5Войны альянсов и особые умения для гильдий, рейтинговые бои и кровавые сражения ради фана.

Это «мир для тех, кто любит войну» – утверждает разработчик. И действительно, такое количество разновидностей поединков в большинстве других игр не найти.

The Elder Scrolls VI

Шестая часть полюбившегося проекта заметно улучшена. Игрока ожидает большой открытый мир. Хорошая современная графика. События происходят в провинции. Незабываемое приключение с эпической сюжетной линией. Стоит попробовать.

The Elder Scrolls VI лучшие рпг 2019

Видео игры Icarus

Особенности ММОРПГ Icarus Online
1Любой моб доступен для приручения – от няшных питомцев до огромных летающих тварей.
2Игрок сам выбирает, что с ним делать: превратить в пета или маунта, распылить, заключить душу в камень и вставить в оружие.
3Большая часть поединков проходит в воздухе и смотрится это нагромождение из крыльев, когтей и магических снарядов очень эффектно.
4Два вида управления в бою для разных классов – классический таргет и чистый экшен, облегченный наличием прицела.

Подземелья, мировые боссы и войны гильдий на открытых зонах – все, как полагается качественной игрушке. Да и картинка на высоте.

The Surge 2

РПГ, в которой роботы разошлись не на шутку. Ролевой экшен вышел в сентябре. Сразу обрел многотысячную армию фанатов. Игрок попадает в авиакатастрофу. Через несколько недель приходит в себя. И понимает – он в плену в загадочной тюрьме.

Повсюду таинственные солдаты. Именно они расскажут в разбушевавшихся роботах. Город Джерико наполовину разрушен. Тут произошла непонятная буря. Ее последствия страшные. Началась война с владельцами города и вышедшими из-под контроля роботами. Их натиск сдерживать уже невозможно.

Ситуацию под контроль берете вы. Сразитесь с бездушными противниками. Устройте охоту на опасных. Особенность проекта – в расчленении тел. Прокачка героя глубокая. Ее можно заточить под свой стиль.

Видео игры Entropia Universe

Особенности Entropia Universe
1Большие планеты с различными биомами, монстрами и ресурсами для крафта.
2Никаких ограничений по расам, классам, уровням и прочей чепухе – только бесконечное свободное развитие.
3Изучение нескольких десятков профессий, строительство личных апартаментов, наставничество.
4Грабеж космических кораблей, войны на любых территориях с ботами и сотнями реальных противников.

Каждое действие имеет реальную цену, но тем и интереснее – ведь грамотные вложения обычно окупаются в нескольких раз. Только сначала лучше ознакомиться с туториалами.

Monster Hunter World

После анонса Monster Hunter World многие фанаты франшизы были не уверены, насколько удачной выйдет новая часть, но все опасения оказались напрасны: многие называют World лучшей частью серии, и продажи игры это только подтверждают.
Monster Hunter World не только даёт игрокам доступ к огромному открытому миру, полному могучих чудовищ, но и достаточно внятно рассказывает новичкам, что им делать в этом мире и как им сражаться с монстрами — настоящее достижение для серии, запутанная боевая система которой всегда отпугивала новую аудиторию.

World — настоящая эволюция франшизы, и судя по анонсам крупных дополнений, Capcom планирует продолжить развитие франшизы уже в рамках этой игры.

Видео игры Tera Online

Особенности ММОРПГ Tera Online
1Великолепный сюжет заставляет сопереживать, вникать и терзаться муками выбора.
2Необычные расы и классы – боевые еноты, девочки-лисички и хрупкие девушки с огнеметами.
3Войны гильдий за Воздушные Замки, десятки подземелий, арены и рейды на драконов.
4Много социалки – от свадеб до политических интриг и свержения правителей.
5Крупные обновления с добавлением подземелий и новых классов чуть ли не каждый месяц.

Десяткам копий и последователей так и не удается переплюнуть оригинал, и «Тера» остается одной из самых красивых современных игрушек, пропитанная неповторимой атмосферой фэнтези и востока.

Diablo 3: Eternal Collection (Nintendo Switch)

Вряд ли у кого-то повернётся язык назвать Diablo 3 новой игрой, но в 2020 году Blizzard удалось снова вдохнуть в неё жизнь, портировав игру на Nintendo Switch. Гринд-формула Diablo 3 идеально подошла для портативной консоли от Nintendo: в ней отлично работают короткие интенсивные игровые сессии с фармом подземелий, и Switch позволяет устраивать их в любом месте и в любую свободную минуту.
Отдельно стоит отметить, что Blizzard удалось не испортить схему управления Diablo 3 при портировании: уничтожать орды демонов на Switch также удобно, как и на любой другой консоли. И это само по себе достижение: когда-то Blizzard боялась, что ей не удастся сделать в Diablo 3 удобное управление даже для “старших” консолей, а в 2020 году ей удалось успешно адаптировать его под портативную приставку.

Видео игры Neverwinter Online

Особенности Neverwinter Online
1Классическая картинка без корейских ушек, светящихся доспехов, крыльев и других глупостей.
2Интересная история с выбором ответов в диалогах и командной работой.
3Популярная боевая система – качественный нон-таргет с большим количеством комбинаций.
4Пара десятков профессий, маунты, спутники, ивенты на локациях, союзы гильдий, упор на PvE.
5Мастерская – мощный набор инструментов для быстрого создания собственных приключений.

Игра не пытается завлечь аудиторию нововведениями, и просто предлагает качественный контент для тех, кому не нужно объяснять, что такое Жемчужина Севера.

Dragon Quest XI: Echoes of An Elusive Age

Пока многие студии мечтают о том, чтобы выпустить революционную игру с инновационными механиками, Square Enix пошла с Dragon Quest XI по другому пути. Эта игра не изобретает ничего нового, вместо этого она собирает в себе все лучшие черты традиционных ролевых игр и смешивает их в правильных пропорциях.
В Echoes Of An Elusive Age игроки могут найти потрясающую историю и привлекательную картинку, которые разработчики сплели с хорошо продуманными и отполированными классическими геймплейными механиками, давно проверенными временем.

Видео игры Wild Terra Online

Особенности ММОРПГ Wild Terra Online
1Суровый сурвайвал – поиск еды и одежды, реалистичное производство и приготовление блюд по рецептам.
2Строительство личной хижины и совместное создание городов, окруженных рвами с водой и мощными стенами для защиты от набегов.
3Фермерство, рыбалка, огородики, ковка доспехов и торговля на аукционах.
4Мир полностью создается игроками – от прокладки дорог до установления цен на товары.
5Навык растет во время использования, а в бою нужно учитывать особенности ландшафта и не забывать менять оружие и экипировку.
6Войны с конкурентами за золотые сундуки в шахтах и просто ради лута, полностью выпадающего из мертвого тела.

Категорически рекомендуется для игры с друзьями, иначе на первых порах придется постоянно прятаться, убегать и ненавидеть всех вокруг.

Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition

На ПК Divinity: Original Sin 2 вышла ещё в 2020 году и практически сразу же после её релиза стало очевидно, что новая игра от Larian Studios станет настоящей классикой ролевых игр. Это гигантская игра с огромным пространством для отыгрыша и развития персонажа, интригующим сюжетом и потрясающими тактическими сражениями.

При этом всём, Original Sin 2 — довольно глубокая и сложная игра, а потому её разработчики достойны отдельной похвалы за то, что они сумели выпустить Definitive Edition: консольный порт RPG, в который на удивление удобно и приятно играть. Редкий случай, когда консольная версия изометрической RPG оказывается ничуть не хуже, чем ПК-издание.

Видео игры Wild West Online

Особенности Wild West Online
1Вместо НИПов с квестами – газеты, где публикуются объявления о поиске работников и наемных убийц.
2Система репутаций – за убийства мирных придется отвечать перед шерифом, уничтожение бандитов дает плюс к карме, а грехи отмаливаются в церквях.
3Приручение лошадей, грабеж банков и поездов, охота за сокровищами и воровство прямо из карманов.
4Игра в блэк-джек в салуне, домовладение и фермерство, система фракций, потеря лута при смерти.

Разработчики наделали игрой столько шума, что смогли даже избежать кампании на Kickstarter, собрав полную сумму от инвесторов. Так что теперь в проекте появятся женские персонажи и другие бесплатные расширения.

Indivisible

пошаговые rpg 2020 года

Эта игра включает в себя элементы платформера, где открытый мир разделяет несколько локаций, в которые невозможно попасть без определенных предметов или способностей. На экране можно будет наблюдать за главной героиней Айной.

Она выросла в маленькой деревушке, но благодаря своему умному отцу, научилась быть готовой ко всем трудностям, уготованных ей судьбой. Однажды Айна обнаруживает в своем теле таинственную силу и решает отправиться на поиски приключений по всему миру. На своем пути она знакомится с уникальными персонажами и заводит с ними крепкую дружбу.

Видео игры Shroud of the Avatar

Особенности ММОРПГ Shroud of the Avatar
1Игра для одиночек – более 40 часов интересного сюжета без необходимости выходить в онлайн.
2Необычная боевка с созданием колоды навыков из заранее собранных карт по типу ККИ.
3Строительство личных домов, совместные жилища с другом и полностью управляемая игроками экономика, при которой лучшие предметы создаются сообществом.
4Интересный PvE контент – длинные цепочки квестов с продуманным лором, плюс массовые бои и свободное нападение в PvP.
5Никакого автоматического прохождения и указателей пути, и вообще никаких подсказок – изучайте все полностью самостоятельно.

Игра для тех, кто не боится сложностей и предпочитает полное погружение с долгим изучением основ и личным ознакомлением с правилами и историей.

Dual Universe

Единый мир и огромная вселенная, планеты и космические путешествия, колонизация и политические дрязги, создаваемый игроками контент и изменяемый воксельный мир — разработчики-новаторы из Novaquark замахнулись на многое в своей дебютной работе — ммо-песочнице Dual Universe. В отличии от многих собратьев по инди-цеху, свои слова они подкрепляют регулярными демонстрациями наработок. Более того, пре-альфа тестирование идет полным ходом, пусть и в малом формате под завесой NDA. Очевидно, что ждать релиз Dual Universe в 2018 было бы наивно, но мы рассчитываем увидеть полноценные этапы публичных тестирований, такие как альфа, а то и бета. Стоит еще раз отметить, что Dual Universe — это MMORPG без загрузочных экранов и с невероятным количеством игроков на едином шарде, а не очередной космический «выживастик» на серверами на 100 человек. Амбиции Novaquark привлекли внимание не только игроков, поддержавших Dual Universe на Kickstarter и за его пределами, но и частных инвесторов, вложивших в разработку несколько миллионов долларов.

Видео игры Blade and Soul

Особенности Blade and Soul
1Бодрое кунг-фу в 10 боевых стилях разных классов – мастер стрельбы, тени, стихий, призыва и все в таком духе.
2Отличный сюжет с предательствами, интригами, неожиданными поворотами и забавными героями.
3Бои на высокой скорости, чистое комбо с десятками приемов и целой кучей навыков на одного персонажа
4Групповые и одиночные подземелья, войны гильдий и фракций, мировое PvP.
5Удобный крафт – основную работу по собирательству выполняют помощники, а игроку остается самое вкусное.

Красивая MMORPG для любителей восточный игрушек – крылья, летающие маунты, бронелифчики и кислотные расцветки локаций прилагаются.

И, если в этой статье вам не удалось обнаружить то, что искали – обратите внимание на топ лучших игр 2020, что-то из списка обязательно захочется попробовать.

Code Vein

лучшие rpg игры 2020 года

События в этой ролевой игре происходят в разрушенной виртуальной реальности. Чтобы выжить в таких жестоких условиях, был создан небольшой клан под названием “Вейн”. Участники этого сообщества отрешились от человечности, чтобы выжить и стать сильнее. Эти существа стали называть себя Ревенантами, хотя по сути они являются простыми вампирами.

В игре Code Vein геймеру придется проявить ловкость и меткость, блуждая по темным коридорам подземелья вместе с друзьями. Стоит напомнить, что только работая в команде героям удастся выжить и победить кровожадных вампиров.

Лучшая оригинальная игра

Мы живём в эпоху ремейков: компании куда охотнее вкладывают деньги во что-то знакомое покупателям, чем в новое. Тем ценнее оригинальные сеттинги и истории, а не адаптации и сиквелы. Смелость определённо заслуживает отдельной номинации!

Into the Breach

Можно долго спорить, чего в этой игре больше — тактики или головоломки, но одно несомненно: она затягивает

. Перестрелки боевых роботов с огромными насекомыми заставляют мозги как следует работать и каким-то волшебным образом совершенно не наскучивают. Текстовая часть тоже не подкачала, благо за неё отвечал сам Крис Авеллон. Отдельно стоит заметить, что сражается игрок не столько с огромными насекомыми, сколько с разрушениями, которые они несут: тут важен не счетчик поверженных врагов, а число человеческих жертв. Как следствие, главным злом может оказаться ваша глупость, а вовсе не кровожадные монстры.

Frostpunk

Детище 11 bit studios тоже стратегия, правда, градостроительная. В конце XIX века внезапно наступает глобальное похолодание, и род людской, в общем-то, обречён: что может противопоставить человечество затуханию солнца — паровой котёл? Но жить-то хочется, и последние люди ютятся возле огромных генераторов тепла. В роли главы одного из таких поселений игроку и предстоит себя попробовать. Что строить в первую очередь? Заставлять ли детей работать с учетом чрезвычайной ситуации? Помогать ли раненым или добить их ради экономии скудных ресурсов? Одно неверное решение может погасить последний очаг разумной жизни на планете. Причудливое сочетание обреченности, непростых решений и стимпанка превратило градостроительный симулятор в леденящий кровь триллер, который надолго врезался в память каждому, кто в него играл.

Heroes and Castles 2

Топ 10 игр в жанре РПГ на андроид

Heroes and Castles 2 – захватывающая RPG в жанре средневековья. Штурмуйте крепости, вступайте в яростные баталии, качайтесь и исследуйте мир игры под захватывающую музыку. Имеет неплохое, оптимизированное для мобильных устройств, управление. Подойдёт для всех, как для любителей исследовать лор, так и для любителей сражаться и становиться сильнее. Единственный минус – отсутствие языка и высокая требовательность.

Скачать – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.foursakenmedia.heroesandcastles2&hl=ru&gl=ru

GRIS как торжество акварельного стиля

Александр Стрепетилов | 24.12.2018 | 611
Медитативная адвенчура с простыми загадками и примитивным геймплеем, сделавшая ставку на потрясающий визуальный ряд

А ещё в тройку могла попасть: Return of the Obra Dinn

И снова творение Лукаса Поупа чуть было не засветилось в спецноминации на первом месте. Вы уже знаете, почему оно сюда не попало. А теперь понимаете, что проект действительно

достоин места в десятке лучших…

R2 Online

На 6м месте расположилась «R2 Online». Игра, в которой вам доступно 5 игровых классов и массовые осады замков, множество интересных подземелий и клановые PvP сражения. Также, можно заниматься разбоями и убийством других игроков. Однако, занимаясь этим, некоторые НПС не захотят иметь с вами дел. А если вы вдруг умрете в одной из таких вылазок, то риск потерять всю экипировку очень велик.

Главной особенностью игры являются перевоплощения. С первого уровня вам доступны мутации, которые изменяют ваш внешний вид и все характеристики. Перевоплощаться придется и много. Именно это придает игре разнообразия, и она не успевает вам надоесть.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: